Меня моя фигура... (опрос)
34419
270
jmot
Может Вам поглупеть немножко?
да да, влюбиться например!
Всем известно, что влюбленные глупеют на глазах.:улыб:
jmot
это какой-то новый прикол, ему лет сто от силы... а кто сказал - что себя любить - нужно, полезно, благоприятно, и вообще?
Модно это нынче - это да. Но, по большому счету - ну это же глупо! Глупо!
Ну как это - любить себя? За что? Я вижу, чувствую, оцениваю - вот рядом люди умнее, красивее, достойнее, а я все равно буду любить не их, а себя, за то, что я - это я?
А где стимул к самосовершенствованию, а?
Burivushka
Нельзя любить других, не любя себя. Хоть ты дерись. Что ты и демонстрируешь -кругом жиртресты, все улюлюкают вслед толстым, пухлые погибают в девушках, и туда им и дорога.
Burivushka
а я все равно буду любить не их, а себя, за то, что я - это я?

а можно еще и их и себя. Буря, ей богу, вы что все в крайности впадаете? Вы максималистка, признайтесь?
Burivushka
Самосовершенствованием всегда движут положительные эмоции, желание быть лучше, а не осознание того, что ты-хуже некуда!
А любить себя...В Библии написано "возлюби ближнего своего, как самого себя", значит сначала человек должен "возлюбить" себя, иначе ему нечего будет дать другим. ИМХО.
Пеппи
э...
так это, извини, основы христианской этики... возлюби ближнего, тварь ничтожная, грешная...
и ведь прививалось как-то людям, на том базисе и существуем...
TezirA
Вы меня раскусили, незабвенная!
ну стыдно, конечно, но куда деться?
Да, я максималистка, а вовсе не снобка, как обо мне думает подавляющее большинство!
Burivushka
Ты существуешь на совсем другом базисе, наверное.Я тебя вообще не понимаю. Где эти гетто, где закидывают помидорами теток, выросших из 44 размера? Где та местность, где их никто не любит и не хочет?
Пеппи
ну, любовь-морковь.... это совсем другая опера! Ясно, что любят не за размер... но обидно, когда любят вопреки ему... понимаешь?
Вот когда понимаешь, что любят не смотря на, что любовь к тебе - это в определенном плане - жертва, вот тут становится мучительна любая любовь...
я говорила вообще не про любовь, а про статус, который определяется и размером.
ибо признание одного члена общества другими членами общества успешным по ряду критериев, весьма способствует его социальному и личностному росту. И внешняя привлекательность - отнюдь не последний показатель...
некрасивая женщина с одинаковыми прочими показателями проигрывает красивой. Ей приходится добирать - умом, остроумием, обаянием - работой над собой, что бы иметь на руках дополнительные козыри. которые красавица получает от природы, бесплатно.
а это - прогрессивно, но не честно...
Burivushka
Ей приходится добирать - умом, остроумием, обаянием - работой над собой
так вот же вам, и самосовершенствование!
К чему, собственно, и стремитесь:улыб:
Burivushka
Можно честно? Глупые какие-то глупости! Статус -штука социальная, и все начальственные дамы его имеют априори, не взвесившись :p.
Что такое некрасивая? Та, которая уже -46, а не 44? Вкусы, они разные. А на работе красота вообще побоку, самых кррасивых, которые только хлопают ресничками, первых вышибают,за дверь, подумать, о роли их личности в истории.
А что за любовь такая, без физического влечения? Ты ему суешь диплом посмотреть. а он на это реагирует эрекцией? Из уважения к багажу знаний?
TezirA
к прогрессу, да, это правда. Но! осознание того, что не во всех областях он доступен меня угнетает. То, что я на "выходе" получу одинаковый результат (читай - мужчину) с какой-нибудь записной красоткой меня не вдохновляет. Хочу другой базис!
Хочу игру с другого старта! Невозможно, а обидно, обидно!
Burivushka
это - прогрессивно, но не честно...
---------------------------------------------------------
А скажите честно, Вы ради любви КОГО так стремитесь к совершенству телесному?
Burivushka
че то я сейчас подумала, что же будет когда вас всерьез обеспокоит собственный возраст... :спок:
Будете писать, не прыгают в постель с коленками, а прыгают в постель с молодухами.
stich
ну да, имя, фамилия, и прописка, сейчас укажу, ага...:улыб:
я ради процесса, принципиально иного процесса, жажду...
ну, типа не сражать мужчину глубинами интеллекта, не ловить его, аки рыбку, плавно вываживая и подсекая в нужный момент, а что бы хлопнуть глазами - и он уже весь твой. У такой женщины правда другая проблема - удержать, но, это уже другая проблема...
Burivushka
Господи! Какими глазами?! Попом надо вилять, попом!
TezirA
да... возраст - это лучше вообще не говорить... в моем возрасте как-то уже и неудобно говорить о красоте, сексапильности и вообще мужчинах - пора о душе подумать...
Пеппи
тут мне сразу вспоминается "служебный роман", где ахеджакова учит фрейндлих ходить:улыб:
"боже мой, где вы набрались этой пошлости! Вы же виляете бедрами как неприличная женщина!"
Burivushka
Да меня не ФИО интересует, а вектор направления: т.е. любой неравный мужу субъект есть цель? Хочется чиста для удовлетворения самолюбия сразить хоть одну особь мужского полу своей фигурой (естессно, гордо послав его при попытках поиметь более близкое общение) и на этом успокоиться? И тешиться далее по жизни мыслью "ай да Буря, ай да сукина дочь! Я сделала это!"?
Burivushka
Ага :). А приличным женщинам прилично мечтать не о штабелях мужиков, а о выполнении квартального плана! И чтоб дети Эфиопии воспряли!
stich
Стич, ты тут одна в разуме, так вот скажи мне -что может быть проще соблазнения -телом? И почему это -хорошо?
stich
(подумала)
ну да! Хочется, кого-нибудь. Фигурой. Можно даже мужа.
Первый муж был настолько высокодуховной личностью, что фигуры не замечал. Второй - замечал, но мирился практически с любой.
среди прочих и всяких... нет, ну никто не был сражен моей красотой! На край - любили за молодость и свежесть, не то.
так и помру, умом выделяясь. А это - досадно. Остается ощущение женской нереализованности.
Burivushka
Рецепт.
Взять простого, хорошего такого бабника. Который, из экономии денежных средств соблазняет по старинке - речью. О, сколько он напоет! Про томную линию бедра, про походку, про то, про се.
Прослушать. Запомнить. Далее -дышать как обычно, как в инструктаже "Аэрофлота":)
Пеппи
господи, ну кто же в наше время соблазняет по старинке!
Я уж не говорю про то, что у завзятых бабников я отродясь не вызывала позывов соблазнять...
про что и речь!
Burivushka
Как это?! Бабники соблазняют всех!