Well
==Но кроме закона - есть еще механизм исполнения закона. А вот с ним как раз проблема - попробуй-ка дотащить хулигана до отделения, да еще доказать - свидетели да плюс высыхающие доказательства==
Руку заломи – никуда он не денется. К тому же, ему объяснений в милиции вполне хватит, чтоб сделать выводы.

==Вот не уверен я, что оштрафованный по закону не вернется с друзьями, не понимают они слов и неприкосновенности личности - не по-ни-ма-ют!==
==Сейчас же я вижу, что решение этой проблемы переложено на самих граждан - задерживать хулигана (дело милиции, между прочим), доказывать и т.д.==
Жестокость порождает жестокость. Ты можешь прийти и написать заявление, потом сесть в машину с ментами, доехать до места, и милиция задержит хулигана.
Экстремист
>>> Стекло не так-то просто «расфигачить» - это уже не шутка.

Можно и не расфигачить, а посадить "звезду" --- суть не меняется.

А кто должен определять, где шутка, а где нет?
Тот, кто шутит? Или тот, на кого она направлена?
См. мой предыдущий пост про "шутливый" удар по морде.

Если шутишь "на грани", то будь готов, что для кого-то этот поступок выходит за рамки шутки.
Экстремист
Ты можешь прийти и написать заявление
Не раз участвовал в написании заявлений (не от себя:улыб:), толку - ноль. Иногда просто квиток не выдавали, выкручивались по-разному, ясно-понятно, что заявление отправлялось в корзину. В общем, не доверяю я нашей милиции и убежден в практически полной бесполезности в случае кражи, хулиганства, грабежа.
==Ну вот ты тоже знаешь, что твои неосторожные слова на форуме могут закончиться плохо, но все равно их произносишь?==
Слова были на грани фола, «вроде тебя» не значит «козел».

==Да потому что если кто-то чего-то из-за этого себе сделает --- это его проблемы, верно?==
Конфликты можно разрешить цивилизованным способом, чему ты стал свидетелем.

==Так если мой пересып с чужой женой закончится плохо --- почему я-то в этом виноват?==
Ты, так же как и обливающий можешь предвидеть последствия, так же как и обливающий.

==При измене жены виновата жена, а не тот, с кем она изменила==
Выдели это в отдельную тему, посмотрим, что народ скажет.
Well
==Иногда просто квиток не выдавали, выкручивались по-раному, ясно-понятно, что заявление отправлялось в корзину==
Люди не любят работать, поэтому их нужно иногда заставлять выполнять свои обязанности.
GorChica
На первого.

К сожалению или к радости, но оказалось, что обливание на улицах - сибирская традиция. Тут таким и не пахло. Ну вот ни единственного намека, даже на форумах московско-питерских не вспомнили про иван-купала. Может, потому что и так холодно и сыро? :ухмылка:
GorChica
МУЖИКИ! Может отбой уже, а?!
Берите пример с девченок - завелись, прокричались и сидят ужо тихонько.
А вы "медленно грузитесь, долго заводитесь, зато потом уж не остановить"! :спок::миг:
Экстремист
>>> Слова были на грани фола

Я не про этот конкретный случай:улыб:
>>> Ты, так же как и обливающий можешь предвидеть последствия, так же как и обливающий.

Вот и пусть не обижается:улыб:Еще раз: это мое право решать, как реагировать. И если рогатый муж отреагирует неадекватно, то я не буду ему говорить, что он реагирует неправильно, а надо вот так-то и так-то. Однако мне пытаются доказать, что надо реагировать так, как кто-то считает нужным.

И еще раз: шутишь на грани --- будь готов, что для кого-то это не шутка.

>>> Выдели это в отдельную тему, посмотрим, что народ скажет.

А вот выделю....
Только на мое мнение это вряд ли повлияет....:улыб:Ну разве что определим, кто из нас "неправильный" с точки зрения общественного мнения....
Экстремист
Люди не любят работать, поэтому их нужно иногда заставлять выполнять свои обязанности.

Бесполезно. В случае настойчивости просят просто подождать в коридоре. А книжечки из коллегии адвокатов у меня нет. Так что мелкие проблемы приходится решать самостоятельно.
==Можно и не расфигачить, а посадить "звезду" --- суть не меняется ==
Когда в лобовик прилетает камушек и получается «звезда», машина должна идти со скоростью километров восемьдесят, не меньше и камушек должен быть отнюдь не 5 миллиметров в диаметре.

==Если шутишь "на грани", то будь готов, что для кого-то этот поступок выходит за рамки шутки==
Для этого существует закон.
Экстремист
Для этого существует закон.
Может, все-таки проще предупреждать правонарушения, а не бороться с их последствиями?
==И если рогатый муж отреагирует неадекватно, то я не буду ему говорить, что он реагирует неправильно==
Ему не будешь, но себя ответственность ты уже спасал: «Виновата жена»

==И еще раз: шутишь на грани --- будь готов, что для кого-то это не шутка==
Ответ должен быть адекватен проступку. Ты в шутку дашь по морде, в шутку получишь по коленной чашке, например.
Well
==Так что мелкие проблемы приходится решать самостоятельно ==
Утомили вы меня. Ты хоть согласен с тем, что ответ должен быть адекватен поступку – облили – наладь пинка или облей, без применения карабина, «мордой об колено» и т.д.?
Экстремист
>>> Для этого существует закон.

Имеем: противозаконная шутка.
Варианты:
а) попытаться долго и неэффективно как для себя, так и для шутника) действовать по закону;
б) быстро и эффективно ответить "по понятиям".

Какой из вариантов выбрать --- личное дело каждого.
==быстро и эффективно ответить "по понятиям"==
Понятия и беспредел – не синонимы.
Экстремист
Ты хоть согласен с тем, что ответ должен быть адекватен поступку
Ну ясно-понятно, что согласен. Считаю на ведро воды дать в морду мужику вполне адекватным.

без применения карабина, «мордой об колено» и т.д.?
Ессно, но не перед лицом пьяных гопников, и только потому, что я не хрупкая девушка с залитым мобильником и бумагой.
Экстремист
>>> Ответ должен быть адекватен проступку.

Адекватность я также волен определять самостоятельно.

>>> Ты в шутку дашь по морде, в шутку получишь по коленной чашке, например.

Стоп-стоп....
Акак же "для этого существует закон"?
Волоки шутника в отделение милиции, заяву катай.... :ухмылка:
Экстремист
>>> Понятия и беспредел – не синонимы.

Это вообще антонимы, если что....
Well
==Ну ясно-понятно, что согласен==
На том и сойдемся.
Экстремист
Насчет мужа, жены и любовника --- глянь соседний топик.

Предварительные результаты таковы:
Виноват любовник --- 1 человек.
Виновата жена --- 3 человека.
Виноват муж --- 4 человека.
Ну, болтуны) Начали с Купалы - закончили беспределом... ПорутчиК! Зазываю в гости! Форма одежды - героическая с аксельбантами! При себе иметь болванку (так и хочется добавить - приятной наружности)) с давнооговоренной информацией. Пароль старый.
Dart Schultz
Здарова, камрад!
Болванка с давнооговоренной информацией безвылазно обитает в сумке, неустанно надеясь на нашу с тобой встречу.
Пароль старый --- эт хорошо.
Что насчет явки?
Явку (как главком) назначаю в центре города. В ближайшее время. Как сможешь - прилетай)
GorChica
Господа и товарищи, учитесь свободе и радости:
В Чехии идут "помидорные бои"
macleod
Господа и товарищи, учитесь свободе и радости
Вы до сих пор так и не поняли разницу между свободой и вседозволенностью?