Elle Driver
Гм...
Не верю, чтобы ты серьёзно написала всё это:улыб:Хотя... Чем чёрт не шутит :ухмылка:
хмм... а почему я не могу написать это СЕРЬЕЗНО??? :а\?: :безум:
или вы на самом длее считаете, что ВСЕ ЗАВИСТ от женщины и все кругом тетки также должны считать??? :безум:
Ogonek
вы на самом длее считаете, что ВСЕ ЗАВИСТ от женщины

Не передёргивай.
Если комментируешь чьи-то посты - будь любезна читать их внимательно.
Ogonek
А я бы хотела, чтобы мной командовали, брали на себя ответственность, говорили, что и как мне делать.
Ogonek
Лен, а вот если второй вариант развития отношений не заладился. Ну пришел такой хозяин в семью с детишками, похозяйничал и расстались они с маомй. Потом придет второй и третий хозяин? А о ребенуке кто-то подумал? О том, вопросы воспитания которого будут решаться совместно с чужими дядьками? А реальный отец? Может я не имею права вообще тут ничего обсуждать, но! Есть два человека мама и папа и они несут одинаковую ответственность за ребенка. Чужой человек может иметь право совещательного голоса, но никак не быть хозяином. А то у нас женщины такие молодцы, как орать что им алименты не платят огромные, так они громче всех глотку дерут, а то что ребенка заставляют *через нехочу* чужого человека отцом называть....
GuimpLena
А я бы хотела, чтобы мной командовали, брали на себя ответственность, говорили, что и как мне делать
ага я тоже за такой вариант
Elle Driver
я
а) не передергиваю, а отвечаю так, как поняла ваш пост
б)ничего не комментирую, а задаю вопросы
в)не надо повторять мои фразы, если сами сказать ничего не в силах
GuimpLena
Давай разложим по полочкам. Ты написала сразу о разных вещах.

Лен, а вот если второй вариант развития отношений не заладился. Ну пришел такой хозяин в семью с детишками, похозяйничал и расстались они с маомй. Потом придет второй и третий хозяин? А о ребенуке кто-то подумал? О том, вопросы воспитания которого будут решаться совместно с чужими дядьками? А реальный отец?
Здесь нет идеального решения. Во всём есть плюсы и минусы. Я описываю ситуацию, когда люди очень хотят быть вместе и создать новую семью. Именно семью, а не *пожить*. В этом случае кто растит ребёнка ? Родной отец ? Извини, нет. Отец видится. А растит - новый член семьи.
Есть два человека мама и папа и они несут одинаковую ответственность за ребенка. Конечно. Это не противоречит тому, о чём я говорила. Это статус отца и матери.
Чужой человек может иметь право совещательного голоса, но никак не быть хозяином.
Хозяин - это тот, кто в семье *главный*. Семья в данном контексте - муж, жена и дети. И текущие воспитательные моменты решаются всё-таки в семье. А вот какие-то принципиальные - решают мать и отец.
а то что ребенка заставляют *через нехочу* чужого человека отцом называть....
По этому поводу был как-то разговор на БЗ. Если родной отец жив и принимает участие в жизни ребёнка, то пока ребёнок маленький, не стоит ему называть папой второго человека. Только когда подрастёт и по собственному желанию:улыб:
GuimpLena
Психологически трудно, как мне кажется, мужчине принимать участие в воспитание чужого ребенка. Матери всегда будет казаться, что мол если бы это был его ребенок, то он так бы с ним по другому. Да и мужчинаэто чувствует и не всегда, когда иногда нужно проявить строгость (бывают случаи) идет на это. И куча других проблем, на которые, если ребенок твой, смотришь совсем по другому.
Elle Driver
Что значит растит? Поливает - удобряет? Если есть родной отец, которого никто не лишал родительских прав, который принимает посильное участие в воспитании и материальном обеспечение ребенка, то почему же он *только видится*? А если по суду присудят равное участие в воспитании ребенка? *ох нравятся мне американские законы. Неделю у папы - неделю у мамы* Мать просто сама увлекается строительством новой семьи, понятное дело хочется ей, чтобы все было *по правильному* и сама же ставит отца ребенка в условия *ты только видишься с ребенком, а второй его растит - смотрит телевизор пока ребенок под ногами копошится и спрашивает строгим голосом: ты уроки все сделал? тогда иди спать*
Семья в данном случае - муж, жена и дети - причем муж очень неустойчивая фигура, если он не отец.
GuimpLena
а второй его растит - смотрит телевизор пока ребенок под ногами копошится и спрашивает строгим голосом: ты уроки все сделал? тогда иди спать*

Ир, у нас с тобой тогда разные понятия слова *растить*.

Если есть родной отец, которого никто не лишал родительских прав, который принимает посильное участие в воспитании и материальном обеспечение ребенка, то почему же он *только видится*?
Невозможно дать ребёнку полноценное воспитание, живя не с ним. Половина воспитания - это собственый пример. Вторая почти половина - регулярное бытовое общение. ИМХО.
Elle Driver
Хозяин - это тот, кто в семье *главный*
-----------------------------------
И вот этот пришедщий в мою и моих детей жизнь - будет *главным*? Не живший с нами прежде, не растивший моих детей, не решавший наших проблем? Да ни за что! Чтобы стать в доме *хозяином* - это еще заслужить надо. А назначать я никого не собираюсь, и вообще я главная!
Трудно мужикам, я им сочувствую...
Elle Driver
Огромное количество примеров, когда дают не то, чтобы половинное - никакого воспитания не дают живя с детьми и подавая вполне нормальные бытовые примеры. Просто вот эта часть очень заменяемая. Ну ребенок до четырех лет жил с мамой и папой, потом мама нашла нового папу ребенку, потом еще одного, а потом перестала искать пап вообще - ребенок переселился к бабушкам, а потом опять нашла. И чтоже малышу подо всех подстраиваться с их бытоваым воспитанием? Вообще мамашам надо поменьше своих ухажеров детям демонстрировать. Честное слово. Даже если *отношения серьезные*
GuimpLena
Вообще мамашам надо поменьше своих ухажеров детям демонстрировать
---------------------------
Вот именно!
Новинка
и вообще я главная!
Удачи Вам :роза:
GuimpLena
Вообще мамашам надо поменьше своих ухажеров детям демонстрировать. Честное слово. Даже если *отношения серьезные*

Конечно.
Это вообще аксиома.
Детки привязываются, да и каша в голове образуется...
GuimpLena
А про воспитание - опять же. Всяк по-своему. Нет идеального варианта, чтобы гарантированно было все в шоколаде.
Yurist
Про родного отца и нового мужа.
Мне вообще кажется,если мужчина войдя в дом и не взяв на себя ПОЛНОСТЬЮ бремя ответственности за детей...никакой он и не отец.Он МУЖ,но не отец.
Как говорил Всорока; "С одной стороны приемный отец никогда не станет 100% родным, с другой стороны ничто не мешает ему вырастить ребенка."
Вот получает на дитя бывшая супруга алименты,вся семья живёт на эти деньги,отец ребёнка учавствует в его жизни...так почему же НОВЫЙ муж вдруг - отец!
Только потому ,что мама желает строить такие отношения?

И вообще...
Чтобы стать в доме *хозяином* - это еще заслужить надо.(Новинка)
Шлёндра
так почему же НОВЫЙ муж вдруг - отец!

Действительно - почему ?
Не понимаю я таких женщин.

А ведь такое достаточно часто бывает:хммм:
Elle Driver
Каждый слышит лишь то, что понимает.
(Иоганн Вольфганг Гёте)
Шлёндра
>получает на дитя бывшая супруга алименты

Не все решается деньгами, тем более в воспитании. Даже если родной отец "учавствует в воспитании" ребенок постоянно живет с приемным. Как его называть? Для маленького ребенка проще называть это "папой", постарше сам для себя определит. "Хоть горшком назови ..."

А "хозяином" не назначают, даже по протекции жены. Хозяином становятся.
wsoroka
Согласна с тобой .
Я ведь и сказала про "полное бремя забот",а деньги привела как самый распрастраненный пример и как яркую часть в этом самом "бремени".
Я эту ситуации вижу изнутри...
wsoroka
Хозяином становятся.

Конечно.
Дело мужчины - оправдать оказанное ему доверие.

Но ты написал со стороны мужчины, я же - со стороны женщины.
wsoroka
Для маленького ребенка проще называть это "папой"

Не понимаю.
Ну как можно малышу одновременно называть папой двоих людей ? Как у него в головке всё это уляжется ? Что он будет говорить в садике ? Что будет чувствовать родной отец, особенно если он не бросил ребёнка, а учавствует в его жизни ? :а\?:
Elle Driver
>Ну как можно малышу одновременно называть папой двоих людей ?

Бабушек две, дедушек тоже, теток вообще не меряно. Почему бы и пап не двое. Различать он их различит, а заморачиваться с ярлычком?
Без насилия, конечно. Но вот в детском саду пригласят пап на празднование 23 ферваля, кого приглашать?