Из постоянных бесед в аське и реале, возник вопрос - А как это, снова прийти к серьёзным отношениям ?

Речь не о том как найти на сво ж**у приключения в виде немногоразового траха или типа на какое-то непродолжительное время (под влиянием алкоголя, наркотиков или тоски одиночества) оказаться "несвободным"...


Все таки подавляющее большинство опрошенных, считает для себя желанным и нормальным существование только в полноЧЛЕННОЙ семье.

Лично я, одной из серьезных проблем для создания семьи во-второй раз, вижу в неком появившемся у меня практически неподконтрольном выключателе в мозгу.

Который сам по себе срабатывает, как только отношения с очередной женщиной доходят до какого то момента...

Происходит это странно...

Первое время отношения живут за счет неистребимой потребности в романтике... Но потом мозг постепенно просыпается и вяло начинает выдавать мысли на размышления - А если опять ошибка, а если через полгода-год тебя начнут гнести эти отношения? А как она поведет себя в ситуации, когда тебе нужна будет поддержка и терпение близкого человека? Ведь ты же ни х*я не стабильный человек... А если через некоторое время ты встретишь другую? Что будешь делать? Все бросишь и , насрав таким образом на невиновного человека, вытерев об него ноги, пойдешь опять пробовать?............

И эти все - "А если....?" - мучают наверное не меня одного...

Отсюда и возникает вопрос - Наверное стоит пробовать, пробовать и пробовать,переступая через сложившиеся еще в юности моральные принципы? Через причинение боли другим, ради мифического счастья для себя любимого?

Или же идеалистически ждать, пока произойдет, как яркая вспышка, та самая знаковая встреча... Как в сказке - бац! и вот он, твой человек...

И надо ли вообще это мне? Может проще жить одиночкой? Тем более , что с каждым годом меня это все меньше и меньше гнетет...

Опять же, в момент "расцвета" очередных отношений, мозг услужливо напоминает -

А помнишь тот самый, самый лучший Новый год в твоей жизни?

Тот, когда ты один в холодной и пустой квартире, впервые в жизни не чувствующий себя обязанным кому бы то нибыло, впервые делающий то что на самом деле хочешь, на диване у телевизора, отключив все телефоны, в компании бутылки коньяка и ящика пива, без долбанных салатов Оливье и прочей псевдопраздничной муйни, лежишь... куришь... запиваешь коньяк пивом... и плюёшь в потолок на завтрашнюю головную боль, на грязную посуду и вонючие нестиранные носки...

Когда кошка, купленная за 200 баксов и избалованная вниманием со стороны бывшей жены и дочки, месяц назад плевала на твое желание её погладить, вдруг понявшая, что жизнь, сука, вещь очччень интересная, потому как единственный хозяин может уйти в недельный запой у друга на хате, забыв при этом насыпать ей жрачки и поменять ей туалет, пытается нажраться и отосраться сразу за неделю воздержания, сама бежит к тебе в кровать и глядя преданными глазами, урчит так что заглушает пьяные крики с улицы и НГ салют...

Друзья, зная что ты престал быть зависимым от необходимости приходить во-время домой, начинают с завидным постоянством и удовольствием звать тебя на свои корпоративные пьянки. Где мы пьяными и веселыми, наплевав на свои пивные брюхи, раздеваемся под музыку приводя в щенячий восторг изрядно поддатых сотрудниц...

Именно пожив некоторое время совершенно свободным, я почувствовал настоящий кайф от генеральной уборки квартиры... Я с огромным удовольствием драил плиту,ванную и унитаз, искренне не понимая, почему женщины все время бравируют этим и приводят это как аргумент "потраченных на тебя лучших дней своей жизни"?...
........................................................

Продолжать можно до бесконечности...

Может это и есть настоящая жизнь? А не та, придуманная инопланетными создателями этой долбанной Матрицы, модель существования особей разного пола с регулярным истреблением друг друга путем обоюдного траханья в мозг на брудершафт...

Быть может стоит наплевать на демографическую проблему в России и на соответствующую программу далекого от реалий жизни президента Путина... Наплевать на нравоучения родителей, что только неудачники живут без семьи... Стоит ли всё это , мифического стакана воды, который якобы тебе обязаны будут принести...

Вот такие мысли стали часто посещать мой мозг...



Жду от вас комментариев, диагнозов, бессмысленного флуда... Хотя хотелось бы услышать и что то действительно интересное для меня...


ЗЫ Прошу прощения за несколько сумбурный текст - не умею выражать свои мысли на бумаге...

Не пил, не курил, не похмелье... :ха-ха!:
iddqd
ЩАз тебе скажут, что заползать в норку это круто, там тепло добро и уют, а ты нифига не понимаешь, потому что бедненький..
бугага..

зы.
каждому своё.
Yurist
зы.
каждому своё.
---------------
*сказал Саня, плотно закрывая дверь газовой камеры*
Yurist
Серега...на одном дыхании я такой большой текст еще ни разу не читала.
Ты мои мысли, которые были у меня до недавнего времен, написал.. я тебе отвечу, что я об этом обо всем думаю.. но немного позже.. мне нужно сильно подумать, прежде , чем сформулировать это...
Yurist
ты за других не спеши говорить, ты скажи за себя
iddqd
И ничего не сумбурный текст, все понятно :live:
по поводу вот этого **Стоит ли всё это , мифического стакана воды, который якобы тебе обязаны будут принести...** Так это как в анекдоте - а пить то совсем не хочется. Мое личное ИМХО - надо просто определиться, хочется уже второй попытки, или это делается только потому что возраст и типа УЖЕ НАДО определиться, раз 1 раз не получилось. И уж тем более, переживать по поводу того, что что-то будет не так и как всегда все плохо закончится точно не надо. Не ошибается тот, кто ничего не делает :flowers:
мал-да-удал
А что тут говорить?
Я думаю, человек не должен меняться под давлением "серьезных отношений".
Я думаю, человек не должен продлжать "серьезные отношения" наполненые ужимками, ограничениями, недоверием, подозрением, ободным терпением и приспосабливанием.
А количество попыток значения не имеет.
Марьюшка
дело в том,
что .как пишет автор, оказавшись в подобной ситуации, легко определиться, что "пусть так и будет", что "вот это и хорошо",
потому что ты отвечаешь в каждый конкретный момент времени только за себя,
это состояние безответственности развращает,
расслабляет...

и только, когда на весы будет положено что-то иное,
тогда возникает повод задуматься об ином определении,
но тут уже приходися решать намного гллобальнее. т.е. в твою жизнь оказываются вплетены жизни других людей.

и вот, что там окажется на второй чаше весов вот это для каждого, наверное, свое...

для меня там оказалось счастье,
поэтому выбор мой был достаточно понятен,

как и определение
Yurist
т.е. каждый должен искать того, кто примет его полностью?
без купюр?
мал-да-удал
Это всего лишь моё мнение.
Никто никому ничего не должен.
Кто-то за регулярный трах и еду готов свою жизнь в пластлин превратить..
Yurist
а кто-то кидается на тех,
чья позиция ему недоступна
для понимания:улыб:
мал-да-удал
Ага, а кто-то думает, что он загадочный и мудрый.
Но к теме это уже не относится.
мал-да-удал
Вам повезло :flowers: Счастье должно быть на первом месте. Просто я так поняла, автор как раз и переживает, что его (счастья) может и не получиться .. вот и пишу, чтоб пробовал и не терял надежды!! :agree:
Yurist
нпп

А правыми в итоге окажутся все. В том числе и iddqd. (Ну не левым же --изменять ему всё равно некому :ха-ха!:)
Марьюшка
а я то ,как раз считаю, что пробовать - преступно,
по отношению "к тем, кого мы приручили"

или определяться, или нет...
пробовать можно пожить одному...
пожил - пожил,
потом еще раз попробовал.
потом еще,
попробовал вот так один пожить - зашибись
мультивариабельность
мал-да-удал
пробовать - преступно, по отношению "к тем, кого мы приручили"

ТОчно, надо тянуть эту лямку, а потом громкий развод, и куча комплексов.
Что за термин то вообще "приручили"? С домашними живтными что ли живем? Нет самостоятельности?
Yurist
тебе так,
докопаться не до кого
или действительно кавычек не заметил?

а заметил, то и не узнал да???

правда же,
эти детские сентиментальные бредни, даже, если и читал, то не признаюсь никому.

Если собираешься "тянуть лямку", то, ИМХО, начинать не стоит...

ЗЫ: и пожалуйста, не выдергивай мои слова из контекста. меня это абсолютно не улыбает,
а, знаешь...
разочаровывает
и глушит интерес к общению...

ферштейн, майн кляйне юнге?
iddqd
Подумала... Есть такие мужчины и женщины... особого сорта что ли...
Блин, от самостоятельного автономного одиночества становишься еще и занудой.
И вот совсем не хочется, чтобы кто-то даже очень милый и милый, и милый потому, что не на одной территории с тобой, в друг приперся и подвинул твою свободу, солонку на столе, поломал расписание жизни...

Одарить и наделить теплом можно иногда и по своему желанию... в этом нет ничего страшного...
может быть "сортность" определяется выполнением одного жизненного пункта, стакан все-таки есть кому подать, обеспечен пункт.
Вывод сделала, повспоминав вот с такой позицией мужчин, по моей статистике у них у всех есть по дочуре...
мал-да-удал
а я то ,как раз считаю, что пробовать - преступно,
по отношению "к тем, кого мы приручили"
-----------------------------------------

Вооооот!!!

Это одно из тех НО, про которые я думаю...

Женщины, гораздо быстрее склонны планировать все на годы вперед. А я уже не тот сопливый романтик , что раньше и трезво смотрю на вещи.

Я не могу быть на 100% в себе, ибо после определенных событий в жизни, что то дало трещину, произошел сбой в программе и мозг обошел поврежденный участок и выстроил свою защиту от подобных случаев...

И вот во благо эта защита или нет? Я пока в раздумьях... 2 года назад, я списывал это на то, что еще прошло мало времени после "того"... Сейчас о прошлом я вспоминаю с улыбкой и даже в разводе увидел кучу плюсов и ни одного минуса(кроме потери жилья :ха-ха!:)


И вот теперь, в очередной раз знакомясь с девушкой, я внимательно как бы со стороны , наблюдаю как развиваются наши отношения... И вижу, что опять женщина сразу начинает планировать будущее!!! Вплоть, до того как её появление в моей жизни отразится на моей дочери от 1 брака...

А я думаю, как ей объяснить, что в моем понимании процесс постороения длительных отношений может длиться и полгода и год. А скорее всего, процентов на 99,9, он ни к чему хорошему не приведет...

Пугает меня перспектива , каждый раз предлагать посмотреть на это проще, по-взрослому - не как попытку создания семьи, а как просто знакомство и общение(ну понятное дело и секс тут же)

А уж что из этого получится или нет - дело десятое...
iddqd
процесс постороения длительных отношений может длиться и полгода и год
гм,
нифига они у тебя скоростные,
если это им долгим кажется,
по мне так, как раз то время,
и еще и не совсем долго

каждый раз предлагать посмотреть на это проще, по-взрослому - не как попытку создания семьи, а как просто знакомство и общение(ну понятное дело и секс тут же)
все-таки,
это нельзя говорить ,что это "по-взрослому",
это "по-простому",
упрощенная модель поведения:
я тебя приласкал, ты меня приголубила, смотри. я даже унитаз помыл,
но завтра, знаешь...
я еду бухать...
на недельку - другую...
к другу...
поэтому, как приеду - позвоню...

согласен, это просто песня, никто никому не должен, только знай себе раз в три месяца в КВД наведывайся...

упрощение отношений, это тоже путь,
нельзя его отрицать
и дело, как мне кажется, тут не в пресловутом стакане воды,
дело в том, что ты готов сделать для конкретного человечка,
что готов и что хочешь...
а остальное - шлак
мал-да-удал
тебе так, докопаться не до кого или действительно кавычек не заметил?

А я думал это устойчивое выражение всегда в каычках пишется, и замчать их необяхательно, один енк - смысл от кавычек не меняется.

эти детские сентиментальные бредни, даже, если и читал, то не признаюсь никому.

Смысл этой фраps от меня с успехом ускльзает, ты про книжки?

Если собираешься "тянуть лямку", то, ИМХО, начинать не стоит...

Ну, почему же срау собираешься, может и не собираешься вовсе, а потом, по ходу приходится.

и пожалуйста, не выдергивай мои слова из контекста. меня это абсолютно не улыбает

Извиняй, и в мыслях не было, просто кроме тех слов обсуждать нечего.

разочаровывает и глушит интерес к общению...

Ты не одинок, мне твоя слащавость тоже оптиизма не добавляет
Особенно про счастье, серъезность выбора, и ответсвенность не только а себя.
Ненатурально, в свете некторых фактов.

ферштейн, майн кляйне юнге?

Не ферштейн.
мал-да-удал
***только, когда на весы будет положено что-то иное,***

...я бы даже написала...ИНОЕ!
вот так живёшь - живёшь себе.
На одной чаше всесов - ТЫ,
а на другой : 1) надо вторую половинку,потому что ТАк положено!
или 2)он не хуже других или 3) стакан воды подать некому будет...
Ну ни фига не перевешивает!
А как появляется что - то ИНОЕ....и бултых...весы резко теряют равновесие и ты уже там...
на второй чаше! И думать совсем нет времени!
И наступает время когда.....вот ОНО!!!

А пробовать...можно,конечно!
Но ...в каждом последующем НЕ ДОЛЖНО быть дерьма ВСЕХ предыдущих!
Yurist
Саш унд Леш !!!

Давайте не будем здесь выяснять у кого яйца круче?


Пожалуйста


Спасибо...
Шлёндра
Или любишь его со всем этим дерьмом...
Иное это похоже любовь, не влечение
Yurist
Ты не одинок, мне твоя слащавость тоже оптиизма не добавляет
упс,
а чего тогда цепляешься к фразам, написанным не тебе,
охолонись,
за сим, общение с тобой на сегодня прекращаю