Найти обливальщика со стаканом ну о-о-очень трудно, а с теплой водой --- вообще нереально.
Штук пятнадцать нашла сегодня :). Мужички вооружились водяными пистолетами и устрашающими бластерами и обливали соседей по потоку. Одна компания долго за мной гонялась, но потом на светофоре таки настигла -и ууух! Мне неожиданно понравилось, единственное -я хотела бы отстреливаться, да нечем было:).
А дети с ведрами бегали за детьми, с ведрами же.
Stuart
а вёдрами и из джипов поливают
Ну значит ССЗБ, могут и связкой ключей по лобовику получить.
Экстремист
>>> Поручик, это твоя цитата: «Нарушаешь мое спокойствие (как ты хочешь) --- будь готов, что я нарушу твое (как я хочу)» - отсюда и пример про жену.

Яркий пример, как цепляются к словам.... :ухмылка:

Весь смысл того поста (да и всех остальных) в том, что нарушаются мои права. В данном случае имелось спокойствие не в прямом смысле этого слова, а в соответствии с общей идеей.
Теперь понятно?
Well
а как жене живётся после того? если не нашли - скрывается? а она теперь как, с ребёнком-то...
да и так, всю жизнь жить с тем, что человека пристрелили...
поступок в состоянии аффекта... но, если б при мне застрелили человека, даж виновного передо мной... не знаю... но уж точно потом не с радостью жила, что за меня и ребёнка "отомстили"...
Well
слушай, а ты то потом и из дробивика можешь получить из джипа-то...
OkSunny
>>> зимой, если в вас прилетит снежок .... тоже "убить ушлепка ,/дать в дыню "? или как?

Зимой снежки прилетают случайно, и сопровождаются смущенным бормотанием "ой, простите, я не хотел".
А обливание водой --- намеренно, и с восторженным хохотам.
Не видите разницы?

Ну и по списку: снежок не портит телефоны, документы, одежду, из-за него не приходится возвращаться, и т.д....
Stuart
а как жене живётся после того?
Да думаю не очень хорошо живется, но не потому, что ее муж якобы убийца (вроде выжил тот урод), а потому, что могут поймать, хоть менты, хоть пострадавшие.

если б при мне застрелили человека, даж виновного передо мной...
Легко вам так рассуждать, одинокой и бездетной. Уверен, она в первую очередь о судьбе ребенка думает, о том, чтобы на нем это все не отразилось,а уже потом об остальном.
GorChica
Я очень просто решил сегодняшнюю проблему:когда попытались засунуть в машину камеру с водой я ,быть может не совсем благопристойно,а если быть честным ,то крайне нецензурно ,но весьма доходчиво объяснил юному отроку в какой позе я публично лишу его невинности на капоте своего автомобиля .Отрок отвалил....
Well
если чо))) я не одинокая и у меня дочка 5 лет)) тык что я не как теоретик тут выступаю, ага.. так что мимо пост, сначала думай...

и судьба ребёнка намного хуже теперь, без папы-то... той женщины-то..
Зимой снежки прилетают случайно,
---------------
не всегда..
есть всякие зимние игрища.например наблюдала битву снежками на набережной ,(в новогодние каникулы) та еще вакханалия..
-----------

Ну и по списку: снежок не портит телефоны, документы, одежду, из-за него не приходится возвращаться, и т.д....
--------


а если в глаз?
синяк. не можешь появиться на людях в таком виде, ка следствие, не дееспособен, теряешь в деньгах, начальство нервничает, работа стоит и т.д. и т.п.
kotjara
Хватит ср***ся!!! Идите на улицу - там весело!!! (заняв удобное место на 10-м этаже)
фигушки!
ваще седни никуда не пойду! на работе останусь ночевать! вот!:бебе:
Stuart
а ты то потом и из дробивика можешь получить из джипа-то...
Лично мне на это уже будет пофиг, а стрелявшему вряд ли - расфигаченная тачка, объяснения с милицией или необходимость скрываться.
угребище, льющее холодную воду на младенца

Не надо столько пафоса. Сзади спьяну можно и не заметить, что женщина идет с ребенком на руках. В общем надо исходить из того, что обливальщики не хотели причинить вред ребенку.
Well
а кстать тебе, если тя на месте мужичок на месте поймает за стёклышко-то да в органы сдаст, как раз тебе не сладко будет... тыж причинил ущерб
Stuart
я не одинокая и у меня дочка 5 лет
Гм, неправильный вывод сделал из предыдущих дискуссий. Сорри.

судьба ребёнка намного хуже теперь, без папы-то...
А отчего без папы-то? Конечно, неизвестно, что у них и как, но его же не поймали и не посадили.
Well
я всю жизнь в страхе жить, что посадят? какаво, а?
Stuart
тебе, если тя на месте мужичок на месте поймает за стёклышко-то да в органы сдаст, как раз тебе не сладко будет...
Ну и что, пусть сдает, заявление пишет, на суде доказывает, что это я первым и из чисто хулиганских побуждений и т.д.. А за лобовик я заплачу, не обеднею, почему бы за такое удовольствие не заплатить?
Stuart
я всю жизнь в страхе жить, что посадят? какаво, а?
А про это я уже говорил, не думаю, что ему сейчас сильно хорошо. ИМХО, будь у нас нормальный суд, ему было бы проще сдаться и на суде доказать самооборону. Заодно и совесть очистить.
Well
ааа... ну я пас, если смотреть с точки зрения того, что суды и т.п. развлечения, то да... конечно...
OkSunny
>>> есть всякие зимние игрища.например наблюдала битву снежками на набережной ,(в новогодние каникулы) та еще вакханалия..

Вы с логикой дружите?
Для Вас нет разницы между ситуациями, когда Вы добровольно принимаете участие в забаве со снежками, и когда Вас обливают водой без Вашего согласия? :ухмылка:
В таком случае давайте закончим разговор, ибо предпочитаю вменяемых собеседников.

>>> а если в глаз?
синяк. не можешь появиться на людях в таком виде, ка следствие, не дееспособен, теряешь в деньгах, начальство нервничает, работа стоит и т.д. и т.п.


.... становишься нервным, раздражительным, уходит жена, отворачиваются дети, жизнь теряет смысл, и остается только замочить ублюдка, а потом выпить йаду.... ха-ха!:

Если снежок попал в глаз --- значит Вы как минимум стояли (шли) очень близко к играющим, причем лицом к ним. И прекрасно видели снежок. И не отвернулись, не прикрылись рукой.
Что могу сказать.... тяжело живется в этом жестоком мире людям с замедленными химическими реакциями в мозгу....
Well
как самооборона не прошло бы...
macleod
Сзади спьяну можно и не заметить, что женщина идет с ребенком на руках.
Т.е. на женщину без ребенка - лей сколько душе угодно?
А если она кардио или неврологическая больная?
Нездоровое сердце не только у старушек бывает.
А если завтра к тебе подойдет молодчик и вмажет со всей дури моченьки по носу под предлогом празднования русской народной забавы "Стенка на стенку" - утрешься и начнешь вести с ним светскую беседу?
macleod
Сзади спьяну можно и не заметить
Алкогольное опьянение с точки зрения УК является отягчающим фактором. Черт, вас бы с вашим пацифизмом и на пару недель заселить в Ленинский, да подальше от метро...
GorChica
забавно видеть, как БЗшники очередной раз делают вид, что друг друга не понимают.
Обливание, пожалуй, хорошо демонстирует реакцию человека на мир - либо он готов дать первому встречному по репе, либо легко к этому отнесется. И при этом уже не важна степень облитости.
А для себя я решил, что первый раз обливальщика прощу, но громко скажу, чтобы он не повторялся. Правда, поливальщиков может набраться человек так 10 ^_^

Ребенка же сегодня проинструктировал: только детей и только по месту жительства. Разведка уже доложила, что фонтан на Горском несколько раз вычерпывали и набирали заново, а на газонах мини-парка творится просто детский дебош. ^_^

ps: а информ-курьеры на работе жены в этот день просто не работают, тайком от начальства. Начальство ходит в шортах и сланцах и делает вид, что не понимает - о чем идет речь.

Лепота! И почти каждый год на 7 июля - солнечная погода.