ДА НЕ УДОБНО...КАК - ТО!!!!!!!!!!!!!!
12536
181
Пеппи
У тебя, как мне кажется, ребенок помладше чем у Новинки, и он еще возможно, прислушивается к твоему мнению.
Kreolka
на пп.
я ору громко!!! когда типа несправедливость вижу.
причем в тот момент когда вижу, я одновременно начинаю осозновать, что блин могут и по лицу "волшебного пенделя дать", но остановиться не могу
у меня в этот момент "чувство всемирной справедливости" играет и мне, наверное, наплевать на самосохранение в тот момент,
но повторюсь, что делаю я это не осознанно (мне не наплевать на собственную шкуру), а на автомате, не особенно соображая чем мне это грозит.
Ech_Aleks
Пошел провожать второй, но он первого стоит. А если бы их было двое, то та толпа просто разбежалась бы. Правда в спину обещали кары ему всяческие, кричали - Ну теперь мы тебя будем бить! На что он ответил: "А я вас - убивать". После этого вопросов больше не было. Хотя я бы так конечно не сказала, но мне уже суфлировать не дают.
Пеппи
Расскажу тоже ситуацию.
Сразу скажу, что тоже не могу кричать в транспорте и вообще где бы то ни было. Неудобно ли, стыдно - не знаю. А может быть, страшно.
... Однажды в Омске, в старом темном дворе (там много таких, домов с арками), под аркой, напал на меня мужик. У него не было зрачков. Или были только зрачки. Глаза в общем были у него черные. Я была просто в шоке, в ужасе. Сейчас этого не передать. Наркоман, наверное, у них так бывает, но тогда я этого не знала. Я молчала, даже когда уже оказалась прижатой к грязной стене этой чертовой арки. Не дошла 5 метров до квартиры подруги, блин.
Ну так вот. Несмотря на весь мой ужас 18-летней девочки, я смогла таки притупить его бдительность, получается, потому что практически незаметно смогла вытащить из большой и неудобной сумки (девушки поймут, сумка, в которой вечно ничего не найдешь быстро) газовый балончик. А потом я кричала. Орала таки. Когда он, *****ший от газа, который я ему прямо в морду выдавила, весь балончик, корчился на земле под моими ногами, обутыми в массивную платформу (ха-ха). Я распинала ему всю харю в хлам. Вот. И спокойно ушла.
А закричи я в момент прижатия к стене, неизвестно, что бы было.
Новинка
Пошел провожать второй, но он первого стоит. А если бы их было двое, то та толпа просто разбежалась бы.
Упс. Теперь я Вас боюсь уже :cray-1:
Кент 8
Не стоит, мы мирные люди, но наш бронепоезд....(с) :ха-ха!:
Шлёндра
нпп
Я вообще-то не ставила целью обсуждать здесь действия моих сыновей и привела это просто как пример, что ИНОГДА приходится рисковать. Как и где рисковать они решают сами. Они уже больше.
Но... ведь и в 11 и в 13 и в 15 они былим такими.
И даже тогда я пыталась однажды закрыть дверь на замок, а старий сказал : Не пустишь, спущусь с балкона на веревке и надо было видеть КАК ОН ЭТО сказал! Я отступила. А пошел он на "стрелку" потому что ежедневно избивали его друга-одноклассника. Это я потом узнала.
Наверно я поступала неправильно как мать.
А знаете почему была "стрелка" - потому что в школе все дружно не замечали конфликта и дети решили сами разобраться. Тоже все рекомедовали своим чадам не высовываться. А где гарантия, что следующим будет не их сын? Кстати после этого избиения прекратились... Стали искать другую жертву, у кторой нет друзей. И сын мой там был не один, их было 8 человек по-моему. Они до сих пор вместе, вот такая мужская дружба уже в 13 лет!
Новинка
Не стоит, мы мирные люди, но наш бронепоезд....(с) :ха-ха!:
А где такой беспредел-то царит? Я вроде в ваших краях переодически бываю, так одна шпана малолетняя и безобидная осталась, которую пнуть-то с лестницы страшно - не дай бог убьется.... Не то что в старые добрые времена когда дрались арматурой из перил если под рукой ничего тяжелее не было...
Новинка
когда я визжала в подъезде соседи думали, что я просто развлекаюсь с молчелом:хммм:А там был урод-наркоман с топором, и только счастливая случайность спасла меня от смерти, но не люди:хммм:
_____________________________________
Знакомая ситуция - в метре от тропинки (ночью), барахтаемся, этот выродок угрожает порезать и вощем все как надо.. слышу два парня мимо проходят, слышу как они между собой разговаривают "Можь подойдем?", "Да ну пошли отсаюда". Двое молдых парней испугались одного низкорослого урода...
Такие болячки к сожалению никогда не заживают.
Кент 8
Да в нашей благословенной Нижней ельцовке)) Эпизодически конечно, но на фоне Октябрьского района - вообще тишь да гладь))
Ech_Aleks
Наверное, помладше.

А сама бы я,в юности, точно бы молчала, как сабжевая девушка. Патамушта было стыдно привлекать к себе внимание масс, фиг знает, почему. Многократно, к сожалению, проверено. Так же проверено, что ударить нападающего невозможно - у него, как назло, везде голова или лицо! И совершенно не поднимается рука, прям физически, ткнуть человека в лицо. Наверное, чисто женская заморочка, нам на судебной медицине говорили, что женщины даже из огнестрельного оружия практически никогда не стреляют в голову.
Пеппи
А вот мне почему-то в той критической ситуации, хотелось пинать именно по лицу, по голове.. Так надежнее, потому что.
Пеппи
согласна
pamela
как-то не верю я в Вашу "страшную историю"
:ухмылка: :безум:
ptiza
А теперь я напишу, ОК?
Фся проблема, выеденого яйца не стоит.
Делов та!
Просто в нонешней России перестали культивировать
нормальных мужиков...и фсё.
НОРМАЛЬНЫХ!!!
А вот фсяких повианоф...козлоф и прочией жифности достаточно!
Да так до хрена, что даже выпить не с кем! ВОт сидишь и пьёшь с бабами, а чё сними пить? Одно расстройство!!!
Не поговорить, ни тебе, песен попеть...матерных..сразу "Фи"..."фу"...мля
Вот пока наши мальчики будут расти среди этого "фи-фу...и хрю-му" так и будет...
У мене боец уже себе цену знает..так шта..ждитя...
Хотя...Как говорица "Страна ждёт героев- п...да рожает дуракоф!"
Уродам место на помойке одназначно! :live:
Kreolka
"нужно реально оценивать свои возможности"

Вот и я так же думаю. Ну не стал бы я на пятерых наркоманов кидаться, которые сумочку у девушки отнимают. Даже если б убивали, не стал бы - я себя с Рембо не путаю. Разве что если бы под рукой оказался хороший кусок трубы - тогда бы я парочке из них нахрен со всей дури точно б руки-ноги переломал. Но опять же семь раз подумал бы вначале, поскольку у нас за такую помощь запросто можно схлопотать столько, что мало не покажется :ухмылка:
ВАХ
нпп
Может есть более действенные и эффективные методы кроме кулаков? Ну, типа отвлекающих маневров...
Как-нить отвлечь можно?
Например, у наркоманов спросить есть ли доза, иль наоборот предложить ширнуться за дарма... И далее отвести их куда надо... подальше от девушки и т.д.
У мужика с топором попросить отрубить кусок мяса (не человеческого), или дерево срубить....
А для пацанов наболтать про телефон умный с кучей эффектов защиты... от дураков, иль наоборот, что он типа серый и совсем никчемный...
Вобщем своего рода эффекта неожиданности...
Новинке: если Вы вдруг обиделись, то я спрашивала не с целью кого-то в чем-то обвинить в неправильности действий (здесь нет критерия), а для себя выяснить, что более действенно - мне тоже страшно за своих детей (да, и за чужих тоже).
Колька
Абсолютно с тобой согласен!

Советская система воспитания ребенка обществом - разрушена, а новое общество не создало ничего даже близко похожего.

Теперь все легло на плечи самих родителей. А культура воспитания детей в СВОЕЙ семье разрушена еще раньше.

У подростков скапливается огромное количество энергии(агрессии) и масса свободного времени, а выплеснуть это все некуда. Лучший способ перевести всю эту энергию в нормальное русло, это спорт и возможность работать.



А что касается истории про которую говорила Пеппи....

Настоящему мужику лучше сдохнуть с ножом в сердце защищая других людей, чем отойти в сторону и потом знать, что когда нападут на твоего ребенка, остальные так же пройдут мимо спасая свою шкуру...

ИМХО конечно
Новинка
История 1. Моя подружка шла домой поздно. На нее напали три урода, которых перед этим кинули девки-клофелинщицы. Они в масиво разбили ей лицо, выбили зубы, испинали и ушли. Она из последних сил заползла в подъезд и стала просить вызвать скорую помощь... Никто не открыл даже и скорую не вызвали. Откликнулась одна одинокая женщина, у которой даже мужика-то никакого в доме не было. Завела домой, умыла, вызвала скорую и милицию.. А ведь когда Ирку били она кричала под окнами, звала на помощь.
История 2. Я захожу на площади Калинина в автобус, впереди меня кидается тетка лет 40, добегает до единственно свободных мест, кидается на них и верещит: иди сюда, иди сюда, я тебе место заняла. К ней подходит вполне взрослый и не хромой мужик и усаживается не обращая внимания на стоящих рядом женщин, стариков и детей....
История 3. На месте пацаненка, за которого заступились сыновья Новинки гипотетически оказывается сын Пеппи, пока суд да дело, пока вызвали милицию, пока она приехала.... Послушала бы я как Пеппи бы орала, что за налюди живут в этом подъезде, что даже заступиться не могли...
Просто когда нас это не касается, можно рассуждать любые рассуждения. И не помочь человеку - стать на сторону преступника. Меня можно убеждать хоть в чемно потом не удивляйтесь, что люди поступают подло с Вами. Это такие же люди, просто у них человеческое отрофировалось.
Колька
***Вот пока наши мальчики будут расти среди этого "фи-фу...и хрю-му" так и будет...
У мене боец уже себе цену знает..так шта..ждитя...***

А ты знаешь...ещё неизвестно,что будет с твоим ребёнком...или с моим....или ещё с чьим - то.
Да! Рядом с твоим ребёнком - ты,рядом с новинкиным - Новинка,рядом с ребёнком Иван Иваныча - сам Иван Иваныч.
Основу мы в них ,конечно,вложили,но!!!
Совсем не обязательно,что Пеппин мальчик будет делать,как предполагает Пеппи,а твой - как хотел бы ты...ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ совсем иначе.
GuimpLena
нпп. Я бы очень хотела, чтобы мой сын был защитником, если бы у меня будет сын. А если у меня будет дочь, то я бы очень хотела, чтобы в критической ситуации ей помог и защитил мужчина, который бы мог бы быть моим сыном.

Ну нельзя так дрожать за свою шкуру. И так мы сейчас расхлебываем последствия "теткинского воспитания", заключающееся в предупреждении всех ошибок и синяков мальчиков. Мужчина он ведь... мужчина. Он не должен расти в обертке.
GuimpLena
И не помочь человеку - стать на сторону преступника. Меня можно убеждать хоть в чемно потом не удивляйтесь, что люди поступают подло с Вами. Это такие же люди, просто у них человеческое отрофировалось.
Да...равнодушные и проходящие мимо - немногим лучше преступников.
Шлёндра
А по - поводу пострадавшей девочки....мне она понравилась.
Я считаю,что девочка такой быть и должна...не халдой...не истеричкой...не хватающей мужчину (мальчонку) за грудки.
Вот только...с мужчинами - БЕДА...нет их...или очень мало.
А воры,негодяи,насильники всегда были и будут.
Во все времена.
Не о них речь.
GuimpLena
На месте пацаненка, за которого заступились сыновья Новинки гипотетически оказывается сын Пеппи, пока суд да дело, пока вызвали милицию, пока она приехала.... Послушала бы я как Пеппи бы орала, что за налюди живут в этом подъезде, что даже заступиться не могли...
Господи, заради послушать, как бы Пеппи орала, и ребенка не пожалела приплести...бее...
Когда моему сыну ломали нос, мимо шли люди. Поскольку дело было возле ТЦ. И я не орала, Гуимплена. Я не жду от людей подвигов, вот как-то так. Я просто поговорила с ребенком и объяснила, что телефон не жалко, а нос -жалко. И чтоб впредь за имущество не цеплялся.
iddqd
Очень героическая смерть, конечно. Особенно если посмотреть со стороны его беременной жены и его родителей, наверняка, пожилых. Погибнуть за сумку...то есть, конечно , за идею, но вот буквально- за сумку.