macleod
С этого дня все свое время муж должен проводить со мной, а друзей оставить в прошлом.
______________
Из каких моих лично слов вы сделали такой вывод? То что мы (да-да именно мы хотим, а не я думаю, что мы) проводить больше времени вместе, это совершенно не значит, что мы не проводим его по отдельности. Когда мой муж куда-то уходит, я совершенно спокойна. Имею возможность делать что мне хочется, не переживая и не волнуясь где он, с кем и почему. Потому что уйти можно по разному. Можно безусловно - я пошел ибо свободен, куда хочу туда и иду. А можно поинтересоваться какие у меня планы на конкретную дату, сказать что у него есть желание пойти туда-то, предложить мне присоединиться. Если мне неинтересно или я побоюсь оказаться лишней (а мне неинтересны автогонки, футбол в ТВ баре или на стадионе и пр.) я ни за что не пойду. Можно позвонить во время своего препровождения и поинтересоваться, не соскучилась ли я. Я кстати сама могу в любой момент позвонить, не боясь, что это не будет воспринято как попытка контролировать. Кстати я сама вполне свободна, допустим если работа предлагает оплатить "учебу" на каком-нибудь курорте, он первый начинает уговаривать, что нельзя не использовать такую возможность (только пожалуйста в этом месте без мерзких инсинуаций, что он просто хочется избавиться от "каленого железа"). Женаты мы не первый и не второй год и до этого жили вместе долго.
Ogonek
хвастаться я не привык, ибо скромность украшает человека.

Огонечек, конечно, я тебя люблю :улыб:Извини, что не учел индивидуальную особенность твоего характера, а именно вспыльчивость правдоруба, из-за которой ты подверглась цензуре. Я психологией не увлекаюсь, это просто опыт.
Искренне твой :роза: :улыб:
macleod
У меня много друзей, увлекающихся спортом, активным отдыхом. Есть время и жен развлечь, и вместе с друзьями или вообще ОДНОМУ, БЕЗ ПИВА заняться тем, к чему душа лежит. И женщина в некоторых ситуациях не нужна в качестве свидетеля или надсмотрщика.
господи, Маклеод *устало*
ты правда не догоняешь, или придуриваешься?
речь шла именно о пятничном пивопитии
а НЕ о спорте
НЕ об активном отдыхе (кстати, почему бы жену не привлечь к этому активному отдыху?)
НЕ о том, к чему душа лежит!
Если бы речь шла именно об этом
я даже бы спорить и возражать НЕ стала бы!
Речь шла о РАЗВЛЕЧЕНИЯХ!
Спорт, активный отдых, что там еще.. кружки кройки и шитья...
это все как не крути но - ДЕЛО, ЗАНЯТИЕ, ТРУД, если желаешь,
короче, тот самый ВНУТРЕННИЙ МИР о котором вы все тут щебечите с пеной у рта
но мне сложно представить себе, что пятничное пивопитие - это тот самый внутренний мир, в который другим входа нет
Перестаньте вы в конце концов, путать мух с котлетами
Что Песик, что я, что другие, по вашему мнению, мои сторонники
говорили именно об этом, о том что не понимают такого отдельного времяпрепровождения
и заметьте, никто! НИКТО! даже не заикался о том, что ее напрягает, что муж занимается спортом, катается на лыжах, читает книги и т.д.
Речь шла лишь о алкогольных вечерах без неё!
Это так трудно понять???
Ну конечно, вам же удобней сразу все перевести на другие рельсы и с криком "Она меня не понимает" кинуться на амбразуры!
Ogonek
Не поверите, но сейчас я соглашусь с Вами.
Наш с Вами диалог напомнил мне диалог слепого с глухим, потому что у Вас негативный результат прошлого брака, а у меня позитивный результат единственного брака.
Что касается дикой уверенности, то у меня ее нет, в жизни может случиться всякое. Но в чем я точно уверен, что никогда не буду обвинять жену, если брак наш распадется.
GorChica
простите, мой предыдущий пост следует читать в следующей редакции:
Да, в общем-то, и в первой редакции количествои качество смысла было почти такое же

Если бы вы меня потрудились почитать, то .............
Почитать есть вещи и поинтереснее, а то прямо как Лев Толстой. Хотя он скромнее был. Я прочитал то, что существенно, без лишней шелухи.
macleod
если вам меня неинтересно читать, вас никто не заставляет это делать, не трудитесь
только в таком случае не апеллируйте к моему нику, не стоит трепать его в суе
GorChica
*пробегая мимо*
Ань, слово "всуе" пишется слитно:улыб:
Ogonek
И еще...
Извиняюсь, если Вы решите, что я вторгся в Вашу приватную жизнь
Ogonek
ты правда не догоняешь, или придуриваешься? речь шла именно о пятничном пивопитии а НЕ о спорте НЕ об активном отдыхе (кстати, почему бы жену не привлечь к этому активному отдыху?) НЕ о том, к чему душа лежит!
Если бы речь шла именно об этом я даже бы спорить и возражать НЕ стала бы! Речь шла о РАЗВЛЕЧЕНИЯХ!


