Девочка
Но когда в качестве аргумента против приводится взаимопонимание оппонентов спора, то тут уж есть о чём задуматься...

А Вы его восприняли как аргумент против (или в пользу) _чего именно_? Если мне не изменяет память (а она не изменяет, я перечла сейчас тот коммент, с которого пошла эта тема), это был А. в пользу прекращения диалога с означенными лицами... в том смысле (сейчас будет вольная интерпретация, но можно потом у автора уточнить), что - они вполне самодостаточные в своем *отзеркаливании* и перепевах тем... канал обмена информацией настроен друг на друга, и вклиниться туда сложно. Имхо, логичный А. - принимая во внимание, _что именно_ он был призван... аргументировать.
Это же не было аргументом *не в строку* в диалоге _с означенными лицами_... так бы конечно - если бы с ними, можно было задуматься.

разве же можно базы, принципы и другие условности ставить выше самого человека? выше своей любви к нему?

Тут я, честно говоря, не понимаю искусственного отделения принципов - от человека. По мне, без *базы* и *принципов* - это либо труп, либо тяжелый психически больной. А человек, личность - это именно что совокупность жизненного опыта, принципов, вокабуляра, принятых для него моральных и этических категорий etc.
Ну и про любовь как-то не уловила... перехода вообще к этой теме. Любовь - априори, к человеку как творению Божьему или Вы о чем?..
gameover
КонецИгры... Вы только на меня сильно не обижайтесь... Но когда я пытаюсь читать ваши посты, то понимаю что вы настолько умная девочка, что прям зануда... Извините
:улыб:)))
iddqd
Да ничево, ничево... мое занудство - это констатация факта, в общем... что тут обижаться/извиняться...:)
iddqd
Давай разжевывай, что есть зануда))) в твоем понимании)))
:)Про зануду тоже интересно, можно поговорить...
Зануда все ж таки тотв моем понимании, который имеет либо одну волну, на которой развивается его общение с людьми или тот, у которого нет выхода за рамки его принципов, дальше носа своего не видит. Он предсказуем, всегда одинаков и нудно-умно-непонятен..., застревает надолго на одном и том же.

А вы как считаете?
Шелест
как новинка и жмот упражняются
-------------------------
Ну как я поняла из поста Девочки из зависти я упражняюсь. А насчет Жмота не знаю, по-видимому тоже весьма выдающиеся мотивы :ха-ха!: