Крыска
застрелил мужик идиота, который его жену с грудным ребенком на улице окатил из ведра...

А вот этого психопата-убийцу с пистолетом точно надо в дурку или тюрьму - тут по-любому нельзя было отвертеться.

А распоясавшихся "казаков" можно запросто посадить за пытки и нанесение телесных повреждений
macleod
Казаков?.. Посадить?.. гыыы... поезжай туда и предложи это :-)))
Ech_Aleks
А мужиков обливают разве? Не интересно и опасно. В основном мне казалось женщин и молодых девчонок.
GorChica
Хм…
Если ты обещаешь одна выпить 20 литров сухого красного вина, то я поищу, может у меня где-нибудь и такая бочка есть!
Крыска
> Дураком ты родился, дураком и помрешь.
> Надеюсь, кто-нибудь тебе даст по тыкве.

вот так, да? на Бога надейся, но и сам не плошай (с) :миг:

> А еще был случай - застрелил мужик идиота, который его жену с грудным ребенком на улице окатил из ведра...

а собаки которые в советском районе досмерти кого-то загрызли тоже были морально правы, не так ли? с их, собачьей, точки зрения.

> Хочу в Краснодар, блин... Там казаки нагайками порят тех, кто хулиганит, не разбирая дней и месяцов - тоже традиция русская. И неплохая. После ее возрождения обливания там прекратились.

Пройдет еще лет 200 и они придумают законы, потом изобретут лампочку и радио, и покатится жизнь... как праздник цивилизации какой:)

Ничего хорошего нет в том что одна дебильная традиция заменила другую дебильную традицию.
Хотя для маленького дремучего общества такой механизм урегулирования конфликтов подходит,
да. Но в более крупных административных обьектах ответственность определяется четче. Как ты думаешь, зачем?
Экстремист
Почему одна :ухмылка:, мы все готовы помочь, так что ищите бочку ;).
Ява
Одна моя подружка - культуристка, как-то накостыляла тому, кто сорвал с нее шапку зимой так, что парень встать не смог, так в сугробе лежать и остался... Клянется, что пару раз всего двинула по морде...
Morkovkin
Не надо называть те традиции, которые вы не знаете - дебильными. Казаки выполняют функцию народных дружин и правильно делают, что наказывают хулиганов. Так как, на мой взгляд, безнаказанность очень часто ведет слишком далеко.
Ech_Aleks
Зачем нам кузнец? Не, кузнец нам не нужен:))))))))
(С)
Morkovkin
Людей должен сдерживать страх перед законом. И не все ли равно, чем он поддерживается, нагайками ли, или захватом близких в заложники - тоже неэтично, да? Зато работает. А в городах или в деревнях, не суть важно.

Там в Краснодаре был еще один случай - тетка обратилась к батьке-атаману, чтоб приструнил ее казака - изменяет, мол. Ну, батько, не долго думая, велел мужичка выпороть посредь квартала. У того сердце не выдержало, взял и помер. Спорить могу, после этого жители квартала стали очень хорошо думать, прежде чем своим женам изменять так, чтоб они об этом знали.
Ява
А мужиков обливают разве? Не интересно и опасно.
-------------

хе-хе... помню забегает чувак с ведром в автобус... и только собрался вылить на кого нибудь... я ему ему говорю, что не поленюсь выйти из автобуса и е***о ему набить... по лицу пробежала тень интеллекта... и он спокойно вышел из автобуса с полный ведром :миг:
Крыска
вот здесь точно бред... и кому хорошо-то стало? - тётке, что казака своего лишилась? я думаю, что не казаки перестали изменять. а тётки жаловаться на них... а то мало ли... без кормильца останешься...
Ech_Aleks
Казаки выполняют функцию народных дружин и правильно делают, что наказывают хулиганов. Так как, на мой взгляд, безнаказанность очень часто ведет слишком далеко.

