Самомнение женщины о своей фигуре...
151101
839
на счет журнальчиков. Они как раз признаны прививать современной женщине чувство прекрасного.
------------------------------------------
"Будь красивой и сиди молча. Первое легче."
Так и ходят....
--------------------------------------------------
А вдруг они при этом абсолютно довольны собой, счастливы и даже не подозревают, что оскорбляют чьи-то эстетические потуги? :ха-ха!:

Если девушка всерьёз озаботилась своей внешностью, решила перестать быть дурнушкой (гм), то не журнал "Гламур" ей надо штудировать, в котором рассказывают как нонче модно одеваться и краситься в пределах МКД, а обращаться к профессиональному стилисту, который подберёт индивидуально для неё полный набор, начиная с макияжа и заканчивая гардеробом.
Ну да, звезды Голливуда именно так и делают. Красота требует жертв и в основном материальных. А простым селянкам, как быть?
Да и вряд ли простая девушка, заручившись рекомендациями стилиста, может пойти в раз и обновить свой гардероб а-ля "снемите это немедленно". Поэтому простым смертным я бы рекомендовала таки развивать чувство прекрасного в себе. А не утешатся "я и так счастлива и довольна собой".
Да Вы садистка, Мадам!
Предлагаете селянкам развивать в себе чувство прекрасного посредством глянца, имея в кармане бабла на тушь от Эйвон? :ха-ха!:
Нюра, а какое у тебя "самомнение" о своей фигуре? :спок:
BuTbKA
Я , кстати, эту теорию про тягу состоятельных мужчин к худым женщинам через осознание мысли о доступности детского питания и кесарева сечения уже читала. Ну что сказать? Смешная :). Будто бы инстинкт настолько вот изменчив и пластичен. Интересно, в волну разорений 98 года многие кинули худых жен и переженились -на толстых? :спок:
BuTbKA
А Вы у Мадам не спрашивайте, видите -молчание затянулось. "Ник"-то её переводится соответственно, " яблочко..не твердое"
jmot
на пп......
я такая.......знаю, что клинит меня, что на психа переодически тяну, но не могу, зомбирование како-то.
не дают мне покоя лишние 4 см в попе -) хочу 90 и все!!!!!!!
опять таки - я себя диетами на силу воли проверяю - выдержу/не выдержу -)
психическая я, это точно, наверное лечить уже надо
lifffe
опять же - на эту тему легко рассуждать, когда доволен своими телесами, на сколько я представляю себе у Вас, Пеппи, проблем с лишним весом нет, думаю, если бы Ваш вес был хорошо за 70-ят, по-другому бы рассуждали -)
stich
Меня бесят статьи в женском глянце по этому поводу..........Суть одна: двигай в ближайший тренажёрный зал, а то замуж не выйдешь/на работу не возьмут.
Я че то не пойму, разве кого-то можно заставить идти в тренажерный зал, какими то статьями в журналах? Бред. Если человек хочет заниматься спортом - он идет и занимается, ему это будет в кайф (хобби, одним словом). С другой стороны, можно взять такой пример, если в каждой газете и по телику, каждый день будут писать, что всем нужно стать вегетарианцами (потому что это супер полезно), то люди которые любят есть мясо, все равно не перестанут его есть.
Если человек ленивый или ему противопоказан спорт, то он все равно не попрется на фитнесс или теннис итп, по любому.
lifffe
Не бывет женщин, довольных своими телесами, что мы и пытаемся сказать Вовасе. А он нам -нет, мол, бывают!
Кто говорит, что занятия спортом вообще и в принципе -зло?
Речь шла о случаях, когда человека на этом мощно клинит. Ну не интересно мне общаться с одноклассницей вышеописанной! Мир большой,уж точно больше ее тощей попы. А она видит -только попу.
TezirA
Я че то не пойму, разве кого-то можно заставить идти в тренажерный зал, какими то статьями в журналах? Бред. Если человек хочет заниматься спортом - он идет и занимается, ему это будет в кайф (хобби, одним словом).
__________________
Ничего подобного. Именно журналы, а также размерная линейка (зачастую ограниченная 44 российским размером) одежды, нравящейся мне, гонит меня в спортзал. Ненавижу спорт и все что с ним связано. НЕНАВИЖУ!!!
Пеппи
Речь шла о случаях, когда человека на этом мощно клинит. Ну не интересно мне общаться с одноклассницей вышеописанной!
а я вот иногда (раньше особенно) себя ловила на том, что все разговоры сводила к БЗ, с людьми не имеющими отношения к БЗ. Наверное они тогда тоже крутили пальцем у виска.:улыб:
Я считаю, просто, что твоя одноклассница если бы не на своей попе зациклилась, так еще на чем нибудь. Неважно. Бывают такие люди.
Pesik
гонит меня в спортзал. Ненавижу спорт и все что с ним связано. НЕНАВИЖУ!!!
мазохизм какой-то,
к психотерапевту! :спок:
TezirA
Интересно, что лучше.. На своей или на чужой? (задумался)
TezirA
Возможно. Очень часто все эти стенания по поводу веса просто повод свалить на него какие-то там неудачи. "Вот была бы я тоненькой, ух, я бы тогда!" А пока, типа, полежу тихонечко в шкафу на верхней полке и жить -погожу.
BuTbKA
лучше вообще не зацикливаться, но нам с тобой это не грозит.:улыб:
lifffe
Гм... Странное утверждение.... Мой опыт говорит совсем о другом - мало женщин довольных своей фигурой. Я , например, ненавижу свою внешность. Понимаю, что это не есть пример для подражания и это очень плохо, но факт остается фактом: я не могу полюбить свое тело. Бывали в моей жизни периоды, когда я реально ловила себя на мысли, что когда-то в следующей жизни, возможно, мне повезет больше:)))
Красивая фигура...- наверное, пропорционально сложенная, но это ведь формально все. Есть красивые женщины, фигура которых оставляет, мягко говоря, желать лучшего, однако, красота лица компенсирует недостатки фигуры. Впрочем, это редкость. Для меня красивая фигура - та, на которую приятно смотреть.
А говорят о своей мнимой красоте фигуры те женщины...блин, я даже не знаю, какой повод мог бы меня заставить чего-то привирать и преукрашивать...не знаю, почему...мне это кажется невероятно глупым. Шило-то в мешке все равно не утаишь.
Пеппи
Не бывет женщин, довольных своими телесами, что мы и пытаемся сказать Вовасе. А он нам -нет, мол, бывают! Кстати да, вспоминала сейчас напряжно была ли хоть одна знакомая дама, которая бы заявляла, что у нее хорошая фигура. Вспомнила 2-х.
Но это были из разряда - "ах, я вся такая распрекрасная и умная и красивая и все дела.":улыб:
sahara
А можно ли отдельно "ненавидеть тело"? По-моему, это частный повод выместить на бедном теле нелюбовь к себе в целом.
И что такое -"приятно смотреть"? Мне почти на всех приятно смотреть - в каждом свой изюм. И на тебя -в том числе.
TezirA
Я вспомнила только Мадам Помпадур. Единственная за всю мою жизнь. Остальные воют, на ровном месте.
Пеппи
А я на Гитлера не люблю смотреть. С праздником Победы, товарищи!
BuTbKA
Ой, так он сморчок!( с сильным украинским акцентом)
Ни пивного пуза, ни прочей красоты!
sahara
ну да, и я о том же -)
я, вроде, вообще ничего не утверждала, просто по себе знаю, когда я прошлой зимой уверенно приближалась к 48 размеру, то по-большей части скромно молчала, когда речь заходила о тренажерах, диетах или недостатках фигуры -)))
а сейчас так очень люблю на эту тему опытом поделиться, конечно если это оппоненту интересно -) впрочем, тем с кем я на эту тему общаюсь - это интересно -) все дружно худеем -))))
lifffe
но не могу, зомбирование како-то.
не дают мне покоя лишние 4 см в попе -) хочу 90 и все!!!!!!!
-------------
главное же - не 90см в нижней части... а пропорции все частей - вЕрха, серединки и нИза :))))
а если у Вас будет 95-65-95..мало кто отличит от 90-60-90 :ухмылка: