Не хочу такого соседа
3802
62
Не хочу в соседках Птицу...
nikakaia
аха... иди ко мне в соседки
- бушь слухать запах шашличка
или сазанчикоFF горячего
копчения :ха-ха!:
ptiza
о! какой хароший вАпрос.
канеэшна хачу )))
иди сюда, сладкая, дАрагАя,
даВай как тебЯ согрею, слушай, да:улыб:
ptiza
а ты - хочешь?
Гм...
Прямо в краску вгоняете такими вот прямыми вопросами...
Advokat
Находчивый ты однако :ха-ха!:

Хорошо, что Птица не моя соседка :спок:
nikakaia
Я бы вообще без соседей жил.
nikakaia
пофлудили и харэ, теперь давайте по теме поговорим.
итак, будьте уже сказочно любезны, поведайте миру суть претензий, - что именно делает для Вас Птицу гипотетически совершенно неприемлемым, неподходящим кандидатом на почетное звание Вашего соседа?
мышь
ага-да, хорошо. а то бы Вы еще больше терзались вопросом, сколько бы Вам денег дао было иметь на счете в банке, чтобы я начала с Вами расшаркиваться и выстилаться :ухмылка: :ухмылка: Вам действительно крупно пговезло))
ptiza
Мне, лично, пофиг. Своих соседей не знаю, и знать не хочу...
BuTbKA
ты не понял сути вопроса - про "просто соседей" обсуждение где-то уже ниже.... здесь же кое-чей клон манифестирует, что Птица, по каким-то неизвестным мне пока причинам, сосед малоприятный... мне праздно любопытно... в том числе - кому еще :ухмылка:
ptiza
ладно, так и быть. Харэ, так харэ.

Итак-с, я бы не хотел, чтобы моей соседкой к примеру была ptiza, потому как она умна не по годам плюс ещё и привлекательна, заррраза. Хотя нет, пусть бы она была. По крайней мере с ней можно было бы поговорить о 5-ой стадии окисления в прямоточном турбореактивном жидкостно-кислородном двигателе и последствиях рекламы в становлении современного общества дегенератов-потребленСоусов...

а вообще - пущай живёт какая есть - рядом али далеча. Если мне кто-то не ндравится и очень сильно не ндравится, значит во мне самом есть что-то такое, на что собственную ненависть/нелюбовь переключаю на того, кто поблизости.
ptiza
Всё я понял. Просто, если бы ты была моей соседкой, то я бы об этом не знал.
Если мне кто-то не ндравится и очень сильно не ндравится, значит во мне самом есть что-то такое, на что собственную ненависть/нелюбовь переключаю на того, кто поблизости.
___________________

Вот оно основное...
Когда человек это в себе осознает и признает - ему это и в другом понятно!
Ты слышал, чтобы подобную шнягу сказала про себя Птица? Про всех других сколько угодно, а в себе подобное найти - не за что!!!
Да еще ударить побольнее в уязвимое место!

Ты обычно держишь нейтралитет.

И в связи с тем, что ты оказываешь покровительство, у меня возник вопрос.
Ты пытаешься убедить того другого человека, что нельзя быть таким категоричным, тогда почему не убедишь в этом Птицу?
Почему она раздражена без повода, а другим по поводу быть раздраженным нельзя?
Или ты чувствуешь, что поднимается сильная волна, которая смоет многих и многих?
Спешишь ее остановить?

Может быть ты пытаешься убедить себя, что нет я не ошибься в Птице, это Мышь, например, заблуждается?
ptiza
Как тебе вариант, что человек мог уйти под клона со своим заявлением исключительно потому, что ты будешь проецироваться на заявление и начнешь думать, а не отталкиваться от проекции своей уже созданной на конкретный ник, с которым ты могла пикироваться???
ptiza
...да ну блин...нормальный сосед птица...
мышь
да я прекрасно знаю, кто хозяйка этого клона :ухмылка:
мышь
не хотел отвечать, но добавлю свои 5 зарджавелых копеек...

на Востоке говорят:
- если муж и жена огрызаются и выясняют на людях отношения - не лезь в их дела, иначе быть тебе битым и виноватым во всех грехах земных и неземных.

Вы не родственнички, и даже не близкие знакомые. Но что вас обеих сближает, так это то, что вы обе видите правоту только на своей стороне в отношении друг к другу.

Если тебе показалось, что я кому-то оказываю покровительство, то ты глубоко заблуждаешься. Я не тот, кем ты меня вообразила. И мне нет ни малейшего дела до той волны, что тут может подняться на пустом месте будь это ради чъей-то мимолётной прихоти порезвиться да желания "хлеба и зрелищ" или будь это по причине того, что кому-то что-то не так и не то сказали. Как были так и будут те, кто гонимые, так и те, кто погоняет. Старики говорили, что на обиженных воду возят. Вот к примеру ты, Мышь, так и ходишь с тележкой, нагруженной бочкой с водой, вместо того, чтобы спустить эту самую тележку с крутого склона и посмотреть вокруг и на себя в том числе...

Что до ПтиЦы - то мне сложно говорить о ней, как было бы сложно обсуждать самого себя. Хотя бы потому что бывают ситуации, когда мог бы высказать те же мысли, что и она, но в более жёсткой форме. Но не хочу этого, поэтому молча прохожу мимо.

пойду-ка лучше куда-нить подальше. Нам просто не по Пути.
ptiza
х-м..
это сейчас вы можете знать!
Но не в первый момент!

И это давно уже не тайна...
Нам всем идти своей дорогой...
Каждому своей!
Но боиться подать руку тот, кто боиться показать миру свои ошибки!

В одном ты прав, лучше быть равнодушным...
Ты горячий и эмоциональный человек и нашел золотую середину для себя и других.

Не все нашли оптимальную.
ptiza
да я прекрасно знаю, кто хозяйка этого клона :ухмылка:
и кто же это?
TezirA
нп

насколько я читала птицу, так по-моему, она идеальный сосед...ибо идеальный сосед - тот, кто не навязывается с дружбой и не лезет с дружеским же общением...
А еще мышь очень удивила по поводу богатства...Неужели весь ваш дом населен жлобами? Ибо только жлобы будут дифференцировать свое "здрасьте" по богачеству соседа....
мышь
я ни слова не сказал о том, что лучше быть равнодушным. И что стоит помощь, которая ожидается как обязанность от окружающих? Что даст тому моя рука помощи, кто ждёт руку не помощи, а очередную подачку? Думаю, что помогать стоит не тем, кто просит о помощи там, где просьба продиктована ленностью просящего, а тем, кто в помощи действительно нуждается. Но такие, как правило, сами борятся до последнего и если вовремя не оказаться рядом, когда всё критично для их собственной жизни, то уже и помогать некому и нечему...

есть в твоих словах, Мышь, зерно истины, но ... мир не такой, каким ты воспринимаешь его.
А, по-моему, равнодушие таки лучше! По крайней мере, когда помощь выражается только в сочувсствии. Мне например, горячее, живое сочувствие хуже всего. Когда у меня случилось горе, так это сочувствие окружающих было просто ядом, крупной солью на раны..я предпочитала именно равнодушие, оно куда целительнее. А если мне понадобится помощь, я попрошу ее сама.