Надо ли учить женщин?
21747
231
Burivushka
Есть известный факт в нормальной физиологии - трижды за месяу у женщины меняется состав крови (это связано с гормональным циклом), соответственно мозг омывается все сремя разной химической субстанцией.
Следователь повышенная эмоциональная лабильность- свойство скорее женщины, чем мужчины. (не будем рассматривать крайних состояний).От сюда вывод- физиологичность сознания тоже имеет место быть в наличии присутствия. :ха-ха!:
macleod
мэн неделю назад с инфарктом в больнице лежал и ему ходить-то можно с ограничениями, не то что мешки ворочать.
----------------
Ну чего тупишь-то?
Кто ж тут про болячки?! Это ж все про привычки и умения было:)
Burivushka
тема топика действительно была иной - умственная и эмоциональная "неодинаковость" мужчин и женщин, и следует ли ее нивелировать...

Можно вопрос?А в какую сторону Вы собираетесь нивилировать эту умственую неодинаковость?И в какую сторону эмоциональную? :а\?::миг:
macleod
Пеппи учит, что негоже картошку самому таскать - это дело прислуги, кухарки, шофера.
Перевел Маклауд с русского на русский...Но, в силу несовершенного знания языка -неточно.:бебе:Пеппи никого не учит. Она, Пеппи, не учительница. Однако и не скрывает, что бодрая речевка:"Я и лошадь , я и бык, я и баба, и мужик"- не является ее жизненым девизом. Отнюдь и весьма. У Пеппи это...четкое гендерное самоопределение.
jmot
Неполноценность в мужике начинает проявляться, когда смещение происходит, не только социально-ролевое, но и физиологическое.Накачаные мускулатурой женские боксеры и рыхло дряблые мужики, которые авоську с картошкой на пятый этаж не могут поднять.

Ну не должна беременная женщина тяжелое таскать! вымрет нахрен человечество.

Но когда женщина прет дитеныша и авоськи, а мэн идет с булкой хлеба в пакетике, меня воротит..ИМХО.


Я вот понять не могу, а от куда такие мысли то? Кто об этом говорил? Кто предложил такое женщине? Вообще что за мысли?
Говорилось лишь о том, что если прижмет, то можно и сделать…..но Ваших мыслей не понимаю…
Джули
Говорилось лишь о том, что если прижмет, то можно и сделать…..но Ваших мыслей не понимаю…
----------------------------
Цитируемое всегда труднее понять, если он взято вне контекста диалога.
Можно не буду простраивать весь эпизод от начала?
jmot
госпидя, маклеод и жмот, ну Ё мое!
не позорьтесь хоть что ли уже.
TezirA
Что с тобой не так сегодня:)?! Есть тема?
TezirA
госпидя, маклеод и жмот, ну Ё мое!
не позорьтесь хоть что ли уже.
----------------------
А!!!! я понял..Ох и смешная ты, Тезира..перечитал пост Пеппи и понял..
А ты сама-то поняла, о чем вообще буковки писались?:миг:
Увидела, что "наших бьют" подбежала и куснула! :ха-ха!:
Только пятки перепутала - не за ту тяпнула:)
gameover
Т.е. внешняя неженственность или стиль унисекс - это всего-то короткая стрижка? Круто.
Я не видела Вас в полный рост.
Совсем странно. А, впрочем, Вы правы, это же была Ваша ассоциация.
macleod
Ну, конечно, тут ведь не нужно знать, где "нуль", а где "фаза", да и вообще напряжение слабенькое, не прибьет. хи-хи.
------------------
афигеть.....
ну если там еще и земля есть, то ффсе - пипец

дебильный пример - знаете скока НЭТИ инженеров - электриков прекрасного пола в свое время выпустил, кстати, в одном проэктном институте, мужики оч. скоро поняли сами, что круче всего они там, где "завхозить" надо, а вот "чертилки фсякие сдавать" - лечше женщинам - экономичнее и грамотнее -)
Пеппи
У Пеппи это...четкое гендерное самоопределение.

То есть ты гомофоб?
А вообще, мне все равно, какие у тебя половое определение и принадлежность.
macleod
Гамадрил...в терминологии Трива.
А в данном случае мы имеем дело с закорузлым, бесформенным, засохшим куском глины, который уже не годен для трансформаций.
Есть такие замечательные инструменты, как зубило и кувалда гыгы
*В шоке* Всмысле телефонные провода изолетной? А зачем? Проще уж тогда новый обжать...
ими можно принеосторожном обращении повредить материал)
Чем проще-то?
Ребенок ползая дергает за телефонный провод и тот рвется. Телефон перестает работать.
Мои действия:
1. найти место порыва
2. ликвидировать его в максимально короткие сроки
У меня, знаете ли, нет в запасе нового провода. И обжимки, кстати, тоже.
И потом, учитывая, ловкость моего ребенка, провода можно было бы покупать пару раз в неделю точно.
Pascale
Т.е. внешняя неженственность или стиль унисекс - это всего-то короткая стрижка? Круто.

Вообще-то речь про "андрогинность" аватары была. Там больше ничего не видно, кроме головы. Унисекс - это не "всего-то" короткая стрижка, но короткие волосы - это одна из составляющих такого имиджа, имхо.

Если шире - то "неженственность" не означает наличия "мужественности". Это не жирный плюс к маскулинности, а некоторый минус феминности, усредненность. Черта в сторону мужской доминанты не перейдена, а что-то женское ушло.

Совсем странно. А, впрочем, Вы правы, это же была Ваша ассоциация.

Именно. И для возникновения андрогинности как ассоциации к нику "Паскаль" было несколько поводов:
- аватара (и я доступно объяснила, чем она для меня андрогинна);
- Ваша внешность, какой она мне запомнилась после одной встречи (ничего странного не вижу, кстати - я, повторюсь, видела Вас сидящей - то есть лицо, плечевой пояс и руки, Вы запомнились мне хрупкой до астеничности - по этим частям тела. В полный рост все выглядит несколько иначе);
- то, что Вы сами писали про тип женщин, который Вам нравится - с дефицитом веса. Некая "мальчиковость".
jmot
Увидела, что "наших бьют" подбежала и куснула!
Ты о чем? вообще?
я не читала тут ничего, занудство сплошное, я тут больше на картинки смотрю, а это я сказала про ваши автарчики - битва брюнета с блондином. Буагага! :ха-ха!:
gameover
пусть у Паскаль андрогинность с маскулинным уклоном, зато у вашей аватары вообще половые черты не прослеживаются :ха-ха!:
macleod
это ты для того чтоб этот пост накатать аватарку-то у себя сменил?)
macleod
Да не с маскулинным... Маскулинный - это когда уже все, без косметики и с прокачанными до не могу мышцами... А там аватарка просто с менее феминным:) Заколебалась объяснять:)
А у меня - да...:) у меня только зверские черты:)
TezirA
я тут больше на картинки смотрю, а это я сказала про ваши автарчики - битва брюнета с блондином.

Нам сильно не хватало тебя, рыжей. Буагага...