Дозор. Самый ночной.
113076
1001
GuimpLena
Очень рад за тебя.. Это тебе был знак свыше!

В следующий раз, если урок не будет понят, пропадет что то очень важное!

Думай, над чем твой ангел предлагает тебе задуматься... :миг:
GuimpLena
опа...раскажи...про талон то...
Цветок
улучшали его работу опять..
Стало гораздо лучше.
wox
Это пестня!
Я уже смирившаяся со своим скорым выговором, потерей бонусов и новой машины, хотела уйти в недельный отпуск....
Прихожу сегодня к клиентам, спрашиваю как Вам монография Хабирова? (у нас так принято клиентов спрашивать), они мне - хорошая монография, интересная. А одна доктор говорит: а это Вы принесли? А то я там техталон нашла, не Ваш? Тут я побледнела и села )))))))) Прибежала медсестра, принесла мне горячийц чай с шоколадками и печеньем, напугала я народ ))))) Зато потом такая счастливая сделалась, всем все простила )))) Всем все наобещала. Короче повезло тем, кто меня сегодня встретил
iddqd
Сереж, я тоже уже думаю. Никак не могу придумать (((((( Я же вроде никого не обижаю, всем делаю добро одно....
iddqd
Ну как то знаешь, Серега... свежее, что ли...
Или я просто дверь лоджии открыл )))
Upjohn
Отличный у тебя статус, Джонни:)
Недавно поменял или я просто невнимательная?
gameover
Зоркий сокол... Танька, он у меня всегда такой был )))
Upjohn
Серьезно?:))) Ну вот, значит, невнимательная:)
Upjohn
Жека, а у тебя нет дисков с нашейрашей?
GuimpLena
КВНов полно, всяких фильмов полно, музыки одио и видео полно. А вот нашей рашы увы.
Upjohn
Танька, он у меня всегда такой был )))
-----------
Да?? Геймовер Танька? всего лишь...(запулакал)
gameover
Лучше поздно чем никогда:улыб:
Татьяна, интересует этимология слова "богатырь".
GuimpLena
Жека, а у тебя нет дисков с нашейрашей?
----------
Епс. АПДЖОН лишь тока Жека??!!!(потряс огорченно чреслами)
Сирожа
Нажрался, так веди себя прилично.
Сирожа
Опс...А Сирожа - это сплошной живот, всего лишь? :хехе:
Пилюля
Говорят что наш Сирожа
Колоритнейшея рожа
Upjohn
богатыґрь,

Ближайшая этимология: укр. богатиґр, др.-русск. богатырь (Ипатьевск. и др.), польск. bohater, bohatyr, стар. bohaterz (в грам.). Вторично образовано укр. багатиґр, блр. багатыґр "богатей, богач" от богаґтый; см. Брандт, РФВ 21, 210. Заимств. из др.-тюрк. *ba‘atur (откуда и венг. baґtor "смелый"), дунайско-булг. bagЈtour, тур., чагат. batur "смелый, военачальник", шор. pa‘attyr "герой", монг. bagatur, калм. bѓtr•; см. Гомбоц 41; Рамстедт, KWb. 38; Бернекер 1, 66; Маркварт, Chronol. 40; Банг, KSz 18, 119; Mi. TEl. 1, 254, Доп. 1, 9; 2, 80. Объяснение вост. слов из ир. *ba‘apu±ra- (Локоч 15) весьма сомнительно. (с) Этимологический словарь Фасмера.
Upjohn
Ап, далеко идешь? Куда путь держишь? :улыб:
gameover
Нда... как то в разнобой источники... и "богач" и "смелый"... Хотя "батыр" очч интересно )
Пилюля
К тебе иду, видишь же?)
Upjohn
"Откуда происходит самое слово "богатырь"? Уже давно было высказано мнение, что оно заимствовано из тюркских яз., где является в различных формах: багхатур, багадур, батур, батырь, батор. Но явились противники (О. Миллер и др.) этого мнения: они исходили из того положения, что и багадур слово не татарское, а заимствовано с санскритского baghadhara (обладающий счастьем, удатный), и что вследствие этого русское "богатырь" тоже восходит к праарийскому началу. Другие прямо выводили "богатырь" из "Бог" через посредство "богатый" (Щепкин, Буслаев). Ни одно из этих мнений, однако, не должно быть принято: (читать далее об этимологии этого слова у Брокгауза и Ефрона)".
Upjohn
:хехе: Засекла время...
Пилюля
а расстояние засекла? А время на ночлег, еду, справление естественных потребностей? А препятствия? ))