Pesik
Мне кажется естественным желание побыть со своей компанией, но кажется немного странным, что при этом непременное условие без жены/мужа. Особенно если времяпровождение планируется к примеру в ночном клубе.

Ну, вот, начали с поздней работы мужа в пятницу и закончили ночными клубами, стриптизом и развратом. Значит, не верите вы мужу, ревнуете, хотите держать на коротком поводке, чтобы всегда знать, где он, с кем, и что делает. Наверное и по рабочему телефону раз пять в день звоните ему, чтобы убедиться, что он не загулял?

По-моему, такое цепляние к человеку и следование за ним, как хвостик, рано или поздно ьудет докучать, какими бы радужными не были отношения вначале.
Каждый человек имеет право и должен время от времени быть один и проводить время так, как он хочет, а не как удобно или хочется его друзьям, родственникам или супруге(у). Это потребность в отдыхе для души и психики. И кто изображает из себя сиамского близнеца, загоняет отношения в тупик.
Свое время человек может тратить, как ему хочется - на прогулку, чтение, занятия хобби, спорт, общение с друзьями, на бар, баню или кино, важно, чтобы егму никто не мешал и не помогал отдыхать. И слова "а чем я тебе там помешаю?", "о, я тоже туда хочу" в такие моменты неуместны. В этом я солидарен с Крыской и Паскаль и не понимаю Вас и Огонька.
Пеппи
Мой муж мог не сделать то, что обещал мне, мог пропустить мероприятие, запланированное нами, но каждую пятницу, неотвратимую пятницу, он, как заведенный,как робот, таскался по злачным местам, без сбоев, без пропусков. Плохо я себя чувствую, хорошо, жива ли я, умираю, здоров ребенок, болен -кабак посещается без пропусков.
оо-ооо!!!
один в один мой бывший муж
я не-на-ви-де-ла пятницы
я уже в среду начинала бояться пятницы
прикидывала придет или не придет
придет или опять останется с сослуживцами пьянствовать
и наплевать ему было на всё и на всех по пятницам
это был его святой день - его величество бухает
не трогайте его своими мелкими проблемами/желаниями и заботами...
OkSunny
Согласен с Вами и с Крыской.
На мой взгляд, у каждого в семье должен быть свои мирок и он сам должен решать, кого туда пускать и пускать ли вообще. А подход из разряда "Что у тебя там? А ну-ка покажи!!!" есть большой шаг в сторону порчи взаимоотношений, поскольку прямо указывает на отсутствие взаимопонимания. А где нет взаимпонимания, там не может быть прочных отношений.
Pesik
Мне вот интересно - вы действительно считаете свое желание проводить вечер, причем глубокий вечер пятницы с друзьями за пивом достойнее, чем желание (пусть даже каприз) беременной женщины быть с вами?
я даже не хочу вставать перед выбором: друзья-жена..это глупо. Жена, это жена , друзья-это друзья. У меня был печальный опыт..все время стал проводить с женой, начал помогать по хозяйству,встречал её с работы и т.д. через год такой жизни я стал другим..скучным и не интересным домашним мужичком..всё..семья разрушилась. Больше не хочу. Я хочу быть самим собой. Таким какой есть. Я уважаю свою жену, я даже не против того, чтоб она шла в пятницу с подругами в ночной клуб, я доверяю ей, зато в субботу и воскресенье мы вместе!!!И у меня не возникает вопроса, кто тебе дороже, я или подруги. Я разделяю два этих понятия.
РОС
Лично если бы у меня была такая принципиальная кампания, я бы выбрала интересы моего любимого человека. Если ему больно от того, что у кого-то там принципы, то я выберу его спокойствие. И лично для себя считаю это естественным, а вовсе не жертвой.
Кстати хочется как раз туда куда не принимают. Кстати нормальный мужчина у кого нет повода сомневаться в любимой женщине никогда сам не пойдет на дивичник, а вот если на его предложение заехать за ней после услышит отказ, то вполне возможно в следующий раз будет ревновать и переживать.
Pascale
окружающую действительность она воспринимает иначе, нежели раньше
А вот это надо уточнить у автора. Он же с ней не с беременной познакомился. Как действительно раньше-то было, до беременности?
Если так же, то Ваш оптимистичный прогноз на будущее может не оправдаться.:)
раньше она более менее спокойно относилась к пятнице, к тому же мы часто проводили её вместе или она у своих подруг, а я с друзьями. Возмущения начались только после беременности...блин, грех так говорить, но была бы не беременна..отправил бы к маме..без разговоров ..подумать о дальнейшей жизни.
macleod
и не понимаю Вас и Огонька.
ну, во-первых, мне собственно, сугубо фиолетово, милый мой, твое понимание
не понимаешь - не надо!
а, во-вторых, что же вы все так читаете мои посты,
что по два раза приходится повторять?
Еще раз, по слогам
я НЕ ПРОТИВ, когда он проводит время отдельно от меня, с друзьями и пр.
мне самой это периодически нужно - где-то быть без него
НО!!! НО !!! я ПРОТИВ того, чтобы это происходило каждую пятницу
ну вот Оксанни что-то там пишет про рыбалку/охоту
не каждые же выходные он ездит на эти мероприятия,
ну 3, ну 4, ну 5 раз в год и все!
и она просто, наверняка не знает,
что это такое - еженедельно сидеть вечером в одиночестве
поэтому и считает, что мы ущемляем мужиков, не даем им побыть одним.
Мой нынешний муж, если ему надо, идет и пьет пиво с друганами
мне, если надо, я иду и общаюсь с друзьями/подругами/форумчанами и т.д.
Но мы НЕ ДЕЛАЕМ этого каждую неделю!!!
Дамы же вроде Крыски, Оксанни и прочие, кто тут кричит "Свободу мужикам"
просто, видимо не жили с мужчинами,
которым этот самый бар и друзья - дороже жены и семьи
Я же говорю именно о приоритетах,
на мой взгляд, если еженедельные посиделки с друзьями
для него важней вечера с семьей, то это диагноз, и это не лечится,
а свободное личное пространство здесь совершенно не при чем!
Крыска
Мне больше интересно другое... В заглавном посте он сначала назвал ее девушкой, а в конце - женой. Они вообще женаты? Если нет, то беременность еще и эту проблему наверняка усугубила - хорошенькое дело, и не женится, и черт-те где пропадает по вечерам...
официально не расписаны...но считаю её женой, так как живем вместе, зарплату отдаю,все вместе...а в ЗАГС хоть сейчас бы пошел, но она хочет потом..когда живота не будет..
Пеппи
В замужестве я ее(пятницу) возненавидела. ... каждую пятницу... он, как робот, таскался по злачным местам. Плохо я себя чувствую, хорошо, жива ли я, умираю, здоров ребенок, болен - кабак посещается без пропусков. В результате ночных пятничных шатаний субботу он плохо себя чуствует... Я почувствовала себя в капакане, в ловушке, прикованной к дому, на который ему, похоже - начихать. ... Потому что это теперь не день этого козла

Какая драма... Судя по ее словам - "таскался", "злачные места", "робот", "шатания", "я умираю" и сочного "этот козёл", она мягко говоря не сильно его любила. Не пятницу, а именно своего мужа она не любила, а потом и стала ненавидеть. . Жена здесь - пассивный сторонний наблюдатель, как будто муж был посторонним иногда приходящим человеком, живущим с ними, как в коммуналке.
А у этой женщины просто не хватило духу развестись сразу, когда поняла, что не любит того мужчину, от которого родила ребенка. Но нет, она жила с ним, и мучительно "страдала" долгие годы, накапливая ненависть. И он ее тоже не любил, потому и не хотел ничего делать по дому, и пятницы тут ни при чем. Просто они ОБА друг друга не любили и не уважали, это была случайная связь, которая затянулась на несколько лет. А ненавидела его, потому что вышла замуж по залету, за случайного человека.
aleksT
Блин! А если искренне -бля!
Мужики, у вас как по плану, пятнадцать-восемнадцать детей и вечнобеременная жена? Нет, один всего? А беременность у жены пять лет длится? Тоже неверно, меньше года? Так если вы такой срок вытерпеть не можете и оказать поддержку -не можете, то нафига вы вообще нужны? Выписала сухую сперму в банке, развела водой и никаких головняков. Во время беременности количество женских гормонов увеличивается в сотни раз. То есть женщина становится в сотни раз более женственной, нуждающейся в понимании, в поддержке. И обиды, нанесенные во время беременности, в период бооольшой женской зависимости и уязвимости, хрен забудутся. Зачем люди женятся, зачем детей заводят, если они такие неудержимо дружелюбные весельчаки?
Ogonek
ой, Лара, ты как всегда в пылу эмоций, смешала мух с котлетами))

если ты чуть внимательней прочтешь мой пост-увидишь, что ни кого я не улиучала в ущемление мужиков, и не кричала "свободу мужикам"-это твои личные проекции :ухмылка:

в кратце-я о том, что у каждого супруга есть свое личное пространство -и это нормально.
все.
а мужчин , у которых пятница -священный день-я еще в девичестве избегала, чего и другим рекомендую))))
Пеппи
женщина начинает себя чуствовать объделенной вниманием..она себя считает не очень сексуальной и т.д.
Вот Вы же это понимаете? Откуда ноги растут, у недовольства?
Одна моя подруга, которая, кстати, развелась, как только ребенок чуть подрос, описывает ситуацию так:"Я всегда, всегда любила пятницу. В замужестве я ее возненавидела. Мой муж мог не сделать то, что обещал мне, мог пропустить мероприятие, запланированное нами, но каждую пятницу, неотвратимую пятницу, он, как заведенный,как робот, таскался по злачным местам, без сбоев, без пропусков. Плохо я себя чувствую, хорошо, жива ли я, умираю, здоров ребенок, болен -кабак посещается без пропусков. В результате ночных пятничных шатаний субботу он плохо себя чуствует, в воскресенье ничего из намеченного на выходные так и не успеваем сделать, в понедельник начинается отсчет дней до новой пятницы. Я почувствовала себя в капакане, в ловушке, прикованной к дому, на который ему, похоже -начихать. Ровно как на его обитателей, то есть на меня и ребенка. Дела копятся, но не делаются. И когда я ему наконец показала направление, куда ему стоит немедленно пойти, я вновь полюбила пятницу. Потому что это теперь не день этого козла, а день семьи, моей семьи, пусть пока из меня и ребенка, в который я спешу из недельной рабочей напряженной недели -домой, в уют, в свою семью".
не надо ТАК усугублять ситуацию!!! во-первых, каждую пятницу не получится..у всех дела, командировки. Во-вторых, речь даже не идет о форс-мажоре(болезнь, планы и т.д.) речь идет о свободной пятнице..когда хочется встретить друзей и обсудить проблемы или радости.
PS страшную Вы нарисовали картину....не хочу такого ужаса...завтра поведу её в какой нибудь клуб или ресторан...
macleod
Любила она его. И зависела. Но его времяпрепровождение -это ведь вопрос его приоритетов. Когда тебе еженедельно показывают, что твое место -последнее, любовь -она того-с...С понедельника по четверг приходит поздно -занят на работе. По пятницам -живет полной жизнью. В субботу-утро воскресенья-отходняк. В понедельник -завод на новый цикл. То есть у женщины мужское тело в доме есть, а мужа-нет.
macleod
Какая драма... Судя по ее словам - "таскался", "злачные места", "робот", "шатания", и сочного "этот козёл", она мягко говоря не сильно его любила. Не пятницу, а именно своего мужа она не любила, а потом и стала ненавидеть.
бля......
Маклеод, все!!! Ты достал меня окончательно!!!!
Откуда? ОТ-КУ-ДА тебе знать, любила она его или нет?
Ситуация, описанная Пеппи (повторяюсь, но тем не менее) один в один - моя!
Я любила своего мужа,
я любила его во время замужества, до него и два года после,
иногда у меня ощущения, что у меня до сих пор остались к нему какие-то чувства!
Я его любила и именно поэтому я молчала,
когда каждую пятницу он пил с коллегами, а я одна сидела дома.
Я терпела это три месяца, на четвертый попыталсь поговорить и объяснить человеку, что мне не хватает его внимания.
На что мне ответили, что у них такая традиция в кампании
и ради меня изменять он ей не станет!
И даже после этого я с ним жила и терпела еще полгода
пока меня в холодно-вежливом тоне не попросили оставить "его дом".
А тепреь, давай, объясни мне что я его не любила,
а он белый и пушистый был во всем прав!
Только предупреждаю, это настолько для меня больная тема,
что пусть меня забанят, но я не постесняюсь в выражениях, объясняю тебе ху из ху! :зло: :зло: :зло:
Pesik
Любой отказ уже определенная жертвенность. Всё зависит от мотивов этой жертвенности. Это раз.
Жертвенность губит отношения, потому что пропадает моральная основа СЕМЬИ - взаимопонимание. Это два.
Супруги должны быть рядом друг с другом ровно до тех пор, пока они интересны друг другу. Как только интерес начинает подменяться привычкой, обязанностью, желанием соответствовать стереотипам, СЕМЬЯ умирает. Остается общежитие и совместное ведение хозяйства. Это три.
Рассуждения про ревность забавляют. Нет ничего проще решения этого вопроса и когда ревность становится камнем преткновения в отношениях, я затрудняюсь это понимать. Это четыре.
macleod
Наверное и по рабочему телефону раз пять в день звоните ему, чтобы убедиться, что он не загулял?
__________________
Спешу вас разочаровать - мне нет надобности звонить 5 раз в день, потому что он сам мне звонит. Кстати у меня не настолько больная голова, чтобы предполагать, что он звонит, чтобы меня проверить. Дальнейшие предположения честно говоря здорово повеселили. Може дело в том, что мне не мерещатся на каждом шагу покушения на мою свободу, моему мужу слава Богу тоже. Повторюсь - считаю совершенно естественным, если я дорожу любимым человеком и нашими отношениями, расставлять приоритеты так, чтобы не действовать так, чтобы ему было больно. И уважаю чужие чувства и если вольно или невольно становлюсь причиной негативных чувств любимого человека, то сделаю все возможное, чтобы развеять их.
РОС
Как жаль, что нельзя таким вот мужичкам, важно рассуждающим про недопустимость жертвенности, впихнуть дитятку в пузо на девять месяцев, да со всеми наворотами-с токсикозом, гормональной бурей, с растяжками, с увеличением веса. Потом пусть родит, слезами умоется. Потом - чтоб кормил год, с маститом, для острастки. Зубки, колики, все по прайсу. А потом спросить нежно:" Что, что там губит отношения? А, милый?"
macleod
Не пятницу, а именно своего мужа она не любила, а потом и стала ненавидеть. .
вот это ни на чем ни основанные, абсолютно надуманные выводы

