macleod
А с какой стати этот "опытный охотник" возил с собой по городу в машине заряженный карабин?!
Чушь какая-то. Опытному охотнику долго расчехлить, зарядить 2 патрона и взвести?

С карабином почувствовал себя сильным и стал воспринимать город, как зону своей охоты
Чего ж он только в обидчика стрелял? Ближе всех оказался? Поди еще прохожих предостаточно было - куда как интереснее цели с точки зрения шлифовки навыков. А почему раньше по подросткам не палил, которые шумят под окном ночью, почему соседей не перестрелял из-за бычка, брошенного сверху, собак окрестных за лай, накроманов в конце концов (все же про Западный говорим)?
Well
Опытному охотнику долго расчехлить, зарядить 2 патрона и взвести?

тогда не надо говорить про состояние аффекта. Он хладнокровно мстил, и хотел убить
macleod
>>>Он хладнокровно мстил, и хотел убить

Ужоснах! :шок:
:ха-ха!:

Что по-Вашему есть "состояние аффекта"? Носиться в истерике, беспорядочно размахивать руками-ногами, вопить как оглашенный?
Сдается мне, не так это....
macleod
тогда не надо говорить про состояние аффекта.
В состоянии аффекта руки делают одно, а голова думает другое. Привычное движение, доведенное до автоматизма...

Он хладнокровно мстил, и хотел убить
Если бы хотел убить, он бы это сделал раньше - мало ли поводов - и одним уродом бы не ограничился.
свет
Каждого ужасает что-то свое. Вас-мои мнимые "двойные стандарты", меня-картина, как Вы наматываете волосы облившей Вас девочки , то есть ребенка, на руку и бьете ее об свое колено...
О короткой юбке я писала, что если ее надеть, выйти в ночь и сесть в автомобиль незнакомого мужчины, то может случиться всякое.
Угу. Ребенка УЖЕ окатили. Ты весь такой бежишь, стреляешь, уезжаешь на нары. И ? Кому лучше-то? В чем выигрыш?
Пеппи
>>> О короткой юбке я писала, что если ее надеть, выйти в ночь и сесть в автомобиль незнакомого мужчины, то может случиться всякое.

Ой, кошмар какой! Сразу вспоминается:
Плохая примета --- ехать в лес.
Ночью.
В багажнике.
Да ясен пень, что никакого хладнокровного убийства не было. С хладнокровным убиством к киллерам надо обращаться. Вполне понятно, что состояние аффекта было. Конечно, нельзя говорить, что он поступил единственно правильно. Но и ТАК как он поступил тоже лично мною не возбраняется. Я не понимаю этого насильного вовлечения в праздник. Празднуеш - празднуй в понимающей тебя компании. А насильно заставить меня рабдоваться обливанию нито не сможет. Посудите сами (это, Поручик, не Вам) зовут вас в гости, а вы не хотите. Небось, просто не пойдете, а вот если вас на аркане в прямом смысле этого слова потащат, вот привяжут на шею вереву и потащат, то в морду точно дадите за хамское к вам отношение.
То есть ты не согласен? Что если жертва будущего изнасилования влезла в машину неизвестно чью, то она сама внесла лепту в сценарий?
Речь тогда шла не об уголовной ответственности, а о виктимном поведении.
Пеппи
Ну-ну, Пеппи. Об колено я била не ребенка, не надо приписывать мне то, чего я не говорила.Это первое. И второе. А что Вы так старательно обошли жертву, которая "напросилась"? Ну не Ваши ли слова были о том, что если кому-то некомфортно и в его, этому самому комфорту , грозит какая-то опасность (какая, я так тогда от Вас и не выяснила), то ответить противлением насилию вполне допустимо. Двойные стандарты, где тут мнимость? Или мне конкретные цитаты привести из диалога прошлого и теперешнего для сравнения?
Пеппи
>>> Угу. Ребенка УЖЕ окатили. Ты весь такой бежишь, стреляешь, уезжаешь на нары. И ? Кому лучше-то? В чем выигрыш?

Ну сама посуди: он УЖЕ замочил того типа. А тут его хватают --- и на нары. И кому лучше-то? Того кекса не оживить, а тут ребенка без отца оставили, самому человеку жизнь испортили.... В чем выигрыш? :ухмылка:

Ну как, похоже?:миг:
ПыСы для любителей придраться: "замочил" --- образно. Прекрасно помню, что тот "шутник" остался жив.
свет
"ненавижу этот праздник. считаю его хулиганством. Девочку однажды за космы оттаскала за облитие меня водой с песком. Девочка была недовольна"


Это Ваши слова.
Пеппи
>>> То есть ты не согласен? Что если жертва будущего изнасилования влезла в машину неизвестно чью, то она сама внесла лепту в сценарий?

Да согласен, ясен пень.
Да в тот сценарий она не лепту внесла, а почти полностью сама его и написала :).
свет
"Меня вот, чесслово, совесть не мучает, что я лбом об свое колено набила своего обливальщика. Была зла, как никогда. Откуда столько силы появилось - ума не приложу".

И это Ваши слова.
Это два разных случая?


Теперь жду цитаты от Вас.
Нет, непохоже. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, чем потрясание карабином может помочь дитю этому горемычному, мокрому.
И папа, сгонявший за огнестрельным оружием по такому случаю, для меня равен обливальщику. Оба безголовые.
Пеппи
Это два разных случая, совершенно верно. Иначе бы я не написла "ОТКУДА СИЛЫ ВЗЯЛИСЬ". Справится с девочкой - сил не надо.

А цитаты сейчас подберу, ок
Пеппи
Че-то я не уловила, каким волшебным образом параллелится виктимное поведение с ситуацией обливания...
свет
Подбирайте. Два говорите , случая...мда...есть все таки нежные и удивительные женщины, в русских селеньях...
gameover
Каким-каким...известным...Свет шьет очередные "двойные стандарты" :). Припомнив тот топик, про виктимное поведение. Сейчас посмотрим, каким именно образом, мне самой интересно.
Пеппи
А при чем здесь нежность и уметь за себя постоять? Странное сравнение.
свет
Да не при чем. Нежность тут вообще не при чем :спок:.
Пеппи
>>> Нет, непохоже. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, чем потрясание карабином может помочь дитю этому горемычному, мокрому.

Правда непохоже? А чем отправка убийцы на нары поможет убитому?
Путаешь две системы - условно "анархичную" и условно " узаконенную". Коктейль, для меня , выходит невнятным.
Пеппи
Вот в этом вся и проблема, что система условно узаконенная.
Поэтому приходится жить как в условно анархичной.
Пеппи
Говорит стич - Есть подозрение, что "жертва" сама конкретно подставляется, изначально уготовав себе эту роль.


Отвечает Пеппи - Тоже верно. …


Т.е. "жертва" САМА задает сценарий. – еще одна фраза Пеппи.

Ну сегодняшнее «непротивление насилию» мы слышали.