Надо ли учить женщин?
21756
231
Pascale
А в моем это не так.

Вы знаете, я могу ошибаться... но, кажется, у Вас был пост, где Вы описывали кого-то Вам понравившегося... оговорившись, что даже не сразу было понятно, М это или Ж:) Ну и вообще тема абсолютной стройности проходит красной нитью по постам...

Если стройная короткостриженная женщина - мужеподобна, то логично предположить, что женственна именно та, которую я описала.

Еще раз повторю, имхо, шкала такая: женственная, неженственная, мужеподобная. Вы же почему-то стремитесь оперировать полярностями.
Женственная - с нормой эстрогенов, соответственно, с наличием груди и бедер. Почему сразу "оплывшая"-то?.. Ну и про волосы еще раз - имхо, короткая стрижка отсекает часть гендерных ассоциаций. На "косе до попы" ни я, ни Пеппи не циклятся. Опять полярности у Вас.

Про одежду вообще не поняла. Я где-то упоминала одежду?

А стильность Вы как понимаете? без одежды?
Stuart
Не разбрасывать крема по всей квартире, например.
лежат за закрытой дверцой в одном! шкафчике)
macleod
Ты уж определись, голые они или одетые.
Я вообще на этом не акцентировалась. И не упоминала ни тех, ни других.
Pascale
Тема опять уклонилась в бесперспективное русло идеЯлов красоты...
gameover
Вы описывали кого-то Вам понравившегося... оговорившись, что даже не сразу было понятно, М это или Ж
Она была стильной - только и всего. И понравилась исключительно как произведение искусства, а вовсе не как идеал женственности. Я, кстати, ее таковой и не считаю. Это было что-то инопланетное - яркое, привлекающее внимание, но необычное.
Женственная - с нормой эстрогенов, соответственно, с наличием груди и бедер.
Интересно, женщина с развитой мускулатурой мгновенно теряет положенный уровень эстрогенов? У нее сдувается грудь и усыхают бедра?
И все стройные женщины по умолчанию неженственны?
короткая стрижка отсекает часть гендерных ассоциаций
А мужчины без бороды в плане гендерных ассоциаций тоже не рулят? Ведь изначально мужчине положено было иметь бороду. Да и волосы у наших предков мужского пола были не 2 см.
А стильность Вы как понимаете? без одежды?
Стильность может быть не только в одежде. В аксессуарах, манере поведения, прическе, опять же.
Пеппи
Да ну нафиг. Какие идеЯлы? Пытаюсь установиться хотя бы на "неженственной".)
Pascale
Паскаль, в норме у женщин мускулы не контурируются. И силуэт -"заглаженный", слоем подкожной жировой клетчатки, округлый.
Посмотри на культуристок, вынужденных применять андрогены, в целях визуализации мышц - где у них грудь? Так, лежит тряпочка верха купальника на мощной грудной мышце.
И если у тетеньки, невзначай согнувшей руку, вылезает бугристый бицепс-это да, неженственно.
Пеппи
в норме у женщин мускулы не контурируются
Если они неразвиты - конечно.
Как у мужчин они, безусловно. выделяться не будут. Но так и не надо. Та, которую я описывала, была стройна как лань, легка, подтянута, и даже сзади на мужчину не походила совершенно.
macleod
Как известно, женщины не умеют и не понимают многих простых вещей. Так вот, надо ли их учить этим вещам, или пусть всё остается как есть?
*******

Как известно, мужчины не умеют и не понимают многих простых вещей. Так вот, надо ли их учить этим вещам, или пусть всё остается как есть?
Pascale
Даже сзади?! Ну ладно, уговорила :спок:.
macleod
Вкусно готовить.
Разбираться в футболе и большом теннисе.
Быстро ходить.
Собираться утром за 40 минут.
Читать Help в программах.
Делать массаж.
****
Всему перечисленному учить надо.
Пеппи
Да-да. Талия-то никуда не делась, malgre les muscles:))
Pascale
Вообще забавный аргумент в пользу женственности обсуждаемого персонажа-мол, ловко удалось установить его пол, буквально в первые пять минут разглядывания:)).
Пеппи
:улыб:Личным примером, Пеппи! НЕшто мы не бывшие пионэры?
Пеппи
Почему первые пять? У меня ни секунды сомнений в ее половой принадлежности не было.
Вот с той, про которую Геймовер вспомнила, сложнее было, да.:)) Но это и не женщина в полном смысле. Это. повторюсь, произведение искусства)))
macleod
А данный топик посвящен целесообразности обучения женщин.
****
Хорошо, тогда можно один малюсенький вопросик, для общего развития: что для вас является критерием целесообразности-нецелесообразности того или иного действия?
Stuart
Ты, прости меня совсем не поняла...

Речь шла не о том, что мужчина лучше готовит (это кстати давно известный факт), а о том, что мужчина будет неуютно чувствовать себя рядом с женщиной которая...ну ... напимер лучше чем он колет дрова...
Berk
Да пример замечательный. Я бы наверно тоже не очень уютно чувствовал себя с женщиной, которая лучше меня колет дрова. ;). Ну ладно, у меня хоть опыт небольшой есть работы с топором, а вот для большинство молодых людей, наверно никогда не бравших в руки колун - это действительно проблема :ухмылка:.
macleod
Вкусно готовить.
я готовлю вкусно и вряд ли ты сможешь меня научить делать это еще лучше, если конечно ты не повар высшего разряда
Разбираться в футболе и большом теннисе.
что значит "разбираться" и на зачем тебе надо чтобы она "разбиралась"?
Быстро ходить.
во-первых зачем? во-=вторых, я например хожу очень быстро, даже на каблуках
Собираться утром за 40 минут.
я могу собраться утром за 20 минут
Читать Help в программах.
для чего?
Делать массаж.
во-первых, для этого есть профессионалы, во-вторых на любительском уровне я думаю, что многие это делать умеют, ну я-то точно
И вообще, прежде чем ты начнешь учить женщину чему-либо
для начала определись с целью - зачем и для чего тебе это нужно
:ухмылка:
Ech_Aleks
Ну ладно, у меня хоть опыт небольшой есть работы с топором, а вот для большинство молодых людей, наверно никогда не бравших в руки колун - это действительно проблема

А раньше мужчины умели добывать огонь, делать каменные топоры и охотиться на мамонтов, а мы не умеем. И я не считаю, что они были более мужественные. Просто набор трудовых функций меняется со временем, и то, что не тренируется - совсем не развито.
Ogonek
Дорогая, ты просто чудо-женщина! :роза:
sahara
Хорошо, тогда можно один малюсенький вопросик, для общего развития: что для вас является критерием целесообразности-нецелесообразности того или иного действия?

Критерий простой, -- чтобы было приятнее, легче и интереснее жить друг с другом.
Pascale
А мужчины без бороды в плане гендерных ассоциаций тоже не рулят? Ведь изначально мужчине положено было иметь бороду. Да и волосы у наших предков мужского пола были не 2 см.

Кем было положено носить бороды до всяких религий? Если и носили, то скорее всего потому что бриться нечем было. Раньше ведь не было металлических режущих инструментов, таких, как ножи, ножницы и бритвы)) Каменным ножом оттяпывали лишнее, так и жили. Даже в наши дни бритье - неприятное занятие, но чего не сделаешь ради вас, женщин))