А ненавидела его, потому что вышла замуж по залету, за случайного человека
а вот уже инсинуация в чистом виде
некрасиво
Pesik
Можно я пожму вам руку?
Меня эмоции накрыли с головой
потому я не могу нормально и внятно объяснить
что для меня и моего мужа важно в семье
а у вас это здорово получилось
и как раз то, что я и хотела, но не смогла выразить!
:respect:
Пеппи
Блин! А если искренне -бля!
Мужики, у вас как по плану, пятнадцать-восемнадцать детей и вечнобеременная жена? Нет, один всего? А беременность у жены пять лет длится? Тоже неверно, меньше года? Так если вы такой срок вытерпеть не можете и оказать поддержку -не можете, то нафига вы вообще нужны? Выписала сухую сперму в банке, развела водой и никаких головняков. Во время беременности количество женских гормонов увеличивается в сотни раз. То есть женщина становится в сотни раз более женственной, нуждающейся в понимании, в поддержке. И обиды, нанесенные во время беременности, в период бооольшой женской зависимости и уязвимости, хрен забудутся. Зачем люди женятся, зачем детей заводят, если они такие неудержимо дружелюбные весельчаки?
зачем такие резкие суждения и выводы???? давайте все дружно сядем возле беременных жен и будем их веселить 9 месяцев подряд...почему все думают только о женщине??? а кто будет о мужчине думать??? если речь пошла о акте(рождении ребенка) тем более с такое простотой(сперма-вода) то и мужчинам может оказаться не нужны жены..зачем? можно нанять молодую девочку, она выносит ляльку..потом забрать себе ребенка и жить в удовольствие..благо сейчас няньку найти не проблема. Речь изначально шла, о поисках компромиса!!! Я попросил поделиться положительным опытом, а не давать мне оценку..
РОС
Жертвенность губит отношения
_______________

А веселое времяпровождение, на протяжение которого другой человек страдает укрепляет что ли? Я не призываю и не кладу на алтарь любимого свои интересы. Всегда можно найти компромисс, который выразится не в "я свободный человек - отдыхаю как хочу", а в том, чтобы найти причину по которой любимый человек испытывает негативные эмоции и устранить ее.
aleksT
Ну конечно. Любая молоденькая девочка легко согласится на эту пустячную операцию -выносить ляльку и отдать. Чтоб папа с младенцев в зубах "жил в удовольствие". Жизненный план.
Все, ушла отсель.
РОС
Супруги должны быть рядом друг с другом ровно до тех пор, пока они интересны друг другу.
это кто вам сказал?
Как только интерес начинает подменяться привычкой, обязанностью, желанием соответствовать стереотипам, СЕМЬЯ умирает.
то есть, если я правильно вас поняла, обязанность,
то бишь таже самая ответственность - это не обязательное условие семьи?
и простите, о каких именно стереотипах вы говорите?
они, ведь пардон, у всех разные
и надо полагать ваша семья - есть или будет - вся такая неординарная, не стереотипная, БЕЗответственная???
Остается общежитие и совместное ведение хозяйства.
совместное хозяйство, собственно, одна из основ семьи по юридическим понятиям
даже гражданский брак признают семьей и делится все пополам, если сожители вели совместное хозяйство.

Зы.На мой взгляд семья, это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
за себя, за супруга, за детей, за родителей
Пеппи
*ушла отсель, вслед за Пеппи*
Ogonek
...милый мой...!
я НЕ ПРОТИВ, когда он проводит время отдельно от меня, с друзьями и пр.
мне самой это периодически нужно - где-то быть без него
НО!!! НО !!! я ПРОТИВ того, чтобы это происходило каждую пятницу
ну вот Оксанни что-то там пишет про рыбалку/охоту
не каждые же выходные он ездит на эти мероприятия,
ну 3, ну 4, ну 5 раз в год и все!
и она просто, наверняка не знает,
что это такое - еженедельно сидеть вечером в одиночестве
поэтому и считает, что мы ущемляем мужиков, не даем им побыть одним.


Экспрессиная ты моя! По-моему, вы с песиком взвиваетесь, когда мужчина идет пить с друзьями, потому что в подсознании у вас сидит затверженная мысль, что в злачных местах много соблазнов, и твой муж не устоит перед какими-нибудь красотками (а то и закажет их). И вот ты сидишь вечером и грызешь локти от подозрений, не можешь найти себе места. А если бы это был не бар или баня, а, скажем, тренировка в спортзале ДВА-ТРИ РАЗА В НЕДЕЛЮ, то ты бы тоже запирала мужа дома и не пускала никуда?

А что реально плохого в том, что мужчина несколько часов В НЕДЕЛЮ проводит не с тобой? Три часа в неделю - это всего лишь 2%. Разве ты не можешь посидеть дома три часа, тебе нечем заняться самостоятельно, ты не читаешь, не ешь, не принимаешь душ, не шьешь-не вяжешь, не смотришь фильмы? А, может, тебя бесит, что, оказывается, твой муж может интересно и весело проводить время и без тебя? Неужто ты сядешь на табуретку посреди комнаты и будешь три часа напряженно думать, тревожно вскакивать, плакать, молча ругаться, т.е. не будешь ничего делать, чтобы заняться чем-то интересным самой? Мне все-таки кажется, что муж (жена) -- это не собака, которая всегда ждет дома и с порога кидается лизать лицо.
Пеппи
Ну Вы тогда уж для полноты картины добавьте, как эти важно рассуждающие просыпаются пораньше, чтобы перед работой успеть постирать пеленки, чтобы жена хотя бы на стирку время и силы не тратила. Как эти бездушные твари спят ночью по три-четыре часа и сидя, потому как ребенок болен и может спать только у отца на руках. А не дай Бог матери с ребенком оказаться в больнице. Тогда законченная сволочь и эгоист, являющийся отцом ребенка, будет умудряться успеть в больницу до работы, в обеденный перерыв пробежаться по аптекам/магазинам, чтобы прикупить необходимое, а вечером успеть до закрытия отнести все это в больницу. И хорошо еще, если он будет работать в одном месте. А то случается так иногда, может быть Вам кто-нибудь рассказывал об этом, когда денег очень нужно на ребенка и тогда папаша еще где-то подрабатывает.
Продолжать можно долго, но не вижу в этом необходимости. Да, женщина вынашивает и выкармливает ребенка, попутно получая массу всяких "удовольствий" и вряд ли с этим кто-то не согласится. Но не нужно переворачивать слова так, словно место мужчины в этом процессе ограничивается исключительно участием в процессе зачатия. А дальше мужчина становится похотливым животным, у которого в мозгу работает только та его часть, которая ответственна за получение удовольствий.
aleksT
зачем такие резкие суждения и выводы???? давайте все дружно сядем возле беременных жен и будем их веселить 9 месяцев подряд...почему все думают только о женщине??? а кто будет о мужчине думать???
По ходу обсуждения вылезли детали ... Беременной женщине тяжело, она носит твоего ребенка. Она беззащитна и нуждается в твоем внимании и заботе. Совсем как маленький ребенок. И обижаться на нее в таком состоянии все равно что обижаться на ребенка. Имхо лучшее что можно сделать это хоть немного разделить ее тревоги и заботы - а значит проводить с ней время и уделять максимум внимания. И ребенок у нее первый поди и сама еще поди молоденькая ... А вот когда ребенок родится и все нормально пройдет вот тогда тебе пару суток бухать на радостях с друзьми сам бог велел. Имхо конечно.
macleod
По-моему, вы с песиком взвиваетесь, когда мужчина идет пить с друзьями, потому что в подсознании у вас сидит затверженная мысль, что в злачных местах много соблазнов, и твой муж не устоит перед какими-нибудь красотками (а то и закажет их)
_____________
маклеод, вам пора романы писать о несчастной мужской доле и истеричных меркантильных злобных женах:хехе:Дальнейшее написанное вами мне просто неприятно. Напоследок - муж и жена действительно не собака, которую закрыл дома и отправился куда тебе надо, ничего не объясняя, типа все равно любому рад будет. ПС. Кстати даже собаки обижаются и грустят, когда не приходишь в обычное время.
Pesik
"Всегда можно найти компромисс, который выразится не в "я свободный человек - отдыхаю как хочу", а в том, чтобы найти причину по которой любимый человек испытывает негативные эмоции и устранить ее."

