Из постоянных бесед в аське и реале, возник вопрос - А как это, снова прийти к серьёзным отношениям ?

Речь не о том как найти на сво ж**у приключения в виде немногоразового траха или типа на какое-то непродолжительное время (под влиянием алкоголя, наркотиков или тоски одиночества) оказаться "несвободным"...


Все таки подавляющее большинство опрошенных, считает для себя желанным и нормальным существование только в полноЧЛЕННОЙ семье.

Лично я, одной из серьезных проблем для создания семьи во-второй раз, вижу в неком появившемся у меня практически неподконтрольном выключателе в мозгу.

Который сам по себе срабатывает, как только отношения с очередной женщиной доходят до какого то момента...

Происходит это странно...

Первое время отношения живут за счет неистребимой потребности в романтике... Но потом мозг постепенно просыпается и вяло начинает выдавать мысли на размышления - А если опять ошибка, а если через полгода-год тебя начнут гнести эти отношения? А как она поведет себя в ситуации, когда тебе нужна будет поддержка и терпение близкого человека? Ведь ты же ни х*я не стабильный человек... А если через некоторое время ты встретишь другую? Что будешь делать? Все бросишь и , насрав таким образом на невиновного человека, вытерев об него ноги, пойдешь опять пробовать?............

И эти все - "А если....?" - мучают наверное не меня одного...

Отсюда и возникает вопрос - Наверное стоит пробовать, пробовать и пробовать,переступая через сложившиеся еще в юности моральные принципы? Через причинение боли другим, ради мифического счастья для себя любимого?

Или же идеалистически ждать, пока произойдет, как яркая вспышка, та самая знаковая встреча... Как в сказке - бац! и вот он, твой человек...

И надо ли вообще это мне? Может проще жить одиночкой? Тем более , что с каждым годом меня это все меньше и меньше гнетет...

Опять же, в момент "расцвета" очередных отношений, мозг услужливо напоминает -

А помнишь тот самый, самый лучший Новый год в твоей жизни?

Тот, когда ты один в холодной и пустой квартире, впервые в жизни не чувствующий себя обязанным кому бы то нибыло, впервые делающий то что на самом деле хочешь, на диване у телевизора, отключив все телефоны, в компании бутылки коньяка и ящика пива, без долбанных салатов Оливье и прочей псевдопраздничной муйни, лежишь... куришь... запиваешь коньяк пивом... и плюёшь в потолок на завтрашнюю головную боль, на грязную посуду и вонючие нестиранные носки...

Когда кошка, купленная за 200 баксов и избалованная вниманием со стороны бывшей жены и дочки, месяц назад плевала на твое желание её погладить, вдруг понявшая, что жизнь, сука, вещь очччень интересная, потому как единственный хозяин может уйти в недельный запой у друга на хате, забыв при этом насыпать ей жрачки и поменять ей туалет, пытается нажраться и отосраться сразу за неделю воздержания, сама бежит к тебе в кровать и глядя преданными глазами, урчит так что заглушает пьяные крики с улицы и НГ салют...

Друзья, зная что ты престал быть зависимым от необходимости приходить во-время домой, начинают с завидным постоянством и удовольствием звать тебя на свои корпоративные пьянки. Где мы пьяными и веселыми, наплевав на свои пивные брюхи, раздеваемся под музыку приводя в щенячий восторг изрядно поддатых сотрудниц...

Именно пожив некоторое время совершенно свободным, я почувствовал настоящий кайф от генеральной уборки квартиры... Я с огромным удовольствием драил плиту,ванную и унитаз, искренне не понимая, почему женщины все время бравируют этим и приводят это как аргумент "потраченных на тебя лучших дней своей жизни"?...
........................................................

Продолжать можно до бесконечности...

Может это и есть настоящая жизнь? А не та, придуманная инопланетными создателями этой долбанной Матрицы, модель существования особей разного пола с регулярным истреблением друг друга путем обоюдного траханья в мозг на брудершафт...

Быть может стоит наплевать на демографическую проблему в России и на соответствующую программу далекого от реалий жизни президента Путина... Наплевать на нравоучения родителей, что только неудачники живут без семьи... Стоит ли всё это , мифического стакана воды, который якобы тебе обязаны будут принести...

Вот такие мысли стали часто посещать мой мозг...



Жду от вас комментариев, диагнозов, бессмысленного флуда... Хотя хотелось бы услышать и что то действительно интересное для меня...


ЗЫ Прошу прощения за несколько сумбурный текст - не умею выражать свои мысли на бумаге...

Не пил, не курил, не похмелье... :ха-ха!:
iddqd
ЩАз тебе скажут, что заползать в норку это круто, там тепло добро и уют, а ты нифига не понимаешь, потому что бедненький..
бугага..

зы.
каждому своё.
Yurist
зы.
каждому своё.
---------------
*сказал Саня, плотно закрывая дверь газовой камеры*
Yurist
Серега...на одном дыхании я такой большой текст еще ни разу не читала.
Ты мои мысли, которые были у меня до недавнего времен, написал.. я тебе отвечу, что я об этом обо всем думаю.. но немного позже.. мне нужно сильно подумать, прежде , чем сформулировать это...
Yurist
ты за других не спеши говорить, ты скажи за себя
iddqd
И ничего не сумбурный текст, все понятно :live:
по поводу вот этого **Стоит ли всё это , мифического стакана воды, который якобы тебе обязаны будут принести...** Так это как в анекдоте - а пить то совсем не хочется. Мое личное ИМХО - надо просто определиться, хочется уже второй попытки, или это делается только потому что возраст и типа УЖЕ НАДО определиться, раз 1 раз не получилось. И уж тем более, переживать по поводу того, что что-то будет не так и как всегда все плохо закончится точно не надо. Не ошибается тот, кто ничего не делает :flowers:
мал-да-удал
А что тут говорить?
Я думаю, человек не должен меняться под давлением "серьезных отношений".
Я думаю, человек не должен продлжать "серьезные отношения" наполненые ужимками, ограничениями, недоверием, подозрением, ободным терпением и приспосабливанием.
А количество попыток значения не имеет.
Марьюшка
дело в том,
что .как пишет автор, оказавшись в подобной ситуации, легко определиться, что "пусть так и будет", что "вот это и хорошо",
потому что ты отвечаешь в каждый конкретный момент времени только за себя,
это состояние безответственности развращает,
расслабляет...

и только, когда на весы будет положено что-то иное,
тогда возникает повод задуматься об ином определении,
но тут уже приходися решать намного гллобальнее. т.е. в твою жизнь оказываются вплетены жизни других людей.

и вот, что там окажется на второй чаше весов вот это для каждого, наверное, свое...

для меня там оказалось счастье,
поэтому выбор мой был достаточно понятен,

как и определение
Yurist
т.е. каждый должен искать того, кто примет его полностью?
без купюр?
мал-да-удал
Это всего лишь моё мнение.
Никто никому ничего не должен.
Кто-то за регулярный трах и еду готов свою жизнь в пластлин превратить..
Yurist
а кто-то кидается на тех,
чья позиция ему недоступна
для понимания:улыб:
мал-да-удал
Ага, а кто-то думает, что он загадочный и мудрый.
Но к теме это уже не относится.
мал-да-удал
Вам повезло :flowers: Счастье должно быть на первом месте. Просто я так поняла, автор как раз и переживает, что его (счастья) может и не получиться .. вот и пишу, чтоб пробовал и не терял надежды!! :agree:
Yurist
нпп

А правыми в итоге окажутся все. В том числе и iddqd. (Ну не левым же --изменять ему всё равно некому :ха-ха!:)
Марьюшка
а я то ,как раз считаю, что пробовать - преступно,
по отношению "к тем, кого мы приручили"

или определяться, или нет...
пробовать можно пожить одному...
пожил - пожил,
потом еще раз попробовал.
потом еще,
попробовал вот так один пожить - зашибись
мультивариабельность
мал-да-удал
пробовать - преступно, по отношению "к тем, кого мы приручили"

ТОчно, надо тянуть эту лямку, а потом громкий развод, и куча комплексов.
Что за термин то вообще "приручили"? С домашними живтными что ли живем? Нет самостоятельности?
Yurist
тебе так,
докопаться не до кого
или действительно кавычек не заметил?

а заметил, то и не узнал да???

правда же,
эти детские сентиментальные бредни, даже, если и читал, то не признаюсь никому.

Если собираешься "тянуть лямку", то, ИМХО, начинать не стоит...

ЗЫ: и пожалуйста, не выдергивай мои слова из контекста. меня это абсолютно не улыбает,
а, знаешь...
разочаровывает
и глушит интерес к общению...

ферштейн, майн кляйне юнге?
iddqd
Подумала... Есть такие мужчины и женщины... особого сорта что ли...
Блин, от самостоятельного автономного одиночества становишься еще и занудой.
И вот совсем не хочется, чтобы кто-то даже очень милый и милый, и милый потому, что не на одной территории с тобой, в друг приперся и подвинул твою свободу, солонку на столе, поломал расписание жизни...

Одарить и наделить теплом можно иногда и по своему желанию... в этом нет ничего страшного...
может быть "сортность" определяется выполнением одного жизненного пункта, стакан все-таки есть кому подать, обеспечен пункт.
Вывод сделала, повспоминав вот с такой позицией мужчин, по моей статистике у них у всех есть по дочуре...
мал-да-удал
а я то ,как раз считаю, что пробовать - преступно,
по отношению "к тем, кого мы приручили"
-----------------------------------------

Вооооот!!!

Это одно из тех НО, про которые я думаю...

Женщины, гораздо быстрее склонны планировать все на годы вперед. А я уже не тот сопливый романтик , что раньше и трезво смотрю на вещи.

Я не могу быть на 100% в себе, ибо после определенных событий в жизни, что то дало трещину, произошел сбой в программе и мозг обошел поврежденный участок и выстроил свою защиту от подобных случаев...

И вот во благо эта защита или нет? Я пока в раздумьях... 2 года назад, я списывал это на то, что еще прошло мало времени после "того"... Сейчас о прошлом я вспоминаю с улыбкой и даже в разводе увидел кучу плюсов и ни одного минуса(кроме потери жилья :ха-ха!:)


И вот теперь, в очередной раз знакомясь с девушкой, я внимательно как бы со стороны , наблюдаю как развиваются наши отношения... И вижу, что опять женщина сразу начинает планировать будущее!!! Вплоть, до того как её появление в моей жизни отразится на моей дочери от 1 брака...

А я думаю, как ей объяснить, что в моем понимании процесс постороения длительных отношений может длиться и полгода и год. А скорее всего, процентов на 99,9, он ни к чему хорошему не приведет...

Пугает меня перспектива , каждый раз предлагать посмотреть на это проще, по-взрослому - не как попытку создания семьи, а как просто знакомство и общение(ну понятное дело и секс тут же)

А уж что из этого получится или нет - дело десятое...
iddqd
процесс постороения длительных отношений может длиться и полгода и год
гм,
нифига они у тебя скоростные,
если это им долгим кажется,
по мне так, как раз то время,
и еще и не совсем долго

каждый раз предлагать посмотреть на это проще, по-взрослому - не как попытку создания семьи, а как просто знакомство и общение(ну понятное дело и секс тут же)
все-таки,
это нельзя говорить ,что это "по-взрослому",
это "по-простому",
упрощенная модель поведения:
я тебя приласкал, ты меня приголубила, смотри. я даже унитаз помыл,
но завтра, знаешь...
я еду бухать...
на недельку - другую...
к другу...
поэтому, как приеду - позвоню...

согласен, это просто песня, никто никому не должен, только знай себе раз в три месяца в КВД наведывайся...

упрощение отношений, это тоже путь,
нельзя его отрицать
и дело, как мне кажется, тут не в пресловутом стакане воды,
дело в том, что ты готов сделать для конкретного человечка,
что готов и что хочешь...
а остальное - шлак
мал-да-удал
тебе так, докопаться не до кого или действительно кавычек не заметил?

А я думал это устойчивое выражение всегда в каычках пишется, и замчать их необяхательно, один енк - смысл от кавычек не меняется.

эти детские сентиментальные бредни, даже, если и читал, то не признаюсь никому.

Смысл этой фраps от меня с успехом ускльзает, ты про книжки?

Если собираешься "тянуть лямку", то, ИМХО, начинать не стоит...

Ну, почему же срау собираешься, может и не собираешься вовсе, а потом, по ходу приходится.

и пожалуйста, не выдергивай мои слова из контекста. меня это абсолютно не улыбает

Извиняй, и в мыслях не было, просто кроме тех слов обсуждать нечего.

разочаровывает и глушит интерес к общению...

Ты не одинок, мне твоя слащавость тоже оптиизма не добавляет
Особенно про счастье, серъезность выбора, и ответсвенность не только а себя.
Ненатурально, в свете некторых фактов.

ферштейн, майн кляйне юнге?

Не ферштейн.
мал-да-удал
***только, когда на весы будет положено что-то иное,***

...я бы даже написала...ИНОЕ!
вот так живёшь - живёшь себе.
На одной чаше всесов - ТЫ,
а на другой : 1) надо вторую половинку,потому что ТАк положено!
или 2)он не хуже других или 3) стакан воды подать некому будет...
Ну ни фига не перевешивает!
А как появляется что - то ИНОЕ....и бултых...весы резко теряют равновесие и ты уже там...
на второй чаше! И думать совсем нет времени!
И наступает время когда.....вот ОНО!!!

А пробовать...можно,конечно!
Но ...в каждом последующем НЕ ДОЛЖНО быть дерьма ВСЕХ предыдущих!
Yurist
Саш унд Леш !!!

Давайте не будем здесь выяснять у кого яйца круче?


Пожалуйста


Спасибо...
Шлёндра
Или любишь его со всем этим дерьмом...
Иное это похоже любовь, не влечение
Yurist
Ты не одинок, мне твоя слащавость тоже оптиизма не добавляет
упс,
а чего тогда цепляешься к фразам, написанным не тебе,
охолонись,
за сим, общение с тобой на сегодня прекращаю
мышь
ИНОЕ...да это похоже на любовь...но ты знаешь,всё же не ОНА!
Я не смогу это объяснить!
Хотя...
Вот когда ИНОЕ это и дитя от него хочешь,и стакан воды,и дом совместный...
А вот ЛЮБОВЬ...не всегда этот набор....у меня,по крайней мере.
мышь
НПП

Прямо какая-то латиноамериканская готика :шок:
мал-да-удал
Ну, хоть только "на сегодня"
А вообще пожалуй помолчу, от греха подальше, а то опять забанят..
мал-да-удал
Ну полгода - год это я для примера привел. Для меня это самый минимальный срок... А вот некоторые девушки уже через месяц начинают детей планировать и свадьбу....





это нельзя говорить ,что это "по-взрослому",
это "по-простому",
упрощенная модель поведения:
я тебя приласкал, ты меня приголубила, смотри. я даже унитаз помыл,
но завтра, знаешь...
я еду бухать...
на недельку - другую...
к другу...
поэтому, как приеду - позвоню...

согласен, это просто песня, никто никому не должен, только знай себе раз в три месяца в КВД наведывайся...
------------------------------------------------

А вот тут ты совсем меня не понял! Я сам не любитель шляния туда - сюда... Совсем не любитель...
Но иногда бывает - познакомился, вроде как тянет, проходит время и понимаешь - что то не то, не моё.

И что теперь делать? Конечно же нужно уходить и бросать.
А это неприятно, да и человека конечно жалко. Но я ведь тоже человек! Зачем мне тянуть такие отношения дальше? Смысла совсем нет...

А про секс я почему написал, да потому что если женщина не устроит меня в постели , то я точно на ней не женюсь... А понять - устраивает или нет за короткий период не поймешь...


Мне кажется , что в этом и есть истинный смысл выражения "брак по расчету"... Не в только в бабле дело, а в понимании того, с чем ты готов мириться , а с чем нет. И в отношении каждой женщины, эти факторы могут быть совершенно разные, вплоть от тембра голоса и до манеры разбрасывать по всей квартире на показ коробки прокладок ))))
iddqd
Прочла, ничего не поняла. В чем причина терзаний?
В том, что избранный тобой образ жизни не находит одобрения окружающих и входит в противоречие с демографической политикой правящей партии, как- там - она- у- нас- называется? По мне, так и как бы и похрен, на одобрение/порицание...или это настолько важно
для тебя?

З.Ы. А какое неизбывное и перманентное горе современные холостые мужчины стремятся утопить в алкоголе? Это не поъ...колка, это искренняя чистая любознательность.
Пеппи
Это не попытка излить свою забродившую спино-мозговую жидкость на борд.

Просто слишком часто стал попадать в ситуацию, когда люди начинают задавать подобные вопросы и рассуждать о попытке прийти к серьезным отношениях М и Ж... Чаще всего это категория 30-летних... Но , оказывается, что молодежь(девушки) считают , что нужно обязательно до 22-24 лет выйти замуж и родить ребенка... Им я думаю тоже будет интересно послушать стариков...

Я всего лишь начал этот разговор... Может кто и продолжит...
iddqd
А вот тут ты совсем меня не понял!
да, я не "тебя не понял", я модель поведения описал ,в которой сам некоторое время находился, приплев сюде несколько твоих выражений для адаптации момента,
не более:улыб:
я редко кому лезу в душу,

тут - не тот случай Не в только в бабле дело, а в понимании того, с чем ты готов мириться , а с чем нет.
я бы все-таки добавил еще: "чем ты готов поступиться, а чем нет"!
и это надо обоим так подумать...
да,
каждый потом будет считать ,что он шел на бОльшие жертвы,
но если у людей есть ради чего идти на эти жертвы,
значит у них, возможно, е6сть будущее,
это моя точка зрения,
просто сказал.

ЗЫ: хотя, нет.
думаю, что это наша точка зрения
Пеппи
+++А какое неизбывное и перманентное горе современные холостые мужчины стремятся утопить в алкоголе? Это не поъ...колка, это искренняя чистая любознательность. +++

Хм...поддерживаю вопрос...
...тоже всегда искренне этим интересовалась...
...не могу понять необходимость вот этих вот пафосных ...как-то там "блевать в потолок" с перепою, или что-то в этом роде.
iddqd
Ну полгода - год это я для примера привел. Для меня это самый минимальный срок... А вот некоторые девушки уже через месяц начинают детей планировать и свадьбу....

странные тебе девушки попадаются.... я б у тебя через месяц даже фамилию не спросила :ха-ха!:

иногда бывает - познакомился, вроде как тянет, проходит время и понимаешь - что то не то, не моё. Конечно же нужно уходить и бросать

+1
хотя понятно конечно, что второй не виноват, но ведь хорошо должно быть обоим!

А про секс я почему написал, да потому что если женщина не устроит меня в постели , то я точно на ней не женюсь.

вот и получаем "дружеский секс", по теме которого сломано немало копий в одноименном топе
iddqd
Девушек этих я легко могу понять. Ибо желание родить ребенка у меня впервые возникло года в четыре, когда я впервые увидела живого младенца и была настолько потрясена этим чудесным зрелищем, что немедленно захотела такого же. А немедля не получилось, пришлось терпеть еще четырнадцать долгих лет :спок: .
Девушкам природа шепчет, у них свои задачи и цели и, надеюсь, найдут они мужчин, с которыми совпадут по вектору чаяний.
Насчет советов лично тебе...Ну, мы же взрослые люди и понимаем, что любые советы - это, типа, такая игра в участие или же способ продемонстрировать приязнь и расположение, мол, ночей не сплю, о тебе кручинюсь. Повод для беседы.
Всегда были люди, уклоняюшиеся от брака. Помню одного знакомого директора института, которого пытались оженить силами профкома, месткома и парткома. Вывернулся, чертяка! Так и живет холостым старичком.
iddqd
оказывается, что молодежь(девушки) считают , что нужно обязательно до 22-24 лет выйти замуж и родить ребенка...

