Дурацкий праздник....
Вернее праздник как праздник, но кто придумал здесь в Новосибирске праздновать его таким дурацким образом!
Я вообще в этот день предпочитаю голову не высовывать на улицу, где вдруг появляются толпы тупоголовых придурков с брызгалками, ведрами, презервативами, наполненными водой...
Балин! Но приходится! Рабочий день в конце концов...
GorChica
я наверное в такую жару спасибо скажу коли окатят водичкой))
хотя вот уже лет как 5 никто не обливал)
Stuart
потрясающе... меня постоянно обливают.... сцуки...
нет, я спасибо ни за что не скажу!
мля, я на работе! иду по делам!
у меня прическа! у меня макияж! я в налоговую какую-нить еду.. мля....
один раз в пыль под ноги бросили презерватив с водой, дык я не только мокрая стала, но и грязная!
а если мне будет жарко, я водички попью....
и посторонней помощи мне не надо
один раз мне документы все напрочь залили.. все расплылось.. важные документы между прочим..
GorChica
Несколько раздражает когда в открытые двери (форточки) автобуса залетает ведро воды...
GorChica
Берите отгул, сидите дома. Лично я и шагу за порог не сделаю.
devon rex
Не могу я брать отгул, работы слишком много
Даже сомневаюсь, что в полноценный отпуск попаду этим летом...
Смогла бы - взяла бы обязательно
Просто я не понимаю людей, которые этим занимаются, обливанием ес-сно.
Неужели мозгов не зватает понять, что другим людям это не доставляет никакого удовольствия и причиняет кучу траблов.
Это что, такое извращенное удовольствие...?
Но, млин, скольже у нас тогда извращенцев-то, а....
GorChica
Меня тоже удивляет, почему законом не предусматривается наказание за самое что ни на есть злостное хулиганство.
А если у человека сердце больное, а ему сзади на голову неожиданно ведро холодной воды выльют?
Да и вообще, по какому праву?!
В этот день очень хочется иметь при себе пистолет, хотя бы газовый.
Хотя, самое грустное, что попытка им воспользоваться нашим идиотским "правосудием" не засчитается как необходимая самооборона.:(
GorChica
меня давно без спроса не поливают, а спрашивают: "Дяденька, а можно вас облить?" Я всегда отвечаю, - "Нет!" Хотя как-то раз шел в шортах и сандалиях и согласился освежиться.
Зато забавно видеть, как на улицах обливают напыщенных дев, как они в бессилии орут матом на детишек, и ворчат по поводу испорченного грима и парика
GorChica
Причем интересно - приезжие из других городов говорят, что у них этот праздник отмечается на порядок спокойнее. Как-нибудь чисто символически побрызгают, и все. А у нас - сумасшествие полное!
Как-топосле первого курса проходила практику в газете Молодость Сибири, так в Иван купала редактор отдела решил над нами с подругой поглумиться (ну или лень ему было придумывать нормальное задание для практиканток) - отправил на улицу делать, так сказать, репортаж с улиц города. Мы пока от Сов. Сибири до пл. Маркса дошли, были раз 5 окачены с ног до головы, плюс мелкие покушения...жутко!
когда студенткой была и не работала, из дома в этот день не выходила, а теперь никуда не денешься...
macleod
Да уж куда забавнее - приходишь на важную встречу как мокрая курица...
macleod
млин, забавно ему...
а я бы энтих детишек.. ну короче уши бы я им пообтрепала без вопросов, если смогла догнать
ес-сно даже не пытаюсь догонять, так это в принципе невозможно
напыщенные девы.. что значит напыщенные?
если я прилично одета и хорошо выгляжу и не хочу, чтоб кто-то портил мой внешний вид - это знач я напыщенная чтоль?
забавно... юмор из области а ля петросян мля.. вернее петросян нервно курит в углу по сравнению с такими забавлениями
GorChica
проще надо к себе относиться:)
macleod
я не знаю как это - проще к себе относиться
я себя уважаю, я себя ценю, я себя люблю
и я очень не люблю, когда кто-то ломает мои планы таким наглым и бесцеремнным образом к тому же

