Stuart
вчера на Студяге при мне никто даже не орал за то что обливали...
При мне были возмущенные, особенно на остановке, когда толпу облили из проезжавшей мимо машины, да и сам я высказал свое недовольство продавщице цветов, которая меня из пистолета обрызгала.
Stuart
если их облили не значит, что состоялся конец сваета...
Если вас обматерили, конец света тоже не состоялся. Будем делать из этого норму?

Вы же сами исповедуете принцип - не трогай меня, я не трону тебя. Конец света не в испорченных вещах, а в том, что нарушается принцип неприкосновенности личности. Я не против "праздника", я против праздника в таком виде.
TezirA
закройте пожалуйста эту тему
Ну что за мазохизм? Вас кто-то сюда силой гонит? Можете просто не читать. Как только тема перестанет быть актуальной, она сама сползет в подвал.
OkSunny
Детские шалости, блин....
А мы в детстве, повторю, камнями друг в друга кидали. И надо было на прохожих переключится? И пусть не реагируют --- у нас такие детские шалости.
А вот у нас во дворе дети как-то развлекались тем, что облили кошку бензином и подожгли.
Еще приводить примеры "детских шалостей"?

Да пусть хоть на головах ходят --- мне индифферентно.
Но если будет неадекватная реакция на мою простую прогулку неподалеку --- в ответ будет моя неадекватная реакция.
Это уже мое право решать, подавать в суд чтобы получить 1000 рублей или просто по мусалу настучать.
Пусть потом на меня подает --- его право.
Пеппи
Нифига себе мифы!
Ее вчера даже начальница пожалела, водителя попросила отвезти облитую домой переодеться - такой жалкий вид она собой являла.
А вода в кране все равно холодная - 30 на улице или 10, не важно.
Серьезный ущерб только паспорт, т.к. "поплыл". Телефон вроде бы пока работает. Документы подмочились с краев, но половину все же пришлось переделать.
А вредители были за трансформаторной будкой, за забором, и догнать их и даже увидеть не представлялось возможным.
TezirA
>>> Уважаемый модератор, закройте пожалуйста эту тему, за истекшим сроком обсуждения.

Оспидя, не нравится --- не читай :ухмылка:
А с подобной просьбой вроде как только автор топика может выступить....
Well
на мат я максимом отвечу матом... и то не всегда...

за моральный (про неприкосновенность личности)ущерб даже типа в шутку говорить "убью" норма?
Stuart
>>> ... если их облили не значит, что состоялся конец света...

А если у Вас вытащат телефон в автобусе --- конца света тож не произойдет.
Вы не будете в таком случае возмущаться?
Веллу и Поручику.
господа, мне очень не хочется делать выводы (оценивать, вешать ярлыки и т.п.( Геймовер в этом лучше разбирается)) но тем не менее, у меня сложилось устойчивое впечатление, что у вас нет полутонов, все имеет либо черную, либо белую окраску.
причем, Вы, как показывает обсуждение этого топа-непременно в белом.
и еще, ЗАДУМАЙТЕСЬ пожалуйста, каково будет вам, когда вашего ребенка "мордой о колено", из-за мокроого платья/рубашки.
подумайте.
и еще, а не скучно жить вот так вот? строго? по-правилам? где шаг влево, шаг вправо-расстрел?
где прав тот, за кем сила?

у меня все. в эту тему вовзращаться не хочу, достало, если честно.
тьфу.*сплошные негативные эмоции*
возмущаться... вот... соразмерно, опять же... а не кидаться с кулаками и кричать на каждом углу убью...
Stuart
за моральный (про неприкосновенность личности)ущерб даже типа в шутку говорить "убью" норма?
Претензии не кто мне. Хотя я вполне понимаю тех, кто в сердцах, а не в шутку, так может сказать. Потому что обливание ведром воды - это гораздо циничнее, чем если тебя обматерят. Особенно, если был существенный материальный ущерб.
Well
за даже существенный материальный ущерб не убивают...
Stuart
Ну извините.... для кого-то "соразмерно" после удара по правой щеке подставить левую....
Согласитесь, это мое право определять, что соразмерно, а что нет?

Или Вы считаете, что соразмерность должен определять условно говоря "напавший"? Бред. В таком случае не сопротивляйтесь насильнику --- с его точки зрения "соразмерным" ответом будет благодарность. Кстати, не забудьте поблагодарить....

Или все-таки Вы сами будете соразмерность определять, когда "нападение" происходит на Вас? Тогда и не мешайте мне определять соразмерность, когда нападение происходит на меня.

ПыСы: и где это я кричал "убью"?....
во-первых: соразмерность всё-таки опредяляет УК, нет?
сколько угодно можете возмущаться, если вас потом за Вашу соразмерность посадят...
так что можешь определять на здоровье)) правда...

