Pascale
Я тоже когда-то была так же миролюбиво-снисходительно настроена, пока меня не окатили аккурат как я выше описала.
---------
и что?
меня тоже обливали..
не исключено что и сегодня обольют..

на 2 курсе института мне залили студенческий, зачетку, абонемент в ГПНТБ и кучу библиотечных книг, что повлкло за собой недовольство библиотекаря, преподавателей в руки которых попадала моя зачетка и т.п.
но желание избить-убить, ни тогда ни сейчас у меня не возникает.
gameover
блин, Танюха, я а тут как раз сижу и вспоминаю
как тут теток серых Оксании оценивала на разные лады
а тут прямо таки кипит возмущенным гневом по поводу "фейса об тейбл" :ха-ха!:
смЯшно... двойные стандарты цвЯтут махровым цветом :ухмылка:
Pascale
наказывали. но чужие тетьки-дядьки, а собственные родители.
в этом принципиальная разница.
macleod
Ты знаешь, моим клиентам совершенно пофиг, каким образом я испортила им документы. Равно как и моему руководству.
И перепечатать я могу только свои документы. А если у меня на руках чужие, которые нужно отнести по месту назначения?
Да и вообще, почему я должна страдать, получать шишки, ломать себе весь трудовой график только потому, что кому-то от безделья захотелось повеселиться?
Ogonek
Нет, я, наверное, не назвала бы это классическим двойным стандартом, потому что ситуация с оценкой теток и возмущение насчет "фэйса об тэйбл" все же несколько разные. А вот само по себе заявление насчет "не сужу" в контексте всего этого - да, это было сильно.
OkSunny
но желание избить-убить, ни тогда ни сейчас у меня не возникает
Ну и замечательно. Я Вас к этому и не призываю.
А у меня возникло. И очень сильное.
И если бы могла его догнать тогда, накостыляла бы своими слабыми руками как могла.
BackLan
Работала. С ними, без них - без разницы. А не рассусоливала по два дня пустяковые ситуации.
gameover
Вот эта Ваша реплика вполне оценочная
-------
вывод не верный.
эта реплика не оценочная. она комментирует сложившуюся ситуацию а именно: слов у меня не было.


ПыСы про теток. не мешайте мух с котлетами.
OkSunny
Если свои родители, подобно Вам, считают это милой детской шалостью, то врядли они будут наказывать своего нашкодившего ребенка, даже если им его притащат за шкирняк и предъявят плоды его развлечений.
Pascale
Знаешь, если мой ребёнок кого-то бы облил на улице, и мне "притащили его за шкирняк" - я бы притащившему скорее припечатала.
OkSunny
ПыСы про теток. не мешайте мух с котлетами.

В смысле? сейчас Вы скажете, что насчет теток тоже ничего не судили? Это неправда. Там упоминался "нелюбимый отдел". Оценка налицо.
Well
я тебя тоже люблю)

а на улице процесс в самом разгаре. кстати, сильно недовольных пока не заметил. выхожу покурить на улицу переодически, посмотреть, что происходит. в здании напротив польвальщиков, расположившихся на третьем этаже поливают с пятого.
OkSunny
ПыСы про теток. не мешайте мух с котлетами.
почему?
Pascale
нпп. ха,ха. Перепечатать документы. Вот смешно. Когда я била мордой об свое колено паренька лет 17, а он рослее меня и вообще ужо почти мужичок, ни капельки об этом не рассатривалась и сейчас не стыдно. У меня в пакете был диплом, выписка из него, трудовая. Вы, радетели за мирное решение вопросов, говорите, за 15 минут перепечатать можно? Ага, если дома собственная типография, то можно. Так что мальчик тот впоне адекватно получил пенделя. Да и не расстраиваетесь вы все так - не сильно я его побила, ему морально было не очень. Девонка, да мордой об колено приложилась. Да, еще - я его просила не обливать меня.
Ogonek
я вот тоже не понял, что общего между тиотками и мордой об колено?
свет
Вот смешно. Когда я била мордой об свое колено паренька лет 17, а он рослее меня и вообще ужо почти мужичок, ни капельки об этом не рассатривалась и сейчас не стыдно

А если бы он оказался ловчее и крепче и, обороняясь, схватил бы Вас и ударил Вас "мордой об колено", и, допустим, подпортил форму носа или зуб выбил. Вы бы тоже не сожалели?
macleod
Не флуди.
Ogonek
ага.смейся.
когда твоему ребенку (не дай Бог) какая-нить взбесившаяся бабеха в мокром платье начнет шлепки отвешивать, тогда я посмотрю , как сильно ты засмеешься.обхохочишься потом.
macleod
Если бы да кабы, выросли б в носу грибы, а кабы да не рот , да был бы целый огород. Ненавижу сказку про бедную Эльзу. Я доступно объяснила?
stich
Знаешь, если мой ребёнок кого-то бы облил на улице, и мне "притащили его за шкирняк" - я бы притащившему скорее припечатала.
очаровательно!
значит суд линча мы не приемлем, сами вершить правосудие тоже не будем... кто же вразумит отпрыска? Неужели следует подождать пока дело дойдет до доблестной милиции, справедливого суда и гуманной колонии для несовершеннолетних?
преувеличиваю? Отнюдь...
убедившись один раз, что мать накостыляет каждому, кто собирается воспрепятствовать его милым забавам ребенок вполне может переключиться с обливания бизнес-вумен на шпильках с документами в зубах на швыряние презервативов с водой с крыши многоэтажки на дорогие иномарки... или в лобовик автобуса на проезжей части...
дать ребенку во время по шее - это благодеяние, которое, несомненно, убережет его от куда как более тяжкой участи...
OkSunny
И вот Вы опять судите - теперь "взбесившуюся бабеху". По-прежнему интересно, зачем было заявлять "но не берусь судить других", а через некоторое время наглядно демонстрировать опровержение этого. М?..
OkSunny
-- как сильно ты засмеешься.обхохочишься потом --

Слышь, тиотка, а ты зря отвергаешь инкриминируемые тебе двойные стандарты - тебе весь топик об этом твердят, наконец-то прошибло...
Ogonek
обсуждаем другую тему. патаму чта.
а у вас зуд , смешать все в одну кучу.
OkSunny
ага.смейся.
когда твоему ребенку (не дай Бог) какая-нить взбесившаяся бабеха в мокром платье начнет шлепки отвешивать, тогда я посмотрю , как сильно ты засмеешься.обхохочишься потом.
смеяться тут конечно, не над чем. Потому что для родителя такая ситуация постыдна. Следует добавить ребенку по мягким частям тела, перед бабой извиниться, возможно предложить некоторую сумму "на химчистку", а потом доступно объяснить ребенку, что эта сумма будет вычитаться из его карманных денег.
OkSunny
Ну Вы же при обсуждении ЭТОЙ темы написали, что не судите. Почему бы не поинтересоваться, с какой стати этот принцип в одном месте декларируется, а во многих других Ваших постах не применяется. Любопытный парадокс, так сказать.