stich
Мы ведём речь о ситуации обливания, напомню.
Моё глубокое убеждение, что раз в год нормальный взрослый человек может пережить намокшую одежду (испорченный мобильник, документы и т.д)без нервных срывов и излишней агрессии.

А мое глубокое убеждение, что это обычное хулиганство, прикрытое якобы "традициями". Не думаю, что обливальщики на экзамене по истории смогут объяснить, откуда взялась "традиция" выливать ведро воды в окно маршрутки.
ВесёлыйМяв
не надоело каждый год об одном и том же?
Так оно каждый год все одно и то же. Да и пусть лучше здесь пар выпускают, чем на улице.
свет
Здесь уже было упомянуто, что и в чинной Европе есть определенные дни (карнавалы, гуляния и пр.), когда вас не только облить могут водой, но и краской или чем нибудь-другим. Просто все это знают и стараются или в такой день не появляться на улице или одеваться так, чтобы не было жалко испорченной одежды. Не хотите насилия - избегайте его.
Pascale
На родителей зачастую рассчитывать не приходится. Легче отшлепать самому:)

Насильница!
Ech_Aleks
Не хотите насилия - избегайте его.
ОК, тогда почему не объявят в этот день выходной? Почему мэр в кантри-рубашке не обольет торжественно толпу горожан на открытии праздника? Вот как только это будет, в такие дни я буду решать, сидеть ли мне сидеть дома, или участвовать во всеобщем "веселье".
Pascale
А если он Вас ограбит, покалечит (не дай бог, конечно), изобьет Вашего ребенка, Вы тоже спишете это на его детский несовершенный мозг?
--------------

и не только я , заметьте.
даже государство ( и не только наше) оносится к малолетним преступника более снисходительно, чем к совершеннолетним.
наверно не спроста. да?
OkSunny
ага..перечитай начало топа. какие пару раз по попе?!
сплошные-убила бы, прибила бы..

эээ...
во-первых, я не разу не употребила слов "убила", "прибила"
во-вторых, люди их употребившие, я полагаю, просто эмоционально высказались и не думаю, что они действительно бы прибили или убили
в-третьих, насколько я помню разговор о "Ларисе и дитятке" зашел после выражения "притащила бы за шкирняк"
так вот если бы мне притащили за шкирняк, я бы тоже пережила
я ставлю знак равенства между "два раза по попе" и "притащили за шкирняк"
опять же, "шкирняк" - это образное выражение,
на деле это скорей всего выглядело бы так - Паскаль или я, или еще кто, крепко взяла бы расшалившееся и упирающееся чадо за воротник или локоть
и повела бы с собой, усиливая давление своей руки, только в том случае если бы "малыш" начал упираться.
а это не так уж страшно
просто от эмоций люди употребляют достаточно сильные образные выражения
не надо воспринимать все так буквально :спок:
Ech_Aleks
Я так подозреваю, что карнавалы эти приходятся на выходной день.
Я вот не могу себе позволить прогулять работу.
Well
А что это идея :ухмылка:. Так и посоветовать, чтобы Толоконский возглавил торжественное обливание на площади Ленина а потом его оштрафовать :миг:
"Обливание на улице тоже попадает под административное нарушение, а виновник может быть оштрафован на сумму до тысячи рублей.
Фонд «Сибирь-Форум» отмечает, что в том случае, если обливание происходит не по обоюдному согласию, то пострадавший может поймать обидчика за руку, привести его в органы милиции и написать на него заявление. Такое поведение зачинщика конфликта будет расценено, как мелкое хулиганство. "
http://news.ngs.ru/more/16381.shtml
OkSunny
>>> а если "ушлепку" лет 7-8?

Такой либо не полезет к злому дядьке, а если полезет --- то и получит. В дыньку.
Ибо нех.
Если кто-то дергает за хвост злую собаку, то неужели собака виновата в том, что укусила?
OkSunny
даже государство ( и не только наше) оносится к малолетним преступника более снисходительно, чем к совершеннолетним.
И все равно наказывает, заметьте.
И потом, вот Вам лично принципиально важно будет, кто Вас покалечил 13-ти или 14-ти летний ублюдок.
И еще раз повторю, у меня таких заскоков не было ни в 7, ни в 15 лет. И у моих друзей тоже.
Давайте не будем списывать плохое воспитание на возраст.
Ech_Aleks
А что это идея . Так и посоветовать, чтобы Толоконский возглавил торжественное обливание на площади Ленина а потом его оштрафовать
У вас снова проблемы с кондиционером?
Если кто-то дергает за хвост злую собаку, то неужели собака виновата в том, что укусила?

Виновата не собака, а ее хозяин.
Ogonek
на п.п.
резюме: БЗшное сообщество можно разделить на три неравные группы:
1-я группа, самая многочисленная, и агрессивно настроенная, отстаивает идею "Убью, ушлепка!"
2-я группа, малочисленная, но весьма настойчивая , придерживется принципа"я тебя породил, я тебя и убью".
3-я группа, лояльно-настроенная, чтит языческие традиции в интерпретации их малолетних сограждан.

за сим, удаляюсь в таможню.
всем удачного дня!
GorChica
Хватит ср***ся!!! Идите на улицу - там весело!!! (заняв удобное место на 10-м этаже)
OkSunny
резюме:
А вывод?

удаляюсь в таможню.
Не забудьте отчитаться о результатах посещения улиц.
macleod
А нет хозяина у собаки.
macleod
Виновата не собака, а ее хозяин.
Сразу видно, что у тебя никогда не было собаки.
Или ты никогда не занимался ее воспитанием.
Кстати, а если бездомная кусает, заметь, в ответ на агрессию по отношению к ней? Кого в виноватые запишешь?
Pascale
>>> И все равно наказывает, заметьте.

Во-во.
Ясен пень, что я с разной силой дам в дыню 8-летнему и 16-летнему....
Pascale
создай топик про собак и их хозяев, там и обсудим, кто виноват и что делать. А тут сы обсуждаем проблему несанкционированного орошения

P.S. Дикой собаке в городе нечего делать - она попадает на живодерню, и это правильно, чтобы не было болезней и травм среди людей.
OkSunny
-- 3-я группа, лояльно-настроенная, чтит языческие традиции в интерпретации их малолетних сограждан --

В добрый путь. Как счас помню, как аборигены съели благолепно настроенного капитана Кука. :ха-ха!:
BackLan
"Но есть, однако же, еще предположение,
Что Кука съели из большого уважения" © :ха-ха!:
OkSunny
> чтит языческие традиции в интерпретации их малолетних сограждан.

Праздник посвящен Иоанну Крестителю. Так что иди в сад, Незнайка!