Обсуждение выборов
74100
556
Ogonek
нпп
Люди думайте чего делаете. Зачем голосовать за тех, кто сам не хочет? Зачем голосовать за тех? кто сам отдал свой голос за другого?
Северянин
сообщение удалено... удалил Лонли.
lonly
ты еще не утратил способности удивляться чему-то? молодец :live:
Зверобой
Кстати интересно получается? Вот Мду голосовал за Элен, то есть в принципе по логике передал ей свои голоса, а Элен голосовала за Мду и передала свои голоса ему :а\?: ИдЕАтизм.
Ogonek
Удалено с учетом изменившихся абстаятильств:улыб:
Сирожа
Если видна группа лидеров, то можно и пренебречь своими симпатиями , если, конечно среди этой группы нет явных оппонентов твоих. Для дела это не плохо, чтобы не распылять время и мнения.

Именно так правящая партия обычно и делает - за полгода-год до выборов создает несколько дутых партий с программами, похожими на главную оппозицию власти. В результате голоса противников власти размазываются, и побеждает правящая партия.

На БЗ наблюдается нечто подобное. Мал-да-удал олицетворяет собой административный ресурс, подкрепленный Марточкой. Элен и МДУ - одна сатана, это фактически дублирование функций и методов МДУ (сугубо имхо). Т.е. голоса, отданные Элен, могли бы принадлежать независимым, либеральным кандидатам. Элен - "преемник", как говорят сейчас в России. И для разбавления электората вводится еще десяток кандидатов с одинаково маловероятным шансами. И партия власти, как это уже стало привычным в России, снова победит.

Впрочем, не совсем понятна сама суета вокруг модераторства. Это же не совсем приятная и в то же время ответственная миссия - быть ассенизатором душ и языков человеческих. Модератор - не бог, не лидер, не авторитет, не активное начало. Это просто фильтр, цензура. А разве быть фильтром легко и приятно?
lonly
Вот и фразочки чрезчур эмоциональных дамочек (или дядечек) как-то мягко говоря удивляют...
слушайте, во-первых, я уже извинилась
а во-вторых, я повторяюсь, почему "охренели" от вас можно, а "брысь" от нас нельзя? :а\?:
Сирожа
да просто.. очень обидно, если останется. тот, который.
asma de jour
уже извинилась
в вашей епархии
Зверобой
ИдЕАтизм.
:)договорились видимо.
Аха. Я за себя сама планирую проголосовать, но позже.
Как говорится, сам себя не похвалишь...и.т.д. Вообще, уверена, что все политики и депутаты свои голоса не отдают за дядю Васю.:улыб:
lonly
тьфу на вас еще раз (с) :ха-ха!: плачу сижу.... :ха-ха!: :ха-ха!:
macleod
Ну зачем же переносить сюда схему выборов из реальной политической жизни? Если говорить об аналогии из реала, я бы лучше использовал пример Экстрима с выборами старшего по подъезду. Отличие - кардинальное!
Это же самое, что делают намцы. когда выбирают органы самоуправления. И в ЭТОМ случае о праящих партиях не имеет смысла говорить, потому. что они тоже выбирают "старшего по подъезду"
По поводу ресурса административного у МДУ. Не вижу я ни какого ресурса. Человек просто подходит к этому делу НОРМАЛЬНО! Разумно. И главное, старается беспристрастно.
А то, что там еще и Элен. Так и что? Те же самые качества, на мой взгляд, по крайней мере насколько я ее знаю. Поручик молод, но за эти пару лет позврослел, возмужал и приобрел определенный житейский опыт.
А про правящую партию - это другой случай. Пока я его явно не наблюдаю. Как только увижу, дам опять правильное и точное определение. И в бан. Пока не восторжествует справедливость!
Зверобой
>>> Зачем голосовать за тех, кто сам не хочет?

Таких тут нет, в списке только подтвердившие свое желание.

>>> Зачем голосовать за тех? кто сам отдал свой голос за другого?

Я не стал за себя голосовать просто потому что считаю это глупым.
Заметь, из тех кандидатов, которые уже проголосовали, ни один не проголосовал за себя самого....
Satura
Может. Значит такова селява. Придем еще через полтора года.А может и не придем более.
Зверобой
> ИдЕАтизм.

Простая логическая загадка. Как, имея три голоса, отдать четыре? :-)

Решение. Ясно-понятно, что выбор самого себя тебя и без того удовлетворяет (иначе в чем смысл согласия на участие?). При этом у тебя есть возможность поддержать еще и три альтернативных варианта. Итого: 3 + 1 = 4. Арифметика, однако...
Сирожа
>>> Поручик молод, но за эти пару лет позврослел, возмужал и приобрел определенный житейский опыт.

*смахивая скупую мужскую слезу* Батя!..... я не подведу, батя!!...... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Поручик Голицын
Да? Ну а я наоборот считаю глупым не голосовать за себя, если уж твоя кандидатурва есть в списках, и если ты подвердил свое желание. Чрезмерная стыдливость в этом деле ни к чему. И я, как минимум считаю, этот факт неуважением ко всем проголосовавшим за тебя. :death:
мышь
Не обижусь, Ир, я в модераторы не стремлюсь, моя цель уже достигнута.
onanymous
Да? Еще скажите, что открыли вечный двигатель? Интересная арифметика 3 = 4... :ухмылка:
gameover
==Нас - активных пользователей АФ - порядка сотни ..==
Вот там я бы и попросил помощи, если б стремился в модераторы:)
Ogonek
тьфу на вас еще раз (с) :ха-ха!: плачу сижу.... :ха-ха!: :ха-ха!:
Не надо плакать...:улыб:И плеваться тоже... Не такой уж я и страшный и противный...
asma de jour
Ты немного подожди, сейчас народ успокоится и все будет нормально.
onanymous
Майн Готт. С какой радости Паспарту там в выборном топике меня упоминает?! Да и свет тоже. Это такая ненавязчивая демонстрация специфического ч/ю?..