Часто ли, завязывая какие-то отношения с противополжным полом, вы задумываетесь о будущем этих отношений?

Мне вот, к примеру, интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети (у кого нездоровые ассоциации, прошу не вываливать их сюда, ситуация гипотетическая, хотя и весьма распространенная).

Я конечно понимаю, что всё просчитать невозможно, да и ни к чему, но всё же, есть очевидные рамки, за которые те или иные отношения не вылезут (хотя опять же, бывают исключения).

Собственно вопрос:
Трезво мысля?
или же Сломя голову?
Плюсы минусы?
Бонус малусы?
Резус факторы?
Кто прав, и до коле?
Yurist
Саня... Извини за, может, некорректный вопрос - У тебя свои дети есть?

Я это к чему спрашиваю... Те из моих знакомых мужиков, у кого есть дети, в задушевных разговорах не один раз обсуждали такую тему...

И резюме было практически одинаковое - Чужие дети это не проблема, но наличие их у избранницы, подразумевает необходимость взвешивать множество за и против...
Потому как это действительно очень серьезный шаг...

Дети - не игрушка! А в повторных браках, они часто именно игрушками оказываются - "мишками с оторванными лапками..."


Тема подобная на ПФ была раза 2-3... Я там свое мнение выкладывал..
iddqd
Извини за, может, некорректный вопрос - У тебя свои дети есть?

Нет, нету.

Чужие дети это не проблема, но наличие их у избранницы, подразумевает необходимость взвешивать множество за и против... Потому как это действительно очень серьезный шаг...

А что эти люди думают об заведении совместного ребенка?
Yurist
Это уже совсем другой разговор.....

Ну вот лично я бы с удовольствием завел бы еще парочку ))) Но тут слишком много нюансов - наличие соответствующей ЖП, дохода, ну и конечно же от самой женщины )))

У моего знакомого 32-летнего московского мини-олигарха( :ха-ха!:) уже 3 дочки... Первая - приемная, от первого брака его жены...

Я за него очень рад и даже по-доброму завидую ему!


А, вообще, появление ребенка накладывает столько ответственности на родителей, что жизнь меняется координально... и в смысле развлечений, и в смысле траты денег, и.........

Так что необходимо к этому готовится )) Либо очень прилично зарабатывать
Yurist
Я тут сходил покурил-подумал... подумал-покурил....

Все-таки, иногда, не стоит _слишком сильно_ забивать себе голову...

А просто напросто, принимать решение, исходя из уверенности в своих ответственности и готовности идти на определенные компромиссы...

Если слишком много думать, то и не женишься никогда ))))
iddqd
Если слишком много думать, то и не женишься никогда ))))

Да может оно и к лучшему, не очень тянет доказывать статистике, что счастливых браков больше чем..
Yurist
Мне вот, к примеру, интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети
----------------------------------
:ухмылка:
Представляете, мне тоже это интересно - ну о чем он думает, мечтает поди, идеализирует. Вот так вот смотришь и думаешь - прям счас фэйсом об тэйбл или пусть еще походит счастливым? :dnknow: :а\?:
Yurist
А чё парить себе моск? Если реально в голове не ветер, уносящий в сторону постели, то и дети не помеха. Им в любом случае будет лучше, когда рядом есть человек, к которому можно подойти со своими детскими проблемами и услышать что-то «неженственное».
McBurns
Знаешь, немного не соглашусь с тобой. Если решаешь жениться на женщине с ребенком то ты принимаешь на себя двойную ответственность, не только за неё , но и за её ребенка. Не всякий способен на такое
Ech_Aleks
Не всякий способен на такое
-----------------------------
Точнее - единицы
Yurist
***интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети***

А вот женщине - то каково!???
Вот уж где мысли...так мысли...
Человек должен не только поравиться ей,но и дитю(дитям).
И опять же...если сама она может познакомиться на "раз переспать",то если рядом дитё - такое непозволительно.
И вообще...много сразу встаёт вопросов.
Вот почему женщина с дитём подходит к этому оччччень сурьёзно.
Ech_Aleks
И ты считаешь, что масса людей попросту «забивают» икс на этот аксепт? Какие-то они безбашенные в таком случае... несогласныйя:миг:
Новинка
>Точнее - единицы

И что мало случаев, когда женщина с ребенком выходит замуж?
А насчет ответственности, то это качество самого мужика. Если он ответственный, то будет ответственным, в том числе, и с ребенком.
wsoroka
И что мало случаев, когда женщина с ребенком выходит замуж?
---------------------------------
Случаев много, толку мало. Чаще всего ребенка просто терпят, а чтобы приняли сердцем - это не знаю... Наверно 1 к 100.
Новинка
Да, ребенка запросто могут "терпеть" и родные родители. А могут и не терпеть.
Связь отца и ребенка и так гораздо слабее, чем у матери, поэтому я считаю, что мужику как раз проще принять чужого ребенка. Ему, просто, все равно.

Насчет "принят сердцем". Классная фомулировка, всегда можно обвинить: "А вот не фига ты не принял моего ребенка сердцем".
Хочется крыть, а нечем. (С)
Новинка
Наверно 1 к 100.
Ага, а остальные подобны мачехе из злой сказочки про бедную Золушку.
Чаще всего скандалы между приемным родителем и ребенком возникают на фоне поведения родителя физиологического. В силу поломатости характера и попыток проецирования себя на сложившуюся ситуацию.
wsoroka
всегда можно обвинить:
---------------------------------
Да заради того и живем только, чтобы обвинить...
Но нормальная баба всегда выберет ребенка.
Вообще, чтобы ребенку было хорошо, нужно чтобы женщину сильно любил. Именно любил!!! А расчет в этом случае вылезет всем боком. Попробуй просчитать ребенка??? Вот то-то же!
Вообще, дружить надо с вами, а не замуж повторно выходить :ухмылка:
Новинка
Чаще всего ребенка просто терпят, а чтобы приняли сердцем - это не знаю... Наверно 1 к 100.

Во-первых, перед глазами у меня как минимум, два примера. По ребёнку от первого брака, супруг и по ребёнку от второго.
Отличные крепкие семьи.

Во-вторых, когда мужчина растит неродное дитя, через несколько лет он относится к нему как к своему собственному ребёнку. И ребёнок, хочешь или нет - уже воспринимает его как отца.
Конечно, я говорю о маленьких детях, максимум - младший школьный возраст. Когда детки постарше - там сложнее.
McBurns
Чаще всего скандалы между приемным родителем и ребенком возникают на фоне поведения родителя физиологического. В силу поломатости характера и попыток проецирования себя на сложившуюся ситуацию.

И ревность...
McBurns
Ну если отбросить в сторону словесную шелуху, то вобщем-то так и есть.
Расстроились отношения с матерью ребенка - - сам ребенок тебе больно нужен?
Elle Driver
Кстати слово терпят не такое уж и плохое - это возможность наладить просто дружеские отношения с дитем, ну хотя бы во имя любви к общей женщине и мира в семье. Но даже этого иногда не получается...
У меня примеров еще больше. как положительных так и отрицательных... Отрицательных все ж поболе будет
Новинка
Расстроились отношения с матерью ребенка - - сам ребенок тебе больно нужен?

иногда - БОЛЬНО.
иногда - он может стать орудием манипуляции мести.
Новинка
Отрицательных все ж поболе будет

Это печально.
Новинка
>нужно чтобы женщину сильно любил. Именно любил!!!

Опять условия сильного чувства. Чувства быстро слабеют. На них сложно строить долгосрочные отношения. Нужно успевать подготовить замену чувствам. А это уже лишняя работа, нафиг, нафиг.

Долгосрочные отношения практичнее строить на компромисах. Тогда нет нужды притворятся, в том числе и "настоящим, всем сердцем любящим папой". А можно просто быть надежным заботливым отцом.
С одной стороны приемный отец никогда не станет 100% родным, с другой стороны ничто не мешает ему вырастить ребенка.
Новинка
Ага, ага, я вижу любительницу дли-и-инных историй про маньячку-сыщицу Дашу Васильеву:миг:
Ты впрямь убеждена, что при расставании дяденьки и тетеньки тетенькин бэби должен остаться у дяденьки? Ну-ну.