повеселиться, побалдеть - любят все
только надо делать это вовремя и к месту
хочется пообливаться - обливайте друг друга в своей компании
мы однажды замечательно отметили этот праздник, дай Бог каждому так дурачиться, но все участники этого действа были добровольцами, а не вынужденными являть собой объект чьего-то глумления
а иначе подобные действия незнакомых людей я просто не могу назвать
это хамство чистой воды, и злостное хулиганство, совершенно верно заметила Паскаль, за которое нужно наказывать
GorChica
Кто там воды боялся, Бастинда? Или Гингема? Вторую домиком ещё прибило...
BuTbKA
Вторую домиком ещё прибило...
логично что Бастинда.
TezirA
Так я не помню, кто из них вторая!
GorChica
Как я Вас поддерживаю! Тоже стараюсь, по возможности, не высовывать нос из дома :хммм:
Lulok
ненавижу этот праздник. считаю его хулиганством. Девочку однажды за космы оттаскала за облитие меня водой с песком. Девочка была недовольна.
BuTbKA
короче бастинда от воды сдохла, а гингема от домика.
GorChica
А ты где 7 июля проходить будешь? (Почему-то загадочно глядит на двадцатилитровую канистру)
свет
хм...
я помню нам на светофоре в окно машины залили ведро воды, так потом этим придуркам устроил спринтерский забег по их улице метров так на 500.... :ха-ха!:
это было на светофоре на ул.Никитина рядом с частным сектором.... когда они бежали... им спрататься некуда было - частные дома вокруг и заборы :миг:

да и вообще, имхо, всех козлов с полными ведрами воды на улице 7.07 надо мочить прямо на месте, и это же ведро на голову одевать :зло:
Vovasa
нпп
Все это ерунда… Самое страшное - ночь на Иван Купало, идешь ночью по дороге, скорость километров сто в час, машина за секунду проходит около тридцати метров, а на дороге баррикада из забора, бочек, веток…
Экстремист
а я планирую дома посидеть.
TezirA
Не, девушка, домой к тебе с канистрой я не пойду, вдруг ты меня в ванну затащишь и…
Экстремист
мечтать конечно не вредно... :спок:
TezirA
Боюсь я, что ты меня из душа обольешь с ног до головы, в кране-то воды больше, чем в канистре. А ты о каких мечтах?
:улыб:
Экстремист
хе хе, не слишком ли все усложнено?
TezirA
С этого места прощу подробнее!
Экстремист
да что за мысли у тебя такие?
- вот я не поеду туда то, потому что там меня закинут в душ (гы-гы, здорового мужика прямо так возьму и закину, ну ваще!) а потом включат кран, и начнут обливать (гы-гы а здоровый мужик экстремист будет сидеть и жалобно всхлипывать). Все сложно как то, для моих мозгов.
TezirA
Что тут сложного, ты можешь меня хитростью в ванну завлечь (кран посмотреть, например). Ружье достать, как вариант: «А ну-ка быстро лезь под душ!!!». Так что, даже не уговаривай!
:улыб:
:чмок:
macleod
меня давно без спроса не поливают, а спрашивают: "Дяденька, а можно вас облить?" Я всегда отвечаю, - "Нет!" Хотя как-то раз шел в шортах и сандалиях и согласился освежиться.
О, и меня так же. Только я разрешаю ножки облить. Юные мальчики делают это очень аккуратно. :ухмылка:

А что б с головой облили - ну не знаю, лет десять такого не случалось.
GorChica
Вы посмотрите на это с их точки зрения -
они не понимают как можно ВСЕ лето провести в делах да заботах и не расслабиться/не повеселиться..
Вот Вы понимаете? Зачем ВСЕ лето работать?
Зачем ВСЕ время быть серьезным и важным?
Только потому что не можете отказаться, не можете взять верх над рабочей рутиной, над обстоятельствами диктующими "работай негр, солнце еще высоко"?
Тогда не вините их в том что они не могут отказаться от узаконеного способа повеселиться.

