Самомнение женщины о своей фигуре...
151072
839
Пеппи
Да я уже больше на себя разозлилась. Тоже нажрала килограммов и сижу плачу, что у меня теперь другие проблемы. меня теперь фигура не интересует ))))) я знаю, что лишний вес это страшно. у меня подружка 120 кг. Так ее даже на работу никуда не брали. хотя она умненькая, шустрая и с хорошим образованием. когда я ее хотела мерчандайзером к нам устроить, шеф такое рыло скорчил.... ((((( но она даже слышать не хочет о лишнем весе, у нее нет никакого желания обсуждать то, что по ее словам невозможно исправить.... Да ладдно... фигня. пойду поработаю что ли.
Пеппи
На самом деле, видимо, циклится на теме тот, кто в детстве был пухлым и кого дразнили.
------------
или те , кто всю свою сознательную жизнь 42 носил, а потом рррррррраз., в один прекрасный день, даже в 48 , влез с трудом..
GuimpLena
вот и я про тоже - почему сегодняшний идеал красоты ТАК далек от среднестатистической женщины, что 90% вынуждены предаваться различным самоограничениям, и добрая половина из них - безуспешно?
почему этот идеал так далеко ушел от женщины с улицы? почему? это впервые в истории, или так было всегда?
И кому это надо?
OkSunny
Не...эти погорюют, погорюют, да расциклятся:)
А те, которые с детства-страшное дело, прям как зомби...
Вся эта стандартизация поражает - якобы тетки должны быть совершенно одинаковыми! А вон в букете -и георгин, и колокольчик, каждый красив по -своему.
А если бы мужчин стандартизировали? Типа, все, нонче из дома имеют право высовывать нос только тощие блондины! Кошмар! Отдайте крепеньких брюнетов!
Пеппи
мужчин тоже стандартизируют... по кошельку... это ж известно - если можешь предложить девушке исключительно прогулку по ближайшему газону при полной луне - твоя партия - мегатолстуха из соседнего двора...
Burivushka
Потому что ограничения не бесплатны. Иметь среднестатистический идеал красоты невыгодно этой самой индустрии красоты.
но ведь до идеала уже не добраться! Если раньше, что бы быть "как с обложки" нужно было потратиться на парикмахерскую, на одежду, косметику - то сейчас, кроме денег, надо положить годы труда и, в общем, жизнь сломать.
зачем и почему?
Ведь все больше женщин просто отказывается тратить на это деньги и время, поскольку недостижимость идеала очевидна! Где критерий экономической разумности?
Пеппи
Не...эти погорюют, погорюют, да расциклятся:)
---------
вынуждены горевать))
современная легая промышленность начисто не видит тех кто ЗА 48 размером..
я уж не говрю про ростовки..*о наболевшем*
Burivushka
почему этот идеал так далеко ушел от женщины с улицы? почему? это впервые в истории, или так было всегда?
ага - впервые - потому что изобрели Photoshop и прочие проги для обработки изображений, плюс - рванула вперед пластическая хирургия и медицинская косметология. Когда начинаешь ну ооочень активно напрягаться относительно идеальности "идеалов женской красоты", полезно иногда пошерстить "желтые" сайты и посмотреть снимки celebrities without make-up
Burivushka
> надо положить годы труда
А именно: тренажерные залы, спец питание, массажные салоны, некоторые делают пластику, и все эти годы тратят деньги.

> все больше женщин просто отказывается тратить на это деньги и время
Ну это вряд ли. Как раз наоборот. Хоть немного но к "идеалу". Причем практически все подвержены этой мании. Т.е. чем недостижимей идеал, тем большая аудитория охвачена гонкой за килограммами и сантиметрами. Тем больше бабок.
ptiza
да меня интересует, собственно, не почему это стало возможно, а почему это стало нужно...
ну вот моя мама. В моем возрасте, в семидесятые годы, она отличалась от манекенщицы не так сильно - на 5-10% ("мама" среднестатистическая, манекенщица - тоже)
для того, что бы соответствовать женщине нужно было приодеться, причесаться... ну, может слегка (!) ограничить себя в пище - это было реально. Сегодня среднестатистическая 35 летняя женщина отличается от манекенщицы (которые, к слову сказать, все молодеют и молодеют) уже не на размер - на три, четыре размера!
что бы соответствовать, приходится прилагать столько усилий (вон, гуимплену можно почитать), что не всякая на эту аскезу и решится. Особенно (если хотя бы гуимплену почитать) не уж-замуж-невтерпеж, а дом, дети, и полный сарай дерьмоедов на продажу. И что? Где экономическая целесообразность?
Кто кроме психиатров от этого выигрывает?
ну не знаю...
мне кажется, что очевидная недостижимость идеала должна отвращать от процесса...
интересно, есть какие-то исследования на этот счет, когда пропаганда превращается в антипропаганду? какой должна быть реклама, что бы число неформалов превысило число подверженных рекламе?
Burivushka
Вы, Буря, постоянно путаете теплое с мягким. Источник уверенности в себе -не извне, он внутри. А сответствие навязанным стандартам-дело десятое. Затра в моду карлицы войдут -побежите ноги укорачивать, в институт Илизарова? Я вот просто ощущаю себя абсолютно компетентной на пресловутом "брачном рынке", отсюда и уверенность. У меня женский такой характер и психотип. А внешность вообще не при чем.
Пеппи
Не...эти погорюют, погорюют, да расциклятся
Расциклятся. Когда обратно похудеют, до прежнего 42-го.
Затра в моду карлицы войдут -побежите ноги укорачивать, в институт Илизарова?
Кстати, у меня знакомый в командировке в Кургане был, в институте Илизарова . Так там, говорит, процентов 40 "пациентов" (причем, и мужчин и женщин) за красоту страдают - ноги вытягивают. Говорят, можно до 20 см. вытянуть.:)
Burivushka
Наверное не так это просто подчиняется экономическому закону. И потом мода формируется на западе. Там и платежеспособный спрос больше и культура другая. Мы уже потребляем готовое в основном. Разогналась мода в одну сторону. Сразу затормозить не может. В любом разе сравните сколько Ваша мама тратила на уход за внешним видом и сколько Вы. Разница должна быть ощутимой, и то что за этим стоит экономический фактор я не сомневаюсь.
Burivushka
хотя... если вторую половину проживаете в 51,5 кг - то да, разницы наверное никакой... точно, никакой...
разница начинается с пробросом веса килограмм так на 15...
вот тут и понимаешь...

ну не знаю,
я более склонна согласиться с Пеппи
потому как тоже лет до 24-х жила в весе 48-50 кг.
и теперешние 63-65 кг.
никак не повлияли на количество кавалеро-поклонников
Burivushka
где Вы видели 35-летних манекенщиц? сейчас у них старт карьеры в 13-15 лет. в 30 - они уже дажеко за подиумом: кто-то спился-сторчался или сдох от анорексии, кто-то прорвался в СМИ, с избранными единицами контракты у косметических компаний. но эти избранные себе заработали на пластики и липосакции столько, что и в 70 будут выглядеть на 45 :-)
а то, что Вам кажется на рекламе и подуиме женщиной "за 30" - либо ретушь-фотошоп, либо старательно нарисованная старлетка 18 лет.
так что не вижу ни-ка-ко-го резона сравнивать себя с этими "эталонами". и еще один рецепт на случай, когда завидки припирают так, что дышать невозможно: принцессы все-таки к а к а ю т - представьте себе этот идеал сидящей на горшке - полегчает. если нет - дополните образ - что у нее запор
Ogonek
никак не повлияли на количество кавалеро-поклонников
И не должны были.
Мужчинам, как показывает практика, вообще все равно какого размера женщина - 40-го или 60-го. Они всех любят.:)
А вот себе понравиться - это потрудиться надо.
Pascale
Мужчинам, как показывает практика, вообще все равно какого размера женщина - 40-го или 60-го. Они всех любят.:)
А вот себе понравиться - это потрудиться надо. """"""
________________________________________
да здесь такая фигня: часто самомнение напрямую зависит от мнения окружающих...
если у женщины куча поклонников вряд ли она будет недовольна собой...
а вот когда кто-то роняет фразу, типа: ты потолстела, или там.. подурнела - тут-то и начинаешь комплексовать...
и наоборот, уверенность и довольство собой приходят с комплиментами, любовью окружающих...
без этого никуда. можно сколько угодно быть довольной собой, но без тождественной оценки окружающих как-то всё не так... я не верю тому. что если человека общество не воспринимает он может быть доволен собой. общественное человек создание...
правильно кто-то сказал, что нам модой, временем, ещё чем-то навязываются идеалы. Но мы живём в реальном мире. и никто не заставляет походить на киношных/модельных див. Люди которое рядом(учитывая их не зацикленность на красоте диктуемой модой) готовы ценить нас такими какие есть... не всегда. не все. но если найдётся хоть один человек, который доволен нами, мы автоматически становимся довольными собой на эту частичку... и так далее...
Stuart
да здесь такая фигня: часто самомнение напрямую зависит от мнения окружающих...
а наоборот?:миг:Я думаю, что от самомнения напрямую зависит мнение окружающих о тебе.
Stuart
часто самомнение напрямую зависит от мнения окружающих...
---------------------------------------------------------------------
У меня другая точка зрения: мнение окружающих напрямую зависит от того, как ты себя им преподашь.
Stuart
часто самомнение напрямую зависит от мнения окружающих...

Ну... причинно-следственные связи здесь... вариабельны.
stich
ну кто бы спорил)))
но если ты с рождения не напитан этой самовлюблённостью? - откуда ей взяться? как её воспитать в себе? твердить: я такой... , я такой зашибательский? нифига не получится... если все тебе будут твердить, что ты урод - ты сам в это поверишь...
здесь взаимно перетекающие субстанции: люди любят тебя - ты себя любишь, ты любишь себя - люди любят тебя... нет?
Stuart
Ой, не знаю.
Мое самоощущение не зависит от мнения окружающих.
Вон, Пеппи почему-то решила, что я худая. С кем сравнивала не знаю, но ее мнение таково.
Но я-то себя каждый день вижу.
С одной стороны, конечно, такие высказывания слегка утешают - значит не так сильно бросается в глаза окружающим то, что буквально режет мой взгляд.
Но с другой стороны, оно же от этого никуда не исчезает.:)