Дневной базар (в пику Ночному Дозору)
72365
503
yxx
Ну да, развернуты и честный ответ.
McBurns
Он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь (с) :ха-ха!:
Новинка
"Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков"
wsoroka
НПП.
Вот так заходишь на форум после обеда, и вспоминается анекдот:

Сидит компания, скучает, не знает, чем бы ещё заняться.
-А давайте сыграем в молчанку!
-А давайте!
Все сидят, молчат уже два часа. Голос проигравшего:
-П****ц повеселело!!
stich
А я не знал этого анекдота. Улыбнуло.
wsoroka
Судят модератора форума за убийство. Судья спрашивает:
- Раскажите как было дело?
- Ну, поехали мы с Васей и Петей на рыбалку. Утром рано сели в лодку, отплыли от берега, закинули удочки, и тут Вася говорит: "Какой красивый восход!", а Коля отвечает: "И вода такая синяя-синяя!". Ну я их отключил и выбросил из лодки за офтоп и флуд не по теме.
McBurns
а вот скажите, а какова тема данного топа?
pamela
Да какая разница? Для полноты и концентрации уже сварганили новый топ.
McBurns
Еч, как-то писал продолжение этого анека, тода он еще не был модератором, так вот:
"...Они давай за борта лодки хвататься и кричать: Что ды делаешь №@@№№!!!". А я их веслом по башке: "А это уже, п. 8, гады!"
McBurns
Сахара, а что именно Вы подразумеваете под "не так прост, как кажется"?
***
Возможно, это действительно очевидно для человека взрослого, просто я смотрела с сыном и для него это совсем не было очевидным. Пришлось многие вещи объяснять:)) Так что - сорри:) И рассказывали мне о фильме в несколько ином ракурсе, нежели это все увидела я.
А именно: Люди, предназначенные друг другу, всю жизнь путешествуют по параллельным путям, которые чуть-чуть не пересекаются... Это как сад расходящихся тропок у Борхеса...сразу несколько вероятных реальностей... и вероятность встречи всегда очень высокая, но не критическая...до определенного момента...Они проходят свои уроки, они переживают разные трансформации внутренние, и в какой-то момент оказываются на том самом перекрестке, хотя, по сути, всю жизнь были рядом, смотрели на окна друг друга, проходили по разные стороны автобуса, разговаривали с одними и теми же людьми. Концепция фильма довольно позитивна: если кто кому предназначен, то от судьбы не уйдешь все равно, но! чтобы с тобой произошло это счастливое соединение со своей половиной надо быть честным с самим собой, в своих поступках поступать по совести, что , собственно, и делают герои фильма. Фортуна любит хороших людей, несуразных, смешных даже в своей нелепой неустроенности, но именно хороших. Кроме того, там есть еще один момент - понятие "люди одного круга"... Помните встречу пресловутого "Зорькина- Димы" и Леры, с главным героем на мосту? - "Вы не напоете... помните песня у БГ про телеграмму..." Жених героини смог бы в такой ситуации в лучшем случае напеть что-нить из пинаемого в фильме Киркорова... Свое нужно искать среди людей своего круга и не стремиться , что тебя поймет и примет таким каков ты есть человек к этому кругу не относящийся...Никогда он не станет сидеть на мосту и рассматривать отражение домов в Неве...
sahara
Никогда он не станет сидеть на мосту и рассматривать отражение домов в Неве...
--------------------------------------------------------------------
Он пойдёт и поплюёт с девятого этажа на ближайшую мусорку?
stich
Нет, Света, твой на мусорку плевать не станет, это же половина!!! А ты в миру женчина сильно приличная, при тебе же даже материться и то боязно, ты же мата надух не переносишь:)):)
С балкона плюется только половинка таких, как я:)) - фулюганы то есть:)
:tease:
sahara
Да какая половинка?
Видела я разных людей, не замечающих звёзды над головой, потому что просчитывали в уме смету семьи на ближайшую неделю, и бездельников, пялящихся в небо просто по причине, что надо куда-то пялиться. А ты пытаешься подвести подоплёку романтизма под самое банальное действо.
stich
Таааак:) Света! Внимание! Контрольный в голову - ты фильм видела? Все сказанное, включая и последнюю метафору понятно только в контексте обсуждаемого фильма:)))
sahara
Видела. Вот честно, мне не понравилось. Высосано из пальца, причём пальца заскорузлого, с ногтями, подстриженными под "ноль".
stich
Да ты знаешь, я тоже не могу сказать, что это шедевр какой-то, отнюдь. Смотреть второй раз не буду, но ощущение осталось светлое:) На что-то внутри меня на хорошее наложилось:) Подтвердило мои соображения по этому поводу всего-то:) Поэтому для меня все же не под ноль:)
sahara
И это "второй фильм года"! (мы помним, каким был первый)
Что-то удручает меня современный кинематограф...
Вот сильно удручает. Может, потому я просматриваю ленты не нашумевшие и не свежие? Восполняю пробел, так сказать.
stich
А я щас посмотрела фильм "Подсолнухи".. тоже высосано из пальца, но как! Савельева, Мастрояни, Лорен..
А в свое время с треском провалился в совеццком прокате(вышел в одно время с брильянтовой рукой, по-моему..или немного позже..)
так что придумано, или правда жизни - роли не играет...
Шелест
Дозор уже или не дозор?
елки, летние вечера все же непонятные... вот если зимой свободный вечер - то нету какого-то чувства потерянности..А летом если вечером домы - то слоняешься... и даже кины как-то не особо идут..
Шелест
а мне вот надо бельишко погладить...
и это в такую-то жару возле утюга....

Кстаи, у меня ушко чесалось.. к дождику... надеюсь завтра ливанет и Красный будет рекой вселенской...

Люди!!!
Помните какое были шикарные дожди?
мышь
НЕ трави душу.... Ждем дождика, а нас все омманывают да омманывают. Мы как рыбы на берегу - вяло водух ловим.
Будет, обещаю! ....мои уши не обманывают! :ха-ха!:, кстати, не знаю прогнозов....не читаю......а тело мое знает все....:улыб:
Erofey
угу...
*достав вот такенууууууууууую спичку, чтобы поковыряться в ухе*

Ир, чем укус мошки под глазом рассосать?