когда я пишу, обращаюсь не только к тебе)) (про убью)
Pascale
-- Телефон вроде бы пока работает --

Бесполезно.... Через месяц-два все равно сдохнет - гальваническая коррозия, это я как ветеринар вам говорю. Если телефонные номера хранятся не на симке, а в телефоне, пусть пока есть время, перепишет телефонную книжку на бумажку и готовится покупать новый.
OkSunny
>>> и еще, ЗАДУМАЙТЕСЬ пожалуйста, каково будет вам, когда вашего ребенка "мордой о колено", из-за мокроого платья/рубашки.
подумайте.


А какова будет Ваша реакция, когда Ваш ребенок ради прикола с парой дружков нападет в переулке на с виду безобидного гражданина, а тот окажется ветераном ВДВ и накостыляет так, что дитятко пару недель будет шепелявить?
Будете орать, какой нехороший дядя-десантник и жалеть своего бедного сыночка?
А дитятко будет плакать и раскаиваться.... но только не в том, что напали, а в том, что сразу трубой по башке не приложили....
OkSunny
господа, мне очень не хочется делать выводы
Так не делайте, тем более неправильные.

не скучно жить вот так вот? строго? по-правилам?
Нет, напротив, очень даже комфортно. Потому что правила (не законы, а правила поведения в обществе) устанавливаются не для того, чтобы доставлять неудобства беспредельщикам, а для того, чтобы общество было в согласии, чтобы не возникало конфликтов, и, если уж они есть, решать их цивилизованно.

ЗАДУМАЙТЕСЬ пожалуйста, каково будет вам, когда вашего ребенка "мордой о колено", из-за мокроого платья/рубашки.
подумайте.

Я лучше подумаю о том, почему я плохо воспитывал своего ребенка, а не буду перекладывать вину на облитого.
Stuart
>>> во-первых: соразмерность всё-таки опредяляет УК, нет?

Если обливающие все равно обливают, несмотря ни на УК, ни на ГК, ни на Конституцию РФ, то какого, извините, хрена, я должен в УК смотреть?

>>> если вас потом за Вашу соразмерность посадят...
так что можешь определять на здоровье)) правда...


Я о чем и написал: "пусть подает в суд --- его право".
Stuart
за даже существенный материальный ущерб не убивают...
Тьфу, блин, кто кого убивать собирается? Вы уверены, что сказанное в сердцах "убила бы паршивца" является покушением на убийство?

P.S. Не надо приводить в пример тот случай со стрельбой, там выстрел был не из-за воды, а из-за того, что пьяные уроды накинулись на мужа. Начаться могло с любого - с недоброго взгляда, грубого слова и т.д.
OkSunny
>>> и еще, а не скучно жить вот так вот? строго? по-правилам?

А для чего тогда придумали законы?
Или Вы считаете, что без них было бы гораздо "веселее"?
Well
я тот пример вообще не привожу... потому как это единичный случай...

и про в сердцах "убью"
я когда-то заводила топ " да чтоб ты сдох"... так почти все кричали, что они даже в шутку и в сердцах так не говорят... непоследовательно как-то, не находишь?
OkSunny
мне очень не хочется делать выводы (оценивать, вешать ярлыки и т.п.( Геймовер в этом лучше разбирается))

Оу. А это Вы сейчас попытались намекнуть, что неплохо разбираетесь, в чем Геймовер разбирается? :ха-ха!:
Stuart
я когда-то заводила топ " да чтоб ты сдох"... так почти все кричали
Не помню, не участвовал.

даже в шутку и в сердцах так не говорят...
В сердцах - говорю. В шутку - нет. Но это не значит, что я действительно желаю смерти.

непоследовательно как-то, не находишь?
Могу говорить только за себя и о том, что знаю.:улыб:
Well
Отчет из городка, что ли...

Самая приятная картинка у "Академии" - парни лет по осьмнадйцать довольно интеллектруалного вида стоят с пистолетиками на страже. На лицах улыбки и очевидная готовность опустить пистолетик, если улыбки не появляется на лице прохожих. И легкими струйками на тех кто улыбается в ответ. Максимум, что попадает - 5 капель. Приятно и радостно всем и парням и прохожим. :улыб:

Картинка у фонтана. Обычно плотно занятые лавочки у фонтана и столики летнего кафе пустуют. Лавочки у фонтана пустые совсем, за столиками народу минимум. Площадь вокруг фонтана залита водой и толпой подростков. Две группы - одна до 14, другая старше. Прохожих, похоже, не трогают. Но картинка понравилась меньше. Наверное, потому что речь старшей группы звучала так "б№л№я№, ты п№и№д№№р г№р№е№б№а№№й, на №у№я ты меня второй раз облил". (50 % соблюдено :))
А вообще меня уже третий год не поливали, может срочно переехать в город? :улыб: