iddqd
Сереж...
Понимаешь, мне кажется, что можно иначе несколько смотреть на сам процесс построения отношений с женщинами...Не бояться заведомо того, что это закончится, и как это закончится, а изменить ракурс: каждый человек нас чему-то учит, мы развиваемся в этом общении, открываем в себе новые грани. Если это закончится, то значит, не твое было... Нужно научиться легко отпускать и начинать без этого извечного страха...
Другое дело, что действительно тяжело быть чьим-то персональным разочарованием, это я могу понять, сама такая же...
Но это ведь неизбежно, без попыток невозможно найти свое, просто в твоем случае, возможно, имеет смысл сразу дать понять, что ты не готов морально к построению семейных отношений. Если человек имеет конкретные цели - отойдет сам собой, а если женщину устраивает вариант, когда никто никому и ничего по сути не должен, то со временем это может перерасти во что-то серьезное.
А искать нужно, потому что , по-моему, то, о чем ты говорил лишь мнимая свобода. Если ты встретишь настоящую любовь, то она никоим образом не ущемит твою свободу, ведь это будет человек, который примет твои привычки, желания, разделит твои взгляды и будет прежде всего уважать твою самодостаточность.
Думаю, ты действительно просто еще не перетер в себе до конца все занозы прошлой ситуации... на это годы уходят иногда... Я девять лет после семилетнего замужества одна живу, потому что мне кажется, что никто не сможет принять всех моих заскоков 36-летней женщины во всей их совокупности..для этого нужно очень сильно любить...
iddqd
атлична! я так понимаю, что под немощным ты мужа своего подразумеваешь?
Да с чего бы? Вот насмешил.
Под немощными я подразумеваю -немощных, то есть бабушек/ дедушек, которые непременно есть в каждой семье, инвалидов, которые, к счастью, есть только в некоторых семьях и детишек, временно нетрудоспособных по малолетству.
Adeli
Стесняюсь спросить, откуда такая активность в негативном клеймении сестер, так сказать, по полу?
Я даже не совсем понимаю, почему "тупая жадная сука" из примера названа - тупой. Трехкомнатная квартира всяко лучше двухкомнатной и однокомнатной, так что она соображает, да. Вполне живо и здраво. А рассуждать, кто прав, кто виноват в чужих разводах - дело неблагодарное.
Пеппи
да что там, спрашивайте без ложного стеснения :ха-ха!:
только не приписывайте мне того, чего я не говорила, ладно? я нигде выше не рассуждала о правых и виновных при разводах - боже упаси!
при разводе мне жаль обоих!!!

и по половому признаку я не принимаю ничью сторону, моральных уродов как и просто обиженных друг на друга людей хватает по обоим сторонам "баррикад"

но мужиков мне жальче, да
но это ИМХО
sahara
Другое дело, что действительно тяжело быть чьим-то персональным разочарованием, это я могу понять, сама такая же...
Но это ведь неизбежно, без попыток невозможно найти свое, просто в твоем случае, возможно, имеет смысл сразу дать понять, что ты не готов морально к построению семейных отношений. Если человек имеет конкретные цели - отойдет сам собой, а если женщину устраивает вариант, когда никто никому и ничего по сути не должен, то со временем это может перерасти во что-то серьезное.
--------------------------------------------------

Ну и об этом я тоже пытался сказать... Желая серьезных отношений, нужно все равно быть готовым к тому, что очередная попытка может закончиться в лучшем случае расставанием "друзьями"...

И когда оба к этому готовы, то и сами отношения складываются как то проще... без максимализма и умерших нервных клеток... ну и перспективы у такого общения больше...
Adeli
это легко, Сереж! я тебя ща мигом этому научу!
бросая "тупую жадную суку" (ТЖС), которую ты опознал через месяц-другой вашего романа, ты оказываешь ДВЕ !!! неоценимых услуги:
1 - этим ты показываешь ТЖС, что с мужиками такие номера не проходят (выдаивание финансов, скорое "женение на себе" и прочая), пущай делает выводы!!!
2 - соплеменникам (таким жа холостым мужикам) достанется слегка подученная особь, которая уже может даже и не ТЖС
----------------------------------

Согласен с обоими пунктами. Мало того, своим друзьям я говорю то же самое.
Ведь балуют же мужики баб сами! А потом удивляются - нормальных нет, одни денежные пылесосы ))))

Тут мне одна в шутку сказала - сначала приходят с вином и конфетами, потом с одним вином а уж потом и вовсе с одними презервативами ))))

Смешно...

Не ну а что я должен шубу норковую принести на второе свидание? ))))
Может мне животинок жалко?


Но попадаются иногда и настоящие женщины, достойные всяческого уважения... Обычно из тех, кто всего в своей жизни добивались сами!
Ну и воспитание конечно же имеет огромное значение...



И вообще - Я женщин люблю...

:ха-ха!:
iddqd
когда ты один в холодной и пустой квартире, впервые в жизни не чувствующий себя обязанным кому бы то нибыло, впервые делающий то что на самом деле хочешь, на диване у телевизора, отключив все телефоны, в компании бутылки коньяка и ящика пива, без долбанных салатов Оливье и прочей псевдопраздничной муйни, лежишь... куришь... запиваешь коньяк пивом... и плюёшь в потолок на завтрашнюю головную боль, на грязную посуду и вонючие нестиранные носки
Было... было такое состояние... ох было... :ха-ха!: НО! Прошло, млять, где-то на третий день! :ха-ха!:

В общем, это элементарно, Ватсон! В семейной жизни ПЕРИОДИЧЕСКИ надо давать отдыхать друг другу от себя, на несколько дней брать отпуск и отдыхать в полном одиночестве. А потом снова в бой, со свежими силами и полным желания! :live:

Насчёт ВТОРОГО раза... Ну вот я, например, с первой женой прожил практически 14 лет... развёлся... тяжело очень психологически было... Потом нашел тут женщину... но тоже ничего не получилось... вообще чуть не сдох... но я не отчаиваюсь, БУДУ пробовать ещё и ещё! Потому что мне одному ХУЖЕ чем вместе с женщиной!
Надо ВЕРИТЬ! ... В лучшее, в удачу, в счастье, в Бога, в успех! ВЕРА ведёт нас по жизни. Сила человека не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы суметь встать после падения! ... Так будь же сильным, сколько бы ни пришлось тебе падать!
Juliy Caesar
Еще один... Я вас скоро в ящики паковать начну...

ничего ты не понял, Хулий Цезарь! :ха-ха!:

Я наоборот сейчас с ностальгией вспоминаю те 3-4 месяца беспробудных пьянок и полной свободы... Такого кайфа я давно не получал...

И жить без женщины проще, даже в быту... Потому как готовить/посуду мыть, стирать/гладить и убирать для меня никакая не проблема...

Вот про чувства пока вопрос... Ибо познав на себе что такое ответственность за семью и что за это бывает, я иногда задумываюсь - а оно мне надо?
iddqd
ничего ты не понял
Да ну! Неужели!? А кто орал страницей выше *меня интересует отношение посетителей форума ко "второй попытке"* Вася Пупкин? По моему ты... :ха-ха!:
Вот я собственно и высказал *посетителям форума* СВОЁ отношение ко второму разу! (просто нажал "на первый")
А если ты его не разделяешь, то мне глубоко плевать на это с Эйфелевой башни... твоя жизнь - твои заморочки... :tease:
iddqd
Я конечно не специалист по повторным бракам. Но возраст позволяет делать некоторые наблюдения. Поделюсь.
Нет печальней зрелища - одинокий, безсемейный мужчина около и за 50. Как минимум маразм на всю голову. Женщина в этих же условиях выглядит гораздо симпатичней.
"В 40 лет жизнь только начинается". Куча знакомых в 40 лет меняли семейную жизнь. Обычно это было заменой одного партера на другого, такого же. Мало что приобрели, но зато не много и потеряли. Но семейные ценности ими же и оставались.
Трудности второй попытки - следствие неудачи первой. В некотором смысле это приговор, т.е. очень много надо менять в себе. Удача вещь не надежная.

P.S. Некоторые умствования. Не стоит цепляться за пол-квартиры, дачу, машину. Хорошая возможность решительно порвать с неудавшимся прошлым и строить новою жизнь с белого листа.
iddqd
Исходя из собственного опыта - могу сказать одно - не надо задумываться "мое-не мое" "а если..." "а вдруг опять...". Если тебе хорошо с этим человеком сегодня - радуйся и наслаждайся жизнью отбросив стереотипы, ощущаешь дискомфорт - изменись сам и все изменится вокруг тебя.
А на счет брака - если тебе это действительно необходимо (для галочки в списке), то когда ты сам этого захочешь тебя ничего не будет угнетать, даже твое прошлое.
wsoroka
нпп
У меня конечно сложилось стойкое впечатление, что топ для мужиков заводился, но я все-таки напишу)

Про женщин - ну есть у нас такая слабость - планировать совместную жизнь на сто лет вперед, но это всего лишь наследственная программа. Женщина, она же часть очага, ну как тут не планировать. Но постепенно этот "недостаток" устраняется, потому что бабы ведь тоже стали умнеть и понимают, что без мужа намно-о-о-ого проще жить. И такие ни за что тебе, Сережа, предложение руки и сердца не сделают. А ты где-то выше писал, что именно такие самостоятельные тебе и симпатичны.) Вот оно первое насовпадение, которое сильно мешает совместному счастью.

Про длительность отношений. Однозначно, спешка ни к чему. И никогда не нужно торопится ни одной из сторон. Я вот второй замуж вышла сгоряча, как дурочка малолетняя))) Три года коту под хвост. Даже самый правдивый человек вторгается в твою жиззнь с яркой вывеской, чт о-то сама пририсовываешь, и вот оно - ошибочное решение готово!!! Я себя извиняю только отсутствием опыта, молодая была, дурная, всего 40 :ха-ха!: Замуж вышла рано, 17 лет счастливого брака тоже дурную услугу мне сослужили, казалось - я в браке могу быть только счастливая. Так что позитивный опыт тоже мешает принятию верного решения. Поэтому не торопится.)
Кстати, мужики тоже любят торопится и планировать на много лет вперед)) Теперь, достаточно узнав вашего брата, я эти планы тормозю и каждый раз говорю: Ну если мы с тобой увидимся еще раз... Это действует отрезвляющее на обоих, и держит мужчину в легком приподнятом настроении))). И я готова разорвать отношения в любой момент, независимо от того, насколько длительны они и какие авансы мы друг другу давали.
О стакане воды. Глупость конечно. Но... зная мужчин, оставшихся убежденным холостяками, какое-то странное чувство возникает при при виде их - тело движется, а глаза мертвые что ли... Едят что попало, одеты как попало. Злость на весь мир. Зато бравады... Возможно есть где-то и счастливчики в таком качестве, но не попадались.
Дело не в стакане воды, а в капле тепла и участия, которого они лишены. Мое мнение.
О корпотивныйх вечеринках. Да, зовут, всегда буду звать, поттому что ничего тебя не держит. Ты всегда под рукой, сегда свободен. Именно для этого, для пьянки. Но тот ли это досуг, о котором ты в душе мечтаешь? Ведь как хорошо попить в хорошей компании, даже без жены, а потом вернуться в теплый дом, где тебя ждут!? Ведь эти вылазки тем и ценны, что иногда и не до одурения, потому что ждут. Это плохо когда ждут? А так никому не нужный болтаешься до утра и можно еще несколько дней вот так жечь свою душу.
У моего мужа первого друг был - все ни как не мог наладить семейную жизнь. Что-то мешало, он этого не понимал, но нам было видно))) Так вот он был постоянно душой всей компаний, его всегда звали, ичто он говорил о себе? - Меня всегда приглашают, зная, что всегда свободен, но как меня моя доступность достала(( Так кстати и не женился второй раз, все боялся ошибиться. А к нам приходил как он выражался - погреться :ухмылка:
Новинка
Женщина, она же часть очага.
Угу. Полено. *меланхолически*

А то, что топ для мужиков - совершенно точно. Патамушта в каждом слове обида на нашу сестру.
iddqd
Про вторую попытку ничего сказать не могу, так как первая не закончилась и надеюсь, что если и закончится то вместе со мной. Ну а чисто теоретически - одинокая жизнь точно не по мне. И вокруг, на мой взгляд, столько умных и хороших женщин, что найти с кем мне было бы хорошо - не проблема.
iddqd
ну и мысли у тебя..какие то паникерские..лучше подумай о том, что завтра можно случайно умереть..и все....весь этот бред вылетит из твое головы :ха-ха!:
Пеппи
Полено, котел, тепло... Да чем угодно))

