Георгиевская ленточка
7946
101
Вот.. это о празднике Победы и памяти.
Всех с праздником , самым настоящим!!!
А я хочу георгиевскую ленточку поносить - но где их берут?
Весь город с ними разъезжает... А у меня нет((
:роза: :agree:
Новинка
почитала ссылку, что натулич дала.. Господи. Иногда жалеешь. что умеешь читать... :безум: (Все ужасно умные. И прагматичные. И все умеют объяснить. С души воротит.)
А спраздником Победы - поздравляю! Настоящий праздник...
Шелест
Согласна с вами полностью! С праздником!
:роза:
Filimon
Они прям в магазине раздают?
Новинка
я вот тоже хочу - весь город носит, а у меня нету :хммм:
Цветок
Вариантов масса:
Купи черную ткань и оранжевую краску... или наоборот, оранжевую ткань и черную краску. Или черную и оранжевую ткань и чернооранжевые нитки, или белую ткань и черную и оранжевую краски.
Zlork
добрый ты, Злорк...
я тут ни одного магазина ткани не знаю :not_i:
Цветок
В Военторге продают, по 50 рублей за метр
Filimon
уже не раздает.
аж 2 числа закончились.
Kent
*Отрежте мне, пожалуйста, вооон той ткани сантиметра так два...пятнадцать раз - у меня друзей много.*
Kent
спасибо, но я далека от Военторга :улыб:
Цветок
нп
а я ведь недавно читала про белогвардейского генерала, что сгрыз зубами георгиевкий крест в ночь перед расстрелом...чтоб не достался врагам, "красной сволочи"..
Вот - время и обстоятельства кристаллизуют людей, или все же калибр людей меняется?
Kent
Теперь мне интересно где тут у меня военторг находится!?!
Может подскажете адресок?
gtt07
Всю жизнь был на Гоголя, 34. Видать сейчас от него остался только адидас какой-нидь:хммм:
Banderas
Я и раньше не знала где он находился!(((
Стыдно до жути!
А всеже ленточку заполучить очень хочу!)
Banderas
А вот что об этом сказка... брррр, дубль-гис говорит:
Мичурина 5
Zlork
Военторг имеет место быть до сих пор....метро Покрышкина :ха-ха!:
Eka26
:cray-1: далеко от меня! не успею я сегодня купить!((
Zlork
На Мичурина "Росс-военторг", спецодежда и средства индивидуальной защиты. Совсем узкоспециализированный магазин. А на Гоголя - универмаг Окружной, который "в народе" издавна просто военторг называют.
А без ленточки - слабО помнить? То, что весь город с ними разъезжает - это, на мой взгляд, профанация. Если Вам действительно небезразличнен этот праздник, то никакая ленточка не нужна. Наносное всё это...
а красные бантики, которые раньше носили на демонстрациях - это тоже наносное?
gameover
Надо Кента к ответственности привлеч, а то кинул информацию, а уточнять отказывается, может вообще имел ввиду Питер...
А там Военторг прям военторг торгующий соответствующим товаром или просто раньше там когда-то находился военторг и кликуха осталась?
Цветок
Да, и белые бантики которые на выпускной девицы нацепляют тоже того - наносное. И все тут наносное, и мы тоже, как принесло так и унесет.
Это - разные вещи. Я считаю, что память о победе должна быть в душЕ, не стОит публично выпячивать это.
Zlork
Раньше там был действительно военторг, а теперь - масса самых разных отделов. В одном из них, кажется, осталось что-то реально "военторговое".
и почему же не стоит, поясните? это стыдно? позорно? слишком интимно???
Если Вы верите в бога, Вы носите значок, на котором крупно написано об этом напоказ всем окружающим?
Цветок
Мне тоже интересно. Не стОит выпячивать вообще никакие внешние проявления души - т.е. запретить всю атрибутику. А почемУ?
старина, ты не прав...тут дело не только в памяти...это атрибутика. не каждый имеет орден славы или великой отечественной - но. каждый, который помнит, солидарен, чтит и верит - хочет и имеет право использовать хотя бы такой атрибут, даже не атрибут - а символ единства народа и памяти павших...и ничего в этом зазорного и постыдного - нет...в конце концов - ты же даришь своей женщине цветы в знак любви, хотя и без них любишь ее не меньше, ведь так?
Я видел, во что превратились ленточки, которые раздавали в прошлом году - грязные ободранные кусочки материи, безвольно болтающиеся на антеннах автомобилей....
да, старина, и боевые знамена ветшают и рвутся, тем не менее - они остаются святынями для солдат, а лента - это атрибут - не в самой ленте дело - ее не грех использовать и выбросить потом, дело в назначении этого атрибута - и он делает свое дело и уходит...и пусть истреплется ленточка, пусть облезет и будет выброшена - ей и бросить можно как горсть земли на могилу - все в душе, старина...)
Не стОит делать это нарочито. Для меня раздача этих ленточек - сродни празднованию 8 марта. Все мужчины вдруг вспомнили о существовании женщин вокруг, и ринулись их поздравлять. О чём они думали осталные 364 дня в году???
Так и с ленточками - жили без них, не тужили, и тут вдруг приспичило к антенне привязать. Типа, вспомнил.
да поверь, помним мы...каждый день помним...только вот что, на машине плакат возить весь год - мол, помним? есть памятные даты - вот тут и не грех расслабиться - и вспомнить, и почтить, и на могилу прийти и быть причастным...как все...
Т.е. вы считаете, что 8-е марта вовсе не способствует проявлению мужественности по отношению к женственности? А георгиевская ленточка вовсе не объединяет народ в памяти ВОВ?

У каждого атрибута есть своя цель, и оранжево-черная ленточка, я считаю, свою цель очень даже выполняет.
я в бога не верю..
а верующие - вообще-то да, крестики носят :спок:
и, кстати, ленточка не такая уж большая - это к слову о крупно написано об этом напоказ всем окружающим
Есть нательные крестики - а есть и "акробаты" в полпуза :ухмылка:
gtt07
Не плакай... послезавтра они будут просто так на земле валяться... наберешь себе метров 30 и шторки сделаешь! :live:
но он же в любом случае есть! и часто виден - одежда разная бывает...
Вы же пытаетесь сказать что атрибуты не нужны :dnknow:
Banderas
:ха-ха!: Точно точно! Я всякую каку с земли не подбираю! с детства мама приучила так! :ха-ха!:
А у тебя то ленточка есть?
необязательны - не равно профанация, наносное, и вообще стремно с ними ходить...
Дык никто и не заставляет, хочешь носи, не хочешь не носи. Жест доброй воли объединяющий нацию. Вот если бы куда-нить без этой ленточки не пускали, тогда и можно было бы покряхтеть, а так... чего зря *рыбу пугать*?
не мешают вовсе атрибуты...
но и без ёлки можно Новому году радоваться, канэшн.
Тоже ленточку хочу.
Про "стрёмно" я не говорил. В остальном - позвольте остаться при своём мнении.
Наносное всё это...
-------------------------
Все ордена и медали - это символы, как и флаги, стяги, хоругви. Никогда не считала такие символы наносным. А ленточка... для ребенка.
Извините, мое патриотическое воспитание в детстве из таких мелочей и складывалось. Если всю фронтовую символику убрать, а всех ветеранов похоронить, что останется у поколения, которое войны помнить не может по определению.
Такая символика укрепляет глубинные пласты национального самосознания.
Дремучий вы какой...
Если Вы верите в бога
----------------------
не поминайте ия Господа всуе...