Список кандидатов и правила выборов
6328
65
Выборы начнуться в 12:00

Правила выборов на БЗ

1. В выборах принимают участие все пользователи БЗ, статус которых не ниже member.
2. Кандидатом может быть также любой из пользователей БЗ, но статусом уже не ниже experienced.
3. Включенный в список кандидат может объявить о снятии своей кандидатуры только до начала голосования. После этого список не изменяется, и на подсчет голосов самоотводы не повлияют.
4. Если к началу голосования не останется ни одного согласного баллотироваться кандидата, выборы отменяются.
5. На самоотвод и выдвижение новых кандидатов даются 1 сутки (24 часа) с начала публикования начального списка кандидатов.
6. На голосование отводиться 1 неделя (7 дней) после публикования окончательного списка кандидатов.
7. Обсуждение кандидатов и агитация во время голосования запрещены.
8. При нарушении правил проведения выборов кандидат может быть снят.
9. Голосование за кандидатов будет открытым. Проследить кол-во голосов сможет каждый.
10. Клоны в выборах принимать участие не могут. И их голоса учитываться не будут.
11. Если один или несколько включенных в официальный список кандидатов снимают свои кандидатуры в течении периода приема голосов, поданные за них голоса переголосованию не подлежат и признаются действительными наравне с другими голосами.
12. Если в ходе голосования в официальном списке не остается ни одного кандидата, выборы отменяются.
13. Выборы признаются состоявшимися при любом количестве проголосовавших.
14. Победителем считается кандидат, набравший более 50 процентов признанных действительными голосов. А также два следующих кандидата, набравших наибольшее кол-во голосов.
15. Срок полномочий новых модераторов устанавливается на полгода, но может быть изменен администрацией.

Предварительный список кандидатов:

1. АНОНИМ -- отказался
2. мал-да-удал -- согласен
3. Пеппи -- отказался
4. Экстремист -- согласен
5. Элен и ребята -- согласен
6. BuTbKA -- отказался
7. Ech_Aleks -- отказался
8. gameover -- отказался
9. macleod -- отказался
10. onanymous -- согласен
11. TezirA --согласен
12. Well -- отказался
13. Адвокат --согласен
14. Прокурор --согласен
15. Поручик Голицын -- согласен
16. Сатура -- согласен

С этого момента можно выдвигать новых кандидатов или сообщать о снятии своей кандидатуры. Время еще немного есть.

НЕ ФЛУДИТЬ! Флуд будет жестко резаться!

P.s. О пожеланиях и предложениях насчет проведения выборов просьба писать только в личку.

P.S.S. Предварительный список кандидатов образовался по результатам предыдущего топика про выборы.
Martochka
А самовыдвигаться можно ?
Martochka
Я не хочу быть модератором. Вычеркивайте.
Martochka
Прошу убрать меня из списка.
gameover
и к утру останется токо самозванец Адвокат :ха-ха!:

PS: Огонька в модераторы!!!

PPS: эт насколько ж нуна быть глупЦом,
чтобы согласиться тут модерить, а?
Advokat
я никогда не хотел быть модеоатором и не буду, но я вижу каким он должен быть:
1. Разрешить на БЗ матершину. У нас демократия в конце концов или как?
2. разрешить писать на БЗ про секс, если у людей есть возможность писать об этом только здесь.
3. Один раз в году он должен разрешить модерировать БЗ любому желающему.
Собственно это основные позиции. Да будет так!
PS: Огонька в модераторы!!!
Хохмить пытаешься? :ухмылка:
на фига мне этот гемморой?
>>> и к утру останется токо самозванец Адвокат :ха-ха!:

Уж не знаю, кому склероз изменяет, но мне помнится, что Адвоката я предлагал....
Martochka
Марточка, вчера отвечая мне в топике "Снова выборы на БЗ, нужно ли?" вы говорили о 16 именах, а здесь (без учета взявших самоотвод) их 13. Где еще трое? Кого решили не включать?
yxx
Вчера просчиталась, а не включила Мышь (т.к. она сразу отказалась) и Огонек.
Martochka
Самовыдвигался Прокурор.
Почему его нет в списках?
Martochka
Те, кто в бане, участие к голосованию не допускаются или будет амнистия?
Экстремист
кто в бане на момент голосования к голосованию не допускаются.
Alexita
потому что он находиться в бане.
Martochka
А где дата и место проведения голосования????
Locca
Голосование начнеться через сутки, после вывешивание предварительного списка кандидатов. Т.е. завтра будет вывешен уже официальный список кандидатов и начнеться голосование.
Martochka
А сами кандидаты права голоса лишены будут ?
Martochka
Хм... С обной стороны очень радует, что разблокировали, с другой...
Хорошо.
Пусть моя "изберательная программа" будет такой:

1. Модерирование без цензуры, строго согласно пунктов Правил.

2. Изменение Правил для формализации критериев для блокирования пользователей и редактирования постов.
Прокурор
Вопрос:

перечисленные в списке кандидаты, кто еще не отметился здесь, должны ли в течение сегодняшнего дня подтверждать свое согласие на участие в выборах ?
Advokat
1. Кандидаты будут также иметь право голоса.
2. Тем, кто еще не отметился сообщу через приват сейчас (спасибо за совет):)
3. Кто будет выбран модератором, но узнает лишь после того как, вполне сможет отказаться, тогда модератором будет назначен следующий по кол-ву голосов.
Martochka
А голосовать можно только за одного человека?
Насколько я понимаю предполагается выбрать трех-четырех модераторов
А значит в принципе, я могу и голосовать за трех-четырех
Или я что-то не так поняла?
Martochka
Меня вычеркните из списка, плиз. Ни времени, ни желания...