Сижу вот и думаю, озадачила меня тут пара форумчан. Начал свои размышления с того, что прикинул количество людей, с которыми знаком, чьи телефоны и адреса у меня есть, к кому могу заехать в гости или позвонить, таких набралось, при переборе всех записных книжек - около 100 человек. Вспоминаю ли я о них? О большинстве – нет. Другая часть, бывшие, с кем учился, работал раньше – таких сотни две-три наберется. Вспоминаю ли я о них? Иногда, когда встречаю кого-нибудь из вышеуказанной группы и не все две-три сотни, а максимум человек десять-двадцать. Третья часть – интернет-знакомые, с кем встречался очно – человек пятьдесят-семьдесят. Что у нас ними? О некоторых вспоминаю, но они к первой категории относятся, об остальных - иногда, обычно при встречах с другими интернетчиками
-- мол помнишь, знаешь, что у него/неё?
-- А… ну… помню…

Самая многочисленная категория – те, с кем сталкивала работа, какие-то дела, заботы и т.д. Таких около пяти сотен будет, по самым скромным подсчетам. Вспоминаю ли я о них? Скорее я вспоминаю, когда со мной кто-то здоровается, где же я видел этого человека. А ещё бывает - перебираю бумажки с телефонами, записан номер и имя, сижу потом и думаю, чей это номер, и по какой причине я его записал.

А у Вас как с воспоминаниями?
Экстремист
А я всех практически помню... Правда было несколько раз, когда со мной здороваются, а я потом голову ломаю - хто такие? Но это - редкость )))
iddqd
Завидую твоей памяти… А вспоминаешь, так вот, чтоб сел вспоминал, вспоминал, о ком-нибудь?
Экстремист
Да это разве память... так... отголоски прежних способностей )))

А вот вопроса твоего не понял совсем )))
iddqd
Вспоминаешь ты о ком-нибудь просто так, ни при встрече, ни при разговоре?
Экстремист
Ну конечно же )))
Одноклассников и одноклассниц из разных городов в которых я жил...

Некоторых соседей из многочисленного количества места жительств...

Просто друзей-товарищей с которыми нас судьба раскидала...


Первую свою детско-юношескую любовь - Наташу из Питера, вторую любовь - Наташу из Львова... Ну и многих многих других...
iddqd
Хм…
Озадачился ещё больше. То есть, просто без повода сел/лег и повспоминал?
Экстремист
Я тоже вспоминаю. Очень часто и очень многих.
Экстремист
конечно без повода :улыб:
мы же думаем о людях которые нам близки...
точно так же - в памяти случайно всплывет чей-то образ, приятный или не очень, вспоминаются связанные с ним эмоции, события какие-то...
это обычно приятно - перебирать в памяти :улыб:
Экстремист
нет...
живу, не оглядываясь...
Девочка
У вас нет прошлого?
Upjohn
Прошлое есть у каждого.
А вот сердце не у всех. Наверное это как раз этот самый случай и есть. Запущенный.
Экстремист
Я часто вспоминаю своего друга детства. Такого друга у меня уже не было...
iddqd
>Наташу из Питера, вторую любовь - Наташу из Львова..

Так вот откуда неравнодушие к Наташам.
А кто у нас на форуме Наташа?
Экстремист
Я часто вспоминаю без всякого повода, просто неожиданно налетают воспоминания, иногда до слез в глазах, иногда до смеха (со стороны - беспричинного) или улыбки. Я вообще дорожу воспоминаниями. И вовсе не потому. что сейчас у меня нет насыщенной реальной жизни. Есть и еще ой- какая жизнь!)) Но воспоминания иногда помогают пережить наиболее *яркие* события моей нынешней жизни, иногда служат камертоном - можно сверить чистоту тона моей нынешней жизни с прежней и кое=что подкорректировать.
Я вообще коплю воспоминания. Когда я стану старая, слепая, глухая, больная и никому не нужная, я буду перебирать эти листочки и мне не будет ни одиноко, ни безрадостно, потому что есть ЧТО ВСПОМНИТЬ! Так говорила моя бабушка, и я ей верю)))
А люди, которые были рядом со мной когда-то вобщем-то никуда не уходят, ведь в сердце всегда есть место для каждого, главное - не жадничать)
wsoroka
нуу, много нас тут таких ))
wsoroka
на форуме Наташа - самое распространенное имя :улыб:
Экстремист
...и я из тех,кто *живёт воспоминаниями*.
Память подсовывает ОЧЕНЬ вовремя то или иное воспоминание ,как озарение бывает.
Вот нужно принять решение - раз и такая ситуация всплыла...или вижу человека и сразу же картинка из прошлого с ним связанная.
Да и просто...как - то само - собой - нахлынуло,то хорошее ,то не очень...как Новинка вон сказала: сижу улыбаюсь своим мыслям...хорошо!
:улыб::):улыб:
wsoroka
А кто у нас на форуме Наташа?

" Как... (далее по тексту) " (с) :ха-ха!:
Ogonek
>на форуме Наташа - самое распространенное имя

Так вот почему iddqd тут трется.
А почему же он до сих пор не присвоил очередной номер очередной Наташе?
Или номерки уже розданы. Колитесь.
Elle Driver
за базаром следи!
мне вот инетерсно а на вас кому можно пожаловаться, ну на какую кнопку западло мне надо нажать, чтобы вас забанили или хотя бы вычистили за вами грязь??? :зло:
Elle Driver
свои советы также держите при себе. или раздавайте своему окружению.
мне они без надобности. я прекрасно обхожусь без них.
Ogonek
Для того чтобы знать *что такое хорошо и что такое плохо* ,лучше чтобы это ПЛОХО постоянно было перед глазами...нехай !
Ogonek
Да ладно, Лариса, пусть выеживается))
Вот почему я в детстве всегда с Ленками дралась? :dnknow: Особенно одну помню - у меня для нее даже веник был персональный)))
Как она сейчас? Я ведь теперь далеко... :ха-ха!:
Ogonek
не хотите реакции - не инициируйте общение:улыб:
рецепт прост
Новинка
У меня ощущение, что Лен ещё больше, чем Наташ. Моего возраста. Как тех самых собак :ухмылка:
Шлёндра
Нат, прикинь какое у нас хорошее имя - оно ведь в переводе осзначает РОДНАЯ!)
Elle Driver
не хотите реакции - не инициируйте общение
---------------------------
:миг::ха-ха!:
Новинка
А может ,скорее, РОДОВАЯ?
Вот возьмите например такое слово, как *периНАТАЛЬный*
Новинка
Да хорошее имя, никто не спорит :спок:
Новинка
А как звучит - то мягко...Н АТАША...НАТАШЕНЬКА...Ташенька...:улыб::):улыб::):улыб:
yxx
наталис - корень всех этих слов и имени)
Как ни крути - все о жизни))
Однозначно хорошее имя :beee:
Шлёндра
Да мягкие мы, чего скрывать, даже когда жесткие -все равно мягкие)
Шлёндра
Хм, я сейчас как Итдикд начну вспоминать свою первую любовь, кстати - Наташа :ухмылка:
Ech_Aleks
Хм, а у меня любвей Наташей не было, ни одной. Сестра только... да и то в детстве дрались.
Ech_Aleks
Итдикд
хехе, хороший у Серёги ник, какое многообразие вариантов)
Ech_Aleks
кстати - Наташа
---------------------
А! Что! Ну скажи. есть что-то в наташах, притягательное)))
О, у меня есть знакомый, у него все любовницы и жена бывшая - Лены. До сих пор перебирает, опять же среди лен. Я ему уже советовала, может имя сменить ... для разнообразия и возможно обретения счастья, на что он ответил, что привык)) и путаницы не будет :ха-ха!:
Новинка
НПП

А что Вам дают эти воспоминания?
Экстремист
Не поняла ко мне вопрос или нет?
Но отвечу)
Цельность моя можно сказать стоит на этих воспоминаниях, держит в руках настоящее и тянется к будущему.
Новинка
хорошее имя, да! наташа - в смысле, хорошее..:хехе::D
*А ты никогда не замечала, что все все лены - дуры?!* ..как раздумчиво сказала одна моя подруга, когда мы сплетничали об общих знакомых.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Шелест
Ты знаешь, я бы не сказала что дуры, но настолько самовлюбленные, что иногда можно даже за дур принять :ха-ха!:
ВесёлыйМяв
Мяв, давно хотела спросить: за что тебе деньги на работе платят?
Ты ж непрерывно плюёшь в глаза весь рабочий день?!
(слава богу, у тебя дома интернета нет)
stich
скора будит :tease:
я многазадачный, вод :tease:
stich
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
капец к чему относится - к многозадачности мява или к тому, что он теперь плеваться и вечерами будет? :ха-ха!:
Шелест
Мяв исправляется, я в него уже два раза плюнула, а он без реакции... Я думаю он дома в Интете будет учиться прямой речи
Шелест
К тому, что и вечерами.
Мы ж и так все оплёванные уже с ног до головы, сколько ж можно?!