Pascale
Перетерпеть можно раз. Десять. На одиннадцатый и начинаются такие вот скандалы с 23-00. Это если и в другое время нет нужного ей внимания.

А если все другие дни кроме пятницы она получает то, что ей нужно - пятничные запои переносятся с легкостью.

Ты что, правда, не понимаешь?
КлонВина
Скажите *задумчиво*, а если бы Ваш любимый мужчина вообще не дарил Вам подарков Вы бы с ним расстались?
yukkie
Правда не понимаю.
Если меня что-то не устраивает в отношениях я это озвучу. Если партнер меня категорически не слышит у меня есть два варианта: изменить отношение к ситуации или уйти.
Это если действительно имеет место хроническое невнимание, т.е. ежедневные поздние приходы, отсутствие интереса к моей персоне, регулярное нежелание проводить досуг вместе и т.д.
Если же это только пятничная традиция, то вообще непонятно, какие могут быть претензии.
Pascale
а как еще понять, что человек тебя любит? По делам, которые в частности, выражаются в подарках. А если не дарит, значит, он безответственный и эгоист, и с ним каши не сваришь. Женщины быстро в этом ориентируются.
macleod
Дела - это в лучшем случае проявление чувств (а то и вовсе ничего не значат), а у людей может быть очень разное понятие о том, как нужно проявлять чувства, и нужно ли вообще.
macleod
Не, не так. Значит он не любит.
Это у меня подруга так обычно резюмирует: "Ни одного подарка не подарил. Не любит он меня"
Pascale
Далеко не все могут изменить отношение к ситуации или уйти. Во всяком случае сразу, до скандалов.

Какие же все-таки на словах тут все идеальные, аж смешно. )))
macleod
Эээ… Как то у Вас все однобоко получается… Особенно про подарки… Подарки ни о чем не говорят. Их можно дарить как людям которые дороги, так и телочкам, чтоб в постель поскорей затащить… любовь и не любовь тут совсем ни при чем… Точнее не так... подарки могут быть как проявлением любви, а для другого просто способом ''купить" - так что не критерий любви/не любви... :ухмылка:
Pascale
долго думала, скорее да чем нет.
yukkie
Не все могут, но это единственный выход.
Что толку сотрясать воздух, если ничего не изменится?
aleksT
Вы своей подруге это...ребеночка подарите..)))что б на глупости времени не оставалось
КлонВина
Я так и думала.
Маклеуд, ты прав, как всегда.;)
WrunGelina
Вы своей подруге это...ребеночка подарите..)))что б на глупости времени не оставалось
уже..подарил, поэтому и молчу...и не могу ругаться...и отпустить к маме немогу...думаю, что это псих из-за состояния такого...типа женщина начинает себя чуствовать объделенной вниманием..она себя считает не очень сексуальной и т.д.
PS только не надо говорить мне, что я безчувственный чурбан и должен вообще не отходить ни на шаг от беременной женщины!!!!!
aleksT
знаешь, я когда обдумывала ответ на вопрос Паскаль, думала и об этом. Ребеночек это самый лучший подарок :respect:
В этой ситуации конечно стиралка важнее, но и букет (а не 3 цветочка перевязаные ниточкой) купленный у бабушки на рынке, порадует женщину куда больше.
aleksT
Зашибись...
Тема о рецепте счастья с ходу переросла в обсуждение покупки этого самого счастья деньгами:улыб:

Жуть...
Да капризная она - вот и все. Истеричная. Нравится - терпи. Не нравится - увы, ничего не сделаешь...

Расскажу одну поучительную историю. Жила-была одна семья. Жена периодически закатывала истерики и уезжала к маме. С чемоданами. Первые разы муж за ней ездил, возвращал жену и приносил чемоданы. Потом ездил, но чемоданы тащила она. Догадываешься, как происходит сейчас ? Правильно - никто никуда не звонит, не волнуется и не забирает. Она, побыв пару дней у мамы, плетется обратно, таща свои чемоданы...
Элен и ребята
А на следующем этапе она просто перестанет уезжать к маме.:)
Pascale
Главне - не бояться отпускать :ха-ха!:
Pascale
а на следующем мама переедет к ним? ))))))
aleksT
Если бы я сидела одна дома беременная, то устроила бы тоже самое.
Ну, будни бы пропустила. Мало ли - работа.
А если меня игнорят и еще и в субботу - ну извините. На кой болт было жениться, если вечера приятне с друзьями проводить?
Penelopa
А я бы договорилась и на этот день например к маме бы съездила в гости. В чем проблема-то ???
Элен и ребята
А я бы договорилась и на этот день например к маме бы съездила в гости
Тем более, что, в конечном итоге, она так и поступает.:))
aleksT
ну вот..все и выяснилось)))а вообще любой человек имеет право на отдых...и супруга ваша должа это понять)))))
WrunGelina
а вообще любой человек имеет право на отдых...и супруга ваша должа это понять)))))
__________________
Сдаётся мне, что если супруга (не данная конкретная беременная) будет по вечерам пятницы тусоваться неизвестно где и возвращаться заполночь домой пьяная, то недолго обойдётся без скандалов... Особенно если в семье есть дети.
aleksT
Мне вот интересно - вы действительно считаете свое желание проводить вечер, причем глубокий вечер пятницы с друзьями за пивом достойнее, чем желание (пусть даже каприз) беременной женщины быть с вами?
Pesik
Вы, наверное, исключительно домашний человек?
И муж заменяет Вам всех друзей?
Я бы однозначно взбунтовала, если бы мой муж (партнер) устраивал мне скандалы по поводу моих встречь с подругами, даже под таким трогательным предлогом как страстное желание побыть именно в это время со мной.
Кстати, я думаю, что каприз этой женщины - не столько желание быть с ним , сколько, чтобы он был при ней . Это не совсем одно и то же.
Элен и ребята
Каждую неделю, знаешь ли, надоедает ездить к маме в гости.

