а что сделаете Вы если узнаете,что заболели
2620
34
смертельной болезнью?
aleks_Sib
Начну раздавать долги, какие отдать не успела
aleks_Sib
Наконец-то расслаблюсь...
aleks_Sib
Заболели - полячитесь... А вообще о таком думать нельзя.
aleks_Sib
Мрачная тема.... Даже думать не хочется....
aglow
но такое случается..и ни кто не может быть застрахован
aleks_Sib
посмотреть фильм "Достучаться до небес".
Кстати, обсуждали это ужо:улыб:
aleks_Sib
Застраховать можно кого угодно...

Кстати идея! Если узнаю о таком, то побегу сразу и застрахуюсь. Хоть бабло детЯм достанется...
iddqd
А для этого не нужно разве справку о том, что Вы относительно здоровы?
Лис
а что за фильм? про что он?
Маленькая Долли
В нашей стране все возможно сделать.
iddqd
Прекращай. Тебе есть для кого жить, так что нечего даже задумываться
aleks_Sib
а мне даже думать страшно об этом...сразу настроение портится
aleks_Sib
Верующим вообще без проблем, там эта ситуация обсосана досконально. Филосовствующим, примерно так же. А прочим выбирать между верующими и философствующими.
wsoroka
нпп
Какие все пугливые... Жизнь она ведь полосатая.
Страусиная позиция для человека разумного как-то не совсем уместна.
Новинка
Ой! А я, а я... не все...
Я б тогда Жить начала. Вот!
Новинка
При чем здесь какая-то позиция...
Думать надо о позитивном...

Для любителей подумать о другом:
Что вы будете делать в самолете сорвавшемся в плоский штопор с высоты 7000м ?
и еще кучу подобного можно написать..

Как ни тормоши извилины, теперешние представления о том, о чем будешь думать и что делать в такой ситуации могут быть очень далеки, от того, что будет на самом деле...
aglow
Я так понимаю, что Вы еще очень молоды))
Я в юности тоже думать об этом не хотела.
Мне кажется что ХОТЯ БЫ ИНОГДА думать о том, что все мы смертны, НЕОБХОДИМО. Это позволяет придерживаться определенного вектора своего развития.
Кстати почему мысли о смерти вызывают такие негативные эмоции? Смерть - часть жизни как и рождение.
Новинка
Неправильно понимаете...
И смерть - это часть жизни в том смысле, что это ее короткая финальная часть, как рождение - начало, пролог тс... А что потом - неизвестно... Думай, не думай... Можно сколько угодно рассуждать о Черных дырах и строить догадки, но что там унутри - хз...
aglow
Понятно, я человек верующий, поэтому мы говорим на разных языках:улыб:
aleks_Sib
Перестреляла бы всех своих врагов :спок:
И начала бы делать то, что никогда нельзя.
aglow
>но что там унутри - хз..

А я не верующий.
Но именно потому, что никто не занет, что там, то нечего и бояться, как и радоваться.
Когда люди говорят о смерти, то чаще всего имеется ввиду именно переход в смерть, т.е. собственно еще пока жизнь, а вот это как раз поле деятельности человеческой воли.
wsoroka
Да это понятно, недаром зачастую неизлечимо больные торопят этот конец, т.к. ожидание, даже при отсутствии физических страданий, страшнее смерти...
aglow
неизлечимо больные по разному ведут себя...
Кстати, по разному относятся и мужчины с женщинами. Женщины спешат жить!
А мужчины сдаются!
мышь
Что по разному ведут себя согласен, но это не от пола зависит... И повторюсь, думать на тему как поступил бы я - бесполезно, также как бесполезно лежа на диване представлять, как повел бы себя в степи, под перекрестным огнем...
aglow
у меня есть примеры...
Что делают женщины в случае узнавания и как раскисают мужчины. Причем стабильный результат. И всего один мужчина выпал из статистики раскисания.
мышь
Не верно, от пола не зависит. Только от силы воли человека и умения его трезво оценить ситуацию.
Как правило раскивают паникеры, это может быть и М и Ж.
Новинка
Не знаю... я у онколога спрашивала, что сказать маме, чтобы она не испугалась и все правильно поняла.
Та грустно так поведала, что женщины более адекватны, с ними легче, они больше хотят продлить свою жизнь.

Что от рака в понимании больного умирают сразу, а вот инсульта боятся все, никому не хочется лежать куклой. Пугать инсультом! Тогда страха перед своей смертельной болезнью не будет и адекватность будет работать на всю катушку.
А мужчины чаще всего устраняются или машут рукой.
мышь
Вообще-то заставлять человека работать под страхом скорой смерти, все-таки не стоит. Хотя читала где-то: Работай так, как буд-то живешь последний день, а отдыхай так, как будто впереди вечность.
Вообще-то труд это благо, так учила меня бабушка и поэтому лениться грешно. Я не говорю о подневольном труде. Ведь какое счастье что ты можешь массу всего сделать сам и ни от кого не зависеть. Это мне говорила умирающая свекровь и свекор, лежавшие 5 лет без движения. Они завидовали мне, что я могу ВСЕ ДЕЛАТЬ САМА. И тогда я поняла и поверила полностью в бабушки ны слова.
Но конечно, если бы узнала о страшном диагнозе, набрала бы обороты, пока хватило сил. Я знаю таких людейЮ, которые столько всего успели, зная отпущенный им срок. Одна кста до сих пор жива, хотя ей пообещали врачи всего полгода.
aleks_Sib
Мне запомнилось, что мой дед сделал. Когда ему сказали, что у него рак, и осталось жить несколько месяцев, он спокойно собрался и объехал всех родственников по разным городам, со всеми пообщался, сделал подарки, и никому ничего про рак не сказал. А потом вернулся и спокойно умер, проведя так сказать ревизию всего, чего достиг в жизни, подведя все итоги. Но он вообще очень хладнокровный человек был.
ВАХ
вот с кого сценарии писать можно...
пусть ему ТАМ зачтется...
мышь
врачи только сделали Ему предположение о вич-инфекции, настоятельно порекомендовали где какие анализы и тесты сдать, а Он ушел в запой и озвучивает мысли о суициде...