ДА НЕ УДОБНО...КАК - ТО!!!!!!!!!!!!!!
12535
181
Новинка
Ну если проблема с этим, тогда мы безнадежны. Инстинктами вообще трудно управлять
---
Да не растраивайтесь Вы так. Инстинктами надо не управлять а прислушиваться, тогда и легче будет.
Трудно, конечно, в экстримальных ситуациях действовать по уму, но если уж прижат к двери, так может лучше расслабиться и получить удовольствие. :улыб:
SweTTik
так может лучше расслабиться и получить удовольствие
--------------------------------
Это Вы 15-летнему подростку советуете?
видимо он не хотел получать ТАКОЕ удовольствие
Новинка
Это Вы 15-летнему подростку советуете?
видимо он не хотел получать ТАКОЕ удовольствие
-----
Все зависит от того - какое оно удовольствие. Соответственно и методы его получения срабатывают автоматом, по стереотипу. И здесь уже не то что оцениваешь силы "вступать в борьбу или нет", а определяешь "как" - как перехитрить, как избежать, как проучить, как не получить и т.д.
Для 15-летних становится проблематичным такой анализ , поскольку имеется у них юношеский максимализм. Поэтому действуют они либо как "да" - получить по полной программе, либо как "нет" - быть Чмом.
Вот речь сейчас о чем идет:
- как объяснить подростку не вступать в борьбу или защитить себя;
- как не пройти мимо и не защитить кого-либо, в том числе и себя?
Пеппи
да точно... одной знакомой девушке полоснули ножом по лицу, она сумку отдавать не хотела...(((

а девчушка кроме неудобства еще может быть заробела или надеялась, что побалуются и отдадут телефончик, а завопи она, кинулись сразу бежать.
Да... наглость - это лом против которого чаще нет приема... к сожалению.
мышь
Знаете, я раз попала под вооруженое ограбление в магазине моей родственницы. А магазин типа нашего Цума, и отделов тьма. И вот стою я, напротив наркоман с обрезом, и лихорадочно соображаю, что делать. И заорать не могу. Вот не могу и все. Не знаю, удобно или нет, но не могу. Так что девушку эту прикрасно понимаю. Сама такая. Сейчас получше стала, но все равно, в стрессовой ситуации теряюсью
Kirochka
И вот стою я, напротив наркоман с обрезом, и лихорадочно соображаю, что делать. И заорать не могу. Вот не могу и все. Не знаю, удобно или нет, но не могу.

Да-да.
Шок это.
На меня когда нападали - в один момент преступник отвернулся, я схватила утюг, хотела его тюкнуть по затылку - а утюг был китайский, легонький. Руки стали ватные и я поняла, что смогу ударить только инерцией. Был бы российский, кондовый - может рискнула бы, а так - поняла что только разозлю...:хммм:
Новинка
>А если драпать уже некуда?

У нас по весне на площадке стала собираться молодежь. Так, покурить, пивка попить. Я ее разогнал, не сразу, где-то неделю пришлось контролировать и как только вечер собирался быть томным, появлялся я. И меня не могли разжалобить даже две беззащитные, лишенные людского тепла девушки. Я все-равно добивался, что бы они шли. Куда-нибудь. Подальше.
Проходящие мимо соседи, особенно мужского пола помогали мне, но целеустремленным был я один. Они и понятно - интерес у меня был шкурный. Мимо этой площадки проходили мои жена и дети.
Я немного рисковал, особенно когда коллектив был большой, жена волновалась. Но все же удалось разрешить ситуацию без применения силы и практически без мата.
Пока нет накала страстей положение легче контролировать.

И почему никто не ломится в мою дверь с криками о помощи?
Элен и ребята
>а утюг был китайский, легонький.

Бумажный что ли?

Вы не решились на активные действия потому, что в отличии от преступников, ситуация была Вам совершенна не естесственна, Вы к ней не были готовы ни морально, ни физически. Опять же, в отличии от преступников.
wsoroka
Бумажный что ли?

Ладошка из легкого металла и большой пластиковый пустой резервуар для воды.

Вы не решились на активные действия потому, что в отличии от преступников, ситуация была Вам совершенна не естесственна, Вы к ней не были готовы ни морально, ни физически. Опять же, в отличии от преступников.

Мои родные были в опасности. Поэтому я и схватила что под руку попалось. Просто оценила ситуацию адекватно. Дурочка - чуть дальше громадная гантеля была:хммм:Вот ей хорошо получилось бы.
А так - преступник сбежал. В отличие от второго:миг:
Элен и ребята
Не известно, хорошо бы было с гантелей. В моем случае я потом узнала, что у наркомана этого уже было разбойное нападение с стрельбой :зло: Замочил бы меня с воплями и не дрогнул. Я просто о том, что вот заорать в автобусе я сейчас может и смогу, но с большой внутренней борьбой. Это наверно из детства, когда объясняют, что нельзя мешать, орать и т.д. Во всяком случае мне это сделать очень тяжело, мне так при этом неудобно:смущ:
Kirochka
... в нашем случае на суде тоже оказалось, что это был наркоман
восемь разбойных нападений в квартиры мирных граждан...:(
wsoroka
И почему никто не ломится в мою дверь с криками о помощи?
-----------------------------
Не знаю. И к нам, знаешь ли тоже не каждый день :ха-ха!:
Kirochka
а мне не неудобство бы помешало, а страх за свою жизнь, страх, что вот щас чем нибудь порежут, или вообще зарежут к чертовой матери (были такие случаи), поэтому я бы возможно и смолчала. но как показывает опыт, ни фига не молчу, в том случае, если касается меня и моей собственности. *покраснела*
Kreolka
Нет, а я прям четко помню то ощущение. Не страх, а именно неудобство. Стою и думаю, как это будет выглядеть, если на весь Цум заору. Понимаю, что глупо, но все же..
Kirochka
А вот орать, когда перед тобой наркоман с обрезом - не стоило бы, ИМХО.
Мог с психа и стрельнуть:хммм:
Элен и ребята
Ну я и не стала. Просто потом некоторые высказывались, типа вот я бы...В ноги метнулся, всех убил..Ну и т.д.
Новинка
нпп
Короче, я со своим мнением осталась в одиночестве, что собственно неудивитеьно. Жизнь ежедневно мне дает прекрасную пищу для размышлений в этом направлении.
Надейтесь только на себя и никому ни помогайте. Хороший закон! Не правда ли?
Мы так не умеем. Просто мутанты какие-то.


________________________________

Нет...Наташ...ты не одна! Я пришла.
Лезу ,лезу везде,где меня не просят.
около моей работы - Детский дом,народ там разный ...сами понимаете.
Очень часто около киосков отбирают мелочь у ребятни...не могу не вступиться.
Или когда бьют трое одного в гаражах...лезу.
Потом понимаю,что ДУРА!
Но в тот момент - лезу.
А вот кричать не могу.
Считаю,что обо всём можно договориться.
Совсем крайние варианты не беру(обдолбанные нарки с битой)...но средняя степень обдолбаности ( :)) - встряну обязательно.
Давно...когда ещё был рэкет я имела возможность поговорить ДАЖЕ на их языке...итог был превыше всех ожиданий.
Мне до сих пор стыдно.Хорошо,что мама не слышала!!!!:улыб::):улыб:
Kirochka
Всегда проще потом палкой махать, а в такой ситуации на самом деле лучше молчать в тряпку, дурные люди, эти наркоманы, так что правильно сделала, а так глядишь, и не работала бы с нами :cray-1:
Шлёндра
Я тут при обсуждении себя тоже дурой почувствовала. Зря влезла в спор. И вообще - искушение такие разговоры. Сейчас сидим треплемся, а после работы пойдем, и не дай Бог каждому проверить правильность своих постов на практике :ухмылка:
Новинка
Дурой не дурой...но!
Конечно я СИЛЬНО согласна с Пеппи...отработать до автоматизма инструкцию: КАК себя вести в таких случаях...это я считаю...КЛАСС!
Завидую людям которые знают как НАДО....но уважаю тех,которые знают как надо,а делают как велит чувство долга,сострадания....вот.
Шлёндра
Иногда единственный доступный прием самообороны - сделать ноги :ха-ха!:
Кстати... а впрочем не буду, меня опять в дурной романтике попрекнут)))
Новинка
Ну я как-то уже тут писала, то под нашей дверью какой-то парнишка орал, что его убивают, и я открыла дверь, а мой сын пошел его провожать ... через толпу этих ублюдков. Надо было не открывать? Не провожать?
Не думаю, что все те, кто призывает тут к осторожности, априори плохие и сроду никому не помогли. Но вот насчет приведенной цитаты. Можно и нужно открыть дверь, можно и нужно втянуть жертву нападения внутрь, но никак не пойму, зачем так рисковать собственным ребенком, наудачу отправляя его "провожать сквозь толпу"? Оторопь берет именно от ощущения лотереи или эксперимента - вернется домой или нет. Я бы на пороге легла и своего ребенка никуда не отпустила. Можно позвонить родителям этого парнишки, чтоб забрали, его друзьям, чтоб встретили, в милицию, чтоб приехали, вызвать такси за свой счет, наконец, к порогу, куча выходов!
Не играя в жутковатые игры со жребием.
Пеппи
Пеппи, ты ведь не знаешь какой сын у Новинки, который прошел провожать. Если старший, то не завидую я тем, кто встал бы на его пути. И честно говоря, конечно хорошо рассуждать как ты, но ведь когда случается подобное, мы часто поступаем спонтанно и совсем по другому.
Пеппи
Все очень просто - попросил проводить, его проводили. Милицию вызывать отказался, дома никого нет и поэтому некому было звонить. Остаться у нас тоже не захотел. Вы что думаете, что я ненормальная? И эти варинаты мне в голову не пришли? Ситуация была такая, что пришлось проводить. И все. Действали по ситуации. Хотелось конечно не отпускать, но вообще-то у меня т ой ситуации было право только совещательного голоса. Мнение высказала, а действия совершала уже не я.
Скажу Вам страшную вещь - меня дети ЧАСТО НЕ СЛУШАЮТ!
Ech_Aleks
Я сужу по написанному "один", сквозь "толпу ублюдков", которые кого- то там уже " убивают".
Конечно, мы поступаем спонтанно, но вот именно как мать я не могу понять готовности исправить несовершенство мироздания руками своего ребенка. Может, я эгоистка, может, еще кто, но мне мой ребенок важнее абстракций на тему добра и зла.