Блин, я была ровно в том же положении. Беременная, якобы с мужчиной, а на деле мужчина - то с друзьями, то еще с кем-нибудь. Вы, дорогие категоричные девушки, примерьте ситуацию на себя, а потом говорите уже что-нибудь.

Вот ты бы, Эллен, смогла бы регулярно "договариваться и ездить к маме"?
Галинка
ничо не поняла..)))про супругу "которая шляется до 24-00" вообще речи не было)))
Pascale
Паскаль, а если регулярно? :ухмылка: Если бы муж тебя не видел вечерами, потому что у тебя карьера, у тебя друзья... это же все важнее семьи.. Ты думаешь, он бы спокойно с этим смирился? Ты думаешь, он был бы не прав, возмущаясь?
А если наоборот. Я же говорю, примерь ситуацию на себя, очень помогает избавиться от мечтаний. :ухмылка:
yukkie
Юкки, о чем ты?!!
Автор заявил, что его девушке не нравятся его ежепятничные посиделки с друзьями. Все!
Про 6 оставшихся дней ничего не сказано.
Ситуацию примерить могу. У меня бывший был трудоголиком. Он вообще домой только ночевать приходил. Да, мне не нравилось. Но устраивать скандалы, унижаться и унижать его как-то в голову не приходило.
Хорошего тоже было много и пока оно перевешивало принимала ситуацию такой, какая она есть. Когда поняла, что все - расстались.
Но все без истерик и демонстративных походов "к маме".
Pascale
Вы, наверное, исключительно домашний человек?
______________
Я бы не сказала что исключительно домашний, во всяком случае мой муж более домашний, чем я, вернее круг общения у него существенно уже. Практически всегда предлагаю пойти ему со мной. Если допустим моей подруге надо "посекретничать", т.е. ни при каких условиях его позвать нельзя, то это будет явно не ночь пятницы за пивом в злачном месте. Он не будет запрещать, но ему будет явно неприятно. И не знаю ни одного человека, который был бы такому повороту событий рад. Тем более беременная женщина, у которой просто нет возможности провести вечер подобным образом.
Pascale
О чем.. вчера была не пятница, например. Ты почитай.

Да, мне не нравилось.
Вот! Я про это и говорю! А вы заладили, что, мол, ах, ничего страшного, ах, пусть к маме пойдет, ах, она просто-напросто капризничает. Бррр. Да никому не будет приятно. А уйти спокойно беременной - это совсем железной надо быть.
Pesik
У беременной женщины есть масса других способов провести время.
Я, например, за 2 месяца декретного отпуска повстречалась со всеми с кем хотела, но не получалось из-за постоянной занятости. Это были и встречи выпускников и просто встреча со старыми друзьями-приятелями.
А сколько книг я за это время перечитала!
Если женщине, кроме удержания супруга подле себя, заняться нечем, то ее положение - беременная ли, небеременная - роли не играет.
aleksT
Думаю, что помочь в Вашей ситуации сможет лишь время. Года этак 2-3. Поскольку сейчас девушка Ваша беременна, то, как бы это помягче выразиться, окружающую действительность она воспринимает иначе, нежели раньше. И даже если Вы будете по пятницам ровно в 18.00 срываться с работы и сразу мчаться домой, то всё-равно найдется другая причина для выражения негативных эмоций. Даже если Вы не будете отходить от своей девушки 24 часа в сутки, все-равно ничего сильно не изменится. Вот если будущего ребенка в течение беременности родители могли бы носить по очереди, это бы спасало ситуацию. Но, увы, природа устроила всё иначе. Какой выход? Терпение и сделка. Меняете свой пятничный вечер на какое-либо ее пожелание. Меняете по-честному, т.е. не камуфлируя эту сделку.
Но не думайте, что после рождения ребенка всё закончится. :-) Всё продолжится до тех пор, пока ребенок не начнет ходить в сад (сидеть с няней), а женщина не займется каким-либо делом, доставляющим ей удовольствие.

Сразу уточняю, что я не хочу сказать ничего плохого о женщинах. Я просто констатирую факты и добавляю, что окажись мужчина в такой ситуации, неизвестно как он повел бы себя. Предположу, что его поведение не сильно бы отличалось от женского.
aleksT
же..подарил, поэтому и молчу...и не могу ругаться...и отпустить к маме немогу...думаю, что это псих из-за состояния такого...типа женщина начинает себя чуствовать объделенной вниманием..она себя считает не очень сексуальной и т.д.
PS только не надо говорить мне, что я безчувственный чурбан и должен вообще не отходить ни на шаг от беременной женщины!!!!!
ах вот в чем дело...
ну ты и фрукт!
я то думал!
тфу.

чтоб завтра был дома в 21 -00.

проверю!

***
беременность - это то время когда с женщиной надо быть КАЖДУЮ СВОБОДНУЮ МИНУТУ.
а ПИВО, ВОДКУ, ДРУЗЕЙ на 21 месяц - оставить в стороне.
Прокурор
беременность - это то время когда с женщиной надо быть КАЖДУЮ СВОБОДНУЮ МИНУТУ.
а ПИВО, ВОДКУ, ДРУЗЕЙ на 21 месяц - оставить в стороне

:respect:
yukkie
Читаю:
комиссия у меня, поведу их футбол смотреть, приеду к 24-00.
Комиссия. По работе то есть задерживается. Ну, случается. Я тоже иногда на работе до 23:00 сижу, если работа требует.
Не увидела криминала, если честно.
А вы заладили, что, мол, ах, ничего страшного, ах, пусть к маме пойдет, ах, она просто-напросто капризничает
Я и сейчас считаю, что ничего страшного в пятничных встречах с друзьями нет. И она действительно просто капризничает.
Или это такой вариант любовной игры. Бурно поругаться, хлопнуть дверью, а на другой день великодушно принимать его извинения и подарки.
А уйти спокойно беременной - это совсем железной надо быть.
Надо быть очень сильной, да. Я вот не смогла.
Поэтому постаралась найти побольше позитива и не циклиться на одной проблеме.
И знаешь, получилось.
РОС
окружающую действительность она воспринимает иначе, нежели раньше
А вот это надо уточнить у автора. Он же с ней не с беременной познакомился. Как действительно раньше-то было, до беременности?
Если так же, то Ваш оптимистичный прогноз на будущее может не оправдаться.:)
Прокурор
Работу тоже оставить?..
Человек, судя по первому посту, должен вести комиссию на футбол. Из-за этого и сыр-бор...

Начальство, как правило, сильно не любит, когда у работников-мужчин на первом месте семья.
Pascale
Если же это только пятничная традиция, то вообще непонятно, какие могут быть претензии.
не фига себе только
а для меня блин, пятница - конец рабочей недели
и я, например, тоже желаю ее проводить с любимым человеком
в баре, в клубе, за пивом... и т.д.
а так получается, что каждый конец рабочей недели он с друзьями
а я "как дура без подарка" одна сижу...
нее...
ну если бы он раз в месяц в пятницу с друзьями ходил пиво пить бог с ним,
но каждую по-моему это чересчур
однако мы уклонились от ситуации
речь ведь шла о работе в пятницу
а уж работа это - священная корова
тут девушка явно не права
Ogonek
Т.е. будь это каждую среду тебя бы устроило?:)
Pascale
Ок, спросим.
:улыб:
Скажите нам, автор, девушка Ваша всегда была с такими запросами или лишь беременность превратила ангела в фурию?
:улыб:
РОС
Мне больше интересно другое... В заглавном посте он сначала назвал ее девушкой, а в конце - женой. Они вообще женаты? Если нет, то беременность еще и эту проблему наверняка усугубила - хорошенькое дело, и не женится, и черт-те где пропадает по вечерам...
yukkie
Каждую неделю, знаешь ли, надоедает ездить к маме в гости.
Блин, я была ровно в том же положении. Беременная, якобы с мужчиной, а на деле мужчина - то с друзьями, то еще с кем-нибудь. Вы, дорогие категоричные девушки, примерьте ситуацию на себя, а потом говорите уже что-нибудь.
Вот ты бы, Эллен, смогла бы регулярно "договариваться и ездить к маме"?
Я была беременная. Общалась с мужем достаточно. Но не все время. У меня есть свои интересы, у него - свои. У меня есть родители, подруги наконец, с которыми хочется пообщаться наедине. Есть слезливые мелодрамы, которые почти все мужчины терпеть не могут, да мало ли:улыб:Ну нельзя мужика держать все время при себе, как пудреницу !
КлонВина
фу... противно

может вам и противно, а мне приятно !
я хорошо зарабатываю и в состоянии купить, если не все что хочу, то многое.
Но для меня есть огромная разница между вещью купленой сомой и подарком любимого мужчины.

