Элен и ребята
на пп.
Девочки, спасибо за ответы и ... участие...
Попробую расслабиться,
однако мысль о том что я все же не Мадонна
а потому в 39 первый раз рожать я вряд ли смогу
меня преследует постоянно :улыб:
Ogonek
в 39 первый раз ... преследует постоянно

очень даже зря.
и в 43 первого рожают.
и не Мадонна.
и все нормально. )
и время есть еще.
Ogonek
Вы не Мадонна. Вы лучше!!!! Нечего себя дискриминировать. Мою подругу мать с 42 родила. Первый раз. И ниче. :secret:
Ogonek
Как все знакомо!))
Я первого не доносила, спасибо врачам((( Была непрятная процедура, которая лишила меня возможности беременеть на целых 2года!!! Кому-то этот срок покажется смешным, тем более что мне самой тогда было 20, но эти два года мне показались как 10 лет. Как я истязала себя и мужа, словами не передать, спасибо ему, он оказался очень чутким и внимательным человеком. Прошла все мыслимые в те годы виды обследования и получила утешающий резальтат "Здорова", который меня совершенно не утешил - беременности как не было так и нет!!! Муж - тоже "Здоров" и мне сказали, "МЫ будем Вас изучать и искать причину, поездите на курорты, санатории, а пока расслабтесь лет на 5))))))))) - ага мистическое число, которое назвала Стич. Сколько я слез пролила, узнав, что МЫ ЗДОРОВЫ (вот дурочка была!). Даже запланировала детей усыновить, если ничего не получится. Но все-таки расслабилась, цифра 5 на меня подейстивовала успокаивающе и... через месяц я забеременела)))))))))
Правда было еще кое-что о чем я тут писать не хочу, дабы не вызвать смех и подколки.
Так вот, это сильное желание забеременеть и родить вылилось у меня в многодетность ))
Ogonek
Почитайте вот тут, web-страница, после заголовка "Планирование" - более развернутый вариант совета расслабиться. Нечто подобное давала как-то на прочтение своей подруге, у которой, кстати, все в итоге получилось. Удачи! :agree:
Ogonek
И еще, я последнего родила в 41 и все нормально))
А в соседней палате лежала женщина, родившая в 48! И замечательно ставшая матерью в первый раз! Видимо у нее тоже был нелегким путь к материнству
А желать стать матерью - это такое естественное желание для женщины, как с ним бороться?
Пусть у Вас все получится!
Ogonek
Зацикливаться точно не надо.
Есть статистика, что очень значимый процент женщин, отчаявшись и усыновив ребенка, тут же беременеют собственным. Потому что у них этот вот
пунктик наболевший на уроне головы УЖЕ разрешен и они УЖЕ - матери. Много беременностей возникает в отпуске, в путешествии, когда женщина не занимается сосредоточенным "деланием детей", а отвлекается, получает новые впечатления и тыр- пыр.
Ты разведай адреса и явки центорв с хорошей статистикой, а потом дай себе отдых и отпуск:). На год, скажем.
Ogonek
Через пару лет у Вас все получится ! :flowers:
А пока (присоединюсь остальным) перестаньте думать напряженно об этом... но действовать не переставайте!
Нужен такой отдыхательный пофигизм - "будь что будет.." и это совсем не противоречит обследованиям и перманентному лечению.. Переначинать может оказаться сложнее.
Просто не вкладывайте туда всю себя!.. Наслаждайтесь жизнью, любите, путешествуйте ( права Пеппи), отсрочьте на пару лет "напряженное ожидание" .. плывите по течению..
Наука тоже развивается и как знать, может через пару лет все решится легко и без напряга..
Жмот
Жмот,а у тебя есть дети?
Ogonek
Надо дать Ларе ценный совет, как включить кнопку "Расслабиться"...
Мгновенно не включается, в любом мучающем человека вопросе, но возможно...

Или как действовать по плану, но чтобы башка была расслаблена...

