Кто чего добился уже и чего еще хочет добиться ?
22569
170
Пилюля
Прррально!!! А еще лучше - купить посудомойку! И проблема исчезнет сама-собой!!! :спок:
Пилюля
Я-то знаю. Но вот сегодня приходила подруга, которая поссорилась с мужем из-за чего-то такого же, посуды или бардака... Они, конечно, уже помирились - только все равно - ссорятся люди.

Ну ладно, другой пример - поздние задержки на работе. Можно смириться, можно ревновать/ссориться, можно не обращать внимания (но где тогда любовь?), а можно хитростью убедить что дома человек нужнее, что его дома ждут и любят.

Ладно, скучно.:улыб:
Camel
Нах??? Я спокойно мыл, мою и буду мыть посуду..

Посуда, это только предлог...
yukkie
а просто сказать, что ты устала? А морды не корчить? не поканает? И, если честно, не вполне поняла, почему корчить грустные морды называется житейской мудростью... Хотя по всякому бывает
yukkie
хитростью-то конечно можно убедить, только он по своей инициативе на работе задерживаетсяи домой не спешит? Или просто работа такая? Ну и чего добьешься?
GuimpLena
Потому, что пока ты морду корчишь - всё хорошо. Всех устраивает. А как только скажешь честно - мол, прошла любовь, завяли помидоры, "держаться нету больше сил" - моментально окажешься сукой, стервой и прочими аналогичными эпитетами.
GuimpLena
можно добиться того, что человеку захочется сменить работу/должность на более удобную всем
iddqd
вобще плохо понимаю эти семейные ругачки по поводу быта. Ну найму я домработницу, будет она все мыть и гладить )))))
yukkie
ну скажем так: не все, а тому кто дибивается этой смены работы. Эгоизм чистой воды ))))
GuimpLena
это смотря насколько "загнуть палку", добиваться то есть
stich
ну все правильно. конечно окажешься. не готовы люди к честности в отношениях ))))) так что и выбираешь, либо лицо делать приемлимое, либо уже не мучиться
yukkie
это неуважение к любимому человеку (мы говорим о любимом человеке или о том, который кормит?)
GuimpLena
Где?
(я лично говорю и о любимых, и о друзьях - о чем-то таком)
yukkie
Дом, семья -это место, где обязательно нужно быть самим собой. И хочется быть самим собой. Тогда отдыхаешь душой и телом. А если дома ждет супруг(или супруга), у которых куча условий и маневров для построения семейной жизни....-места для любви не остается. Идет подмена любви ... Спектакль какой-то, короче...
yukkie
ну вот смотри: работает твой любимый человек на своей любимой работе и не устраивает, что он поздно приходит. А почему не тихо ждать своего любимого человека с его любимой работы, а устраивать житейскую мудрость в результате которой он (любимый человек) должен любимую работу поменять?
GuimpLena
Помню, пришла ко мне в гости однокласница с мужем, и она за столом при всех говорит: Дорогой, скажи, что ты сегодня для меня сделал! Он удивленно: Что, не знаю...Она: Ну, подумай, дорогой! Он не ответил. Тогда она продолжила гордо: Он сегодня помыл для меня пол в квартире!
:хехе:
Высокие отношения! :хехе:
Это было 20 лет назад... Семьи уже нет. Семейная лодка разбилась о быт...
Пилюля
Странное у тебя понятие любви - бытовой комфорт...
А если просто чувства иссякли? И никакие удобства совместного проживания уже не могут это перекрыть?
yukkie
А если у мужа будет увлечение типа рыбалки или хоккея-футбола, или желание посидеть с друзьями-мужчинами... Это тоже будет браться под строгий контроль?
stich
Я разве вела речь о бытовом комфорте? Скорее, о психологическом... А он возможен только при любви и искренних, открытых отношениях.
GuimpLena
Затем что если я присмотрюсь, то увижу, что и любимого-то не очень такая работа устраивает, да только ему лень сделать рывок для смены. А я создам все условия и мотивации для рывка.
А если его устраивает целиком, а меня целиком не устраивает - то я без всякой хитрости расстанусь с ним.
Лично я.

Ладно, опять же лично мне лениво дальше рассуждать. Поэтому вспомнила еще один пример для раскрытии темы хитрости.

Мне лениво ездить к подруге в гости. Не метро, на маршрутке, потом пешком - ну не хочу я. А с подругой встретиться хочу. Тогда я предлагаю - давай я напеку вафель, намешаю коктейлей - ты только приходи. Подруга соглашается. Ей ленивее готовить, нежели ехать, да и вафли вкусные. Все довольны.
Эгоизм? Эгоизм. Хитрость? Хитрость. Однако никакого обмана или еще чего-то, разрушающего отношения нет. Я об этом говорю.
Пилюля
it depends от обоих сторон
iddqd
=Нах??? Я спокойно мыл, мою и буду мыть посуду..
Посуда, это только предлог... =

Точно - предлог! Но с другой стороны -купил посудомойку и один предлог нах! :ха-ха!:
yukkie
А если его устраивает целиком, а меня целиком не устраивает - то я без всякой хитрости расстанусь с ним.
Лично я.
---------------
Так Вы ведете речь о Вашей любви-нелюбви к его работе, а не о любви к мужу!:улыб: А где же здесь человек?
Пилюля
Какая может быть любовь, когда что-то сильно не устраивает?