Надо ли учить женщин?
21752
231
jmot
агга...вот и сидели б мы
Паскаль в лесу, а я в квартире без ремонта, до полного как там она написала...
загоговения :ха-ха!:
Пеппи
Ни один из моих мужчин не умел вышивать (я, кстати, тоже не умею и уметь не хочу).:(
Они мастерски чинили машины, меняли краны, сверлили, прибивали.
А я смтояла рядом на случай подай-принеси и мотала на несуществующий ус - мало ли, вдруг пригодится. И действительно пригождалось и с машиной в пустыне и с телефоном среди бела дня при отсутствии мужских рук в ближайшее 5-6 часов.
macleod
Хуже ИМХО если их научить, и они начнут понимать эти простые вещи...не так.
Лучше пусть будет все как есть...мы тоже не понимаем многие кажущиеся им простые вещи...например зачем 5 часов гулять по магазинам если все можно сделать максимум за полчаса...
jmot
Блин!!!! Низя!!!! У меня это вызывает чувство неполноценности...Какая там к чертям , эмансипация! Физиологию никто не отменял!

Ты и есть красный рыцарь? Чего бунтуешь-то? Нет, чтобы явиться, как джинн, когда Паскаль надо было колесо поменять или Джули обои наклеить. Если не нравятся эмансипированные женщины, то обеспечь женщине достаточно денег, и будет тебе "разумное распределение ролей". И Пеппи примерно то же сказала, - мужчина - добытчик и защитник, а женщина - воспитательница и хозяйка
jmot
Да брось ты!
Неполноценность в чем? В том, что женщина без проблем может починить утюг (моя сестра это делает на раз)? Или в том, что мужчина умеет красиво шить?
Pascale
Конечно здорово когда женщина может починить утюг...это привлекает мужчин...НО...надолго, только очень малое колиичество.

Всеж таки мужчина подсознательно не может допустить что бы женщина могла что то делать лучше него...
Джули
Зато это было бы так по-женски.
А так... Пеппи вот мне пообещала, что буквально со дня на день у меня вырастет член, т.к. я на слух могу определить, что в машине "свистит" ослабленный ремень генератора.:)
Геймовер назвала меня андрогинной.
А ты говоришь - сложно.))
macleod
Если не нравятся эмансипированные женщины, то обеспечь женщине достаточно денег, и будет тебе "разумное распределение ролей". И Пеппи примерно то же сказала, - мужчина - добытчик и защитник, а женщина - воспитательница и хозяйка
---------------------
А я что в отказе что ли:)?
Паскаль.
Неполноценность в мужике начинает проявляться, когда смещение происходит, не только социально-ролевое, но и физиологическое.Накачаные мускулатурой женские боксеры и рыхло дряблые мужики, которые авоську с картошкой на пятый этаж не могут поднять.
Berk
Всеж таки мужчина подсознательно не может допустить что бы женщина могла что то делать лучше него... """
__________
фигня... есть кактегория людей, которым пофиг, кто как делает, лишь бы их не трогали... и их не так уж мало...
далее... если я самоуверенный полноценный человек почему меня должно волновать что кто-то делаеть что-то лучше меня? мож порадоваться за человека...
а если соотнести к мужчине к женщиной... то, если мужчина будет условно говоря, готовить, стирать, что--то ещё лучше меня почему я должна реагировать на это отрицательно?
Berk
Всеж таки мужчина подсознательно не может допустить что бы женщина могла что то делать лучше него...
Это его проблема.
Меня тоже не сильно привлекает мужчина, которого может напугать мое умение поменять колесо. :ухмылка:
Pascale
Я уже говорил, но повторюсь.Взрослый человек (мужчина ли, женщина ли ) может в принципе делать все сам. Но существуют кроме социальных еще и биологические особенности. Ну не должна беременная женщина тяжелое таскать! вымрет нахрен человечество.
Не должен мужик, имея более физиологически приспособленную мускулатуру, сидеть на диване пока дама с дрелью на "стене висит..."
ИМХО.
Pascale
Геймовер назвала меня андрогинной.

Во-первых, не совсем понимаю, как это коррелирует с темой топика. Точнее, совсем не понимаю:) Во-вторых, там была ассоциация "андрогинность", строго говоря... Что было обусловлено и аватарой, и Вашей нелюбовью длинных волос, и впечатлением от единичной встречи (замечу, свою роль в этом впечатлении сыграла одна деталь... в общем, с тех пор оно несколько подкорректировалось:).
jmot
Неполноценность в мужике начинает проявляться, когда смещение происходит, не только социально-ролевое, но и физиологическое.Накачаные мускулатурой женские боксеры и рыхло дряблые мужики, которые авоську с картошкой на пятый этаж не могут поднять.