ну а что вы хотели?...
поколение NEXT выбирает ДОМ2...
вы, мужчины, ищете среди вот этих, можно сказать, девочек еще (22-24) зрелого подхода к жизни и к отношениям, которые бы строили взрослых, за 30 мужиков. Но откуда им там взяться? Не судите вы их строго. Либо воспитывайте под себя... невозможно жить на всем готовом...
iddqd
Это неотмерший еще страх, замешанный на потеряном доверии. Так часто бывает после "неземной любви", закончившейся ссорами на кухне.
Время все расставит. Не торопись.
Будет внутренняя потребность не быть одному- не будешь.
Звезда Ивановна
+++А какое неизбывное и перманентное горе современные холостые мужчины стремятся утопить в алкоголе? Это не поъ...колка, это искренняя чистая любознательность. +++

Хм...поддерживаю вопрос...
...тоже всегда искренне этим интересовалась...
---------------------------------------------

А что прикажете делать?
По психологам ходить мы не приучены.

А в ситуации развода мужик защищен на порядок хуже , чем женщина...

Дите остается ей, квартира тоже(почему то все женщины считают, что мужик типа сильный - он еще заработает, а ей слабой жить же где то нужно) + в судах одни тетки, большинство адвокатов - тетки!, в отделах опеки и попечительства - тоже бабы одни!!!


Замкнутый круг... Если б я один через понимание этого прошел... Так нет же - половина друзей знают, что такое - "Я считаю, что общение с тобой будет негативно действовать на ребенка..."

Вы бы почитали отзывы на исковые заведения от бывших жен... Такого бреда я никогда раньше не слышал... А заявления об избиении полгода назад в милицию? И только для того что бы заставить тебя не делить квартиру... А в жизни и сроду не подумаешь, что за этой милой девушкой, кроется тупая жадная сука... Которая думает не о ребенке! А о том, что жить в 3-ке лучше, чем делиться честно...


Могу продолжать реальные истории из жизни до бесконечности...


Вот и пьем... ))) И подыхаем на 15 лет раньше вас...



ЗЫ можете меня спокойно называть МШС )))) Но кто то же из мужиков должен высказать свое мнение...



И вапще! Будете мне тут все зал***ться - устрою всем деукам вайну! Ниче что я по-хранцузски?
:ха-ха!:
iddqd
Мне ужасно интересно, как бы вели себя в массе мужчины в ситуации "дите остается им" :).
Терзает смутное подозрение, что не впадали бы они от этого в эйфорию, ой, не впадали бы...
Пеппи
Женя! Ты вроде взрослая уже тетка, а приемчики у тебя стандартные...

Речь не о том, что мужики лучше женщин с воспитанием справятся.

А о том , что такой возможности им никто и не предоставит...

Будешь дальше провоцировать - вызову твоих родителей и расскажцу, какое феминистическое чудовище они воспитали...

:зло:


И вапще! Топик совсем не об этом.

А о том как и чем отличается подход ко второму браку... И какие тараканы появляются в голове после первой неудачной попытке...
iddqd
А в жизни и сроду не подумаешь, что за этой милой девушкой, кроется тупая жадная сука...

это все от душевной пустоты, мне кажется...
ну вот сам подумай, что будет после развода с тобой, а что будет с ней...

за тебя вона очередь взамушь желающих каждый месяц новая выстраивается, хоть ты и без квартиры остался, и наличия дитя не пугает, уже вона раздумывают, как да че...

а она? кому она нужна за 30, да с дитями?..
а так хоть квартирка есть...
вы же, мужики, не очень то жалуете разведенок, да еще и с детями... "блеска в глазах нету", "детей орава"... на 22-24 глядите..

пожалеть ее нада, что ж еще остается...
на убогих низзя обижаться...
пожалеть и простить

мне кажется, пока старые обиды не забудутся и не простятся - не получится никаких серьезных новых отношений
пока гложет "обида" - НИ-ЧЕ-ГО не получится
iddqd
Знаешь, Сереж...

Найти близкого по духу человека очень сложно.
Просто ты его еще не нашел.
Когда это произойдет - вам обоим захочется быть вместе, жить вместе и радоваться друг другу каждый день.
Так что все у тебя будет. Ну, может не так скоро, как тебе бы хотелось.
Но тут у каждого свой срок :flowers:
iddqd
Когда это произойдет - вам обоим захочется быть вместе, жить вместе и радоваться друг другу каждый день

и не будешь ты тогда "выжидать" ни пол-года, ни год...
Elle Driver
Лена! Спасибо конечно же ))))

Но почему вы все решили, что я пытаюсь разговор свести к своей персоне????


Да у меня все в порядке )))) Мне бы лучше научиться, бросать девушек и не испытывать угрызений совести ))))))
:ха-ха!:


Еще раз повторюсь - второй раз , это не первый! Об этом и интересно поговорить...
iddqd
Ой, расскажи. Нажалуйся им на меня, как следует. Особенно рекомендую вызвать папу, который видел меня ровно три раза в жизни. В моей. В сознательной.
Стандартные, не стандартные( приемчики), но вот вырвалось, особенно после прочтения абзаца, в котором описывалось, как кошка горе мыкала, не жрамши. Так сказать, модельный пример опеки над живым существом :спок:. Твоими силами и руками. Потренируйтесь, господа, на кошках!

А подхода ко второму браку у меня нету. Во -первых, я ишшо в первом, во-вторых, фиг бы я снова
вышла замуж. Так что у меня отход от брака. Вот.
Никогда не относилась к браку с романтическим придыханием. Считаю его чисто социальныи институтом, очень полезным в воспитании детей и необходимым для опеки немощных. Все.
iddqd
Топик совсем не об этом.

А о том как и чем отличается подход ко второму браку... И какие тараканы появляются в голове после первой неудачной попытке...


Тараканы... У каждого - свои.
Но! Ты начинаешь четко понимать, что в браке - важно, а что - второстепенно.

Далее, уже из своего опыта:
Понимаешь, насколько важно взаимоуважение, умение идти на компромиссы, насколько важно внимание друг к другу, забота и терпение.

Насколько мегаважен покой в доме и душевный комфорт.

Поэтому больше обращаешь внимание уже на эти моменты. И - не торопишься принять решение.
Пеппи
необходимым для опеки немощных.
------------------------------

атлична! я так понимаю, что под немощным ты мужа своего подразумеваешь?




А про кошку должно быть поучительно... Никто не застрахован ни от чего...

И многие начинают "мурлыкать", только после того как "недельку" не "пожрут"

Надеюсь тебе не нужно объяснять почему я кавычки поставил? ))))
Adeli
и не будешь ты тогда "выжидать" ни пол-года, ни год...

чтобы это понять - и нужно ВРЕМЯ
iddqd
Но почему вы все решили, что я пытаюсь разговор свести к своей персоне?

Прошу прощения, если что-то пропустила и поэтому написала не то. Дкень суматошный, только-только села к компу более-менее, а уже и спать пора:хммм:
iddqd
Мне бы лучше научиться, бросать девушек и не испытывать угрызений совести ))))))

это легко, Сереж! я тебя ща мигом этому научу!
бросая "тупую жадную суку" (ТЖС), которую ты опознал через месяц-другой вашего романа, ты оказываешь ДВЕ !!! неоценимых услуги:
1 - этим ты показываешь ТЖС, что с мужиками такие номера не проходят (выдаивание финансов, скорое "женение на себе" и прочая), пущай делает выводы!!!
2 - соплеменникам (таким жа холостым мужикам) достанется слегка подученная особь, которая уже может даже и не ТЖС

:ха-ха!: