Часто ли, завязывая какие-то отношения с противополжным полом, вы задумываетесь о будущем этих отношений?

Мне вот, к примеру, интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети (у кого нездоровые ассоциации, прошу не вываливать их сюда, ситуация гипотетическая, хотя и весьма распространенная).

Я конечно понимаю, что всё просчитать невозможно, да и ни к чему, но всё же, есть очевидные рамки, за которые те или иные отношения не вылезут (хотя опять же, бывают исключения).

Собственно вопрос:
Трезво мысля?
или же Сломя голову?
Плюсы минусы?
Бонус малусы?
Резус факторы?
Кто прав, и до коле?
Yurist
Саня... Извини за, может, некорректный вопрос - У тебя свои дети есть?

Я это к чему спрашиваю... Те из моих знакомых мужиков, у кого есть дети, в задушевных разговорах не один раз обсуждали такую тему...

И резюме было практически одинаковое - Чужие дети это не проблема, но наличие их у избранницы, подразумевает необходимость взвешивать множество за и против...
Потому как это действительно очень серьезный шаг...

Дети - не игрушка! А в повторных браках, они часто именно игрушками оказываются - "мишками с оторванными лапками..."


Тема подобная на ПФ была раза 2-3... Я там свое мнение выкладывал..
iddqd
Извини за, может, некорректный вопрос - У тебя свои дети есть?

Нет, нету.

Чужие дети это не проблема, но наличие их у избранницы, подразумевает необходимость взвешивать множество за и против... Потому как это действительно очень серьезный шаг...

А что эти люди думают об заведении совместного ребенка?
Yurist
Это уже совсем другой разговор.....

Ну вот лично я бы с удовольствием завел бы еще парочку ))) Но тут слишком много нюансов - наличие соответствующей ЖП, дохода, ну и конечно же от самой женщины )))

У моего знакомого 32-летнего московского мини-олигарха( :ха-ха!:) уже 3 дочки... Первая - приемная, от первого брака его жены...

Я за него очень рад и даже по-доброму завидую ему!


А, вообще, появление ребенка накладывает столько ответственности на родителей, что жизнь меняется координально... и в смысле развлечений, и в смысле траты денег, и.........

Так что необходимо к этому готовится )) Либо очень прилично зарабатывать
Yurist
Я тут сходил покурил-подумал... подумал-покурил....

Все-таки, иногда, не стоит _слишком сильно_ забивать себе голову...

А просто напросто, принимать решение, исходя из уверенности в своих ответственности и готовности идти на определенные компромиссы...

Если слишком много думать, то и не женишься никогда ))))
iddqd
Если слишком много думать, то и не женишься никогда ))))

Да может оно и к лучшему, не очень тянет доказывать статистике, что счастливых браков больше чем..
Yurist
Мне вот, к примеру, интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети
----------------------------------
:ухмылка:
Представляете, мне тоже это интересно - ну о чем он думает, мечтает поди, идеализирует. Вот так вот смотришь и думаешь - прям счас фэйсом об тэйбл или пусть еще походит счастливым? :dnknow: :а\?:
Yurist
А чё парить себе моск? Если реально в голове не ветер, уносящий в сторону постели, то и дети не помеха. Им в любом случае будет лучше, когда рядом есть человек, к которому можно подойти со своими детскими проблемами и услышать что-то «неженственное».
McBurns
Знаешь, немного не соглашусь с тобой. Если решаешь жениться на женщине с ребенком то ты принимаешь на себя двойную ответственность, не только за неё , но и за её ребенка. Не всякий способен на такое
Ech_Aleks
Не всякий способен на такое
-----------------------------
Точнее - единицы
Yurist
***интересен ход мыслей человека, который, опять же к примеру, начинает строить отношения с женщиной, у которой уже есть дети***

А вот женщине - то каково!???
Вот уж где мысли...так мысли...
Человек должен не только поравиться ей,но и дитю(дитям).
И опять же...если сама она может познакомиться на "раз переспать",то если рядом дитё - такое непозволительно.
И вообще...много сразу встаёт вопросов.
Вот почему женщина с дитём подходит к этому оччччень сурьёзно.
Ech_Aleks
И ты считаешь, что масса людей попросту «забивают» икс на этот аксепт? Какие-то они безбашенные в таком случае... несогласныйя:миг:
Новинка
>Точнее - единицы

И что мало случаев, когда женщина с ребенком выходит замуж?
А насчет ответственности, то это качество самого мужика. Если он ответственный, то будет ответственным, в том числе, и с ребенком.
wsoroka
И что мало случаев, когда женщина с ребенком выходит замуж?
---------------------------------
Случаев много, толку мало. Чаще всего ребенка просто терпят, а чтобы приняли сердцем - это не знаю... Наверно 1 к 100.
Новинка
Да, ребенка запросто могут "терпеть" и родные родители. А могут и не терпеть.
Связь отца и ребенка и так гораздо слабее, чем у матери, поэтому я считаю, что мужику как раз проще принять чужого ребенка. Ему, просто, все равно.

Насчет "принят сердцем". Классная фомулировка, всегда можно обвинить: "А вот не фига ты не принял моего ребенка сердцем".
Хочется крыть, а нечем. (С)
Новинка
Наверно 1 к 100.
Ага, а остальные подобны мачехе из злой сказочки про бедную Золушку.
Чаще всего скандалы между приемным родителем и ребенком возникают на фоне поведения родителя физиологического. В силу поломатости характера и попыток проецирования себя на сложившуюся ситуацию.
wsoroka
всегда можно обвинить:
---------------------------------
Да заради того и живем только, чтобы обвинить...
Но нормальная баба всегда выберет ребенка.
Вообще, чтобы ребенку было хорошо, нужно чтобы женщину сильно любил. Именно любил!!! А расчет в этом случае вылезет всем боком. Попробуй просчитать ребенка??? Вот то-то же!
Вообще, дружить надо с вами, а не замуж повторно выходить :ухмылка:
Новинка
Чаще всего ребенка просто терпят, а чтобы приняли сердцем - это не знаю... Наверно 1 к 100.

Во-первых, перед глазами у меня как минимум, два примера. По ребёнку от первого брака, супруг и по ребёнку от второго.
Отличные крепкие семьи.

Во-вторых, когда мужчина растит неродное дитя, через несколько лет он относится к нему как к своему собственному ребёнку. И ребёнок, хочешь или нет - уже воспринимает его как отца.
Конечно, я говорю о маленьких детях, максимум - младший школьный возраст. Когда детки постарше - там сложнее.
McBurns
Чаще всего скандалы между приемным родителем и ребенком возникают на фоне поведения родителя физиологического. В силу поломатости характера и попыток проецирования себя на сложившуюся ситуацию.

И ревность...
McBurns
Ну если отбросить в сторону словесную шелуху, то вобщем-то так и есть.
Расстроились отношения с матерью ребенка - - сам ребенок тебе больно нужен?
Elle Driver
Кстати слово терпят не такое уж и плохое - это возможность наладить просто дружеские отношения с дитем, ну хотя бы во имя любви к общей женщине и мира в семье. Но даже этого иногда не получается...
У меня примеров еще больше. как положительных так и отрицательных... Отрицательных все ж поболе будет
Новинка
Расстроились отношения с матерью ребенка - - сам ребенок тебе больно нужен?

иногда - БОЛЬНО.
иногда - он может стать орудием манипуляции мести.
Новинка
Отрицательных все ж поболе будет

Это печально.
Новинка
>нужно чтобы женщину сильно любил. Именно любил!!!

Опять условия сильного чувства. Чувства быстро слабеют. На них сложно строить долгосрочные отношения. Нужно успевать подготовить замену чувствам. А это уже лишняя работа, нафиг, нафиг.

Долгосрочные отношения практичнее строить на компромисах. Тогда нет нужды притворятся, в том числе и "настоящим, всем сердцем любящим папой". А можно просто быть надежным заботливым отцом.
С одной стороны приемный отец никогда не станет 100% родным, с другой стороны ничто не мешает ему вырастить ребенка.
Новинка
Ага, ага, я вижу любительницу дли-и-инных историй про маньячку-сыщицу Дашу Васильеву:миг:
Ты впрямь убеждена, что при расставании дяденьки и тетеньки тетенькин бэби должен остаться у дяденьки? Ну-ну.
wsoroka
С одной стороны приемный отец никогда не станет 100% родным, с другой стороны ничто не мешает ему вырастить ребенка.
------------------------------------
Хорошие слова. Завтра тебя процитирую в одной семье, а то похоже они плохо это понимают))
Elle Driver
Во-вторых, когда мужчина растит неродное дитя, через несколько лет он относится к нему как к своему собственному ребёнку.
Вот прямо ВСЕ мужчины, растящие не родных дитей???? Вот прямо как к собственному ребенку??? ОТкуда статистика?
McBurns
Ты впрямь убеждена, что при расставании дяденьки и тетеньки тетенькин бэби должен остаться у дяденьки? Ну-ну.
-----------------------------
Чужой-то бэби? Да зачем он ему сдался, своих вон бросают, как нефиг делать?
Ogonek
ОТкуда статистика?

Это мнения профессиональных психологов.
*Не нравится - не кушай*
Yurist
Когда у меня была дилема рушить или нет чужую семью с ребенком, я, крепко подумав выбрал 2-е, т.к. там существовали реально крепкие отношения между сыном и отцом. Мне важнее показались их отношения... я человек приземленный и всегда продумываю такие поступки... хз прав ли я был глядя со стороны, но я сам до сих пор считаю, что - да...
Elle Driver
У моего друга вторая жена. Она моложе его лет на 12. У него двое взрослых детей у нее своя дочка.. родили еще и дочку.. общую..
Все дети живут вместе с ними, в одном огромном доме..
Понятное дело, что собрались в одну семью совершенно разные люди /его детям уже больше 20ти/ разница в возрасте воспитании и интересах. Я всегда удивлялся тому, как в этой семье развито чувство локтя как они поддерживают друг друга.
Никто не требует от них забывать прежних папу или маму.
Наоборот очень приветствуется такое общение.
Короче, по моему мнению, в таких случаях отношение выстраивается тип семьи - единомышленники с безусловным авторитетом старших.
Добиваться любви к приемным родителям от детей или от родителей, наверное, наивно, а вот воспитать и добиться делами взаимоуважения уважения – это посильная задача.
Yurist
Только давай без ругачек, Саш.
Тема мне близка - ближе некуда. И свои пять копеек не выложить я считаю было бы неправильно.

Так вот.
Трезво мысля?
или же Сломя голову?
ИМХО - ни в коем случае не сломя голову ! За любой поступок ты несёшь ответственность. А в данном случае ответственность несоизмеримо больше - есть еще и маленький ребёнок (или дети). Всё равно привяжутся, привыкнут. Даже если ты и не будешь особо с ними возиться. А если будешь - маленькое сердечко очень скоро станет твоим. И если любовь-морковь закончится, что с этим делать - я не знаю. Детское сердечко легко разбить:хммм: Это эмоции, но мне не страшно их выливать, потому что прошла через эти страхи.

Так что нужно иметь уверенность, что тебе это надо, и что это - серьёзно. Со всеми вытекающими и со всей ответственностью за этот поступок.
Elle Driver
причем здесь *не нравится - не кушай* ?? :безум: :а\?:
ЧТО не нравится? мнение? с чего вы взяли, что оно мне не нравится?
Ваш пост безапелляционно заявляет, что якобы мужчины привязываются к приемным детям через несколько лет.я у вас спросила *ВСЕ что ли мужчины привязываются?*, ибо именно такой вывод можно сделать из вашего поста.
и кстати *мнение* и *статистика* - абсолютно разные понятия.
мнение у проф психологов может быть каким угодно, а статистика - вещь упрямая, а я вас как раз о статистике и спрашивала
Elle Driver
Во-первых, перед глазами у меня как минимум, два примера.

+ ещё вспомнила

в пятницу общалась с людьми примерно моего возраста, плюс-минус. Из них было два мужчины, живущих в браке, где есть ребёнок от первого брака. Живут тоже достаточно давно, и тоже хорошо.
Elle Driver
это не статистика, это всего лишь несколько пар, которых вы знаете.
и потом.. может вам только кажется что они *живут хорошо*, вы же не знаете КАК они на самом деле живут.
не могу пока, к сожалению, найти какие либо цифры по этой тематике.
но лично мое мнение - очень мало семей, где отчим, либо мачеха становятся по-настоящему родными людьми *чужим* детям, несмотря даже на внешнюю благополучность таких семей.
*быть* и *казаться* - опять же понятия разные.
Ogonek
>но лично мое мнение - очень мало семей, где отчим, либо мачеха становятся по-настоящему родными людьми *чужим* детям, несмотря даже на внешнюю благополучность таких семей.

И что? В чем криминал-то? И как вообще просматривается нестановление "по-настоящему родным" сквозь внешнюю благополучность?

Это проблема любой семьи. Зависимость от родной/приемный минимальна.
Ogonek
Во-первых, где ты увидела обобщение ? Я навскидку вспомнила семьи знакомых.

Во-вторых, в любом случае как всё сложится, зависит не только от мужчины, но и от женщины, от её мудрости. Практически полностью от неё зависит закладка отношений - по сути - фундамент, как ребёнок примет мужчину, кто и какое место будет занимать в новой семье. Дальше конечно зависит от характеров людей, но в первые месяцы микроклимат должна формировать мать. ИМХО. Конечно всё это действует в случае, когда мужчина понимает, что теперь их будет не двое (а ребёнок прилагается), а полноценно трое или четверо.
aglow
Уважаю, сам поступил бы точно так же :agree:
Elle Driver
Практически полностью от неё зависит закладка отношений - по сути - фундамент, как ребёнок примет мужчину
----------------------------
Аха, я тоже так думала, но меня одной оказалось мало. На одной чаше весов я вся из себя такая миролюбивая, мудрая (как мне казалось) и готовая на все ради мира на земле, ан другой чаше - две бузы в виде ребенка и вновь обретенного папы. Все-таки фундамент закладывают двое, изначально. Не стоит женщине все взваливать на свои плечи.
Новинка
я специально сделала оговорку: *Конечно всё это действует в случае, когда мужчина понимает, что теперь их будет не двое (а ребёнок прилагается), а полноценно трое или четверо.*
Elle Driver
Вот в этой оговорке и вся заковырка))
Новинка
Тоже во многом о женщины зависит.
Чтобы до мужчины дошло, что это не просто слова, и их не будет двое на необитаемом острове:улыб:

ПыСы: Моя мама, когда познакомилась с моим будущим мужем, прямым текстом и на полном серьёзе сказала ему :*Алексей, подумайте хорошо - зачем Вам нужен этот дурдом ? Пока не поздно, одумайтесь*:улыб:
Elle Driver
Во-первых, где ты увидела обобщение ? Я навскидку вспомнила семьи знакомых
я где-то что-то говорила вам об обобщении???? :шок: :безум: :а\?:
вы бредите??? вы прежде чем отвечать читайте что-ли внимательней посты на которые отвечаете.
Практически полностью от неё зависит закладка отношений - по сути - фундамент, как ребёнок примет мужчину, кто и какое место будет занимать в новой семье. Дальше конечно зависит от характеров людей, но в первые месяцы микроклимат должна формировать мать.
ага.ага. так я и вижу мужчину, который покладисто кивает головой, соглашается со всем и прямо-таки боготворит новую жену, и делает всё так, как ему говорят и ведет себя исключительно как ему *советует и направляет* жена, чтобы сформировать климат. ню-ню. мужик такой телок, ну ниче от него не зависит :ухмылка:
Elle Driver
Тоже во многом о женщины зависит.
Чтобы до мужчины дошло, что это не просто слова, и их не будет двое на необитаемом острове

вас почитать так буквально всё в этом мире от женщины зависит.
а дяденька так... бесплатное приложение, чадо несмышленое, которому элементарное втолковывать надо, чтобы до *него дошло*
сам то он туповат, глуповат, хамоват и голодноват, не хрена не соображает, пока ему умная тетка не разжует и не разложит все по полкам
капецццц.... :ухмылка:
Ogonek
Гм...
Не верю, чтобы ты серьёзно написала всё это:улыб:
Хотя... Чем чёрт не шутит :ухмылка:
Elle Driver
Я вот о чем подумала...
Дружба, возьня, игра, защита, а когда касается строгости?

Папе надо быть строгимс обретенными детьми, иногда, но придется...
Реакция?
Вот здесь многое зависит от женщины, ее реакции и о том, насколько взаимнопродуманно воспитание совместное...

Есть у меня знакомец, своих детей у него нет, воспитывает дочку неродную. Прикипел он к ней..
Девочка его любит, уже любит. Но копья ломали - ссорились с женушкой часто. И по вопросу воспитания ребенка и не только.
Ogonek
Огонек бузит :спок:
Лучше что ли, чтобы умный дяденька, глупой тетеньке втолковывал? Тогда бы мир во всем мире наступил?:улыб:
Ogonek
сам то он туповат, глуповат, хамоват и голодноват, не хрена не соображает, пока ему умная тетка не разжует и не разложит все по полкам
Так вот кто стащил мою характеристику с прошлого места работы!!!

Вообще-то мы такие и есть. Только такие мы с теми, с кем мы позволяем себе такими быть, т.е. с нашими близкими боевыми подругами. Мы с ними сначала напрягаемся (все такие умные и вообще супер), а потом расслабляемся:улыб:
мышь
Тут еще один важный момент - статус нового члена семьи.

Когда женщина, имея детей, решается на второй брак, она сознательно или несознательно, принимает мужчину в одном из двух вариантов:
1. *Гостя*. Когда она - хозяйка. Это лежит тут и будет лежать. А тебе вот полочка. Ребенка буду воспитывать я. Все возражения воспринимаются в штыки.

2. *Хозяина*. Когда мужчина занимает в семье сразу подобающее ему место, а женщина этому способствует. Тогда и в доме быстро всё обустраивается *под обоих* взрослых, и решения по поводу воспитания принимаются вместе, единой политикой.

К чему я это ? А к тому, что ребёнок-то видит и чувствует. Если мужчина - главный, то младшие в семье его уважают. А значит можно и похвалить, и поругать. Только в этой ситуации мужчина может проявлять строгость. ИМХО.

Кстати, те, кто по ошибке выбирают первый вариант, редко имеют гармоничные отношения.
TezirA
Лучше что ли, чтобы умный дяденька, глупой тетеньке втолковывал? Тогда бы мир во всем мире наступил?
лучше чтобы люди были САМОдостаточны, уважали мнение и интересы друг друга, не давили один на другого, и существовали бы рядом не потому что *дети, долг, так надо или по-другому лень*, а потому что они ХОТЯТ быть рядом с друг другом, не ущемляя достоинство и право мыслить иначе, близкого человека.