Совершенно согласен что 7 июля не праздник для тех кто выступает только в роли жертвы. Берите брызгалку и в бой:улыб:Нечего отсиживаться в тени.
GorChica
> и я очень не люблю, когда кто-то ломает мои планы таким наглым и бесцеремнным образом к тому же

Планы - это все трава (с). Если у Вас какое-то важное дело и Вы подходите стратегически, то заранее распланируете все с учетом 7 июля. Точно так же как учитываете при планировании ежесуточное ночное время. Если просто возмущение кипит.. То надо так и говорить, дескать, охота повозмущаться.
В таком случае не теряйте времени, берите ведерко побольше и поливайте всех этих злостных негодяев и обидчиков. Правда они от поливания лучше растут..:улыб:

И очень хочется сказать по поводу бесцеремонности. По сравнению с совершенно бесцеремонным выдергиванием на военную службу, а в случае откоса - с травлей со стороны всех кому не лень в соотв. инстанциях, 7 июля - сущие пустяки. Можно его не праздновать и ничего за это не будет.

> повеселиться, побалдеть - любят все

но некоторые стесняются!

> только надо делать это вовремя и к месту

7 июля, г. новосибирск - те самые время и место.:улыб:

> хочется пообливаться - обливайте друг друга в своей компании
> мы однажды замечательно отметили этот праздник, дай Бог каждому так дурачиться, но все участники этого действа были добровольцами, а не вынужденными являть собой объект чьего-то глумления

Пожалуйста, не смешивайте нарушения правопорядка и празднование 7 июля. За первые виновники подлежат ответственности любого числа любого месяца и года. А если люди на самом деле лишь празднуют праздник - присоединитесь.. или хотя бы не мешайте.

> а иначе подобные действия незнакомых людей я просто не могу назвать
> это хамство чистой воды, и злостное хулиганство, совершенно верно заметила Паскаль, за которое нужно наказывать

Тетки.:улыб:

Надо подумать.. косяк ли это в нашем законодательстве, что 7 июля не считается праздничным днем? Или так и задумывалось?
Ведь кроме как работой пассивных людей ничем в такой день из дома не выцепишь..

И еще - нам очень повезло что праздник зародился не в Австралии.. а то отмечать бы нам его 7 января. В шубах с ведрами.. :))
Vovasa
да и вообще, имхо, всех козлов с полными ведрами воды на улице 7.07 надо мочить прямо на месте, и это же ведро на голову одевать
согласна! :respect:
Экстремист
А у тебя в бочке то что? вода чтоль.... фиииииии...
так неинтересно
вот было бы пиво, а исчо лучше вино красное сухое...
ох *размечталась о бочке, полной вина**
Morkovkin
Вы посмотрите на это с их точки зрения -
они не понимают как можно ВСЕ лето провести в делах да заботах и не расслабиться/не повеселиться..

а! о! ну теперь все понятно! это меня оказывается осчастливить так норовят, а я все сопративляюсь.
благодетели просто - решили так вот хором, что именно сейчас, 7 июля, как раз самое время всем срочненько расслабиться, причем принудительно, и почему то выбрали для этого идиотский способ всеобщего омовения.... нда.....
и вообще, я извининяюсь, а с чего вы вообще взяли, что я ВСЕ лето работаю и что я не в состоянии развлекаться как-нить самостоятельно и что мне помощь для этого нужна, можно поинтересоваться?
короче, бред какой-то, а не доводы "за" ...

Планы - это все трава (с). Если у Вас какое-то важное дело и Вы подходите стратегически, то заранее распланируете все с учетом 7 июля.
ага, а вообще представляете, что такое РАБОТА?
вы теперь объясните к примеру моему фин.директору, или Москве, с которой мы работаем, или партнерам из Италии, или налоговой инспекции, чтоб они как-то свои планы тоже подстраивали под этот день...
рабочий процесс, он идет своим чередом, знаете ли

Пожалуйста, не смешивайте нарушения правопорядка и празднование 7 июля. За первые виновники подлежат ответственности любого числа любого месяца и года. А если люди на самом деле лишь празднуют праздник - присоединитесь.. или хотя бы не мешайте.
вот все эти действия и есть самые что ни на есть нарушения правопорядка, никто этот так называемый праздник не узоканивал и я думаю, что такого бреда никогда не произойдет
я никому не мешаю! исчо раз повторяю - хотите обливаться - обливайтесь, тока меня трогать не надо
это вполне веселая традиция - обливать друг друга водой, но она превращена в поный маразм
Morkovkin
Не понял...
А что, позапрошлогодний прецендент забыт?
Ясно же сказано - за дохлого обливальщика ничего не будет.

P.S. А если бы на празднике ж@пу дегтем мазали - тоже бы пошел праздновать?
GorChica
--------------------
Кто понял жизнь, тот не спешит (с)

а кто не понял - РАБОТАет.
и, само собой, думает что на его работе весь свет клином сошелся.
Morkovkin
Ты вот говоришь, что людям делать.
А деньги тоже ты им платить буш?
Morkovkin
а, пожалуй, я Вас поддержу. да )
главное в этом деле - одеваться поудобнее, и чтоб быстро высыхало ))
но я за "безфанатизма"! старушечек, молодых мам с детьми и слишком серьезных типов - не трогать! ))
DrAnimal
> Не понял...
взаимно

> А что, позапрошлогодний прецендент забыт?
не то слово, неизвестен.

> Ясно же сказано - за дохлого обливальщика ничего не будет.
есть ссылки по теме?

> P.S. А если бы на празднике ж@пу дегтем мазали - тоже бы пошел праздновать?

если бы да кабы да во рту росли грибы..:улыб:я родился вырос и был воспитан без учета такой славной традиции - мазать ж.. дегтем.. и в силу этого не пошел бы. я так думаю. но пока нет такого праздника, нет и определенного ответа.
BelKa
Из разряда "Денег у меня нет, а потрахаться я сама люблю!" (с)...
DrAnimal
буду! если они все будут на меня работать.:улыб:
Morkovkin
> есть ссылки по теме?

Как коротка людская память... На Западном обливальщику башку свернули за облитую девченку.

> но пока нет такого праздника, нет и определенного ответа.

А что - есть праздник д@лб@@б@ народ обливать?
DrAnimal
л@л@л@, я сошла с ума, какая досада
большая просьба умерить эмоции и сказать по существу.

так например,
> Как коротка людская память... На Западном обливальщику башку свернули за облитую девченку.

УК РФ от 2003г. подсказывает, что
"Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому
человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати
лет.
"

Если же люди на западном напрочь выпали из времени и пространства то им стоит быть готовыми к тому что на одном из 7х июля их обольют, только не водой а кислотой. Чисто по приколу. Такие же беспредельщики как и они сами.
GorChica
...я в прошлом году специяльно, на машине, искал толпы с ведрами...
Подъехал, рукой помахал, окна закрыл...
а они и рады... обливают машину...
Вот так, помыл нахаляву... :live:
Morkovkin
Иди - ищи приключений.
Ток потом не говори, что не предупреждали.
Morkovkin

Надеюсь, кто-нибудь тебе даст по тыкве.

А еще был случай - застрелил мужик идиота, который его жену с грудным ребенком на улице окатил из ведра...

Хочу в Краснодар, блин... Там казаки нагайками порят тех, кто хулиганит, не разбирая дней и месяцов - тоже традиция русская. И неплохая. После ее возрождения обливания там прекратились.
GorChica
Хорошо, когда 7 июля жаркая погода. Сотовый в полителеновый пакет и в сумку, все документы оставляешь дома, из одежды только шорты и футболка - и можно ничего не бояться :ухмылка:. Так и поступлю :ухмылка:.