РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВОПРОСАМ ФЛУДА.
28759
359
мал-да-удал
Не общаться с тем кто флудит, и поддерживать разговор с другой десяткой.
GuimpLena
а тут сразу понятно кто сказал - хозяин топика.

Смотри, вот взгляд с другой стороны - допустим, автор топика кого-то терпеть не может. Он не обязан быть субъективным. Получается - он получает методы гнобления неугодного лично ему пользователя.

Твои комментарии ?

Это не бодание, добавлю, а обсуждение с разных сторон.
SweTTik
по-моему трудно общаться, когда в комнате стоит гвалт, Флуд - это виртуальный гвалт
мал-да-удал
Я как бывший модер считаю, что наезд именно теми словами - это не флуд, а оскорбление. В любом другом случае мнения должны выслушиваться и обсуждаться, приниматься к сведению, а писать *это мнение не интересно, пишите только то. что меня удовлетворит* - вот это флуд и он же флуд провоцирует. Форум это обмен мнениями, а не самоутверждение за чей-то счет. (Хотя я могу и ошибаться). А в какой форме будет выражено мнение, в форме научного трактата или на албанском языке - это ведь на БЗ не важно. (опять могу ошибаться). Если люди ждут мнения, желают понять и быть понятыми, то обязательно внимательно отнесутся к любому выражению мнения. Как пример: я сознательно зафлудила Серафимовский топик про *Капец*. Признаюсь! Но ведь он и не хотел никаких мнений, он хотел *бури в стакане воды*
мал-да-удал
Слушай, ты вообще сказал, что у тебя есть уже мнение что такое флуд, а что нет. Вот и вывеси определение, а мы под него подстроемся. А то действительно, забодала уже это игра... (хочу другую).
Ogonek
вопрос то к тебе вот в чем был,
ты сознательно фразу из контекста вырвала, лишь бы докопаться, или правда не увидела, что разговор шел о нарушении п. 8. И в этом контексте просьба модератора помочь разобраться, ИМХО, не может попадать под этот пункт. И здесь я полностью поддерживаю осмеянную тобой фразу.

Сколько было воплей как о "кастрировании", так о "зафлуживании"

на два месяца форум был предоставлен сам себе, оставлен без модерирования вообще на месяц, и месяц на модерирование поверхностное (нарушения п. 1 и грубейшие нарушения п. 5) и что?
чем закончилось?

сколько интересных тем было обсуждено за это время?
сколько талантов раскрылось?

флуд должен присутствовать, но он должен регулироваться
и чтобы там ни было,
но субЪективность никто не сможет отменить.

так же как и субЪективность относительно "вменяемости"

и никуда от этого,
ни - ку - да
Новинка
Флуд - это виртуальный гвалт
----
Я это заметила, и тоже не со всеми могу поддерживать разговор. Но это моя проблема. И гвалт затихает (и исчезает), когда его не замечаешь.
Валенок
я???
сказал???
я наверное тогда ошибся и сгоряча брякнул неподумав,
в каждом конкретном топике могу сказать: это флуд ,а это нет,
а оооообщее такое определение???
не
не смогу
SweTTik
Не общаться с тем кто флудит, и поддерживать разговор с другой десяткой.

в одном топике, да???

меня, например, очень раздражает
мал-да-удал
на два месяца форум был предоставлен сам себе, оставлен без модерирования вообще на месяц, и месяц на модерирование поверхностное (нарушения п. 1 и грубейшие нарушения п. 5) и что? сколько интересных тем было обсуждено за это время? сколько талантов раскрылось?

Это ты к чему? надеюсь, не к тому, что ДО этих двух месяцев (при полноценно действующей модерации) интересные темы шли косяком и таланты раскрывались пачками?
мал-да-удал
в одном топике, да???

меня, например, очень раздражает
---
а меня уже нет ... :ухмылка:
Elle Driver
Лен, тут не о личностях дело. Вот автор топика не может терпеть гражданина Хрюшу, но он не может запретить писать в своем топике гражданина Хрюшу, он может только запретить флудить в своем топике гражданину Хрюше и других граждан тоже. Потому что пространство форумовское - это не лично автора топика простпранство, а и Хрюшино тоже.
SweTTik
И гвалт затихает (и исчезает), когда его не замечаешь.

это особенности восприятия.
кто-то может абстрагироваться от гвалта, а кто-то (я например) нет,
честное слово.
Вазговариваю с человеком по телефону и говорю ему: "Слушай, где ты находишься, у тебя собвка там гавкает с разговора меня сбивает?". А человек мне и говорит: "О! А я и не замечаю, это у меня под окном частный сектор, где-то там гавкает"

так и на борде, бесит, когда кавкать кто-то начинает, а тема интересная
мал-да-удал
а я тебе Леш ответила раз *ни-ку-да* режь как тебе нравится, это во-первых!
во-вторых, ты думаешь я *глюпый дефчонка* не заметила, что два месяца ничего не модерировали? прекрасно видела и знаешь, если честно никакого криминала я не увидела, окромя откровенного одного мата Мява и заведенного топа про *п...ки*, который всй равно потом перенесли. По мне так нормально все шло и никого никуда слишком уж не несло. Свободы - да, было больше, сказать что все стало совсем плохо я тем более не могу.
в третьих, ты уж меня прости конешно, но если в п.8 написано - *запрещается обсуждать действия модератора*, марточка нам периодически напоминала что *зеленые* такие же пользователи, то как не абсурдно это звучит я считаю, что они и этот пункт не должны нарушать, даже если при этом они обсуждают *свои модераторские* действия.
или уж тогда определитесь либо вы *зеленые* либо вы *такие же как все* всё просто...
и еще раз повторюсь, Леш, честно, НАФИГА вы все это затеяли? НАФИГА? КОМУ это нужно? Что за *демократия*?
Режьте че хотите и куда хотите, и главное кого хотите!
Просто вспомни - сколько обсуждались выборы и перевыборы? и ЧТО? все равно администрация делает только то, что она считает нужным и в этот раз все будет также. Так что наверное, надо прекратить этот детский сад на лямках. ИМХО.
мал-да-удал
бесит, когда кавкать кто-то начинает, а тема интересная

Оооо. А вот об этом не хотите поговорить? :улыб:шутю-шутю *последний раз нафлудив, отползает... *

По теме еще раз. Хватит уже обсуждать, ну правда.
Сами же понимате, что от субъективности - никуда.
Пусть автор топа пишет, что не хочет флуда в своем топике, а вы уже и режьте тогда то, что подпадает под него по вашему мнению.

Ну а мы будем на городской косяками ходить и вопить. Ведь без этого тоже ни-ку-да. Мы так развлекаемся. :улыб:
gameover
нет-нет,
ничего подобного я не говорил и в мыслях не имел:улыб:
мал-да-удал
А может ты ужасно мешаешь тому, кто гавкает! Он тут понимаешь ли разгавкался только! А тут ты со своим другом по телефону разговариваешь: пить водку или подождать пока остынет. Субъективно это до жути, брать на себя ответственность отдлеять флуд от нефлуда на всем форуме - не по сеньке шапка. А в нефлудильном топике сразу видно будет, да и все поддержат.
мал-да-удал
не согласна...примеры бывают всякие.
попросил Айдиди не флудить в своём топике - никто и не смог...тема была не подходящая.
А вот когда в топике Элен Злорк ПОСТОЯННО шуточками - прибауточками всех уводил от основной темы разговора(просто умница!!!) - так сама хозяйка с удовольствием с ним флудила.
Ogonek
ну, лан, так и думал, что делать тут (на БЗ) нечего :)))

впрочем...
резюме то какое???

мнений уже в том топике разнополярных столько, что я их скоррелировать не в состоянии :)))
мал-да-удал
это особенности восприятия.
---
и не только. Если не реагируешь на собеседника, то собеседник может прекратить свою деятельность, он как бы сам отмирает.
Вот трагедия, когда по интересной теме никто, кроме самого себя не высказывается... но это уже другой вопрос. Хотя и сопричастный к обсуждению.
мал-да-удал
резюме то какое???

То есть вот теперь уже подошло время для резюме, мнений достаточно для него, считаешь?
мал-да-удал
че делать че делать *ворчливо* водку пить блин.. ну тем, кому можно...:улыб:
давай я тебе скоррелирую. я добрая седня.
резюме большинства: пусть автор топика в начале ставит пометку *без флуда* и *стучи* модеру сразу же на того, кто начинает флудить. (именно автор пусть решает а не модератор) а модер после ОДНОГО предупреждения банит нарушителя на неделю. ооппослЯ выхода из бани елси повторяет тоже самое банить уже на месяц. и далее по геометрической прогрессии, пока не научится чувак соблюдать правила.
Шлёндра
вот. отличный вопрос
рассматриваем гипотетическую ситуацию:

Петя, Вася и Коля

Петя с Васей - дружбаны, а Колю они не любят.

Вася завел топик "бесфлудный"
Петя и Коля там нафлудили, Вася ,как хозяин топика пишет модераторам, что Коля нехороший и нафлудил как будто поел чего нехорошего. Модератор идет и видит, точно, Колю флудит. Он сносит Колины посты, а Петины не трогает, автор топика же ничего про Петю не сказал.

Как думаете, что сделает Коля?
Ogonek
Лорик - добрый, а разве пометка *без флуда* не само по себе предупреждение? Зачем еще модератору предупреждать? Если человек с первого раза не понимает, то обязательно ребята должны еще раз написать *без флуда, без флуда, без флуда*. А про геометрическую прогрессию - это верно.
gameover
для меня - да,
:)))
мнений столько ,что я и сам запутался,
а у меня умище то - о-го-го!!!!

но - прокол,
не складывается в одну коробочку