БЗ vs Дневники. Где больше свободы ?
5156
90
SweTTik
До тех пор, пока не вмешаются третьи силы. Угадайте - кто бы это мог быть?

Вот мы и сравниваем.

На форуме силы вмешиваются только в случаях нарушения правил, общедоступных и равных для всех.

На Дневниках никаких правил нет. Есть лишь личные желания его хозяина.
SweTTik
На форуме, отвечая автору топика, собеседник забывается, что участниками спора могут быть и независимые от автора полноправные личности, через которые и расширяется степень свободы. Поскольку степень понимание той или иной темы выходит за рамки собственных представлений.
------------------------------
В Дневниках же правила диалога установлены самим автором, т.е. степень свободы пользователей им же ограничена.


Именно:улыб:
Тема вообще возникла по той причине, что периодически кто-то поднимает её на БЗ.
Мол - в Дневниках свободы больше, пиши что хочешь.

Пиши что хочешь - автор блога - конечно.
Свобода в определении в моём первом посте - нет.

Хочется быть полноправным князьком у себя, без ограничений - да.

Как комментатор ты полностью зависишь от Хозяина:улыб:
Elle Driver
Ну что тут можно сказать, однозначно в данный момент дневники интереснее БЗ. Ну это естественно - если самые креативные пользователи ушли в дневники, то можно рассматривать этот уход как мину замедленного действия под БЗ. И именно это вобщем-то и беспокоит Элен, что модерировать, если нет никого. Не Веснулю же, во всем и всегда с модераторами согласную, скушно ведь...
Я тоже завела дневник, потому что общаться с БЗянами у меня осталось, а на БЗ нет никакой возможности, они ж бегут отсюда со страшной силой.
А различные степени свободы на дневниках и БЗ очевидны. Невозможно быть свободными от всего и всех, но нельзя ведь и отрицать, что несвободы в разных странах тоже сильно разнятся. В стране *Дневники* свободы больше, чем в стране *Бешеные знакомства*., вот народ и эмигрирует.
Elle Driver
На форуме силы вмешиваются только в случаях нарушения правил, общедоступных и равных для всех.
---
Практика показывает, что действие силы направлено не по нарушению правил (которые так же не для всех равны одинаково), а по несколько другим принципам.
Новинка
И именно это вобщем-то и беспокоит Элен, что модерировать, если нет никого.

У Вас тоже развиты телепатические способности ?
Как и у Стюарт, и у Гамовер.
Все знают, о чём думает Элен и чего хочет :ухмылка:

Мадам, Элен хочет обсудить степень свободы на Дневниках и на БЗ.
Всего лишь:улыб:
Elle Driver
Мадам, Элен хочет обсудить степень свободы на Дневниках и на БЗ.
---------------------------
Сударыня, я поняла что Вы хотите обсудить, я всего лишь назвала Ваши мотивы, так - как я их увидела.
Новинка
Если мы будем гадать о мотивах друг друга - получится ругачка.
Не стОит, уверяю Вас, сводить разговор опять на мою личность:улыб:
Elle Driver
Вам это становится неприятно?
А писали...говорите,говорите обо мне....эх! :ха-ха!:
Шлёндра
Ну что - начинать резать флуд ? :ухмылка:
Elle Driver
не надо...я буду стараться говорить по теме!
Elle Driver
Хочется быть полноправным князьком у себя, без ограничений - да.

Как комментатор ты полностью зависишь от Хозяина
----
Вот это сейчас и происходит на Форуме.
Осталось выяснить - кто же этот 'Князек, без ограничений' ? !!!! :миг:
'И как комментаторы' остальные ' полностью зависят от Хозяина'.
Потому-то все и разбежались от сюда.
На Форуме-то этого не должно быть!!!
Elle Driver
Да режьте вы че хотите. Заколебали уже со своей пилой дружба.
SweTTik
Давайте не будем поднимать очередной вой на тему *БЗ умер*, ага ?
Такие рыдательные топики возникают с завидной регулярностью - в периоды естественных спадов активности на всём форуме НГС. Это скушно и нудно.

Если Вам по теме больше нечего сказать - спасибо большое за участие в обсуждении :роза:
Elle Driver
БЗ не умер, но умрет, если Вы не перестанете посыпать ядом все подаренные вами розочки.
Бр-р-р...
А почему кстати Вы так противопоставляете БЗ и Дневники? Там уже тоже по носу нащелкали? :ха-ха!:
Elle Driver
Давайте не будем поднимать очередной вой на тему *БЗ умер*, ага ?
----
Элен, давайте договоримся. Если Вы не понимаете некоторые затронутые в теме вопросы - Вы их просто пропускаете и даете волю развиваться теме свободно!!! А не действовать в ограничениях своей наивности. Это я как равноправный пользователь Вам пытаюсь сказать. Иначе, действительно, скучно.

Если Вам по теме больше нечего сказать - спасибо большое за участие в обсуждении
----
По теме я могу еще много чего сказать. Только все перейдет в бан, или станет банальным... Вам что ближе?
Elle Driver
У Вас тоже развиты телепатические способности ?
Как и у Стюарт, и у Гамовер.

Ель Дривер, прекращайте клеветать. Я неодонократно подчеркивала именно отсутствие у себя телепатических способностей.

Что касается высказанной мной мысли про то, что Вы в этом топе намерены отстаивать идею, что свободы больше на форуме, чем на Дневниках - так Вы ее однозначно подтвердили. С запоздалой поправкой на то, что Вас интересовала свобода комментаторов, а не свобода вообще.
SweTTik
По теме я могу еще много чего сказать.

Большое спасибо:улыб:Очень интересно.
gameover
тогда необходимо ставить акценты,
в одном из первых твоих постов в этом топике стояло "свободы больше на форуме, где модерируют" о! это словоблудие. почему бы не оставить "свободы больше на форуме"? иначе очень четко появился следующий посыл: "Эль считает ,что свободы больше там, где она модерирует", что естественно встречает резкое неприятие со стороны определенной части читающих и пишущих.

вот и все.
ничего больше.
на это и был направлен негатив.
постарайся, в этом случае, быть точнее в формулировках.
Elle Driver
Фи это вам не фэ :ха-ха!:
Фэ хотите?
мал-да-удал
Про точность в формулировках - повеселил:)))
Именно что неплохо было бы внятно ставить акценты на том, что конкретно интересует-то.
Я уже писала, что вопрос автора топа в ходе топика имел следующие варианты: "Так где больше свободы?" (однозначно читается - свободы вообще), "[где больше свободы] для тех, кто читает и комментирует?" и "Свобода ли это ДЛЯ ВСЕХ?".
gameover
так давайте же говорить о разных свободах,
а не об авторе...

в конце то концов...

или это уже внутренняя несвобода относительно БЗ?
никакая тема заведенная определенным человеком, никакие его слова не могут восприниматься как повод обсуждения?
только как повод лишний раз наехать?
и пообсуждать личность?

тогда - да, на БЗ вам свободы нет, но эта несвобода не внешняя, эта несвобода у вас внутри. Тогда никакие вольности не позволят вам чувствовать себя иначе.
мал-да-удал
так давайте же говорить о разных свободах,

А что, еще не всё сказали по этой теме?
У кого-то до сих по ней вопросы?
gameover
Слушай, тебя не задолбало?
вот меня уже задолбало. нереально.
можно со своими бреднями проследовать в приват тому же МдУ или Еле? а?

не Бешеные Знакомства, а Бредящие Зануды.
Маньяк
1. Если Вы не обратили внимания, то до ответа на Ваш пост писала я здесь по теме топика, чего о Вас не скажешь.
2. Попробуйте применить свои советы к своему поведению - выражать свои эмоции, не относящиеся к теме, в личке.

3. Модераторы, не убранный по кнопке однозначный флуд с негативной эмоциональной оценкой показывает нам, что просьба не флудить в заглавном посте была обращена к избранной части пользователей, к которой Маньяк не относится?

Возвращаясь к теме топа - свобода налицо, действительно.