Самомнение женщины о своей фигуре...
150842
839
Интересно, почему практически всегда женщины самовлюбленно говорят о себе - "у меня хорошая фигура"...
А что же тогда вкладывается в понятие "женская фигура" ? пропорции "а-ля гитара в анфас", или близость с "90-60-90" ? или всетак в пропорциональность тела ? :ухмылка:
Мужики, а вы что вкладываете в понятие "хорошая женская фигура" ???:улыб:(тока уж не надо язвить на тему - та фигура хороша, к которой можно пристроиться сзади :ха-ха!:)
Vovasa
Ни разу не слышала таких слов от женщин. Наоборот, сплошь причитают по поводу мнимых недостатков.
А "хорошая фигура" для меня -это пропорциональность и явное соответствие облика и паспортного пола ;).
Пеппи
Ни разу не слышала таких слов от женщин.
----------
ну это естественно - ни одна женщина не покажет другой явно, что она лучше :ухмылка:

Например - чуть ни в каждом втором объявлении на сайтах знакомств добавляют, что у них хорошая фигура... :ха-ха!:
Часто можно в разговоре услышать от женщины - " а что, у меня фигура неплохая..." и т.д и т.п. :ухмылка:
Vovasa
Нет. Просто женщины друг с другом откровеннее. А вам -рекламу гонят ;). Да и хорошая фигура совсем-совсем не редкость. Ты не согласен?
Vovasa
Например - чуть ни в каждом втором объявлении на сайтах знакомств добавляют, что у них хорошая фигура...
---------------------------------------------------------------------
А можно вопрос: есть повод сомневаться? Были случаи диссонанса заявленного и реального?
Пеппи
А в чём смысл гнать рекламу в таком вопросе?
По-моему, лучше честно заявлять весо-ростовые показатели - пусть уже "целевая группа" откликается.
А вообще, мне кажется, что подтянутость - один из ключевых признаков хорошей фигуры при любой конституции.
stich
Ну, как я поняла, эти женщины в большинстве случаев - "заочные". Просто описывают свой облик. А вес не всегда прямо соотносится с объемом. В командировке в отеле были весы и одна худощавая с виду девушка 44/46 размера, среднего роста потянула на 75 кг. Но она вся такая спортсмЭнка, сплошные тяжелые мышцы.
Vovasa
Смешной ты (кстати, только вчера вспоминала твою собаку) :).
Потому же, почему и мужчины так и говорят - у меня мол хорошая /спортивная/подтянутая фигура. Почему мужики про себя редко-редко скажут, что у них пивное пузо/мышцы дряблые и тд? Вот поэтому.

А на знакомствах фигура постоянно упоминается, потому что у женщины в одну их первых очередей смотрят (оценивают/представляют) на фигуру.
yukkie
на пп

Да всем не угодишь всё равно, хоть как себя опиши :-)))
Мне, правда, никогда бы в голову не пришло написать про себя что-то хорошее, так как мужчины так устроены, что обязательно будут придирчиво разглядывать и выискивать несоответствия заявленному, а потом, в момент ссоры, ещё и носом ткнут в это дело :-)))
Нафиг надо ? :-))

Я когда искала себе приятеля, так и писала в анкете, мол, "средние женские формы", уж к этому вряд ли придерёшься.
Конечно, какая-нибудь бесжалостная скотина мужеского полу могла мне при встрече заметить, что формы у меня вовсе не средние, чего уж там греха таить, но к таким заявлениям я отношусь философски, и отвечаю, мол, "главное, чтобы ты был Апполоном".:миг:
Тигрица
Если вычислить среднеарифметический вес женщины Земли, то он, поди, близок к 100кг будет, за счет США :). Так что ты -меньше среднего.
Пеппи
США не внесет существенное влияние на среднее, так как основная часть населения - это Китай + Индия, в которых люди в основном миниатюрные.
Vovasa
А что же тогда вкладывается в понятие "женская фигура"
___________________
Это то, что позволяет без особых проблем выносить, родить и выкормить ребёнка.
На протяжении жизни фигура редко остаётся неизменной. У меня только один пример такого - Плисецкая танцевала своему мужу-композитору Кармен, но наследников у него нет...
Я тоже об этом подумала. Вычеркиваем Китай из статистики! У них и рост маленький.
Vovasa
В разные времена существовали разные каноны "хорошей фигуры".Рубенсовские женщины-сплошь с хорошей фигурой (по канонам того времени) и в стравнении с ними многие нынешние красотки были бы записаны в "дохлые" и "больные".
Во Франции началась широкая компания по пропаганде "женщин-кругленьких", на рекламных щитках вдоль улиц толпы "пышек" рекламируют белье и не только.Западные клиники переполнены толпами анарексичек, некоторые из которых работали или работают "в модельном бизнесе".
О вкусах не спорят, но законы биологии диктуют женщине "набирать жирок" во время беременности например.Иеще, известный факт, что если у женщины истощение, это может послужить причиной бесплодия.
jmot
А вот интересно, с возрастом представления о хорошей фигуре у большинства меняется? Коллега мне недавно сказал, мол, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что красивая женщина для меня -та, с которой хочется поговорить. И мне в юности нравились тощие мальчики с шейкой -стебельком, а щас - ни в коем случае, уж лучше с пузиком!
Пеппи
а щас - ни в коем случае, уж лучше с пузиком!
---------

мадам - а пузико то вам зачем, чужое то ? :))))

почему то вспомнилась реклама сока, где "няня" гладит пакет с соком и приговаривает - "мое, родное..." ...
срза представилась Пепичка, гладящая бааальшое мужское пузико и пражавщишь одной щекой, приговаривает - "мое...родное..." :ха-ха!:
Пеппи
Китай, Индию, Пакистан и Индонезию. Которые вместе дадут большую часть населения Земли.
stich
Например - чуть ни в каждом втором объявлении на сайтах знакомств добавляют, что у них хорошая фигура...
---------------------------------------------------------------------
А можно вопрос: есть повод сомневаться? Были случаи диссонанса заявленного и реального?

----------

естественно, напрашивается вывод: даже до встречи можно предположить, что если дама размещает своё объявление без фотки в полный рост, значит что то в ней :ухмылка:
конечно, это не значит, все такие, но бОльшая половина, это точно:улыб:
Vovasa
Низачем. Для красоты! :спок:
Наверное, пузико воспринимается нормально-физиологично.+ Округлый дяденька кажется надежным.+Костлявый востренький дяденька некомфортен.+У дяденек поплотнее хорошее плечо в виде площадочки,куда удобно класть голову :).

А те, которые живут в спортзалах, меня лично настораживают. Какая-то попытка компенсации в этом чудится.
yukkie
Смешной ты (кстати, только вчера вспоминала твою собаку) ---------
спасибо , конечно:улыб:
но какая корреляция у меня с собакой ? :)))

потому что у женщины в одну их первых очередей смотрят (оценивают/представляют) на фигуру.
---------
...или на поппинсы с ногами ? :ха-ха!:
Vovasa
К слову пришлось.

Во-во смотрят, поэтому о них и упоминается.:улыб:
Vovasa
Я бы лучше обсудил мировой заговор, цель которого - внушить женщинам мысль, что они должны быть тощие, аки обглоданная селёдка. Кого за это задушить?
BuTbKA
Представила НЕобглоданную селедку. Нет, мне не достичь этого идеала! У нее же самое широкое место, по экватору, по" талии"!
Пеппи
Да не надо этих селёдок вообще представлять. Ни обглоданных, ни необглоданных.
Идеальная женская фигура - это гитара, если смотреть фронтально. И буква S, если сбоку.
BuTbKA
Это мировой фитнесс-заговор. Всё с той же целью: выкачивание бабла.
Причём предмет этого заговора таки мужчина (вспомним, что печатают мужские журналы), а женщина всего лишь жертва в данной ситуации. Ни одной нормальной девахе самостоятельно бы в голову не пришло истязать себя за ради удовольствия, однако равнение на стереотип (не женщинами создаваемый) доводит по поразительного исступления в плане издевательства над природой.
stich
Так вот я и говорю - назовите фамилию того, кто во главе стоит. Чтоб была в жизни цель.
Пеппи
с возрастом представления о хорошей фигуре у большинства меняется?
---------------
"Не верь мужику, который говорит, что любит сухое вино и тощих женщин" так , кажется народная поговорка гласит?
может с возрастом мужчины становятся чуть искреннее? Шутка.
BuTbKA
Витька, возьмешь в рядовые?
Тоже за дам повоевать хочу, а то ведь вымрут от истощения под гнетом "заговора модельеров".
jmot
В разные времена существовали разные каноны "хорошей фигуры"
--------
это я курсе :))))
у меня где лежит диск с фотками из плейбоя за все время выхода журнала... четко прослеживается "линия партии" и видно как менялись предпочтения мужчин в разные годы (или им навязывали опеределенные идеалы )
jmot
Надо выработать стратегию борьбы. Будем их откармливать?:улыб:
jmot
В каждой шутке...Подростки /молодые люди больше оглядываются на мнение ровесников, конформизмУ в них больше. Поэтому и декларируемые предпочтения стандартизируются. А взрослым можно уже искренне хвалить порицаемые пузики:).
BuTbKA
Зайдем с тылу! По всей стране и за пределами будем срывать плакаты с "селедками" и на их место ночью развешивать другие с мускулистыми красавцами! Пусть теперь кривоногие пивнобрюхие и прочие в комплексах сидят по самые...
Потом и их вытащим, но женщинам-то сколько счастья!
Vovasa
Интересно, почему практически всегда женщины самовлюбленно говорят о себе - "у меня хорошая фигура"...
интересно, опишите заодно возрастную категорию этих женщин, ну и как они вам внешне?
или всетак в пропорциональность тела ?
главное - пропорциональность. Общая гармония женственных очертаний.
Пеппи
Кто же это сказал ..что "на каждую плюшку есть свой гурман"..Да...к чему это я ?
Vovasa
В Плейбое линия партии вообще смешная: во времена экономического спада на обложке хорошие, годные девушки, во времена экономического подъёма - негодные селёдки.
Пеппи
Меня бесят статьи в женском глянце по этому поводу, причём то, что в "Домашнем очаге" звучит как "это может не понравиться твоему мужу" в "Космо", к примеру идёт под соусом "это может не понравиться твоему начальнику". Суть одна: двигай в ближайший тренажёрный зал, а то замуж не выйдешь/на работу не возьмут.
Тьфу.
Vovasa
Интересно, почему практически всегда женщины самовлюбленно говорят о себе - "у меня хорошая фигура"...
-----------------
А мне вот стало интересно, а насколько "практически всегда" мужчины говорят у меня "светлая", "умная", "талантливая" и т.д. голова?!
stich
Ну это же все неправда. У нас, при очень жестком общем отборе, полно на работе тетенек весьма в теле. А журналы...что журналы? Им жить надо и быть интересными для рекламодателей.
Пеппи
молодые люди больше оглядываются на мнение ровесников, конформизмУ в них больше
-------------
Конформистов и среди сорокалетних полно!
Только видимо "брачный гон" не так уже остр, поэтому "точки приспособления" другие. Машина, карьера, дача ...да мало ли на что мы смотрим "за соседским забором".
Вот "классная телка" рядом в "классной тачке" это точно возрастное...Не подскАжите границы возраста? :ухмылка:
TezirA
Интересно, почему практически всегда женщины самовлюбленно говорят о себе - "у меня хорошая фигура"...
интересно, опишите заодно возрастную категорию этих женщин, ну и как они вам внешне?
----
от возраста, имхо, мнение женщины о своей фигуры не зависит :))))
Пеппи
Однако эти журналы как-никак влияют на формирование некоей ментальности, ведь "Космо" - это есть современный журнал "Работница", а "Дом. очаг", соответственно - "Домработница". Но даже это ещё ничё.

