Шелест
что касается моего окружения, то я всегда знаю,
во всяком случае еще не разу не ошиблась
кого с кем можно собирать в одну компанию, кого с зубовным скрежетом и при определенных обстоятельствах,
а кого и на дух нельзя друг к другу подпускать
и потому всякие вечеринки, НГ, дни рождения и свадьбы организовываю с учетом этих "милых особенностей"
то есть иногда лучше "пожертвовать" одной/двумя парочкой/человечком,
чем потом весь вечер изображать тамаду или выслушивать на кухне шепот "на хрен ты их позвала"
что же касается больших тусовок по типу БЗшных,
то тут мне кажется все просто в такой огромной кампании, человек сам всегда себе найдет собеседника ему приятного, а ежели не находит, ну.... в общем сам знал на что шел...
iddqd
я из последней бутыли свои последние посошковые 30 грамм хлебанула
из большой уважухи к Опаньки...
мой организм мне спасибо почему-то не сказал... :ха-ха!:
Шелест
Вопрос - это хорошо. По-моему, это самое главное, чтобы вопросы оставались внутри после прочтения-просмотра-прослушивания....

А по поводу компаний... Знаете, у человека среднестатистического за жизнь получается столько разных сфер жизненных, которые "окукливаются" неизбежно друзьями-приятелями, что наличие в жизни взрослого человека двух трех полноценных компаний совершенно неизбежно.
Рано или поздно понимаешь, что соединить несоединимое нельзя. Это же люди из разных сфер.
Просто смириться и выбирать то, что ближе ВАМ в этот момент...
Ogonek
Да ясно-понятно.. Но вопрос вот в чем - с одной парой (А) мы собрались встречать нг в ресторане, а потом, под утро - к нам. И всех нас такие перспективы на праздник вполне устраивали.
Но! Недавно, в гостях у другой пары(В), на вопрос "Где на новый год будете?" - мы честно ответили, - где. И с кем. Они очень оживились, и сказали - "О! И мы с вами!И вообще..мы скидку на билеты сделаем, столик закажем на человек восемь, да ведь?! мы еще одну парочку прихватим"
Я тихо застонала, как от зубной боли, и начала блекотать что-то невнятное, что мол, посмотрим, что надо еще поговорить, обдумать, то да сё...
И естественно, что когда я только намекнула (А) о возможном измении в составе - то я такую тираду выслушала...В общем, я не могу сформулировать деликатно причину отказа для (В).
А сказать: "Отвяжитесь вы от нас, мы собирались вчетвером встречать, вот и будем вчетвером, а вы - пшли нафик!" - я тоже не могу...
Шелест
А сказать: "Отвяжитесь вы от нас, мы собирались вчетвером встречать, вот и будем вчетвером, а вы - пшли нафик!" - я тоже не могу...
а придется... ибо...
вот что для вас ценное самое??? правильно!!! вы сами и ваш муж еще наверное!!!
а потому делать надо так как хочется вам
а мил всем сразу все равно не будешь
а потому мне кажется надо просто паре В очень вежливо объяснить, что вы собирались вчетвером, ибо толпа большая вас напряжет, а вы этот НГ хотели отметить тихой скушной кампанией
Зы: хотя меня например, больше поразила ваша парочка А, которая вам выдала какие-то претензии... не фига себе друзья... претензии выкатывают, вместо того, чтобы тихо-мирно всё решить вместе и сообща. :безум: В конце концов вы же не приглашали пару В втихушку, она сама пытается навязаться, при этом пока еще "пытается" а не навязалась уже.
у меня слава богу друзей таких нет :спок:
Шелест
В общем, я не могу сформулировать деликатно причину отказа для (В).
А сказать: "Отвяжитесь вы от нас, мы собирались вчетвером встречать, вот и будем вчетвером, а вы - пшли нафик!" - я тоже не могу...
***
Сорри, что вклиниваюсь, но пояснение существенное.
В такой ситуации по-моему, важно четко сформулировать, чтобы без вариантов: "НАС Петровы-Сидоровы пригласили в ресторан, и мы бы с удовольствием взяли вас с собой, но увы, сразу четко было оговорено, что больше никого не будет, для них это принципиально. Извините, мы ведь не знали, что Вы захотите отметить НГ с нами, а сначала я постеснялась Вам это все сказать." Примерно как-то так:)
Впрочем, это все условно, разумеется, у меня такой проблемы нет, я все равно НГ уже несколько лет встречаю дома вдвоем с ребенком.
sahara
мы прошлый раз так встречали. Дома, и с ребенком - и все, и без никому.. :Dмуж мой до сих пор вспоминает о таком празднике с елеем в голосе.
:ха-ха!::миг:
А деликатность моя уже и правда перестает знать всякие границы. От чего я прямо страдаю..Например, я прикормила дачного сторожа(ну, типа, чтоб лучше зимой за дачкой следил), так мы скоро туда тропами хошимина пробираться будем... Потому что он как только увидит нашу машину, тут же несется к нам на дачу - "помогать" в чем-нибудь. И его никакими силами не вытурить с участка, он будет хвостом ходить и лясы точить.
Шелест
Да:)
Трудно жить тем, кто вырос на Экзюпери:)
Шелест
фильм, в котором снимался ди Каприо, в котором был остров, назывался "Пляж", по одноименной книге А. Гарленда. фильм не смотрела, книга - хрень. :безум: :ухмылка:
sahara
а как хреново мне... взрощеном на Достоевском?
вы даже не представляете)))
stich
Во как...
Вы о себе в третьем лице или за всех говорите?
*без особого интереса*
кста, символа -1 не понял... ссори...
или это я тему вам опошлил?)
serleg
взрощеном на Достоевском?
Базара нет...Фёдор...Михалыч простоаки "ацкийсотона" по сравнению с нонешними афторами.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Серафимм
Базара нет? Нууу... это к Тургеневцам)))
Шелест
Посмотрел я "Остров" Лунгина, теперь советую всем этот фильм. Считаю одним из лучших за последнее время. На таких старцах и держится еще Россия. Не люблю я церковь, но после такого фильма начинаешь по другому относится к ней. За свои грехи мы в ответе перед собой, а фильм показывает нам как мы должны оценивать свои поступки.
iddqd
))))))) Ну вы то акакдемовские все голубых кровей будете )))))))
Да вообщем-то, не все... А только те, которые здесь зачаты, рождены и выращены ...* с использованием интонации №12 из "набора сноба"*
Ech_Aleks
Не люблю я церковь, но после такого фильма начинаешь по другому относится к ней
==========================
Вам по идее очень должен понравиться фильм "Под солнцем сатаны"
ptiza
Да-да, пляж! попутала, потому что там пляж этот на острове был.:миг:
Ech_Aleks
Ой. Кроме первого предложения - ни с чем не согласна. :ухмылка:
Шелест
Значит с тем что стоит посмотреть - согласны? А то что каждый видит в фильме что-то свое , это хорошо.
Шлёндра
А я сегодня на чемском пляжу был. Оказывается там народу полно гуляет. Место для рыбалки, распития напитков, выгула собак и самих себя. О как.
Upjohn
Так вчера-сегодня по погоде просто праздник:улыб:
Upjohn
А я сегодня мимо парка Кирова туда - сюда раза три прошла...хорошо!!!
Прям сильно хорошо...и шашлыками пахнет!
Шлёндра
Прям сильно-сильно хорошо? Там и оргазм недалеко... ))))