Пеппи
Ну Вы тогда уж для полноты картины добавьте, как эти важно рассуждающие просыпаются пораньше, чтобы перед работой успеть постирать пеленки, чтобы жена хотя бы на стирку время и силы не тратила. Как эти бездушные твари спят ночью по три-четыре часа и сидя, потому как ребенок болен и может спать только у отца на руках. А не дай Бог матери с ребенком оказаться в больнице. Тогда законченная сволочь и эгоист, являющийся отцом ребенка, будет умудряться успеть в больницу до работы, в обеденный перерыв пробежаться по аптекам/магазинам, чтобы прикупить необходимое, а вечером успеть до закрытия отнести все это в больницу. И хорошо еще, если он будет работать в одном месте. А то случается так иногда, может быть Вам кто-нибудь рассказывал об этом, когда денег очень нужно на ребенка и тогда папаша еще где-то подрабатывает.
Продолжать можно долго, но не вижу в этом необходимости. Да, женщина вынашивает и выкармливает ребенка, попутно получая массу всяких "удовольствий" и вряд ли с этим кто-то не согласится. Но не нужно переворачивать слова так, словно место мужчины в этом процессе ограничивается исключительно участием в процессе зачатия. А дальше мужчина становится похотливым животным, у которого в мозгу работает только та его часть, которая ответственна за получение удовольствий.
aleksT
зачем такие резкие суждения и выводы???? давайте все дружно сядем возле беременных жен и будем их веселить 9 месяцев подряд...почему все думают только о женщине??? а кто будет о мужчине думать???
По ходу обсуждения вылезли детали ... Беременной женщине тяжело, она носит твоего ребенка. Она беззащитна и нуждается в твоем внимании и заботе. Совсем как маленький ребенок. И обижаться на нее в таком состоянии все равно что обижаться на ребенка. Имхо лучшее что можно сделать это хоть немного разделить ее тревоги и заботы - а значит проводить с ней время и уделять максимум внимания. И ребенок у нее первый поди и сама еще поди молоденькая ... А вот когда ребенок родится и все нормально пройдет вот тогда тебе пару суток бухать на радостях с друзьми сам бог велел. Имхо конечно.
macleod
По-моему, вы с песиком взвиваетесь, когда мужчина идет пить с друзьями, потому что в подсознании у вас сидит затверженная мысль, что в злачных местах много соблазнов, и твой муж не устоит перед какими-нибудь красотками (а то и закажет их)
_____________
маклеод, вам пора романы писать о несчастной мужской доле и истеричных меркантильных злобных женах:хехе:Дальнейшее написанное вами мне просто неприятно. Напоследок - муж и жена действительно не собака, которую закрыл дома и отправился куда тебе надо, ничего не объясняя, типа все равно любому рад будет. ПС. Кстати даже собаки обижаются и грустят, когда не приходишь в обычное время.
Pesik
"Всегда можно найти компромисс, который выразится не в "я свободный человек - отдыхаю как хочу", а в том, чтобы найти причину по которой любимый человек испытывает негативные эмоции и устранить ее."

Как я понял, Ваше видение компромисса заключается в том, что человек, весело проводящий время, должен выбрать один вариант из двух. Либо брать в компанию для веселого времяпровождения своего супруга/супругу, либо отказаться от участия в вышеозначенных мероприятих и это время проводить с супругом/супругой. Если Вы считаете, что компромисс, это когда одна сторона сидит, обиженно надув губки, и ничего при этом не делает, а вторая сторона перебирает варианты, как ублажить первую сторону, то тогда я - Папа римской.
Pesik
А я и не собирался говорить что-то, чтобы сделать вам приятно. У всех разное понимание сути брака. Для кого-то брак -- это ежедневно приходить обоим домой в 18:00 и сидеть до полуночи, взявшись за руки. А для кого-то брак - взаимопонимание, радость общения, душевный подъем и общий рост.
Ogonek
"На мой взгляд семья, это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
за себя, за супруга, за детей, за родителей"

Всё это есть, но вот только ответственность базируется всё-таки на понимании и взаимопонимании. Когда есть взаимопонимание, тогда супруги делят эту ответственность и по СВОЕЙ инициативе помогают друг другу, а не щерятся друг на друга, как гиены над куском тухлого мяса при первой же непростой жизненной ситуации.

"совместное хозяйство, собственно, одна из основ семьи по юридическим понятиям"

Не нужно мне объяснять юридические аспекты жизни. Если есть желание, пойдемте на юридический форум и я продемонстрирую Вам, что немного понимаю в этой области.


"Супруги должны быть рядом друг с другом ровно до тех пор, пока они интересны друг другу.
это кто вам сказал?"

Никто мне не говорил об этом. На собственном примере сужу. Скоро двадцать лет нашей семье и окружающие до сих пор удивляются, как удалось сохранить столь свежие и нежные отношения. Если бы не дочь-студентка, никто бы и не верил, что нашей семье столько лет. Всё потому, что на первом месте у нас стоит взаимопонимание, которое мы тщательно холим и лелеем. А всё остальное уже строится на взаимпонимании. И проверялась прочность нашей семьи неоднократно. Самыми разными, порой весьма жесткими способами. И ничего, выдержали. Потому что понимаем друг друга. Потому что уважаем друг друга. Потому что допускаем, что у каждого может быть свои мирок. Потому что доверяем другу. Потому что в случае конфликтной ситуации стараемся понять друг друга и найти вместе выход, а не ломать друг друга под себя.
РОС
Золотые слова: взаимопонимание - ключ к стабильности отношений и к семейному счастью!
РОС
НПП.
Про пятницу: если любящий традиционно в этот день проводить время с друзьями мужик таки откажется ради жены от этого в пользу мирного сидения у "очага", то очень быстро пятницу начнёт ненавидеть он :ухмылка: Со всемя вытекающими...
Будет ли от этого лучше и кому?
stich
и вообще, странно, что женщина, вышедшая замуж, совершенно не знает привычек и характера своего мужа. Или надеялась, что сможет обломать его в браке??
macleod
Маклеод, если тебе скажут, что деушка, вступающая первый раз в брак не надеется сотворить ячейку общества в соответствии с имеющимися у неё стереотипами на это дело (касающимися роли мужа в семье в том числе) - не верь!
А расхожий стереотип ты мог тут наблюдать во всей красе :ха-ха!:
stich
"Будет ли от этого лучше и кому?"

Применительно к рассматриваемой ситуации хорошо будет жене. Ее амбиции некоторое время будут удовлетворены сполна. Она же смогла обломать мужа с его вредной привычкой проводить время с друзьями.
А далее она бросит все силы на то, чтобы отучить мужа от вновь приобретенной нехорошей (по ее разумению) привычки, заменившей вакуум после изничтожения прежней привички. Или от еще какого-нибудь пристрастия мужа, которое не вписывается в ее видение добропорядочной семьи. И так до бесконечности. Вся жизнь борьба! Борьба не за сохранение семьи, а борьба с семьей.
А потом и не может она, заботливая, понять, почему же муж оказался безмозглым животным и разрушил семью.
stich
да, уж, странный подход, когда люди не пытаются понять и приспособиться, а стараются обтесать всё "лишнее" в характере и привычках партнера, что их не устраивает. Родены, блин...
РОС
В рассматриваемой ситации есть ньюанс. Девушка того ... беременная!
Почтальон Печкин
здесь масса и небеременных замужних и разведенных женщин высказалась. И многие женщины хотят переделать мужчин под себя.
Почтальон Печкин
Под рассматриваемой ситуацией я имел ввиду приведенную stich: Про пятницу: если любящий традиционно в этот день проводить время с друзьями мужик таки откажется ради жены от этого в пользу мирного сидения у "очага", то очень быстро пятницу начнёт ненавидеть он Со всемя вытекающими...
Будет ли от этого лучше и кому?
Про эту ситуацию я, собственно, и говорил.
:улыб:

Что же касается заглавного поста этого топика, то мое видение было такое: терпение и торг.
:улыб:
РОС
Ее амбиции некоторое время будут удовлетворены сполна
-------------------------------------------------------------------
Вот-вот, НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.
Потом найдётся ещё какой-нибудь повод для "капризов", например, "и что это ты по пятницам всё время в плохом настроении, уставился в свой телевизор и не хочешь со мной поговорить о проблемах повышения цен на чепчики?!" Это применительно к беременным, у которых повышенный гормональный фон и чувствительность.
Да и не к беременным по аналогии.
macleod
Порода их женская такая - собственницы. Я наверное повторятся сейчас начну.
Если мужа все время дома нет, а все свободное время он проводит занимаясь своими делами, то претензии девушки обоснованные. Хочется же общаться с любимым человеком, ни разу это не переделка.
Почтальон Печкин
Порода их женская такая
---------------------------------------------
Ага. А ещё они дуры :ухмылка:
stich
Ну да, беременность это не повод прислушаться к желаниям женщины. И наличие маленького ребенка -не повод. Вообще ничто не повод. Кто она такая, чтоб чего-то хотеть и чего-то желать? Ее уже осчастливили -посадили с пузом на кухне.
stich
Ну не дураки же они в самом деле:миг:
Пеппи
Не вижу я сильного ущемления беременных отсутствием мужа раз за вечер на неделе. Больше сами себя накручивают. Можно подумать, что о неё ноги перманентно вытирают и никак не считаются. Это же не так.

Ее уже осчастливили -посадили с пузом на кухне.
-------------------------------------------------------------------------
Это мне вообще непонятно: её что, насильно "осчастливили"?
Почтальон Печкин
Перечницу свою МШСовскую, смотрю, опять по полной зарядил?
stich
Я думаю, ты не хуже меня знаешь и наблюдала, как это бывает.
Достаточно поработать в очень большом и женском коллективе, чтоб получить достаточную выборку. Ясно, что при вступлении в брак идет в ход "я подарю тебе звезду". А дальше все по сценарию того же мультика.
Чаще всего до беременности супруги тусуются вместе. А потом связан ОБЩИМ ребенком оказывается кто-то один. Отгадай с трех раз, кто? И цикл, вышеизложенный "муж на работе, муж на пьянке, муж реанимируется на диване опять же к работе" ну очень многим знаком. Да, разумеется, отдыхать необходимо обоим, в том числе, друг от друга, от дитяти, от домашних дел. Но часто ли так бывает? Обычно "декретная" тетенька изначально в проигрыше - муж имеет возможность загулять прям с работы, в то время как жена как-то не решается привязать ребенка к батарее и пойти по его стопам. То есть его отдых за ее счет, ага. Потом -взрослые люди, заводя ребенка, поди догадываются, что это решение потребует некоторых ограничений? На время беременности, на время младенчества? Так откуда это негодование? По поводу естественных и временных трудностей? Ну если все как в пятом классе, когда друганы на первом месте, то нафига было играть во взрослого и ребеночка заводить?
stich
Больше сами себя накручивают.
Так оно и есть видимо. А что поделать? Некоторых в таком состоянии только задень - слезы в три ручья и эмоции через край. И это естественно ...