Эти казаки же не из романа Шолохова свалились, они такие же советские люди, как и все остальные, просто на них сейчас мода. Кстати, а как вы думаете, при всей их справедливости и народности возмездия, могут они вытащить из машины сынка губернатора своего края за нарушение ПДД и отстегать нагайками?
По сути не видно никакой разницы между казаками и какими-нибудь "солнцевскими" в подмосковье - и те и другие разбойники и любители подраться.
Ech_Aleks
на пп.
ой, люди, жарко-то у вас тут как... :ха-ха!:
короче, я полностью поддерживаю Горчицу
потому что мне непонятно, какого собственно фига
какие-то уроды раз в году имеют якобы право лить на меня воду
помню, когда 10 лет назад переехала в Новосиб,
я про праздник этот не имела не малейшего понятия
иду в белоснежном шелковом платье в банк, с документами в руках
вылетает из-за угла урод лет 12-13 и выливает на меня ведро воды
я стою, как идиотка, что в платье, что без него,
насковзь мокрая и фактически, пардон, голая
я этого козла успела схватить за воротник, сделала страшные глаза
и сказала: "я через 10 минут выйду из банка и если ты кретин еще будешь здесь, то вряд ли вообще отсюда сумеешь уйти сегодня"
как ветром подонка сдуло
я уж молчу как каждый год продираясь со своего Горского огородами
и короткми перебежками
все равно приходится 2-3 раза возвращаться домой и переодеваться...
:death:
особенно ненавижу великовозрастных дебилов, радостно гогочущих и брызгающих из пистолетиков
кретины, мля....
Крыска
Ахринеть... вы шо, с глузду з"ихалы?
ну так давайте мочить всех подряд. А особо опасных панков и байкеров на кол сажать. Тех, кто скорость превышает - в асфальт катком укатывать...

Как сказал товарищ президент "ответ должен быть адекватен и симметричен"
macleod
А вы полагаете, что милиция или ГАИшники способны остановить сынка губернатора :а\?: Милиции нет дела до хулиганов и результат очевиден. Не надо путать солнцевских с казаками, хотя средства массовой информации очень часто хотят представить казачество - бандитами. Казачество действует в рамках закона о "Казачестве", ну а переборы, вроде тех случаев, что приводит Крыска, так случаются иногда.
опаньки!
Президент сказал, что бандитов нужно мочить в сортире. Честно говоря, не вижу особой разницы между этим деянием и, скажем, публичной поркой. Помереть от чего угодно можно, хоть ложкой супа захлебнуться...
Ogonek
Я форсунки стеклоомывателей в этот день поворачиваю на 90 градусов, далеко струйка бьет, однако:)))))))
опаньки!
Как сказал товаришь президент "ответ должен быть адекватен и симметричен"
----------

ага... и того, кого не дотащем до сортира, замочем на месте :бебе:
Экстремист
иии...звзда моя....
мимо менгя лучше не езди завтьра
в гневе я СТРАШНА! :ха-ха!:
Крыска
***хоть ложкой супа захлебнуться

ага... особенно если ее в глодку насильно запихивают...
Крыска
На счет общественной порки :ухмылка:. В книгах у Хольма ван Зайчика есть очень хорошие мысли о пользе наказаниями розгами. Что если наказывать штрафом, то богатый никогда не ощутит наказания за свой проступок, что ему заплатить штраф - плевое дело. Но вот когда он почувствует розги на своем заду, тогда он крепко усвоит, что можно делать, а что нельзя :ухмылка:.
Экстремист
когда резина с водой в твой лобовик прилетит, то тебе даже пожарный шланг не поможет
опаньки!
Думаю, для того, кто захлебнется, разницы уже не будет, добровольно он это сделал или принудительно.
Так же, как и для того казака - от побоев у него сердце отказало, или от стыда, что не сможет никому на глаза показаться. Если сердце было слабое, то мог и на любовнице прямо окочуриться. От судьбы не уйдешь :-)
GorChica
...а по-моему зря вы так об этом празднике негодуете...вы загляните в его многовековую историю и сразу всё станет на свои места...
...а что касается планирования этого дня то тут где-то морковкин прав...
...но и правы те которые говорят о серьёзности своих рабочих планов...
...а вообще сразу видно по опыту из детства кого можно, а кого нет обливать...
...пожалуй и с белкой соглашусь по поводу одежды и серьёзности подхода к этому....
...а что касается долба@@бов которе грудничков обливают, то наказывать таких обязательно надо, но наверное не пулей в лоб решая, здесь я согласен с методом казаков...а то наступишь комунибудь на ногу или толкнёшь, а те за это сразу ствол к голове...это совсем не показатель того что такой человек далеко в развитии ушел от его обидчика...поэтому у нас в стране все так и происходит...
...посему истинна где-то рядом...