Надо ли учить женщин?
21721
231
Burivushka
Меня дико смущает идея "смотреть футбол, сидючи рядочком". То есть мужик прикован к телевизору, а тетенька -к мужику, не в силах вынести разлуки, так сказать. А если этот "ее, действительно ее мужчина", пардон, пописать отойдет, ей надо преданно стоять под дверью? Типа, не в силах вынести разлуку-2?
Что-то мне такое подсказывает, изнутрЯ, что так вот себя ломают и что-то там из себя натужно лепят только те тетеньки, которые очень боятся, что рядом с ними образуется -вакансия.
Burivushka
разбираться в вязании на спицах и крючком,

хм…а зачем кидаться в крайности, то?
ну давайте начнем предполагать, что женщина начала проводку чинить или еще там что то… :ухмылка:

читать джейн остен, к примеру,

ну а почему нет то?
Пеппи
нпп.
меня эти идиотские рассуждения колебают всегда. Дурацкие рассуждения женщин - ах, какая у нас суперская интуиция, вам - мужикам это и не снилось. И не менее дурацкие рассуждения мужчин - ах, вот способна ли женщина запомнить, что в борщ непременно надо положить 2г хмели-сунели. О чем вообще речь? Рейтинговая передача бы давно сдохла с такими темами
Пеппи
А меня поражает, почему так все воспринимать буквально?
Джули
ну давайте начнем предполагать, что женщина начала проводку чинить
Давайте.
Проводку, правда, еще чинить не пробовала.
А вот телефонные провода легко могу зачистить, скрутить и замотать изолентой. *гордо*
Pascale
Да ты вообще супер! :respect:
Pascale
Я тоже могу - дело нехитрое. Но не хочу. Конечно, в ответственный миг военного времени, в окопе на переднем крае я непременно это сделаю, может даже -зубами, но в мирное время-неа. И колесо сама менять не буду. Ни за фто! Футбол -кака, ага. Не интересовал, не интересует и делать вид, что интересует -не планирую. И вообще, присоединяюсь к Райкину, во мнении, чято такое количество здоровых взрослых бугаев можно уже наконец оторвать от мячика и эргономично бросить на передние рубежи народного хозяйства!:бебе:
Джули
Дело не в буквальности примера. А в том, что незачем пытаться казаться тем, кем не являешься.
свет
О чем вообще речь? Рейтинговая передача бы давно сдохла с такими темами
Мы тут не к высоким рейтингам стремимся, а говорим о духовных и материальных проблемах процесса познания и его актуальности для современной женщины.

Если не нравится, предложите что-нибудь своё, креативное, рейтинговое, умное и сексапильное.

Дурацкие рассуждения женщин - ах, какая у нас суперская интуиция, вам - мужикам это и не снилось.
Сам собой назревает новый топик: "Можно ли положиться на женскую интуицию?"
Пеппи
Ну, мало ли чего я не хочу.
Вот, например, такую чисто женскую работу как уборка просто не выношу. Однако регулярно произвожу, т.к. в грязи жить не хочу еще больше.
Так же и с телефоном. Когда мой ребенок начал ползать, у нас с завидным постоянством переставал работать телефон. Сидеть и ждать вечера, когда придет тот, кому это по половому признаку больше подходит, не хотелось совсем.
Футбол тоже не люблю и смотреть не буду. Ни с кем.
Также как и боевики с фэнтези.
А колесо один раз меняла. На дачной дороге, в полном одиночестве.
А что делать?
Pascale
Проводку, правда, еще чинить не пробовала. А вот телефонные провода легко могу зачистить, скрутить и замотать изолентой.

Ну, конечно, тут ведь не нужно знать, где "нуль", а где "фаза", да и вообще напряжение слабенькое, не прибьет. хи-хи.
Пеппи
Ну меня реально так подсадили на футбол....квартира однокомнатная был чемпионат мира 98 года, что ж мне бежать из квартиры нужно было? а просить переключить – ну все ж чемпионат, мне покупали пиво и ооочень азартно комментировали происходящее с историей и предысторией, и дело не в том, что «казаться» мне действительно стало интересно его смотреть…со временем.
Джули
Ага. Только народ сейчас по-быстрому запишет меня в "не женщины".:)
Pascale
Что делать, что делать...Ждать! Как показывает практика, спущенное колесо в этом мире идет в комплекте с Колесным Рыцарем! Он всегда появляется, откуда ни возьмись, и сам ловко приверчивает это тяжелое, грязное и неэстетичное колесо.
Джули
Ну, если самой нравится, это другое дело.
macleod
А зачем мне чинить проводку, если она у меня в полном порядке?
Я чиню только то, что того требует.
Вот когда у меня была отечественная машина я довольно быстро научилась регулировать обороты, менять патрубки, из которых посреди дороги вытекал весь тосол. А уж как лихо я взлетала на эстакаду!
Pascale
тебя "не в женщины"....хммм...думаю сложно это...:миг:
А я вот(чтобы поддержать Паскаль) ремонт сама дома делала (*не менее гордо*)
и не как нибуть, а со всякими "отмерами" и "отвесами" носилась, вот!
Пеппи
Но изначально ж не нравилось...вообще!
macleod
Маклауд, Вы умный малый. Поэтому нафига вот эти полуриторические вопросы и рассуждения на тему моих сообщений,а? и ничего создавать не надо и обучать тоже никого ничему не надо. Потому как самоу обучаться надо всему ровно настолько, насколько хорошо хочешь жить
Джули
со всякими "отмерами" и "отвесами" носилась

судя по контексту, это не отмер, а рулетка или уровень. Да, вы молодцы, девчонки, я уважаю тех, кто без лишнего снобизма и кокетства берется за разные хозяйственные дела.
Pascale
А Ломоносов говорил, что" если где чего прибудет, то в другом месте этого-убудет"...Закон сохранения. Можно предположить, что из-за твоих автоподвигов комплиментарный тебе мужчина почувствовал непреодолимую тягу к вышивке :спок:.
По мне, старое -доброе распределение половых обязанностей и ролей -оно как-то приятнее, надежнее и провереннее. Непонятно, какие силы могут удерживать вместе две личности -унисекс.
Пеппи
Моя практика показывает, что, когда колесо требуется поменять на полпути до трассы, когда до дачи 5 км. и столько же до вожделенной трассы, рыцаря можно ждать до морковкина заговения, как говаривала моя бабушка.
А ночлег в лесочке меня не сильно вдохновлял.
Джули
Но изначально ж не нравилось... вообще!

Во, свежая мысль - можно научиться и получать удовольствие и пользу от нового знания, навыка, понимания. По-моему, это касается разных сфер - пока это не поймешь, оно не нравится.
macleod
Да, вы молодцы, девчонки, я уважаю тех, кто без лишнего снобизма и кокетства берется за разные хозяйственные дела.
---------------------------
Блин!!!! Низя!!!! У меня это вызывает чувство неполноценности...Какая там к чертям , эмансипация! Физиологию никто не отменял! Не должна баба сундуки таскать - хоть и сможет, но зачем "попу рвать"-то?!!
Нет, что ни говори, все могут делать все! Но когда есть разумное распределение ролей- всяко лучше..ИМХО.
macleod
Отвес - это такое приспособление, что бы понять в какую сторону наклон стены, по нему чертится вертикальная линия для наклеивания первого куска обоев...
а рулетки и уровни тоже были...
(*тихо*) правда у меня отчим "отделочник" ....но он только теорию преподавал! :ха-ха!: