wsoroka
Меня потрясло развитие темы. Ладно, там склоки неудавшиеся, но почему все вменили женщине обязанность на что-то итить ради того, что ей внезапно ударило в голову? А вот мужики готовы продолжать любить свою расплывшуюся после родов жену, испортившую себе кожу рук за ежедневной чисткой картошки? Это вы можете???!
stich
А вот мужики готовы продолжать любить свою расплывшуюся после родов жену, испортившую себе кожу рук за ежедневной чисткой картошки? Это вы можете???!
-------------------------------------------

Я, свою бывшую,через полгода после родов,устав слушать нытьё про складки на животе и растяжки на груди..
взял за шиворот и, купив ей на последние деньги очень красивую спортивную одежду, возил на машине по всяким шейпинг клубам, пока она наконец она не нашла себе хорошего тренера и не прочувствовала кайф от изменений в своем теле и образе!

Это тоже далось мне очень и очень тяжело... Поверьте ))))
iddqd
а лялька с кем была? Жена и Вы в фитнесс-клубе, денег на няню нет. А ребенок что сам по себе оставался? Не рановато в полгода?
GuimpLena
С бабушкой... В то время иметь няню была большая редкость.

На всякий случай добавлю, что хорошие физические нагрузки, в связи с улучшением циркуляции крови в области малого таза, сильно увеличивают сексуальный потенциал... Как у женщин , та и у мужчин!
Новинка
Хотя если все уже устоялось, можно и без подвигов.
Слоф нет!!!
Такой банальненький "свальный грех" и ни каких эиоций при этом, что может быть проще?!!!
Ну, мать, мы с вашей позицией далекоооооо можем зайти....
stich
Света, ты как фсехда фсё свела к банальности!!!
Какая картошка?
Какие там стирки трусоф и наскоф?!!!
Ты почитай Лену вон...там жа сплошныя радости и безумная страсть, и дети у них по малолетцтву ф штаны не сцут и не срут...они белые и пушистые.
И огорчений в эизни не быват, по тому что кажный день находится чемодан с лавандосами.
И ни когда не пришлось покидать родину, в которой прожил фсю жисть, и тащить любимую женщину и маленького ребёнка на другой конец развалившейся Родины, с тремя чемоданами и сменной парой белья...
ЭТОГО НИЧЕГО НЕБЫВАЕТ!!!!!
ЭТОГО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
ПО ТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!
ПОнимаешь?!!!
А ты тут о картошке какой та...стыдно должно быть Света, перед таким вот жизненным оптимизмом...
Мне почему то фспомнился анекдот, про то как две дамы спорили что болезненней дефлорация или первые роды...и тут они решили обратиться к мужику с этим вопросом, он почесал рэпу и ответил им:
- А Вам когда нить , веслом, по яйцам били?!!!
Так вот...опыт у фсех разный...и картошка разная...и фсё имеет место быть...просто я знаю точно там где было много испытаний...душа трепетнее, мягшее...и понятлевее к чужой мысли, радости. горю...
Я не говорю что это(несчастья и невзгоды) хорошо и обязательно, но человек который на своей шкуре знает что такое "засада по жизни" чаще...терпимее к другим, и не столь категоричен...
Серафимм
Тьху на тебя, дураг!
у всех - свой жизненный опыт

Ничего-то ты про меня не знаешь:улыб:Я своего нахлебалась...

но знаешь... помнится почему-то хорошее
никакой потрепанности-потраченности-отданности и чего-там-еще не ощущается

можешь считать, что я в розовых очках, можешь считать блаженностью, а можешь - и мудростью:улыб:ничего не имею против

и
приходи почаще
читать тебя сложно, но когда схватишь идею - все становится понятно:улыб:
stich
" А вот мужики готовы продолжать любить свою расплывшуюся после родов жену, испортившую себе кожу рук за ежедневной чисткой картошки? Это вы можете???!"....

-----СТИЧА !...дай я тебя облобзаю! :роза: :ха-ха!:
stich
> вот мужики готовы продолжать любить свою расплывшуюся после родов жену

Именно об этом я и хотел поговорить. А не о значении слова "потрепанный". В словарь то я и сам загляну.

Конечно, ложиться под нож хирурга, как и под самого хирурга, ради мужа не получится. Получится только ради себя любимой.
А вот что действительно можно делать ради мужа?
Получается, что можно делать все что угодно: стирать носки, варить борщ, рожать детей - если это любовь.
А можно делать это же самое и без любви. Будет ли это ради мужа?
iddqd
>взял за шиворот и, купив ей на последние деньги очень красивую спортивную одежду, возил на машине по всяким шейпинг клубам

Та же херня.
Надоело видеть, как жена покрывается мхом сидя дома, устроил ее на работу. Маленькая конторка, 10 минут пешком от дома, полставки, болтливые тетки. Просото женский рай.
Поначалу хмурая: ты почему распоряжаешся моей жизнью?

А чьей же мне распоряжаться? Других нету.
wsoroka
Мы ради вас за вас замуж выходим. Добрые мы.
>Уочняющий вопрос - Вы считаете семью алтарем, во имя которой приносят жертвы, или я Вас неправильно поняла ?

Ответный комплимент. Собственная позиция, выраженная в виде вопроса, настолько обтекаема, что плюнь и все без следа стечет.

У Вас столько вопросов, что пробраться через них сложно.
Что же мы имеем в сухом остатке?

Вы со мной частично согласны. Банальность. Я же не несу тотальный бред. Поэтому наверняка есть, то с чем безопасно согласиться.
А какая лично Ваша позиция?

Вот Мал утверждает, что в семье тратиться не нужно. Наоборот, можно только получать. Остается только в очередной раз порадоваться за него.

Но вопрос действительно в том, что Вы готовы положить на алтарь семьи?
Береника
>А че он ее и раньше "ко всем бабам ревновал"?

Меня это тоже смутило. Но, на сколько я видел немцев, мужик там практически вымер. Осталось некоторое зашуганое и задавленное жизнью бесполое существо. И ему все равно к какому полу ревновать.
GuimpLena
>Мы ради вас за вас замуж выходим.

Скорей уж тогда разводитесь.
wsoroka
Можно офф-топ?
Мне сегодня ночью приснилось, что я хозяйка такого типа кафе, где надо делать предложение руки и сердца. И так у меня все правдоподобно там было во сне )))) Такие штуки всякие для того, чтобы кольцо дарить. Официантки наряженные ангелочками, бабочками - ну у меня только две пары пока там обручились ))))))
GuimpLena
Креатифф прёт.

По Фрейду: сон - реализованное желание.
Серафимм
Слоф нет!!!
Такой банальненький "свальный грех" и ни каких эиоций при этом, что может быть проще?!!!
Ну, мать, мы с вашей позицией далекоооооо можем зайти....
----------------------------------
Сима, у меня тоже нет слов!!!
Причем тут свальный грех? Видимо ты под подвигами понимаешь совсем не то, что я)ъ
И чтобы далеко зайти, моя позиция наоборот только мешать будет, идите лучше со своей позицией)) А "мы" - это кто? Огласите весь список пжлста :ха-ха!:
Уточняющий вопрос - Вы считаете семью алтарем, во имя которой приносят жертвы, или я Вас неправильно поняла ?
--------------------------
Элен, мы говорим на разных языках. Для меня семья - храм. Как хочешь понимай, переводить не буду. Ты хоть раз что-то плохое прочитала про мою семью? Жизнь - она ведь разнообразная, и я свою жизнь помню всякую, и ни один день из нее не считаю прожитым зря. Но ... О жертвах - видимо еще не приносила, поэтому так тебя тема слово "отдавать" раздражает.
А для тебя семья - место, где можно прикольно время провести?
И вообще, с тобой очень приятно общаться на легкие необременительные для ума и души темы, поэтому можно в таком плане общаться и понимать друг друга хорошо. А остальное - увы...
Не обижайся - ты же сама где-то об этом писала.
Я просто подтвердила твою точку зрения и не лукавлю.
С уважением.
wsoroka
Ответный комплимент. Собственная позиция, выраженная в виде вопроса, настолько обтекаема, что плюнь и все без следа стечет.

У Вас столько вопросов, что пробраться через них сложно.


Гм... Вы опять вышли из себя...:хммм:Вопрос был задан Новинке.

А лично я не считаю семью алтарем .
wsoroka
Формулировка "положить на алтарь семьи" - это тот паровоз, за которым поедут неизбежные вагончики, типа: " Я тебе отдала свои лучшие годы!"
Поскольку эта формулировка предполагает - жертву. А принесение жертвы часто несет моральные дивиденды для жертвующего, типа, обоснование "права" мозготрахания с легким шантажом( я тебе то,се, ради тебя это, а ты мне все жисть попортил!)

В конечном итоге, все в жизни мы делаем - для себя. Даже когда вроде бы и для близкого. Теория разумного эгоизма рулит.
Новинка
Элен, мы говорим на разных языках. Для меня семья - храм. Как хочешь понимай, переводить не буду.

Новинка, чем я вызвала эту грубость ?
Мне действительно был интересен Ваш взгляд.

Не хотите отвечать - никто Вас не заставляет. И этот Ваш поток сознания совершенно излишен.
ВераНика
Формулировка "положить на алтарь семьи" - это тот паровоз, за которым поедут неизбежные вагончики, типа: " Я тебе отдала свои лучшие годы!"
Поскольку эта формулировка предполагает - жертву. А принесение жертвы часто несет моральные дивиденды для жертвующего, типа, обоснование "права" мозготрахания с легким шантажом( я тебе то,се, ради тебя это, а ты мне все жисть попортил!)


И добавить нечего:улыб:
Не хотите отвечать - никто Вас не заставляет
-------------------------
ОК:улыб:Просто боялась показаться невежливой.
А грубости не было, ответ был резкий, но не грубый. Можно не отвечать.
ВераНика
>В конечном итоге, все в жизни мы делаем - для себя. Даже когда вроде бы и для близкого.

Все вроде и так. Но перевернуто. Перевернуто, потому что понятия "отдавать" "тратить" однозначно трактуется как отрицательное.
А если предположить, что эти понятия положительные, то получается тоже неплохо.
Все, что ты делаешь для кого-то - делаешь для себя. Все, что ты отдаешь кому-то - сохраняешь для себя.

Эгоизм хоть и разумный, но все равно эгоизм. Буддизм советует снижать уровень эгоизма.
wsoroka
Я вот все читаю и думаю: ну если все будут только отдавать, то куда это уйдет? В пустоту? В никуда? В космос? По-любому кто-то получать должен. И вот этот кто-то грузополучатель делает очень большое одолжение грузоотправителю. Иначе существование последнего было бы бессмысленным.