ЖмоT
эээ... алееее... парень из дружественной страны, можа прекратим ужо???
тем более что ваши сообшщения решительно невозможно читать
и еще более решительно невозможно понять ЧТО вы пишете
где ваши слова заканчиваются а начинаются цитаты других и наоборот. :безум: :eek: :ха-ха!:
ЖмоT
на психиатрии учили уходить в сторону от агрессивных больных и ни в чем им не перечить:))
-------------------------------------
Ну это если успеете)))
А Вы всех несогласных с собой в больные записываете, или в этом списке пока только я да Сима?

Сима, привет! Извини, подойти не могу, но ты помни, я тут - на соседней койке :ха-ха!: Зафиксированная я вся из себя такая :ха-ха!:
Маленькая Долли
Извините, иначе было нельзя. Сима без конкретных цитат понимает что-то свое .Впредь буду дробить текст. Вы правы.
Ogonek
Да, больше не буду *простыни вешать*..Проститя..:)
Начинается цитата, а сразу после звездочек - мой текст..:)
мышь
сакраментальная истина - значит да обычная для персонажа или же ритуальная для персонажа...
так что хоть по очень умному, хоть по простому рабоче-крестьянски...
одно и тоже...
Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
Сакраментальный , сакраментальная, сакраментальное; сакраментален, сакраментальна, сакраментально (новолатин. sacramentalis - священнодейственный) (книжн.). Священный, заветный.
Шелест
:ха-ха!: кто-то ж уже определял, что они долгое эхо друг друга, гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения и тыр, и пыр.....Ната! оно тебе надо? :ха-ха!:
Я думаю, что подобное всем надо.
И *ату их* и *тыр-пыр* - исключительно от зависти...не всем дано, видите ли, подобное обрести...
Девочка
С.И. Ожегов (с детства дружу с толковым этим словарем :p)
"1. Связанный с религиозным обрядом, ритуальный. Сакраментальные слова (перенос. звучащие как заклинание)
2. перенос. Закрепившийся в традиции, ставший обычным."

Не... Ирин, зря ты на меня волну катишь... как и по другим пунктам вчерашним могла ответить, только не хочу...

И про Жмота. Надо замечать многое и в других, кто спорит с ним, не такие уж завистники его дару обояния. :ухмылка:
Зря ты так...
Девочка
И *ату их* и *тыр-пыр* - исключительно от зависти...

Не так давно увидела одну запись, процитировать которую именно сейчас мне представляется чрезвычайно уместным.

"Вот как-то давно уже кто-то из френдов интересовался, есть ли достойный ответ на реплику:
- Да ты просто мне завидуешь!

Нет, я думаю, достойного ответа. Реплика такова, что ответ как бы не предполагается. Да и применяется она, когда нечего больше сказать. Убийственная реплика. Оборона нападением. Наиболее популярна она, как мне кажется, у публичных людей, у которых мозг слегка сдвинулся на почве собственной "звездности" и не понимает этот звезданутый мозг, не хочет понимать, что завидовать "звездочке" ну никак не хочется, ну нечему завидовать и все тут". (с)

Наиболее популярна эта реплика, может быть, и у публичных людей... но как показывает практика, встречается не только у них.
эээ..я чета не поняла - у меня от зависти? а кому? И в чем? И что именно
что за манера появилвсь - полкуска на борде.. *ворчит*
девочка,я правда не поняла - чему я должна завидовать - что мне тут аукаться не с кем? И что за
gameover
"...угу, ты права...когда человек говорит это про самого себя, ни на секунду не задумываясь об истинных причинах нелюбви окружающих к себе...
...но когда то, к чему стремятся практически все, вдруг упоминается насмешливо-уничижительно, напрашивается только один вариант...именно тот, который я озвучила...
...и, кстати, местные дамы, видимо, свечку держали, всегда знают что к чему, лучше тех, про кого знают...=-
Шелест
тогда что? злость?
что?
почему это вообще Вас касается?
полный бред, мир перевернулся...
действительно, бред..Что - меня касается? Какие свечки кто держал, кто - местные дамы?
Просто - не в первый раз вижу, как новинка и жмот упражняются. И пост мой - чтоб она особенно не надрывалась :ха-ха!:, потому что ясно же, что
А почему с кавычки реплика начинается, это Вы тоже цитируете кого-то или как?

...но когда то, к чему стремятся практически все, вдруг упоминается насмешливо-уничижительно, напрашивается только один вариант...именно тот, который я озвучила...

Неа, не один.
Вот Вы под тем, к чему якобы все стремятся, что понимаете?
gameover
с кавычки? издержки клавиатуры...вернее, падающих на неё регулярно кошек...хотела Вас процитировать...вот так
-=Вот Вы под тем, к чему якобы все стремятся, что понимаете?=-

взаимопонимание...а Вы?

:улыб:
ЖмоT
батенька, Я думал(что для меня не характерно), что Вы образованый тип, А Вы банальный...кю...жаль.
P/S По поводу угроз...
(Анонимный пользователь)
2006-12-07 17:54 (ссылка)
Меня употреблять не надо..И Сахару..А то хвост прищемлю по самые уши.Все.

Жмот.
это так...семачки...ню..ню :death:
Колька
У-уу, вот оно какое, истинное-то лицо буржуазии :-))))
Колян, не зли Жмота уже, а ? :-)))))
Звезда Ивановна
ты чего не спишь? каку рань поднялась... :ха-ха!:
Девочка
А всё, режим уже стариковский пошёл, в шесть часов утра как штык...и ни в одном глазу,
и на кухню, блинчики печь на завтрак и котлеты на обед делать...
Такова наша доля.
взаимопонимание...а Вы?

М?.. А у меня нет версий, к чему * стремятся ВСЕ *.

Даже вокруг себя, в рамках одной культуры, я вижу, что некоторые люди стремятся совершенно к другим вещам, а не к взаимопониманию (В.). Что уж говорить о том, что, например, у каких-нибудь маори понятие *взаимопонимание* может быть и в языке не отражено, а значит, в принципе не принимается в расчет... и при таком раскладе ни о каком *стремлении* к нему и речи не идет. Так что я все же склонна считать тезис *все стремятся к В.* неверным.

И я еще напишу чуть позже, в каких случаях, по моему мнению, В. зависти не вызывает совершенно.
gameover
-=И я еще напишу чуть позже, в каких случаях, по моему мнению, В. зависти не вызывает совершенно. =-

Да, конечно.
Я с удовольствие выслушаю Вас. Всё, что Вы хотите сказать. И только потом отвечу.
Жду.
Девочка
Ну так и вот - о том, когда демонстрируемое взаимопонимание не вызывает зависти. В. - не абстрактная категория, оно имеет место лишь при наличии двух персон. А две персоны гораздо эффективнее достигают В. при наличии сходства взглядов, ценностей, жизненного опыта. То есть люди априори в чем-то одинаковы - грубо говоря, одинаково хорошие, одинаково плохие или одинаково никакие. И если стороннему наблюдателю неприятны те самые базовые ценности тех самых двух персон - да какая уж тут зависть.

То есть теоретическая привлекательность взаимопонимания сходит на нет при наличии непривлекательной базы (или непривлекательных средств), на которой оно достигнуто.
gameover
Даже вокруг себя, в рамках одной культуры, я вижу, что некоторые люди стремятся совершенно к другим вещам, а не к взаимопониманию (В.). Что уж говорить о том, что, например, у каких-нибудь маори понятие *взаимопонимание* может быть и в языке не отражено, а значит, в принципе не принимается в расчет... и при таком раскладе ни о каком *стремлении* к нему и речи не идет. Так что я все же склонна считать тезис *все стремятся к В.* неверным.
Если под "стремлением" понимать осознанные цели и действия по достижению их, то да, стремления у всех разные. Но достижение личных целей невозможно без действий, согласованных с другими представителями рода ли, племени, вида, отряда, класса...Осознанное или неосознанное согласование подобных действий, полное или частичное, и ведёт к В., а может, и есть собственно В.
К счастью ли, сожалению, наша жизнь такова, что практически никто не в состоянии жить изолированно. А соприкасаясь с кем-то, мы вынуждены осуществлять действия, направленные на согласование действий (масло масленное, простите) по реализации наших личных целей. То есть искать В. Даже если эта цель - просто полежать на диване.

Отсутствие подобного понятия в языке не исключает явления как такового.
gameover
То есть теоретическая привлекательность взаимопонимания сходит на нет при наличии непривлекательной базы (или непривлекательных средств), на которой оно достигнуто.
Вот когда кем-то критикуется непривлекательная для него база, то, безусловно, и мысли не может возникнуть о чём-то кроме оной.
Но когда в качестве аргумента против приводится взаимопонимание оппонентов спора, то тут уж есть о чём задуматься...

-------------------------
разве же можно базы, принципы и другие условности ставить выше самого человека? выше своей любви к нему?
вопрос риторический. для меня.
Девочка
Отсутствие подобного понятия в языке не исключает явления как такового.

Эммм... Я так понимаю, Вы сейчас про любой язык вообще говорите?.. в том числе и русский? Не приведете примеры, когда явление - есть, а понятия в языке - нет?