Вот если б Витька работал на заказ :), я бы попросила в первую очередь истребить российское издательство журнала "Гламур", с особым цинизмом.
stich
А еще каленым утюгом "Вот так!" "Плейбой" и" Автомир"!
За то, что прививают нам нездоровый страх женщин (хищниц, стерв, разведенок) и навязывают стремление к приобретению "крутой тачки" и "блондинки". А также унижают мужчин с пивным брюхом и низкой зарплатой!
stich
журналы как-никак влияют на формирование некоей ментальности
---------------
В конкретно взятой голове или в мозгах в целом?
Если в конкретной- чистить надо голову! Сводками с фронта например.
Если в целом-генную инженерию в массы!
Шучу. Вы серьезно о влиянии?
jmot
Абсолютно серьёзно. Глянец - один из показательных примеров технологии формирования общества потребителей. Но это уже глубокий офф...
Предлагаю вернуться к теме. У меня подруга перманентно сидит на всевозможных диетах и ходит на фитнесс. Разговаривать с ней последнее время совершенно невозможно, ибо любая тема очень быстро сводится к проблемам лишних сантиметров в районе пупка. Да, у неё хорошая фигура, однако счастья в личной жизни не наблюдается. И она свято уверена, что только по той причине, что она ещё не достигла подсказанных инструктором нормативов. (Я думаю, что инструктор был сильно нетрезв, когда енти "нормативы" ей на бумажку записывал).
А была ведь интересная разносторонняя девушка, а превратилась в приложение к жим-флектору...
Нуеёнах эту антропометрически идеальную фигуру такой ценой...
stich
У меня есть такая одноклассница. Только она еще себя перманентно ощупывает. Сидит, прихлебывает пустой чай и рукой по себе шарит-вдруг какой килограмм из воздуха на нее сел и намертво прилип. Может, это, конечно , и "тяга к самосовершенствованию"( с) Буривушка, но боюсь думать, как выглядит тогда совершенство.
Пеппи
Ага, и надо заметить, что девицы из этих примеров никогда о себе не говорят "у меня хорошая фигура", они говорят "у меня была бы хорошая фигура, если бы..." - и понеслась с рассуждениями:улыб:
Им на этих фитнесах мозги тоже будь здоров промывают, лишь бы ходить не перестали.
stich
Ну вот смотрите, к Вам же и Пеппи не прилипло влияние?! И думаю, что других женщин, у которых иммунитет на промывку мозгов, тоже немало найдется!
Просто есть тип людей ( не женщин, а людей вообще), склонных к выискиванию у себя недостатков и посвящающих себя борьбе с ними.
Ваши примеры- тому примеры:хехе:
А что " счастья не наблюдается", так об этом в соседнем топике поговорили, мол..как бороться за счастье.
И похоже "не в размерах талии дело".
Как говорится, "не родись красивой.."
yukkie
Почему мужики про себя редко-редко скажут, что у них пивное пузо/мышцы дряблые и тд?
-----------------------------------------------------------
Привет, говорят, вот например у меня пивное пузо, а мышцы не дряблые ......... их вообще нет :ха-ха!:
В Плейбое линия партии вообще смешная: во времена экономического спада на обложке хорошие, годные девушки, во времена экономического подъёма - негодные селёдки.
Бутя, а для Вас это открытие?
Ученые давно провели массу иследований на эту тему. Выводы таковы. Состоятельные, благополучные мужчины выбирают женщин стройных и никакого истощения не боятся, потому как в случае нехватки в тчедушном женском тельце прокорма для новорожленных наследников, таки смогут их прокормить. Работникам же сохи и плуга, напротив подавай этакую букву S, дабы быть уверенным что надои будут не ниже критического уровня. Это, повторюсь, не мои личные выводы.
А вообще все эти разговоры про фигуры для меня очень странны. Все любят порассуждать на эту тему, Плейбой опять же подшивочки хранят....А как посмотришь на ком женятся...мама дорогая.
Не соглашусь с Вами на счет журнальчиков. Они как раз признаны прививать современной женщине чувство прекрасного.
Что как одеть, где чем подмазать и подкрасить. Многие же не понимают что при нынешних возможностях из любой дурнушки можно сделать красавицу (при любой фигуре). Так и ходят....