Пеппи схемку кинула. Узнать про центры с благополучной статистикой и дать себе отпуск
Мысленно отправь себя в отпуск от этой важной для тебя работы. Как ты советовала мне любить себя саму! Примерно по этой схеме...

И тем временем Гуимплену засылаем в Барнаул. Скатать туда для прогулки, без ожиданий. Чаще всего в таких случаях самый действенный совет получаешь (правда у меня так было в других делах). Заложить на хранение мысль об ЭКО.
мышь
А чё, Гуимплена в Барнаул едет? А када? Я тоже с нём хочу.
Ogonek
С одной стороны, если простуду не лучить, то болеешь неделю, а если лечить, то ровно 7 дней.

Но мой личный опыт: если ничего не делать, а только изредко хотеть, то детей не будет. А если годами биться, как рыба об лед, то получается. Сложно с первым. Дальше все гораздо легче. И приятнее.
Ogonek
а еще говорят же скоро налог на бездетность введут,
ох, какое подспорье для молодой семьи
Ogonek
ТО, что после рождения ребенка жизнь делится на до и после - это точно. И после уже не представляешь, ка можно было жить без этого маленького создания (понятно, что это не касается всяких маргиналов, но Огонек к ним не относится, рассматривать их не будем).

Но это должно быть легко и в кайф. Мучать себя всякими там таблеткамт-процедурами вряд ли стоит. Оечнь часто все получается именно после того, как это все остается позади, человек расслабляется и пускает дело на самотек.
мал-да-удал
Ох, ты и пошутил. Не к месту.
БИВ
Тем более, что постоянное нервное напряжение отнюдь не способствует зачатию.
Может быть, одна из причин - именно постоянный стресс из-за того, что ничего не получается?
stich
на пп.
в общем все мнения четко разделились на две позиции
1) расслабиться, выкинуть мысли из головы и ждать пока все само собой произойдет
2) продолжать работать в заданном направлении
Пожалуй, единственно в чем все проявили единодушие, так это в том, что все-таки НАДО. Интересно, почему? Потому что жизнь без детей не имеет смысла? Или потому что почти у всех ответивших есть дети?
stich
ох, я и не пошутил,
мне только что главбух сумму моего налога выдала за год, в случае принятия этого решения...

я что-то погрустнел
БИВ
может быть...
не знаю...
не уверена, я уже не в чем не уверена...
Ogonek
Интересно, почему? Потому что жизнь без детей не имеет смысла? Или потому что почти у всех ответивших есть дети?

Для меня лично - не имела бы смысла.
Жить "для себя" - просто небо коптить. Это мое личное мнение по отношению к моей лично жизни, ни коим образом не касается кого-либо другого.
Поэтому при полной невозможности иметь генетически своего общего с мужем ребенка я бы приняла решение об усыновлении.
Единственно, от чего я отказалась - это от "своего" ребенка от донора. Хоть это и делается искусственным путем из банка спермы - я бы просто не смогла.
Ogonek
Лариса, я вполне допускаю, что, может, и не надо. Другая у тебя задача в жизни, возможно. Но определяться ты будешь только сама.
Ogonek
Потому что НАДО - это активный лозунг по жизни во всем...

я тебе и ряд других ребят, и девчат предложили расслабиться, но тихонечко плыть в заданном направлении.
Ляжь на воду и качайся на текущей (не стоячей) водной жизненной поверхности, она тебя принесет куда надо... Изнуряющую работу отложить, в мозгах ее для себя отложить. Что-то же будет по необходимости, что-то будет по привычке, но хорошей привычке.
Это и будет твое НАДО!
мал-да-удал
а еще говорят же скоро налог на бездетность введут
:eek: А ежели я плохой мамой буду? Если мне лучше не рожать? А если мы не хотим и не готовы?
:eek: :безум: Ужос какой...
Ogonek
Вполне вероятно, что тебе просто нужно сменить мужчину - будущего отца.