Ech_Aleks
А вы полагаете, что милиция или ГАИшники способны остановить сынка губернатора Милиции нет дела до хулиганов и результат очевиден. Не надо путать солнцевских с казаками, хотя средства массовой информации очень часто хотят представить казачество - бандитами. Казачество действует в рамках закона о "Казачестве", ну а переборы, вроде тех случаев, что приводит Крыска, так случаются иногда.

Но вы так и не ответили, могут ли казаки остановить и выстегать сынка губернатора или у них кишка тонка, и они только пьяных мужичков пытают до смерти, как Крыска описала? А про переборы вышло прямо как в советские времена, когда кое-где иногда бывали перегибы на местах.

Казаки исторически были вояками, у них это культивировалось и было необходимостью. Но есть федеральные законы, и мне, например, не хочется, чтобы какие-то полулегальные военизированные националисты, ряженные в форму, подменяли собой закон и занимались судом Линча на улицах городов и сел.
fraid
> вы загляните в его многовековую историю и сразу всё станет на свои места...

Вот возьми сам и загляни туда. Про обливания - не найдешь ничего. Сто раз уже это обсуждалось.
macleod
Все организации казаков действуют в рамках федерального закона о "Казачестве" и не стоит называть всех казаков националистами . Если и поддерживают казаки порядок в своих станицах, то в соответствие с местным законам и совместно с милицией.
Крыска
казаки ведь тоже действуют в соответствии с народной традицей
так что любители водой обливаться должны быть просто счастливы от того, что их выпороли ;-)))
Крыска
...приближался день К. Все были к нему готовы. Известная правозащитница Крыска любовно поглаживала разложенные на столе плетки-семихвостки, нагайки и хлысты, тихо бормоча при этом "от судьбы не уйдешь... ". Сима, чтя традиции, перебирал коллекцию кастетов и отрабатывал удары на оставшихся с прошлогоднего праздника хулиганах, задержавшихся у него в подвале. Питовник откопал в огороде пулемет Максим, и пристроив его на крыше сарая, любовно чистил и смазывал оружейным маслом. Все было готово к празднику...
Крыска
кстати, а если бы в Н-ске было такое же самоуправление, и облившего Вас подростка поймали бы, привели на лобное место, связали и сказали Вам, -- "По нашим казачьим законам ты должна сама высечь его розгами с солью. Вот тебе розги, отомсти за свою поруганную честь, чтобы он больше никого не поливал". Вы бы смогли это сделать - избить человека до крови и мяса за то, что он намочил Вашу одежду водой?
macleod
Почему же так сразу все передергиваете - до крови, до мяса :а\?:. За испорченное настроение, одежду и документы, по вашему, нужно спасибо сказать?
опаньки!
... Огонек крутилась перед зеркалом,
поправляя тонкие бретельки платья из нежнейшего шелка... "Чорт какие трусики надеть? кружевные или обычные стринги? мужчины же кругом будут... опять же на своих защитников надо произвести впечатление"...
Огонек готовилась стать наживкой, а то ведь вдруг так и просидят Сима с Крыской в засаде, а Питовник будет мирно похрапывать на крыше... Нет, определеннно надо привлечь внимание этих маленьких и больших уродов с ведрами, банками и водяными пистолетами, чтобы не пропали зазря плетки и нагайки, не заржавел пулемет, а Сима не потерял навыки хорошего удара....
Ech_Aleks
"
Всего два выхода для честных ребят
схватить автомат и убивать всех подряд
или покончить с собой с собой с собой с собой
если всерьез воспринимать этот мир
"

Откуда столько злого народа? Жара чтоли угнетает? в ПФ: Как остановить свой гнев
тут: НЕНАВИЖУ

айайай
Ogonek
Про лиф разговора небыло? /наливая в ведро ледяную воду/
Ech_Aleks
народ в России - жестокий сердцем и пустоголовый, - среди нас живут расисты, насильники, убийцы, и считают себя правыми.
macleod
Вы бы смогли это сделать - избить человека до крови и мяса за то, что он намочил Вашу одежду водой?
я - да! *кровожадно*
хотя, я не понимаю, почему обязательно до крови и мяса?... так ... слегка...
опаньки!
Про лиф разговора небыло? /наливая в ведро ледяную воду/
эээ... стоп...
я не поняла *обиженно*
ты автор али этот оголтелый из стана мокроведерночников?
macleod
народ в России - жестокий сердцем и пустоголовый, - среди нас живут расисты, насильники, убийцы, и считают себя правыми.
вы, извините, истина в последней инстанции? *с чувством непосредственного любопытства *
macleod
Хорошо что вы такое "народ в России - жестокий сердцем и пустоголовый, - среди нас живут расисты, насильники, убийцы, и считают себя правыми" на БЗ пишите :ухмылка:, ведь здесь серъезно ни к чему не относятся, на Общем или политическом - такое оскорбления народа, к которому принадлежишь, вам бы многие не простили.
Ogonek
он просто хочет получше разглядеть твою фигуру
macleod
на п.п.
я только одно не поняла..
вы че здесь все друг-друга облаяли? в честь праздничка?
OkSunny
Обливание (помоями) состоится завтра:улыб:сегодня - генеральная репетиция.

опаньки - :respect:
Ech_Aleks
это не оскорбление народа. Но задумайтесь - если один человек из этого "народа" может спокойно застрелить на улице другого человека, а остальные члены "народа" говорят, что так де и надо, то как еще назвать такой народ, где убийство поощряется и не наказывается, не законом, но самим народом, "общественным мнением". Это дико.
macleod
А как назвать народ, где отморозка, окатившего ведром воды грудного ребенка, оправдывают под предплогом "Ну, это же праздник такой"?
Я бы тоже убила, если бы это был мой ребенок. А если и не убила бы, то уж точно покалечила изрядно. Если бы смогла догнать.
GorChica
Иван-купала это такая фигня ребята!!!
Согласен, что регулировать надо (когда по пеклу едешь, и вдруг, в лобовик ушат ледяной воды..стекло в трещину пошло, тоже уши оторвал бы!И многие другие части тела:))
Но вы гляньте, чего Европа на масленицу вытворяет!
Карнавалят так, что потом хрен очистишься, если под залп попадешь, ведь "стреляют " сырыми яйцами и мукой!
Иногда , правда может повезти- раствором гуаши обольют.. :ха-ха!:
Pascale
Твои слова тоже показывают, что некоторые люди озверели.
По закону его можно было от силы посадить на 15 суток или оштрафовать за хулиганство. Вреда здоровью он не нанес, умысла на причинение телесных повреждений тоже не было. Чистой воды хулиганство, не более.
macleod
Чистой воды хулиганство, не более.
-------------------------------------- :ха-ха!: :ха-ха!: :live:
Это ты хорошо сказал! Именно "чистой воды!"...
macleod
> если бы в Н-ске было такое же самоуправление, и облившего Вас подростка поймали бы, привели на лобное место, связали и сказали Вам, -- "По нашим казачьим законам ты должна сама высечь его розгами с солью. Вот тебе розги, отомсти за свою поруганную честь, чтобы он больше никого не поливал". Вы бы смогли это сделать - избить человека до крови и мяса за то, что он намочил Вашу одежду водой?

Я сама наполовину запорожская казачка, так что я бы смогла.

Может без соли и без оттяжки, но тем не менее...