Ха-ха-ха, вот ты и дала задний ход и прикинулась белой кудрявой овечкой :ха-ха!:
В том-то и дело, что изначально многие женщины и ты, в том числе, заявили, что у мужчины в пятницу вечером вообще не должно быть никаких дел и отдыхов, а что он должен прийти дома и развлекать жену. И ты сказала еще, что и в среду и в любой другой день еженедельное отсутствие мужа недопустимо. А про пиво еще раз повторюсь - это женская неуверенность в себе и в муже. Пиво - это отговорки. Если попадется непьющий муж, так найдется другая причина, по которой он не будет иметь права ходить куда-то и делать что-то.
Кстати, заметь, есть регулярный топик про "Пятничное пиво", и ничего, туда ходит много семейных и счастливых людей без своих супругов, и браки от этого не развалились.
Прокурор
Жена, это жена , друзья-это друзья. У меня был печальный опыт..все время стал проводить с женой, начал помогать по хозяйству,встречал её с работы и т.д. через год такой жизни я стал другим..скучным и не интересным домашним мужичком..всё..семья разрушилась. Больше не хочу. Я хочу быть самим собой.
эээ...
дарагой таварЫщь, не семья тебе нужна, а подиум.
с рукоплесканиями и обожанием.
нет так..это я для жены стал скучным и не интересным..потому что потерял "подпитку" без общения с друзьями!

PS а подиум, это уже давно пройденный этап..я знаю что такое восторг и рукоплескание :ха-ха!:
OkSunny
"чужие женщины", чужим мужьям встречаются буквально на каждом шагу, стоит ему (мужу) только порог дома переступить
________________
У Вашего порога тусуются пьяные дамы, и муж переступает порог дома в нетрезвом состоянии?
Алкоголь сужает сознание, человек может в некотором роде перестать контролировать свои поступки.
Прокурор
> я говорил о БУДУЩИХ папах.
т.е., о тех, у кого жены БЕРЕМЕННЫ.
мне аналогично нах не нужен был бы "сотрудник с больными детьми".

Беременность скоро кончается, и начинаются семейные проблемы...
У тех мужчин, которые считают своим долгом заниматься в первую очередь семьей, соответственно, будут и проблемы на работе, и неважно, справляются они с работой, или нет. Хотя бы проблемы с дисциплиной (все начальники любят время от времени ее укреплять).

Конечно, куда как проще дать теще денег на такси, чтобы она сама отвезла внука в поликлиннику, или анализы внучки куда надо, или забрала бы их их больницы, или съездила за продуктами, или не теще там, а няне, курьеру, да Бог знает кому, а самому с 9 до 5 сидеть как штык на работе... Но человек считает, что это его долг. Вот поди же ты... И теряет в деньгах. А жена уже привыкла, что муж всегда готов, и сомневаюсь, что не будет требовать этого в дальнейшем, даже когда детям полегче станет со здоровьем...
macleod
[цвет:blue]В том-то и дело, что изначально многие женщины и ты, в том числе, заявили, что у мужчины в пятницу вечером вообще не должно быть никаких дел и отдыхов, а что он должен прийти дома и развлекать жену. И ты сказала еще, что и в среду и в любой другой день еженедельное отсутствие мужа недопустимо. /цвет]
ГДЕ я такое заявляла?
давай только не голословные обвинения,
а конкретные мои цитаты, в которых я писала, что
у мужчины "не должно быть никаких дел и отдыхов, кроме развлечения меня, любимой"!
Не было такого! Я сразу оговорилась, что речь идет именно о пивопитии еженедельном
ну а то что на тусы народ ходит
так и я туда хожу, но только отнюдь не каждую неделю
и через раз со мной ходит муж!
и вообще я говорила не об единичных случаях
а о СИСТЕМЕ а также ПРИОРИТЕТАХ и ЦЕННОСТЯХ СЕМЕЙНЫХ
но ты, ясен пень, повернул все в свою сторону и прочел то, что хотел прочесть.:улыб:
Галинка
да. вот так случилось. что некоторые мои соседки, выпивают, причем не стесняются делать это в подъезде на нашей с ними общей площадке(в силу возраста, видимо, им, на вид лет 18-20) , а муж мой имеет наглую привычку курить в этом же самом подъезде, на этой же площадке.. .)))
теперь, то конечно, я предупреждена, и как бдительная жена буду заставлять курить его в квартире, сами понимаете,не чего ему видить пьяных женщин)))

а вообще, если , серьезно-поменьше запретов, инарушать ничего не прийдется. потому что нечего да ине захочется.
это моя основная мысль.
Крыска
У тех мужчин, которые считают своим долгом заниматься в первую очередь семьей, соответственно, будут и проблемы на работе, и неважно, справляются они с работой, или нет.
Во всем надо знать меру.
Можно остаться и с семьей - но без работы, а потом, как следствие, без семьи.

любые перегибы - не есть гуд.
Прокурор
Это верно. Для обоих супругов. Что мы тут и обсуждаем...
Крыска
не участвовала в бурной дисскусии

Почему-то именно в пятницу вечером хочется именно к супружникову плечику прижаться и придаться неге, планы на выходные построить)))
macleod
Для тебя, Горчицы, Пеппи, Песика - это симбиоз двух людей, соединенных неразрывным сварочным швом
Да, милый, верно, и откуда ты всегда все знаешь? Ты у меня тааакой умныый! * неотвратимо приближаясь к Маклауду со сварочным аппаратом за спиной*
мышь
Не замечала. Для меня что пятница, что понедельник, никакой разницы.
Пеппи
НПП.
После прочтения того, что наваляли тут за сегодня, вывод напрашивается один: Маклеод тупой, не слышит собеседников, измысливает то, чего нет - на основании прочитанного, ставит штампы и почему-то страдает психологической доморощенностью :ха-ха!: Ржунимагу.
Почему-то вспоминается четвёртое правило менеджмента: если ты дал задание подчинённому, а он накосячил, то не он идиот, а ты плохо объяснил...
stich
да, ладно, я не обижаюсь. Правда кое-кто уже пытается заварить мой рот навсегда сварочным аппаратом, чтобы я больше ничего не измышлял и не болтал о доморощенной психологии, но я не сдаюсь! Они ж как дети малые, чада неразумные.