Маленькая Долли
надо почитать закон...
мал-да-удал
хм... странно.
вот только недавно по телику случайно видела сюжет в новостях как раз на эту тему, так там вроде было сказано, что такие предложения Дума выдвигала, но потом вроде как решили не делать, так как рождаемость все равно этим не поднять.
А если сделают - ну... у меня даже слов нет... уроды у нас в Правительстве сидят однозначно...
Ogonek
Ларис, в любом случае нужно успокоится. Продолжать лечения-исследования можно, но спокойно, как бы заранее приняв любой их результат. Как бы не ожидая от них решения твоей проблемы. Делая это не ради ребенка а ради того, чтобы что-то делать, а не стоять на месте... Не зацикливайся на результате. У тебя есть дорога к твоему ребенку - иди по ней, это может быть достаточно длинный и сложный путь - не важно, ты его пройдешь. Просто не ставь свое душевное равновесие в зависимость от результатов очередного исследования или процедуры...

Я не могу понять тебя полностью. У меня не было этих мучительных попытоу и этого стремления - все как-то легвко и просто получилось. Но одно знаю точно - спокойствие и душевное равновесие в этом вопросе - первое дело, первый и необходимый шаг.
Ogonek
уроды у нас в Правительстве сидят однозначно...

... учитывая, что проблемы с зачатием сейчас чуть ли не у каждой второй пары:хммм:
Самуиляковлевич
Вполне вероятно, что тебе просто нужно сменить мужчину - будущего отца.

Это шутка была, да ???
Самуиляковлевич
нет. не надо. *уверенно*
я между прочим в это раз выходила замуж еще и потому,
что уверена в том что мой муж будет отличным отцом.
мышь
Ляжь на воду и качайся на текущей (не стоячей) водной жизненной поверхности, она тебя принесет куда надо... Изнуряющую работу отложить, в мозгах ее для себя отложить.

:live: Это должен быть не изнуряющий труд, а спокойное и радостное движение в заданном направлении.
БИВ
Делая это не ради ребенка а ради того, чтобы что-то делать, а не стоять на месте...

Это очень сложно.
Это постоянная смена надежды отчаянием.
Каждый месяц, понимаешь ?
Элен и ребята
Нет конечно. Просто я знаю несколько случаев, когда зачатие "безнадёжной" женщины возникало именно после смены мужчины. Таких случаев три. Я знаю фамилии, имена и адреса этих людей.
Ogonek
Я говорю не про отцовские качества мужчины, а про физиологическую совместимость пары для зачатия ребёнка.
Самуиляковлевич
Вполне вероятно, что тебе просто нужно сменить мужчину - будущего отца.

Не... Ребенок должен быть от ктого, кого хочешь видеть отцом своего ребенка.
Самуиляковлевич
Просто я знаю несколько случаев, когда зачатие "безнадёжной" женщины возникало именно после смены мужчины.

Тогда возникает вопрос о месте мужчин в жизни этих женщин и об их приоритетах.
Лично я считаю ТАКОЕ стремление иметь ребенка любым путем, даже "через труп" любимого человека - болезненно-истеричным. Нездоровым. Бррр...
stich
я вполне допускаю, что, может, и не надо. Другая у тебя задача в жизни, возможно. Но определяться ты будешь только сама.
знать бы ещё эту самую задачу:хммм:сказал кто-нибудь сверху "на, вот мол твоя задача, держи"
а то всё сама, всё сама... :улыб:
Элен и ребята
Почему же... шутка...
Так бывает в жизни. Женщина встречает другого мужчину и рожает.

Только мы не базаре, но здесь и сейчас любим и живем.
Элен и ребята
Это очень сложно.
Это постоянная смена надежды отчаянием.
Каждый месяц, понимаешь ?


Честно сказать - нет. Ну, у меня есть некое представление о том, ка это может быть...
Это также , как и с рождением ребенка - те, кто детей не имеют, могут только представлять, как это будет. Но понять, прочувствовать - нет.
Самуиляковлевич
Я говорю не про отцовские качества мужчины, а про физиологическую совместимость пары для зачатия ребёнка.

Ребенка хочет данная СЕМЬЯ. В моем понимании - это нечто целое.
БИВ
Ага. А потом почитаешь Психологический форум, и диву даёшься, куда сбегают эти выбранные умственным трудом отцы.
Элен и ребята
Лена, что за категоричность, как будто мы первый раз замужем? Я же не говорю что Ларисе это нужно делать. Я говорю о фактах из жизни людей, решивших эту проблему именно таким образом. Причём у них не было задачи родить ребёнка любым путём, но именно невозможность зачатия с прежним партнёром и привела в итоге (по прошествии нескольких лет) к смене объекта любви, с которым всё пошло как по маслу.
Самуиляковлевич
Я говорю не про отцовские качества мужчины, а про физиологическую совместимость пары для зачатия ребёнка.
видишь-ли, во-первых, это тоже лечится, диагноз ставят - иммунологическая несовместимость пары и тоже пытаются лечить
а во-вторых, МЫ хотим детей, а не Я одна
и потом я как-то слабо представляю себе, чтосмогу сказать мужу "милый, ятак тебя люблю, но рожать буду от другого, потому что у нас с тобой несовместимость" :безум:
в этом смысле я лучше буду с мужем вдвоем без детей
чем с ребенком и без любимого человека.
Самуиляковлевич
но именно невозможность зачатия с прежним партнёром и привела в итоге (по прошествии нескольких лет) к смене объекта любви

почему-то именно в этом топике твое замечание показалось мне...
кощунственным, что ли...
о! особо циничным.
Ogonek
А ты не ищи судорожно ответов немедленных. Расслабься, дубль пять. Всё придёт само собой, всё, к чему ты готова на данный момент.
stich
А потом почитаешь Психологический форум, и диву даёшься, куда сбегают эти выбранные умственным трудом отцы.

Ну не все же сбегают! А те, которые сбегают - сами еще дети...
stich
ееххххх....
а может водки??? :ха-ха!:
вы меня прямо уже почти все убедили!
я уже почти расслабилась :улыб:
Ogonek
знать бы ещё эту самую задачу
сказал кто-нибудь сверху "на, вот мол твоя задача, держи"


Какая, нафиг, другая задача? Если чувствуешь, что хочешь - значит вот она и есть твоя задача...
Элен и ребята
Наверное это потому, что при наличии любой проблемы я стараюсь всегда абстрагироваться от излишних эмоций, чтобы была возможность поиска максимального количества вариантов для её решения, для дальнейшего выбора из них уже с "учётом сердца".
Не считаю что это самое плохое моё качество.