А что заобижены женщинами, так главное в личном счастье найти виноватого)))))))))! И все сразу становится легче. У неокторых на поиски виноватых уходит вся жизнь, а он ведь рядом , практически внутри, но заглянуть все недосуг((
Новинка
Тоже всегда грустно любуюсь смещенным локусом ответственности, вовне, у взрослых людей.
Да такие ж зайчики...в кольце врагов, аки молодая Советская республика.
iddqd
тетки, они Серега, такие существа что им надо всё и сразу и на года вперед :ха-ха!:
ну такие мы хрена ли тут сделаешь???
не можешь изменить ситуацию -меняй свое отношение к ней!
по поводу - надо ли.
народ тут помнит как я кричала о независимости и одиночестве и о том, что я прямо таки обожаю жить одна и нах никто мне не нужен.
когда встречаешь - как ты пишешь и я согласна с этим - "того самого" человека, все становится намного проще и происходит самой собой.
НЕ натужно, НЕ напряжно, НЕ в тягость.
в моей одинокой послеразвоной жизни встречались люди, которые реально хотели "сделать меня счастливой" - слава богу через какое-то время у меня хватило ума, а у них понимания и такта - не пытаться насильно меня этой самой счастливой сделать, а потом пришло то, чему я в общем то и не хотела сопротивляться. вообще.
так что. всё будет. самой собой. а если не будет. значит так надо.
наслаждайся свободой, пока есть возможность :улыб::bottle: :чмок:
Пеппи
нп
Меня всегда сильно удивляют два момента:
а) что без женщин легче в быту (да кто бы спорил, что одному - вообще легче. Зависеть только от своего настроения - какая красотищща!! картинки с выставки просто))
б) теория "стакана воды"... но не сесксуальная, а предсмертная.:миг:Такое впечатление, что не жалко свою жизнь прожить так, чтоб доказать, что перед смертью пить не хочется. Да кому эти доказательства нужны?
мал-да-удал
"я бы все-таки добавил еще: "чем ты готов поступиться, а чем нет"!
и это надо обоим так подумать...
да,
каждый потом будет считать ,что он шел на бОльшие жертвы,
но если у людей есть ради чего идти на эти жертвы,
значит у них, возможно, е6сть будущее,
это моя точка зрения,
просто сказал."

Не знаю как у других, но вот лично рядом со мной у тех кто так считает точно никакого будущего нет :not_i:
Пеппи
то, что топ для мужиков - совершенно точно.
----------------------------------------------------------------------
Ага. На тебя равняюсь.
Уже ведь понятно, что наибольший рейтинг имеют топы про мужиков (их несчастную судьбу) и про похудение. Выдай уже что-нибудь свежее, а?!
iddqd
Вопрос у меня: Сереж, а вот ты пытаясь строить какие-то отношения чего от женщины ожидаешь? Холодного взгляда и циничного к себе отношения? Или тепла ждешь, чтобы приголубила тебя, заюшку? Если тебе скажет женщина: ты меня вполне устраиваешь на пока, пока я не найду свою вторую половинку рядом побудь, потом уж не обессудь. Что ты этой женщине скажешь?
А женщины... Они же по натуре мечтательницы, ты им только руку на выходе из автобуса подал, а она уже придумала как вы назовете своих будущих детей. Так неужели тебе трудно подарить женщине мечту? Ты у нас парень добрый, я думаю, что у тебя должно это хорошо получаться. Вот приходит она к своим незамужним или просто несчастным подружкам и так со значением говорит: "а мы - то с моим за хлебом ходили, купили побольше, все-таки мужик в доме!" И все вокруг понимают "... что эта собака не круглая сирота... " )))) А что потом будет уже не важно ))))
iddqd
Серега, я думаю, просто стоит расслабиться и плыть по течению. До тех пор, пока сам не поймешь, что пора грести. И уж тут-то точно не ошибешься:улыб:Возможно я и повторяюсь, но читать всё ниасилил:миг: