Согласна, что было бы гораздо приятнее-безопаснее жить в реально узаконенной.
свет
Это не цитаты.Это фразы, вырванные из контекста. Контекст же был, напоминаю, про виктимное поведение. Вы ни в чем меня не убедили.
Кстати, если пытаться привязывать сегодняшюю беседу к тому топику, то можно сказать, что виктимным поведением страдал как раз убиенный обливальщик. Но только зачем привязывать -то?
Пеппи
виктимное поведение началось чуть позже, Более того, речь о виктимном поведении ничуть не умалаяет конкретных слов -"жертва сама" Тут тоже - жертва сама, еслив че. А убеждать я ни в чем не собиралась - для Вас и ночью день.
свет
Знаете, как-то так исторически сложилось, что меня не интересуете ни Вы, ни Ваше мнение обо мне.Однако Вы его все пытаетесь трудолюбиво до меня донести. Бессмысленное действо.
И диалоги наши с Вами -тоже бесмыссленны, хотя бы потому , что я не говорила о непротивлении злу насилием, но Вы утвержаете обратное.
Пеппи
Кто бы сомневался.
Волшебным образом мое мнение перестает Вас волновать, когда сказать нечего. Лан, и на это раз раскланиваюсь.
GorChica
Не, так дело не пойдет, давай уж за один раз.
Экстремист
нпп

Ребята, вы беспредельщики что ли, отстреливать тех, кто вас, дорогих-любимых облил? А если плевок прилетел меньше, чем в метре от вас - смерть под пытками? Не знаю… не знаю… на что я жестокий и злой, но убивать за мокрую рубашку и штаны не стал бы, на крайний случай ограничился бы пинком под зад. Люди! Куда я попал?!!! Надо будет покороче подстричься, чтоб за волосы схватить не могил и об колено, а рядом с водяным положить АК, так на всякий случай…
Экстремист
Вы не поняли. Никто не говорил, что всех и каждый раз надо стрелять. Нет, безусловно. ПРосто и такой поступок вполне объясним. Разве Вы ни разу не встречались с невменяемостью и непониманию простых слов этих самых обливающих. Почему то именно в этот праздник люди тупеют на глазах и понимают только силу.
Пеппи
На деле, когда против тебя банда, никого ты не убьешь, гарантирую
Ну если уж быть откровенной, то убить я вряд ли смогу даже с глазу на глаз. А покалечить - легко.
В данном случае банды не было. И спонтанной реакцией было бы естественно "причинение тяжких телесных повреждений" этому ублюдку.
Хотя есть подозрение, что он не стал бы ждать, пока я успокою и отнесу ребенка домой.
Вот для таких случаев и нужны защитники, как этот папа.
Крыска
Самое смешное, что казаки в Краснодарском крае круты, когда надо нагайкой высечь мальчишку, обливающегося водой на день Ивана Купалы или безобидного мужика убить. Когда доходит дело до охраны жителей от чеченцев, то тут их крутость резко куда-то пропадает...
свет
Это праздник, в который народ обливает друг друга, так принято сейчас. Относись к этому проще, оденься так, чтоб мокрая одежда не просвечивала и не липла к телу. Меня, например, очень раздражает День города, на мой взгляд – абсолютно тупой праздник, центр перекрывают, так что теперь, пообещать провести серию терактов? Ещё раздражает День ВДВ – толпы пьяных «голубых беретов» шатаются по городу, задирают и провоцируют народ, так что теперь, взять карабин и начать отстреливать празнующих? А Новый Год? У меня ребенок маленький, а тут хлопушки, салюты всякие, напугался, проснулся, потом долго не могли уложить, так что теперь, ходить и орать на народ, чтоб не стреляли, а если не понимают, за волосы и об колено фейсом?
Pascale
Я поняла -мне просто не близка и не понятна идея мести, по любому поводу и в любом качестве. А тут, по существу, была именно месть.
Pascale
нпп.

Да здравствует закон фронтира: Молодые и сильные выживут.

Ура! Прав тот, кто метче стреляет и удачнее бьёт мордой о коленку.

Тьфу на вас (вспоминаея о традиции обливания).
Экстремист
Еще раз повторяю. Никто не говорит, что каждый раз НАДО убвать, и что это есть руководство к действию. Я сказала, что объяснить , понять и даже оправдать этот поступок можно. И еще. Обычно, завидя вот таких молодцов, бегущих с полупомойным ведром воды, просишь - не надо. Не понимают.
Поймите Вы, что разница хлопушек, дня города и ВДВ-ников и этих обливальщиков в том, что первые празднуют что-то, и причиняя Вам вред, делают это невольно. Вторые же получают удовольствие не от самого праздника, а от недовольства и гнева облитого. Они намернно причиняют вред. Вот почему столько недовольства
свет
> Вторые же получают удовольствие не от самого праздника, а от недовольства и гнева облитого. Они намернно причиняют вред. Вот почему столько недовольства

налицо симбиоз между облитым и обливателями. облитый является поставщиком эмоций, обливающие - стимулируют процесс. кто-то должен разорвать порочный круг. я даже знаю кто.
перестать поставлять эмоции.
свет
Что-то я сомневаюсь, что городская администрация не понимает, что создает неудобства, перекрывая площадь Ленина или ул. Мичурина. Я очень сомневаюсь, что подвыпившие десантники, цепляясь к девчонкам и прохожим, разбивая физиономии, делают это невольно. Я также сомневаюсь, что те, кто запускает фейерверки, не осознают, что кто-то может уже лечь спать в 2.00 ночи. В последнем случае, никто не выходит и не орет: «Прекратите немедленно, у меня ребенок может заикой остаться!» - потому что люди понимают, что праздник, да и говорить бесполезно, а твое негодование лишь раззадорит гуляющих.
Экстремист
Т.е. все, описанные Вами, вышли на улицу и конкретно над Вами стали изголяться, нанося конкретно Вам вполне ощутимый вред. Поймали в день города, посадили посредь площади и заставили петь песни, при этом неприменно постражала Ваша одежда, документы и внешний вид, все подвипившие десантники точно так же сцепили Вас наручниками и стали приставать (не забываем про документы и внешний вид), гуляющие в новый год посадили в мешок к Деду Морозу дали Вам в руки хлопушку и от этого Ваш внешний вид, одежда и документы тоже страдают. Не путайте красное со сладким. Для того, чтобы примеры были равнозначными надо чтобы из хлопушки попали в глаз ребенку, а десантники перевернули коляску. Вот тогда и поговорим о праздниках, к которым надо относиться терпимо. Я терпио отношусь к обливаниям, но не когда обливают конкретно меня.
GorChica
вот почитал топик и думаю, а вы "убийцы" и прочие радетели за порядок разве детьми не были и не обливались сами и не обливали других в этот день, не пойму просто, так воспитывайте своих детей и может толк будет тогда... а то убить, за космы оттаскать... сидите дома либо одевайтесь в этот день соответственно раз боитесь всего... всё имхо
Vovis
я была ребенком и обливала только себе подобных - таких же подружек во дворе, с коими мы выходили на улицу для этого мероприятия. И убивали там не детей, а здорового дядьку. Странные все какие-то. Значит, облить меня против моей воли можно, а им в зубы получить тоже против их воли нельзя. Хм...
свет
я была ребенком и обливала только себе подобных
ахха... так и поверил...
свет
Ну что тут непонятного, элементарная задержка в развитии, детство в жопе. Все никак не дорастут до понятия "частная собственность" и "свобода".
Vovis
ага, мы, атеисты... (с)

Не верьте, Ваше право.
свет
Ты вправду не понимаешь, что разницы нет во всех случаях? Народ гуляет и веселится, конкретно над тобой никто не хочет поизголятся. И не надо попадать в глаз ребенку из хлопушки, резкий звук вполне может напугать, а про десант я вообще промолчу, походи в этот день где-нибудь в районе Центрального парка, посмотри – коляску, возможно и не перевернут, а вот к мамашке поприставать вполне могут – думаешь это ребенка не напугает? А что касается Дня города, у меня на прошлый праздник заболел ребенок, температура под сорок, времени 22.00 – аптеки закрылись, но тот момент было пару ночных аптек, одна возле Маяковского, вторая – в начале Красного проспекта, мне нужно было взять жаропонижающие, добирался я до этой аптеки чуть ли не через левый берег, весь центр был наглухо закрыт.
Экстремист
нпп.
Как то все "защитники" забывают, что выстрелу предшествовала ситуация, когда побежали за подмогой. Что могло произойти если бы мужик дождался бы пьяной толпы ничего не предприняв. Чтобы они стали делать с ним? с его женой? с его ребенком? Логично предположить, что эти отморозки могли учудить все что угодно. Вот он и действовал по ситуации. Можно конечно порассуждать как поступить правильнее, но мужу нужно было решить что предпринять мгновенно, чтобы успеть завершить задуманное до подхода помощи. Плюс экстремальная ситуация, плюс аффект: мужик наверняка действовал почти на инстинктах, его вынудила так действовать ситуация. Закон он возможно и нарушил, но имхо его действия вполне нормальная человеческая реакция. Это же нормально, например, когда человека стукнут по голове, а он в ответ начнет орать и ругаться, хотя и не совсем интеллигентно.
Вот и уже настало 7 июля. Посмотрим чем оно закончится. Интересно, сколько раз сегодня обольют защитников народного праздника и как они на это среагируют?