wsoroka
Почему бы и пап не двое.

Когда сознательно - я могу понять. Подрос ребёнок и видит, что человек, его растящий, действительно по сути стал ему отцом.
А когда малегький... А если, действительно, не пожилось ? Разошлись ? Страшно подумать...
Для меня *папа* - не ярлычок, а слово, имеющее очень серьёзный смысл.
Elle Driver
Зацепило про детей.
Конечно, ребенок больше будет любить папу, особенно если он не бросил и участвует хоть маленько в его жизни...
Но не понимаю я безоговорочного отвержения того факта, что приемный отец и муж мамы не может быть настоящим Папой. Может, конечно может.
А как называть его - разве ж это проблема? Мы в свое время решили этот вопрос просто - и до сих пор второго мужа своей мамы я называю дяпой.
Просто дяпа, дяпочка ... ну и варианты еще возможны. :улыб:Отличный Папа получился, кстати, и муж. Хозяином, правда, не получилось стать, но это уже вопрос вне моей компетенции. ))
Elle Driver
>Для меня *папа* - не ярлычок, а слово, имеющее очень серьёзный смысл.

То-то, что для Вас. А если у ребенка есть более насущные проблемы, то зачем ему создавать еще дополнительные.
Все-таки я не стал бы придавать большого веса слову, поступки гораздо весомей. Если приемный отец много времени проводит с ребенком, особенно в обществе, то назваться "папой" для него будет не сложно.
А если мама привела мужика и сказала, что вот теперь у нас новый папа, то у ребенка будет стресс. Переживет, конечно.
wsoroka
Какие же все-таки умные люди встречаются на свете *завидует по-хорошему* Умеешь же ты все-таки по полочкам все разложить: ни прибавить ни убавить.
а к Юристу, как к автору топика: когда мужчина начинает общаться с женщиной с детьми, когда от этого ребенка никуда не деться, мне кажется хорошо бы попробовать как-то отстраниться, ну как-будто пришел в гости к двоюродному племяннику, никто не мешает общаться с малышом, если он приятный и не противный, но никто и не заставляет брать на себя папинские обязанности. Если дама на этом наставивает, то это просто такой *звоночек*, нужно делать выводы, а то и ноги.
wsoroka
А если мама привела мужика и сказала, что вот теперь у нас новый папа, то у ребенка будет стресс.
А ведь бывает же такое....:хммм:
GuimpLena
а к Юристу, как к автору топика: когда мужчина начинает общаться с женщиной с детьми, когда от этого ребенка никуда не деться

У меня, слава аллаху, нет таких проблем, и никогда не было ))
А так, очень занимательна "битва титанов" )
Yurist
Да разве ж это проблема? Ну понравилась тебе девушка, умница красавица, а у нее малыш )))))) Вот проблема так проблема. Небось не при царском режиме живем )
wsoroka
А "хозяином" не назначают, даже по протекции жены
----------------------------
Власть не дают - ее берут (с)
Новинка
На п.п.
Почитать, так формируется два вывода. Вывод номер раз -страшней ребенка зверя нет. Вывод два - единожды разведенная женщина может и не начинать мечтать о новом браке. И то гуманно, правда...вон идийских вдов вообще самосжигаться заставляли. Теперь посмотрим не на страничку форума, а в жиСть - полно повторных браков, в которые вступают *детные * люди и которые , наверное, имееют ровно ту же процентовку * удачных*, что и браки людей бездетных. Я вот знаю примеры полной ассиметрии: у невесты трое детей, а жАних впервые в брак вступал. Кончилось все хорошо, уж лет 25 живут, еще двух совместных народили. И что- в детях причина? Как *хорошего*, так и *плохого* исходов? Неа. Во взрослых причина.
Если мужчина инфантилен, то он и родного ребенка может начать воспринимать как соперника, отнимающего долю любви * мамочки*.
А повседневные тяготы отцовства -как невыносимое бремя.
Если мужчина достаточно зрел, то он созрел и для того, чтоб сюиминутные вопросы воспитания воспринимать как общие задачи семьи.
Пеппи
занавес. аплодисменты. овации. тема закрыта.
:ха-ха!:
извини, жень, но прямо вот мне показалось, что твое лаконичное и для меня правильное сообщение прямо вот написано для того чтобы поставить в дискуссии жирную точку.
Ogonek
НПП
А еще не раскрыта часть о большой и преданной любви мужа матери к ее детям - девочкам. Там тоже много вопросов возникает... особенно когда девочка становится подростками.
Вот как разграничить права и обязанности мужа-отчима-отца, так чтобы была у матери полная уверенность в "хозяине" и доверие в воспитании ее отпрысков неродным отцом?
SweTTik
особенно когда девочка становится подростками.

Это вопрос элементарной порядочности мужчины, по-моему...
pamela
Как все банально! На дворе уже XXI век, начисто искоренивший гомофобию, а вы все смакуете отношения папика и нимфетки.
А вот связь между отчимом и пасынком?! Вот это сюжет! Какой накал страстей! Какое буйство духа!
wsoroka
А вот связь между отчимом и пасынком?! Вот это сюжет! Какой накал страстей! Какое буйство духа!
----
Ой, как интересно! Расскажите нам про эту связь... Когда она возникает? Как? и каким образом буйствует мать... этого пасынка?
SweTTik
>каким образом буйствует мать... этого пасынка?

А вот такого поворота я не ожидал. Треугольник: она, он и снова он.
Нет, ну мать может буйствовать очень изощренно. Вот на СФ статья про женщину, поднимающую путем изнурительных тренировок 14 кг.
wsoroka
А вот связь между отчимом и пасынком?! Вот это сюжет! Какой накал страстей! Какое буйство духа!
------------------------------------------------------------------------
это что же - не только геронтофилия - не паталогия?
pitovnik
Как мне объяснили специалисты только геронтофилия.

Но это же не причина лишать себя удовольствий?!
wsoroka
Сорока - вы извращенец или просто я Вашего юмора не понимаю?
wsoroka
Специалисты геронтофилоги?
pitovnik
Всороку занесло((
pitovnik
Тут только я -- извращенец ,а он так, извра-щенок.
GuimpLena
>Специалисты геронтофилоги?

Ну, сам он себя позиционировал, как любовника узкого профиля, но даже геронтофилологом не стал.
Я ему верю.
Новинка
>занесло((

А что так грустно?

Вспомни врачебную мудрость: ее показывать не себе.