Как я понял, Ваше видение компромисса заключается в том, что человек, весело проводящий время, должен выбрать один вариант из двух. Либо брать в компанию для веселого времяпровождения своего супруга/супругу, либо отказаться от участия в вышеозначенных мероприятих и это время проводить с супругом/супругой. Если Вы считаете, что компромисс, это когда одна сторона сидит, обиженно надув губки, и ничего при этом не делает, а вторая сторона перебирает варианты, как ублажить первую сторону, то тогда я - Папа римской.
Pesik
А я и не собирался говорить что-то, чтобы сделать вам приятно. У всех разное понимание сути брака. Для кого-то брак -- это ежедневно приходить обоим домой в 18:00 и сидеть до полуночи, взявшись за руки. А для кого-то брак - взаимопонимание, радость общения, душевный подъем и общий рост.
Ogonek
"На мой взгляд семья, это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
за себя, за супруга, за детей, за родителей"

Всё это есть, но вот только ответственность базируется всё-таки на понимании и взаимопонимании. Когда есть взаимопонимание, тогда супруги делят эту ответственность и по СВОЕЙ инициативе помогают друг другу, а не щерятся друг на друга, как гиены над куском тухлого мяса при первой же непростой жизненной ситуации.

"совместное хозяйство, собственно, одна из основ семьи по юридическим понятиям"

Не нужно мне объяснять юридические аспекты жизни. Если есть желание, пойдемте на юридический форум и я продемонстрирую Вам, что немного понимаю в этой области.


"Супруги должны быть рядом друг с другом ровно до тех пор, пока они интересны друг другу.
это кто вам сказал?"

Никто мне не говорил об этом. На собственном примере сужу. Скоро двадцать лет нашей семье и окружающие до сих пор удивляются, как удалось сохранить столь свежие и нежные отношения. Если бы не дочь-студентка, никто бы и не верил, что нашей семье столько лет. Всё потому, что на первом месте у нас стоит взаимопонимание, которое мы тщательно холим и лелеем. А всё остальное уже строится на взаимпонимании. И проверялась прочность нашей семьи неоднократно. Самыми разными, порой весьма жесткими способами. И ничего, выдержали. Потому что понимаем друг друга. Потому что уважаем друг друга. Потому что допускаем, что у каждого может быть свои мирок. Потому что доверяем другу. Потому что в случае конфликтной ситуации стараемся понять друг друга и найти вместе выход, а не ломать друг друга под себя.
РОС
Золотые слова: взаимопонимание - ключ к стабильности отношений и к семейному счастью!
РОС
НПП.
Про пятницу: если любящий традиционно в этот день проводить время с друзьями мужик таки откажется ради жены от этого в пользу мирного сидения у "очага", то очень быстро пятницу начнёт ненавидеть он :ухмылка: Со всемя вытекающими...
Будет ли от этого лучше и кому?
stich
и вообще, странно, что женщина, вышедшая замуж, совершенно не знает привычек и характера своего мужа. Или надеялась, что сможет обломать его в браке??
macleod
Маклеод, если тебе скажут, что деушка, вступающая первый раз в брак не надеется сотворить ячейку общества в соответствии с имеющимися у неё стереотипами на это дело (касающимися роли мужа в семье в том числе) - не верь!
А расхожий стереотип ты мог тут наблюдать во всей красе :ха-ха!:
stich
"Будет ли от этого лучше и кому?"

Применительно к рассматриваемой ситуации хорошо будет жене. Ее амбиции некоторое время будут удовлетворены сполна. Она же смогла обломать мужа с его вредной привычкой проводить время с друзьями.
А далее она бросит все силы на то, чтобы отучить мужа от вновь приобретенной нехорошей (по ее разумению) привычки, заменившей вакуум после изничтожения прежней привички. Или от еще какого-нибудь пристрастия мужа, которое не вписывается в ее видение добропорядочной семьи. И так до бесконечности. Вся жизнь борьба! Борьба не за сохранение семьи, а борьба с семьей.
А потом и не может она, заботливая, понять, почему же муж оказался безмозглым животным и разрушил семью.
stich
да, уж, странный подход, когда люди не пытаются понять и приспособиться, а стараются обтесать всё "лишнее" в характере и привычках партнера, что их не устраивает. Родены, блин...
РОС
В рассматриваемой ситации есть ньюанс. Девушка того ... беременная!
Почтальон Печкин
здесь масса и небеременных замужних и разведенных женщин высказалась. И многие женщины хотят переделать мужчин под себя.
Почтальон Печкин
Под рассматриваемой ситуацией я имел ввиду приведенную stich: Про пятницу: если любящий традиционно в этот день проводить время с друзьями мужик таки откажется ради жены от этого в пользу мирного сидения у "очага", то очень быстро пятницу начнёт ненавидеть он Со всемя вытекающими...
Будет ли от этого лучше и кому?
Про эту ситуацию я, собственно, и говорил.
:улыб:

Что же касается заглавного поста этого топика, то мое видение было такое: терпение и торг.
:улыб:
РОС
Ее амбиции некоторое время будут удовлетворены сполна
-------------------------------------------------------------------
Вот-вот, НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.
Потом найдётся ещё какой-нибудь повод для "капризов", например, "и что это ты по пятницам всё время в плохом настроении, уставился в свой телевизор и не хочешь со мной поговорить о проблемах повышения цен на чепчики?!" Это применительно к беременным, у которых повышенный гормональный фон и чувствительность.
Да и не к беременным по аналогии.
macleod
Порода их женская такая - собственницы. Я наверное повторятся сейчас начну.
Если мужа все время дома нет, а все свободное время он проводит занимаясь своими делами, то претензии девушки обоснованные. Хочется же общаться с любимым человеком, ни разу это не переделка.
Почтальон Печкин
Порода их женская такая
---------------------------------------------
Ага. А ещё они дуры :ухмылка:
stich
Ну да, беременность это не повод прислушаться к желаниям женщины. И наличие маленького ребенка -не повод. Вообще ничто не повод. Кто она такая, чтоб чего-то хотеть и чего-то желать? Ее уже осчастливили -посадили с пузом на кухне.
stich
Ну не дураки же они в самом деле:миг:
Пеппи
Не вижу я сильного ущемления беременных отсутствием мужа раз за вечер на неделе. Больше сами себя накручивают. Можно подумать, что о неё ноги перманентно вытирают и никак не считаются. Это же не так.

Ее уже осчастливили -посадили с пузом на кухне.
-------------------------------------------------------------------------
Это мне вообще непонятно: её что, насильно "осчастливили"?
Почтальон Печкин
Перечницу свою МШСовскую, смотрю, опять по полной зарядил?
stich
Я думаю, ты не хуже меня знаешь и наблюдала, как это бывает.
Достаточно поработать в очень большом и женском коллективе, чтоб получить достаточную выборку. Ясно, что при вступлении в брак идет в ход "я подарю тебе звезду". А дальше все по сценарию того же мультика.
Чаще всего до беременности супруги тусуются вместе. А потом связан ОБЩИМ ребенком оказывается кто-то один. Отгадай с трех раз, кто? И цикл, вышеизложенный "муж на работе, муж на пьянке, муж реанимируется на диване опять же к работе" ну очень многим знаком. Да, разумеется, отдыхать необходимо обоим, в том числе, друг от друга, от дитяти, от домашних дел. Но часто ли так бывает? Обычно "декретная" тетенька изначально в проигрыше - муж имеет возможность загулять прям с работы, в то время как жена как-то не решается привязать ребенка к батарее и пойти по его стопам. То есть его отдых за ее счет, ага. Потом -взрослые люди, заводя ребенка, поди догадываются, что это решение потребует некоторых ограничений? На время беременности, на время младенчества? Так откуда это негодование? По поводу естественных и временных трудностей? Ну если все как в пятом классе, когда друганы на первом месте, то нафига было играть во взрослого и ребеночка заводить?
stich
Больше сами себя накручивают.
Так оно и есть видимо. А что поделать? Некоторых в таком состоянии только задень - слезы в три ручья и эмоции через край. И это естественно ...