Пеппи учит, что негоже картошку самому таскать - это дело прислуги, кухарки, шофера. Так что мужик тоже вполне может быть дряблым рохлей.
(правда, непонятно, а кто же прислуге домой картошку таскает?)
jmot
Должен - не должен.
У меня вот сосед есть. Понадобилось мне как-то просверлить дырку в стене - шкафчик перевесить.
А он понятия не имеет, как с ней управляться.
Я ему все завернула, включила, в руки вложила, подробно рассказала, как и что нужно делать дальше. От него - только сила.
Ну и что, мне теперь его не полноценным считать?
Ну, не умеет он сверлить, не надо это ему.
И ничего он никому не должен.
jmot
а разница между "может" и "должна" есть? то-то... если уметь что-то, что по каким-то причинам приоритет другого пола, это не есть плохо... и не факт, что эти знания пригодятся каждый день...
но, если мужчина умеет готовить, это означает что он в одиночестве не подохнет с голода... а не то, что он теперь должен готовить каждый день...
точно также, если женщина может поменять колесо посреди трассы - это то, что она доберётся домой... а не то, что она теперь должна ночевать в гараже...
gameover
не совсем понимаю, как это коррелирует с темой топика
С тем, куда эта тема зарулила в процессе обсуждения - напрямую.:)
Что было обусловлено и аватарой
А чем моя аватара андрогинна?
свою роль в этом впечатлении сыграла одна деталь.
Какая?
Pascale
Ну и что, мне теперь его не полноценным считать?
Ну, не умеет он сверлить, не надо это ему.
И ничего он никому не должен.
----------------------------
Ну может слово двоякое применил...
А мужик однозначно полноценный, вот если он после этого не научится- будет неполноценным:)
Stuart
Ну прочитай чего я написал выше -то...
сказал же, чем больше умеешь, тем тебе проще выхить.А в обычной жизни все-таки должно существовать распределение применения своих умений и знаний!
jmot
ок. ответь мне на вопрос: если мужик умеет лучше меня готовить, а я лучше его разбираюсь в технике, следует ли нам, распределить обязанности в соответствии с полом? а не лучше ли делать то, что ту умеешь лучше...
Stuart
Конечно следует! Только ровно до тех границ, когда вступает в силу Биология!
Я об этом и говорю!
Если тебе нравится в утюге ковыряться, а твому мужику к плиты - с богом! ничего в этом предосудительного или особенного не вижу.
Но когда женщина прет дитеныша и авоськи, а мэн идет с булкой хлеба в пакетике, меня воротит..ИМХО.
Pascale
С тем, куда эта тема зарулила в процессе обсуждения - напрямую.:)

Не знаю... тема зарулила к тому, что некоторые женщины владеют якобы мужскими умениями и навыками. Для меня андрогинность не подразумевает этой составляющей. Это скорее элементы некоторой внешней "неженственности", что-то сходное со стилем унисекс, я же еще тогда объясняла.

А чем моя аватара андрогинна?

Хм. Короткой прической. Волосы практически не видны. Имхо, голова женщины с голым черепом (это если утрировать) отсекает часть гендерных ассоциаций.

Какая?

Я не видела Вас в полный рост.
jmot
кстать в этом случае бывают виноваты и сами женщины.. они "приучают" своих менов к такому поведению...
раз сказала " я сама".. другой.. на третий он даж влезать не станет
jmot
Но когда женщина прет дитеныша и авоськи, а мэн идет с булкой хлеба в пакетике, меня воротит

А, может, этот мэн неделю назад с инфарктом в больнице лежал и ему ходить-то можно с ограничениями, не то что мешки ворочать.
jmot
Ваши "биологические ограничения" относятся, грубо говоря, к проблеме поднятия тяжестей, и здесь нет ни предмета для спора, ни даже для обсуждения.
тема топика действительно была иной - умственная и эмоциональная "неодинаковость" мужчин и женщин, и следует ли ее нивелировать...
jmot
Но когда женщина прет дитеныша и авоськи, а мэн идет с булкой хлеба в пакетике, меня воротит

Вот старая, добрая Номинация - Мужчина года!!! :ха-ха!: