macleod
я в описанной ситуации точно никого бы убивать не стала и калечить тоже - по одной-единственной причине: все мои физические и душевные силы ушли бы на то, чтобы успокоить ребенка. если Вы думаете, что ведро ледяной воды на грудничка - это " никакого вреда здоровью", я могу Вас поздравить :ухмылка: :безум: возможно, у Вас когда-нибудь заведутся дети и тогда до Вас дойдет, что подобная "случайность" может крайне плохо отразиться на нервной системе ребенка...
Morkovkin
>>> А если люди на самом деле лишь празднуют праздник - присоединитесь.. или хотя бы не мешайте.

Я ни словом ни делом не мешаю празднующим отпраздновать других празднующих.
Тока тогда уж и мне пусть не мешают не праздновать....

Последнее время не мешают.... (тьфу-тьфу-тьфу).
macleod
Хулиганство, как его понимают любители самосуда и скорой расправы, и хулиганство в трактовке закона - вещи разные:
"Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного
порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся
применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а
равно уничтожением или повреждением чужого имущества"

имхо, обливание водой под эту статью не попадает, ввиду отсутствия применения или угрозы применения насилия. интересно мнение юристов.
и вообще, интересно, какую ответственность предлагает наше законодательство за обливание водой.
macleod
Ну дак и я, сломав ему за это нос, прокачу за хулиганку.
А насчет ненанесения вреда здоровью - откуда и кому это известно?
А может быть ребенок от испуга заикаться впоследствие будет. Или еще как-то это у него отпечатается.
Morkovkin
да уж..
печальное зрелище.
pitovnik
>>> казаки ведь тоже действуют в соответствии с народной традицей
так что любители водой обливаться должны быть просто счастливы от того, что их выпороли ;-)))


Гы-ы.... малацца....
Обливающиеся прикрываются "традицией" и недоумевают, почему облитые возмущаются?
Ну дык у казаков тож традиция, так что не надо недоумевать и противиться, господа попавшие под порку.
Полная аналогия. Кому не нравится?

Даже не заикаясь о том, что НЕ БЫЛО традиции на Ивана Купалу обливать водой.
Венки по воде пускали, купались сами, через костер прыгали, цветок папоротника ночью искали --- это знаю. Про обливание ничего не слышал.

Кстати, испокон веков на Руси существовала традиция бить обидчика кулаком в зубы. Никто из обливающих не против? :ухмылка:
Pascale
тогда носи с собой пистолет в кармане и отстреливай всех собак, которые слишком громко лают рядом с твоим ребенком. А заодно и хозяев тоже, а то ребеночек ночью спать не будет. Девушек в стрингах со спущенными штанами надо бить кастетом в нос, чтобы не растлевали население. Пьяниц и бомжей сбрасывать с Коммунального моста в реку, ибо нечего плодить заразу и рушить семьи в нашем родном городе. Подростков, выпивших пива и играющих на гитаре летом во дворе надо успокоить кирпичом, брошенным с девятого этажа. Или садануть по всей их толпе свинцовой дробью из берданки...
Хорошая у тебя философия, мудрая, добрая и человечная.
GorChica
Картинка, для разрядки напряженности ...
А то уже все всех слегка пообливали:)
А Иван-Купала то только завтра:).
macleod
>>> Твои слова тоже показывают, что некоторые люди озверели.

Некоторые люди лишились последних мозгов, выливая ведро воды на грудного младенца. Наверно, я б не пристрелил, даже имея Сайгу, но прикладом бы поработал от души :зло:

>>> Вреда здоровью он не нанес, умысла на причинение телесных повреждений тоже не было. Чистой воды хулиганство, не более.

Представь, что у тебя грудной ребенок. И твоя жена сидит на лавочке с ним. А я подкрадываюсь тихонько и КА-А-А-АК ЗАОРУ над ухом у ребенка!!!
А потом попробуй предъявить мне претензии: злого умысла у меня не было (я из любопытства так сделал), вреда здоровью не нанес ну и так далее по твоему тексту....
И отвали-ка ты спокойненько лесом....
А теперь добавь сюда еще и действие ведра холодной воды на младенческий организм.

Теоретик, итить.... :ухмылка:
macleod
Мак, ты на Паскаль не пральна наорал!
Когда на ребенка воду льют, да еще на крошечного, я бы тоже не знаю, как отреагировал..
Напинал бы однозначно..а ты тут целую "юриспруденцию самосуда "ей предлагаешь!
ОНА ПРАВА! Материнский инстинкт да и просто человеческая логика!
Есть развлекухи (пусть противные, типа смытой прически), а есть запредельные развлекухи (ситуация с малышом из их числа)!
Или бабульку окатить, чтоб замертво упала..тоже шутка из разряда преступлений.
Ты передернул не по делу.
Я тоже за гуманизм и чувство юмора, но с МОЗГАМИ в голове, а не со "свернутой крышей".
Экстремист
Я - обещаю )))
только заметь, сроки никто не указывал ))
а так по тихонечку, помаленечку выпью канеш, не вопрос )))
macleod
Маклеод, мне плевать, кто и чем занимается, если это не затрагивает меня и моих близких.
Бомжи - зараза, да. Но защищаться от них я буду только в случае, если они решат со мной "пообниматься". А так, они меня не трогают - я их, соответственно.
Девушки в стрингах мне вообще фиолетовы.
А пьяные орущие по ночам подростки достают действительно.
В такие моменты я очень жалею, что не владею боевыми искусствами, т.к. нормальную просьбу уйти или хотя бы уменьшить свою громкость воспринимают далеко не все.
GorChica
Вывод один, чтобы мне завтра не обидно было, нежно сегодня купить водяной пистолет.
jmot
да я понял Паскаль и других обиженных. Только когда человек идет за карабином в машину, целится и убивает другого безоружного человека - это не справедливость, не мужество, не отцовство, а что-то мерзкое и грязное. Вот и все, что я хотел по этому поводу сказать. Спасибо.
macleod
я сейчас всех заненавижу. я сижу и боюсь на улицу выйеи, а мне обязательно в банк надо. я ведь только сейчас поняла, что не сегодня День Ивана Купалы, а завтра
macleod
Это называется "Действовать в состоянии аффекта".
Кстати, в большинстве случаев подобные поступки судом оправдываются, ибо не ведал что творил из-за... (далее идет причина).
Убийство - это круто, конечно. Но, кстати, по-моему, того орла и не убили, ранили только.
macleod
>>> Подростков, выпивших пива и играющих на гитаре летом во дворе....

Если они это проделывают ночью, то тем самым нарушают общественный порядок, т.е. должны быть подвержены административному наказанию. Но т.к. пока дожидешься нашу доблестную милицию, они уже разойдутся, а спать я хочу сейчас, то нужно искать альтернативные способы устранения этого явления.
Т.к. принцип "это дело милиции, а моя хата с краю" --- не мой.

Но пока придерживающихся этого принципа будет подавляющее большинство, никуды мы не уедем, так и будем болтаться у обочины дороги в "светлое будущее"....
macleod
>>> Только когда человек идет за карабином в машину, целится и убивает другого безоружного человека - это .... что-то мерзкое и грязное.

Посмотрел бы я, насколько спокойным и рассудительным ты оказался бы в такой ситуации. И насколько взвешенными были бы твои поступки.
Давай уже хватит теоретизировать, а? :ухмылка:
Милиция доблестная вообще на такие вигналы не реагирует. напрямую говорят: "Разбирайтесь сами".
Так что на них в этом случае надежды никакой.
Ну, а сами люди разбираются кто как умеет. :ухмылка:
macleod
> Только когда человек идет за карабином в машину, целится и убивает другого безоружного человека - это не справедливость, не мужество, не отцовство, а что-то мерзкое и грязное.

Если речь идет про известный случай, ссылку на который дал котяра. То вкратце ситуация была такая (судя по статье):
Один отмороженный кекс в компании с таким же ушлепком облил женщину с годовалым ребенком водой. Это могло привесте к любым последствиям для ребенка, вплоть до смерти например выпал от неожиданности из рук или захлебнулся. Это все видел муж женщины и ввязался в драку. Естественная реакция, не правда ли. Дружок побежал за подмогой. Теперь представим себя на месте мужа. Он видит, что сейчас через несколько минут или даже меньше прибежит толпа отморозков, которые уже делом доказали, что они неадекватны и представляют собой реальную угрозу. Возможно были и другие варианты поведения, но в условиях аффекта и недостатка времени считаю поведение мужа абсолютно естественным. Да, все печально кончилось, но не нужно загонять кошку в угол - может и глаза выцарапать.
а теперь представь, что дружок прибежал с подмогой да еще ДШК с собой прихватил... не, ну обиделся парень, что его дружка завалили. и давай поливать направо и налево. А Паскаль оглохнув от шума, в качества разрядки обстановки бросила в окно пару гранат...
А в это время президент России в кремле, обиженый высказываниями Буша открыл ядреный чемоданчик назал на кнопку...
опаньки!
а теперь представь, что дружок прибежал с подмогой да еще ДШК с собой прихватил...
Дык это же известно, что "слова за слово, х@м по столу" и понеслась... Так нафига провоцировать-то такие ситуации, да еще прикрываясь какими-то "традициями", которые вовсе не традиции, а обычное хулиганство?
Well
Да не оправдываю я этого придурка. Адекватным нужно быть. а то развели тут дикий запад...
опаньки!
"Обычно о путях отступления больше всего заботятся пакостники, а не добропорядочные граждане" (с)