причем здесь "подарок любимого мужчины"???
противно я сказала потому что вы в своем посте утверждали
что если мужчина будет дарить много подарков,
то постепенно это количество перерастет в качество
то есть женщина начнет любить мужчину
именно это мне и противно
так тчо не надо передергивать
и невинно хлопая глазками писать, что вам "просто приятно получать подарки от мужчины"
подарки и мне приятно получать
вы же говорили совсем о другом
Pascale
Т.е. будь это каждую среду тебя бы устроило?:)
каждую среду не устроило бы
но пятницу особенно :улыб:меня бы вообще не устроило
если это блин еженедельно происходит
в конце концов почему меян нельзя взять с собой?
я что? буду мешать ему общаться с друзьями?
то есть я не монстр, чтобы истерить по этому поводу и таскаться на каждую его втсречу с друзьями
тем более, бывают ситуации, когда и мне надо уйти к друзьям и без мужа
но я сама это делаю раз в два месяца
и не думаю, что меня утсроит если он будет делать это чаще!
Ogonek
> почему меян нельзя взять с собой?
я что? буду мешать ему общаться с друзьями?

Вот интересно, я одна такая ненормальная, для которой естественно, что человек хочет побыть в своей компании без жены\мужа? А также без мамы, папы и бабушки. Которые тоже наверняка хотят видеть его почаще и подольше.

Хотел бы побыть с тобой - взял бы. Не берет - значит, хочет побыть без тебя. Вопрос "почему?" следует задавать себе, а не ему. Если вообще следует его задавать...
Крыска
для которой естественно, что человек хочет побыть в своей компании без жены\мужа?
___________________
Мне кажется естественным желание побыть со своей компанией, но кажется немного странным, что при этом непременное условие без жены/мужа. Особенно если времяпровождение планируется к примеру в ночном клубе.
aleksT
женщина начинает себя чуствовать объделенной вниманием..она себя считает не очень сексуальной и т.д.
Вот Вы же это понимаете? Откуда ноги растут, у недовольства?
Одна моя подруга, которая, кстати, развелась, как только ребенок чуть подрос, описывает ситуацию так:"Я всегда, всегда любила пятницу. В замужестве я ее возненавидела. Мой муж мог не сделать то, что обещал мне, мог пропустить мероприятие, запланированное нами, но каждую пятницу, неотвратимую пятницу, он, как заведенный,как робот, таскался по злачным местам, без сбоев, без пропусков. Плохо я себя чувствую, хорошо, жива ли я, умираю, здоров ребенок, болен -кабак посещается без пропусков. В результате ночных пятничных шатаний субботу он плохо себя чуствует, в воскресенье ничего из намеченного на выходные так и не успеваем сделать, в понедельник начинается отсчет дней до новой пятницы. Я почувствовала себя в капакане, в ловушке, прикованной к дому, на который ему, похоже -начихать. Ровно как на его обитателей, то есть на меня и ребенка. Дела копятся, но не делаются. И когда я ему наконец показала направление, куда ему стоит немедленно пойти, я вновь полюбила пятницу. Потому что это теперь не день этого козла, а день семьи, моей семьи, пусть пока из меня и ребенка, в который я спешу из недельной рабочей напряженной недели -домой, в уют, в свою семью".
Крыска
Вот интересно, я одна такая ненормальная, для которой естественно, что человек хочет побыть в своей компании без жены\мужа?
-----------
не одна.
подобные вещи, вполне естественны, в нашей семье.

банальный пример: у меня ест ьдевичники.
у мужа -охота/рыбалка.

ему не приходит в голову посещать "мои мероприятия", мне -его.
зачем?
у нас полно общих интересов, которыми мы с удовольствием делимся. и хватает. вполне.
Pesik
"но кажется немного странным, что при этом непременное условие без жены/мужа."

Иногда случается так, что в компаниях не принято приводить с собой мужей/жен/друзей/подруг. Не принято. Другими словами, принцип (закон) такой. Ан нет, некоторые не понимают и готовы устроить скандал. О чем это говорит в первую очередь? О взаимопонимании? Отнюдь. Это, на мой взгляд, в первую очередь говорит об эгоизме, потому что нет желания разобраться, почему же не берут с собой, а есть желание высказать свою обиду.