Наши страхи: ночные и не очень
9853
97
Время от времени я люблю оставаться одна дома, чтобы никого-никого и сама себе хозяйка, но иногда всё удовольствие пропадает, когда наступает ночь. Тогда я до ужаса боюсь выключить свет и остаться с темнотой один на один:хммм:Понимаю, что это глупо. Понимаю, что в квартире действительно никого и бояться нечего. Но этот страх плюёт на все доводы разума...
Я думаю, что у каждого есть какой-то свой затаённый страх. Или я ошибаюсь?
Таша
а я ничего не боюсь. Ни шорохов, ни шума, Не боюсь ночи и возвращаться в 3 ночи домой, не шугаясь кустов и дядек. Не боюсь ничего. Кроме болезни. Могу не закрыть дверь на ночь, забыть об этом, не боюсь страшных фильмов, поэтому они- мои любимые, не боюсь подлости и предательства, не боюсь ничего... Кроме болезни.. Даже смоерти не боюсь. Паталогия наверно :ха-ха!: Ночь - любимое время суток. Самое лучшее... Со всеми шорохами, стуками и... таинствами.
Таша
...боюсь, что преемником опять выберут не меня.....
:шок:
свет
Да, болеть - это страшно:хммм:не простудой, конечно. Страшно остаться беспомощной. Или другое что-то?
yxx
...боюсь, что преемником опять выберут не меня.....
:шок:
Да, это пострашнее будет. А меня хотя бы есть шанс.
Таша
У вас никаких шансов -- тиоток у нас в преемники не выбирают со времен Екатерины.
Таша
ой, а я мнооого чего боюсь...я трусиха...
Таша
...да и к тому же не пристало тиотке с типа шансом темноты бояться. Это ж единственное, что нас одновременно и спасает, и губит --темнота. Во всех смыслах. И тот, кто с шансом, должен в этом лучше всех разбираться.Так что, простите за каламбур, вам здесь ничего не светит.
yxx
У вас никаких шансов -- тиоток у нас в преемники не выбирают со времен Екатерины.
Ну вот, так и знала, что надо лучше объяснять, внятнее:улыб:Итак, ещё раз: у меня есть шанс когда-нибудь избавиться от своего страха, в отличие от Вас:улыб:
Девочка
Страхи тоже разные бывают. Основная часть как раз те, с которыми так или иначе можно бороться.
yxx
...да и к тому же не пристало тиотке с типа шансом темноты бояться. Это ж единственное, что нас одновременно и спасает, и губит --темнота. Во всех смыслах. И тот, кто с шансом, должен в этом лучше всех разбираться.Так что, простите за каламбур, вам здесь ничего не светит.
О, как Вы серьёзно изучили вопрос... даже знаете, какими качествами должен обладать претендент. Может, стоит для начала куда-нибудь в советники податься? Глядишь, Ваш шанс станет реальнее...
А я... "да на фига нам то Таити...":улыб:
Таша
Да, болеть - это страшно:хммм:не простудой, конечно. Страшно остаться беспомощной. Или другое что-то?
не в беспоомщности дело. Дело в окончательности исхода. И знании его окончательности. Всегда должна быть неизвестность и интрига жизни.
Девочка
Зачем бороться? Хороший вопрос :dnknow:
Наверно, потому что они иногда мешают жить. Может, бороться - не самое подходящее слово. Но как-то научиться жить с ними, сосуществовать:улыб:
свет
не в беспоомщности дело. Дело в окончательности исхода. И знании его окончательности. Всегда должна быть неизвестность и интрига жизни.
Знание об окончательности исхода есть даже у совершенно здоровых людей. А у безнадежно больных всегда есть надежда, потому что всё равно не знаешь точно, сколько осталось. и чудеса ещё никто не отменял:улыб:
Таша
Как-то всё скучно и до банальности истёрто. Предлагаю все-таки вернуться к более нестандартному звучанию данного топика , поговорив скорее не о страхах ,набор которых у всех приблизительно одинаков и обсасывался не раз на этом и других местных форумах, а вволю постебаться над всеми этими страхами и Ко....Так что вы говорите, там в Таити-то?
Таша
А откуда мы знаем, что они именно мешают?
Вдруг, без них хуже будет?
Сосуществовать, да...
А вдруг без них будет лучше?
Так избавляться или нет? :eek:
Девочка
Стебаться и только стебаться, а не носиться ,как с писаной торбой.
yxx
ну да... не над всеми страхами своими постебаешься...:миг:
yxx
...ну давай стебаться над страхами...
...начинай, интересно, что у тебя получится...
говорить свои страхи? или сам знаешь уже?
yxx
обсасывался не раз на этом и других местных форумах....
Так что вы говорите, там в Таити-то?
Обсасывать страхи - то ещё звучание:улыб:как они, бедные, только выдерживают...
А постебаться - предложение хорошее, ночь не за горами, вдруг поможет :tease:
И про Таити... *не были мы ни на каком Таити... нас и здесь неплохо кормят...*
Девочка
А откуда мы знаем, что они именно мешают?
Вдруг, без них хуже будет?
Сосуществовать, да...
А вдруг без них будет лучше?
Так избавляться или нет? :eek:
Вечный вопрос: быть или не быть?:улыб:Не, мне точно мешает... вместо того, чтоб наслаждаться тишиной и покоем, обходить с дозором квартиру, попутно заглядывая под кровати и в шифоньеры... хотя от этих крайностей я таки избавилась лет несколько назад:улыб:
yxx
Стебаться и только стебаться, а не носиться ,как с писаной торбой.
Стебаться хорошо в компании и при свете дня :))
мышь
ну да... не над всеми страхами своими постебаешься...:миг:
А над какими, например, не получится?
Таша
Фобии наши...
Да...

У меня фобия - не могу спать одна.
А если в темноте - вообще никак...

Если получается спать в одиночестве - включаю свет везде.
И боюсь.
И потому не смотрю фмильмы ужасов. Потому как после них в-одиночку не могу даже умываться....
Elle Driver
О, я тоже не смотрю фильмы ужасов - по той же причине:улыб:

Странные мы всё-таки - человеки:улыб:почему-то, зная, что ты не один такой трусишка, бояться уже проще:улыб:
Таша
Точно.
Если нечаянно попадаю на такое кино - умываться иду не одна, а за ручку.
*крайне стыдясь*
Таша
А у безнадежно больных всегда есть надежда, потому что всё равно не знаешь точно, сколько осталось. и чудеса ещё никто не отменял:улыб:
Поздравляю, Вы не боитесь болезней и верите в чудеса. А я боюсь болезней и не верю в сказки. Или Вы завели этот топ, чтоб вылечить кого-нить от фобий? Или однако для того, чтоб ими поделились?
Elle Driver
*шепотом* я вообще не умываюсь тогда...
свет
Поздравляю, Вы не боитесь болезней и верите в чудеса. А я боюсь болезней и не верю в сказки. Или Вы завели этот топ, чтоб вылечить кого-нить от фобий? Или однако для того, чтоб ими поделились?
Спасибо, конечно, но нет - боюсь таки... а про чудеса... не знаю... верю, возможно, хотя бы потому что знаю про такие случаи:улыб:Однако для того, чтоб поделились - говорю же, что бояться вместе легче:улыб:а лечить других - я не волшебник :dnknow:
Elle Driver
С ума сойти:улыб:
Не, просто не смотреть:улыб:исключаем любые случайности из жизни:улыб:
Elle Driver
А я вот за сеня посмотрела фильм "Достучаться до небес" про раковых больных и "Идеальное убийство". Там Дуглс зажигает не по децки, жену никак убить не мог, сволочь.А я довольная сижу. Сублимация инстинка насилия прошла удачно)))
Таша
Нет, Вы меня вовсе не поняли. к сожалению.
свет
Достучаться - для нас культ.
Помним практически наизусть.
Таша
А постебаться - предложение хорошее,
====================
Ну во-первых, постебаться можно над самим словом *постебаться* Если ведь его неграмотно написать (хотя с точки зрения контекста инетпостописания вполне грамотно) то и забанить могут. Ну а во-вторых ,хорошо вам, Таша: вы темноты можете где угодно бояться, даже на Таити, темнота она везде одинаковая, а вот советники да преемники далеко не везде одинаковые ,в отличие от физических законов.
свет
Что ж, бывает - не совпало...
Таша
Так что по всему выходит ,что удобный вы себе страх выбрали. Да и не страх это вовсе, а нечто вроде этакого кокетливо-гламурного понта.
yxx
Ну во-первых, постебаться можно над самим словом *постебаться* Если ведь его неграмотно написать (хотя с точки зрения контекста инетпостописания вполне грамотно) то и забанить могут.
[/code]
Подмывает, конечно, спросить, как именно это будет выглядеть, но вдруг, правда, забанят? Меня ж потом совесть замучает...
[/code]
Ну а во-вторых ,хорошо вам, Таша: вы темноты можете где угодно бояться, даже на Таити, темнота она везде одинаковая, а вот советники да преемники далеко не везде одинаковые ,в отличие от физических законов.
Точно? Вы проверяли? Кто его знает, Таити это, вдруг у них там темнота некачественная? Какая-нибудь не темная?
А зачем нам одинаковые советники? Чай, не клоны ведь...
yxx
Так что по всему выходит ,что удобный вы себе страх выбрали. Да и не страх это вовсе, а нечто вроде этакого кокетливо-гламурного понта.
Это не я его выбрала, а он меня :хммм:я бы лучше мышей боялась или вот бегемотов каких-нибудь...
Таша
Бегемотов лучше всего. Но еще лучше --снежного человека.
Таша
>остаться с темнотой один на один

Хороший страх. Главное, что способ есть побороть. "Спинеодин" называется. Принести или свой есть?
yxx
Бегемотов лучше всего. Но еще лучше --снежного человека.
Да хоть кого, лишь бы без шансов встретить в нашей местности:улыб:
wsoroka
Хороший страх. Главное, что способ есть побороть. "Спинеодин" называется. Принести или свой есть?
А у Вас дома склад способов? А 1000 паровых машинок есть?! :смущ:
Таша
У меня вот появился реальный страх старения.
Никогда не было, а тут, хоть на стены лезь прямо.
:улыб:Мне всегда казалось, что можно быть привлекательным в любом возрасте, если гармния внутри тебя есть... Впрочем, я и сейчас так думаю, но страх не проходит...увы.
sahara
Вот беда...

Это пройдет:улыб:

У меня у маленькой был жуткий страх смерти:улыб:
Сейчас уже почти нет. Всему свое время:улыб:
Elle Driver
У меня фобия - не могу спать одна.
А если в темноте - вообще никак...
***
угу..у меня тоже такая была.. пару месяцев что ли...а потом отвыкла... десять лет одна сплю - удооооообнооооо!
sahara
А мне страаашноооо !!!!

Не, не могу.
Не уговаривайте !

И вообще - спокойной всем ночи !:улыб:

*целует и убегает*
sahara
Да, тут стебом не поможешь:хммм: